Санду
sanduloved
Санду·Мама троих детей

Как убрать шрам у ребенка на лице? Советы мам

post image 1
post image 2

Девочки дайте мне советы, что делать? 06 марта мой сын поцарапал лицо старшую. И след до сих пор остался, как можно избавится от шрама? Кожа лица вообще обновляется? Может сразу к дерматологу? Голова кругом, все таки девочка и еще на лице такой(((. А может само пройдет? Так обидно мне за нее.

223

Лучший комментарий

mommy_1993
Iamjoker·Мама сына (4 года)

Ой не переживайте, счс косметология отличная. Вырастит, можно будет отшлифовать 👍 да и кожа обновляется постепенно, думаю вообще не стоит переживать.

Нравится Ответить
catslover

Цикатрикс , дорогой , но рабочий .

Контратубекс мне не помог.

Нравится Ответить

Комментарии

masterbo
B.·Мама сына (3 года)

Контратубекс убирает такие шрамы

Нравится Ответить
pai_pai_girl
Азазель ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Контратубекс мазала от шрамов и рубцов

Нравится Ответить
ilovesam
qwerty ·Мама сына (5 лет)

Останется шрам, если не мазать думаю

Я так одноклассницу во время драки возле глаза поцарапала в 5 классе, у нее лет до 20 был это шрам и шкнила на меня 😂 до сих пор общаемся

Сейчас уже не спрашиваю и не замечаю

Нравится Ответить
ya_s_zolotom
Я С Золотом ⚜️·Мама сына (4 года)

Карандаш АСД3 Дорогова

Воняет жесть, но шрамы заживают

Нравится Ответить
6sons_1princess
Мама семерых Альхамдулилиях ·Многодетная мама (7 детей)

не переживайте, пройдет, я где то в 3 классе, после школы играли с мальчиками в догонялки, и упала лицом на асфальт, разбила нос, лицо все в царапинах, вся в крови пришла домой, вся заплаканная, и через какое то время все изщезло

Нравится Ответить
yaniii007

Лучше мазать, у меня на груди след так и остался, сестренка поцарапала

Нравится Ответить
regular_mommy
Regular_mommy·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Два года назад дочу тоже сын сестры поцарапал. Я не парилась, думала маленькая заживет. Но нет. След от ногтя остался. Поэтому желательно если рана зажила не поленитесь, мажьте. Режуран тоже классный! Дорогой, но классный

Нравится Ответить
mama2synovei
Orik a·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Останется , но посветлеет

Нравится Ответить
yerdildina10
❤️❤️❤️❤️·Мама троих детей

Скарделайн от шрамов

Нравится Ответить
jeannnnne
Jeanne·Мама двоих (младенец)

Братишка поцарапал мне нос когда я была в 9 классе , так и остался шрам на носу. Дочка меньше у вас , ну на край думаю на шлифовку сходить можно

Нравится Ответить
aikazaika90
Айпери Каиржанова·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
sanduloved
Санду·Мама троих детей

Ой зяни, глубоко у вам прям. Незнаю даже когда начать, но я сегодня начала, хочу все сделать чтобы не остался ни следа.

Нравится Ответить
shaminat
Nataliya·Мама троих детей

У нас у старшего шрамик так же на щеке, тоже поцарапали.

В 3 года его поцарапали , уже прошло 3 года шрам так и остался

Нравится Ответить
zarinasan
Zarina San·Мама четверых детей

У нас тоже такая царапина была прошла и не видно, но сводите на всякий случай к врачу

Нравится Ответить
miaimi
zhan·Мама дочки-младенца

На тхэквондо сына мальчик поцарапал , и на шее шрам остался тоже не проходит

Нравится Ответить
meruu93
Мика·Мама троих детей

Уже шрам останется.

Нравится Ответить
natali.t.games
Наталья·Мама дочки (11 лет)

Жирные крема мажте. Станет старше шлифовку сделаете.

У дочери след не прошёл. Но со временем привыкли и уже не замечаем.

Нравится Ответить
matyuka
tartar·Мама троих детей

Пройдёт

Нравится Ответить
daniya.vastu
Daniya ·Мама троих детей

У меня сыну было 8 месяцев и когда он падал, я его резко поймала, но поцарапала чутка своим сломанным ногтем. Ему сейчас 6 лет и до сих пор эта точечка на щеке.

