Алёна
alenakrupnova
Алёна ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Антибиотики сыну и непереносимость пробиотиков: опасно ли без поддержки? Помогите!

Девочки что делать.😩

Сыну прописали антибиотики, с ними как пологается надо пить востанавливающую поддержку.

Но на прибиотики(пробовали разные, на все!) непереносимость.

Предложили пробиотики попробовать и та жа история.😭

Помню в больнице нам врач сказала ни чего страшного, все само востановится, а недавно тут читала что это очень и очень опасно просто пить антибиотики без поддержки.😵‍💫

И что теперь делать.🤔

Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Реально если не пить про/прибиотики будуь обязательно плохие последствия? (

Лучший комментарий

managerus
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Нет, не реально.. микрофлора сама имеет свойство восстанавливаться

Нравится Ответить
tati999
Tati·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Никакого толку от поддержки нет, если гибнет микрофлора в желудке родная, как добавленная извне выживет.

Восстановится со временем, разнообразьте рацион большим количеством растительности, это лучшее питание для нашего микробиома.

Нравится Ответить

Комментарии

tati999
Tati·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Никакого толку от поддержки нет, если гибнет микрофлора в желудке родная, как добавленная извне выживет.

Восстановится со временем, разнообразьте рацион большим количеством растительности, это лучшее питание для нашего микробиома.

Нравится Ответить
liudmilakireeva1990
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ещё можно аб в форме уколов, тогда на жкт нет нагрузки

Нравится Ответить
litvinowap
Гончарова Полина ·Мама дочки (5 лет)

системные антибиотики всё равно влияют на микробиоту через кровь и желчь

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

Это ж каким садистом нужно быть, чтобы заменить пероральный антибиотик на инъекции?! Тем более, что микрофлоре всё равно, каким путем он попал в организм.

Нравится Ответить
litvinowap
Гончарова Полина ·Мама дочки (5 лет)

Если антибиотики пьются 1 раз в течении 6-11 дней, то можно ничего не пить, микрофлора сама восстановится

Нравится Ответить
litvinowap
Гончарова Полина ·Мама дочки (5 лет)

Я не пью , муж не пьет и дочка недавно пила курс впервые, тоже не давала

Побольше есть клетчатки

Нравится Ответить
alenakrupnova
Алёна ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@litvinowap мы просто пьём 3 раза в день, 7 дней.

Поэтому переживаю.

Нравится Ответить
litvinowap
Гончарова Полина ·Мама дочки (5 лет)

@alenakrupnova ну у вас дозировка рассчитана так, ничего страшного

Нравится Ответить
natuleshka
Наталья·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Кисломолочные продукты содержат те же лакто и бифидобактерии. Побольше овощей и фруктов, зелени и само все восстановится.

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (6 лет)

Клетчатка. Молочка. Лук овощи. Банан. Чеснок. Овсянка. Уголь актив

Нравится Ответить
ekaterina.zub48

А метабиотики пробовали ?

Нравится Ответить
alenakrupnova
Алёна ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Нет, даже не слышала о таких🤔

Нравится Ответить
ekaterina.zub48

@alenakrupnova, для взрослых хороший от т8 Мобио, мне его гастроэнтеролог назначал. Почитайте может быть можно детям или подобное найдите

Нравится Ответить
kristi3716610
Валерьевна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Врач скорее всего верно вам все сказал

Я тоже ни один раз натыкалась на такую информацию

Своим не даю, ибо хрен что запихнешь, антибиотики бы запихнуть

Сама тоже не пила ничего после приема.

Нравится Ответить
ol___chik
Ольчик·Мама дочки (3 года)

Я не пью, так как все прибиотики и пробитики реакция. Единственное, что более менее бифидумбактерин

Нравится Ответить
mirrorglass
chows.mirror-7e@icloud.com·Мама подростка, беременна (21 нед.)

Энтерол! Пейте энтерол только его эффективность доказана и не наносит вреда.

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Хороший врач вам это сказал. ЖКТ все восстановит само, так устроен наш организм.

Никогда не даю не при, не про биотики, после аб и тем более во время

Нравится Ответить
managerus
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Нет, не реально.. микрофлора сама имеет свойство восстанавливаться

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына (7 лет)

Сын 2 раза пил антибиотики и оба раза под наблюдением врача ничего доп не прописывали, тк в его случае не требовалось

Нравится Ответить
alenakrupnova
Алёна ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Под наблюдением врача, это как?

Анализы дополнительные брали?

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына (7 лет)

@alenakrupnova, да + наблюдение за состоянием типа стула

Нравится Ответить