Нравится Ответить
dinara10
dinara·Мама троих детей

Куриозин или контрактубес гели попробуйте. Блин жалко, но сейчас действительно шлифовка всё есть подрастет когда.

Нравится Ответить
ulzhan.c
Ulzhan) ·Мама четверых детей

Мне 33, тоже шрам остался с детства. Веснушки закрыли) но мне видно все равно. Лучше сейчас намазать чем то. Свекр если у детей царапины вазелином гврт мазать.

Нравится Ответить
moana25
Moana·Многодетная мама (5 детей)
стикер
Нравится Ответить
dia222
Dia🫶·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

У сестры так с детства от царапин, до сих пор есть ей уже больше 25

Нравится Ответить
kapusta1998
Еva·Мама троих детей

Контрактубекс гель мазать надо

Нравится Ответить
bon_voyage
Zhanara·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
sandif
Sandi·Мама дочки (6 лет)

У сына твой же шрам. Он поцарапал от качели которая домашняя была дома поцарапал. Ему был годик. Сейчас 13 лет. Видно.

Нравится Ответить
sanduloved
Санду·Мама троих детей

О да, особо и незаметно.а вы что то делали? Я вот по советам купила мазь и начала мазать. Буду делать всевозможное чтобы не комплексовала или обижалась на братика.

Нравится Ответить
bon_voyage
Zhanara·Мама троих детей

@sanduloved мазала разные крема, мази, но сейчас уже и не вспомню что именно.

Нравится Ответить
nazeka_92

Меня сестрёнка так поцарапала в детстве, шрам до сих пор есть, но думаю родители ничего не предприняли

Нравится Ответить
koreansgirl

Мне мама в детстве всегда говорила, быть аккуратнее с лицом, шрамы от зубов и ногтей остаются.

Нравится Ответить
alla_si
Алла·Мама двоих (младенец)

Сына кошка царапала под глазом, мазали Контратубекс, но шрам остался ((

Нравится Ответить
tato4ka12
Сем7ая·Мама сына (5 лет)

У нас сын поцарапался об угол стула(табуретка старая с острыми краями) такая глубокая рана была, на щеке,я была уверена ,что останется шрам,но нет заживало долго,но шрама ничего нет ,не много красное то место,если приглядеться

Нравится Ответить
moon_love
Azena·Мама троих детей

Слышала от ногтей царапина шрам оставляет 🥹, недавно сама свой нос поцарапала сильно пойду проверю как заживает

Нравится Ответить
alia_1981
Miledy·Мама дочки (5 лет)

У дочи остались сильные прям большие рубцы от ветрянки по всему лицу. Сильно прям видно на щеках и на носу и в носогубной части.

Тоже хотела ей убрать как-то, надо будет попробовать рекомендации выше.

Спасибо за такой пост 👍🏻 только не удаляйте пост пожалуйста

Нравится Ответить
mademoiselle0808
U.Z.R.·Мама троих детей

У меня в 16 лет так остались шрамы. Болела с осложнением ветрянкой. Ужасно комплексовала, но оказалось зря. Со временем их даже не видно.

Нравится Ответить
alia_1981
Miledy·Мама дочки (5 лет)

@mademoiselle0808, буду надеяться. Спасибо за поддержку

Нравится Ответить
roseroserose

Не давайте под солнцем загорать, спф мажьте поверх мази от шрамов. Если под солнцем загорит то останется шрам явный

Нравится Ответить
charlotte_york
Charlotte·Мама сына (2 года)

послушаю, сына поцарапал кот сильно, тоже на щеке, глубокий шрам

Нравится Ответить
lera191294
lera·Мама подростка

Пробуйте метилурацил мазь. От прыщей шрамов помогло, может и тут поможет

Нравится Ответить
meruu93
Мика·Мама троих детей

Не поможет

Нравится Ответить
dina84898489
Дина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вода и соль .

Нравится Ответить
mamariyaa
Dara·Мама дочки (3 года)

Шрпм останется, с возрастом менее заметный будет , чуть подрастет можно лазером подкорректировать и пользоваться заживляющими мазями

Нравится Ответить
mamochkalapochki
❤️·Мама дочки (1 год)

Меня сестренка так поцарапала, остался шрам

Нравится Ответить
countess
Dzheka·Мама дочки (6 лет)

У меня 3 года у дочки шрамы на лице. Рубцы только зажили, думаю начать мазать мазями.

Нравится Ответить
zhannamj
Жанна·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

У меня сын сам себя точно также поцарапал в 3 месяца. Ему счс 12 лет, шрам так и остался

Нравится Ответить
vip_zona7
Zhanar·Мама троих детей

Панцерия (Коротков) на все случай жизни.

Нравится Ответить
t.karlyga
Карлыга·Мама двоих (младенец)

Я младшего брата пару раз царапала в детстве, остались маленькие шрамы. Лучше сразу взять лечение наверное. Жанымка 🥺

Нравится Ответить
lnness
Ирина·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

У меня с 6 лет тоже шрам от ногтей. Только горизонтально и три полосы🤦Но тогда не было такого продвинутого лечения как сейчас. И для девочки конечно это печаль будет если не сделать во время что то.

Нравится Ответить
med2018
mamamamam·Мама троих детей

Блин так долго тянули, больше месяца прошло

Девочка ғой🥹

Нравится Ответить
mommy_1993
Iamjoker·Мама сына (4 года)

Ой не переживайте, счс косметология отличная. Вырастит, можно будет отшлифовать 👍 да и кожа обновляется постепенно, думаю вообще не стоит переживать.

Нравится Ответить
mamalelya

Само не пройдет. У нас тоже младший поцарапал старшего, шрам на щеке отстался.

Нравится Ответить
mdinm
dindin·Многодетная мама (5 детей)

На физио лечение запишитесь

Нравится Ответить
gk777
Gul·Мама четверых детей

Интересно а шрамы от ветрянки поможеть убрать эта мазь, как думаете девочки. У дочи остались шрамики

Нравится Ответить
mommy_1993
Iamjoker·Мама сына (4 года)

Стоит попробовать, есть еще мазь, которую сразу если наносить шрама не остается. Здесь тоже читала, забыла

Нравится Ответить
dastyk
dasty·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Меня тоже интересует этот вопрос

Нравится Ответить
darinaiminsabina
Сабина Амирова·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Контратубекс

Нравится Ответить
alla_si
Алла·Мама двоих (младенец)

Не эффективный ( пользовалась им шрамы у сына остались. Плюс -мазь нужно наносить на раны, когда они заживают. Здесь прошло уже больше месяца ….

Нравится Ответить
darinaiminsabina
Сабина Амирова·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

@alla_si, странно 🤔 мне послеоперационные рубцы он убрал и после ожогов лица 2 степени шрамы тоже прошли после контратубекса

Нравится Ответить
alla_si
Алла·Мама двоих (младенец)

@darinaiminsabina, нам не помогло ( была глубокая царапина от кошки на лице и между глаз рана -упал на острое. Мазали, но следы остались (

Нравится Ответить
catslover

Цикатрикс , дорогой , но рабочий .

Контратубекс мне не помог.

Нравится Ответить
akma_vagiton
Акмарал·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Интересно он может помочь против большого шрама? Мне делали операцию на сердце и огромный шрам на грудной клетке

Нравится Ответить
catslover

@akma_vagiton, шрам свежий ?

Зайдите на страницу цикатркс , там показаны шрамы и как они выглядят после нанесения .

Нравится Ответить
akma_vagiton
Акмарал·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@catslove нет, старый шрам. С 2012 года. Спасибо гляну 😊👍

Нравится Ответить
sanduloved
Санду·Мама троих детей

@anaisvega, @katerinamyr, спасибо, обязательно куплю!

Нравится Ответить
katerinamyr
Кaterina·Мама троих детей

Контратубекс

Сестра моя этой мазью огромный шрам убрала и следа не осталось

Нравится Ответить
advokatastana
Di·Мама сына (1 год)

Подскажите, рубец после кс уберет?

Нравится Ответить
katerinamyr
Кaterina·Мама троих детей

@solncemir даже не знаю

Попробуйте

Дл конца скорее всего не уберёт, но более эстетично будет выглядеть

Нравится Ответить
dameli.povar
dameli·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

@rogiz, шрам был, красный большой, на всю ногу, сейчас ттт ничего нет

Нравится Ответить
anaisvega
Anara·Мама сына (9 лет)

Контратубекс, говорят, хорошо помогает

Нравится Ответить