Анастасия
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Пневмония у мальчиков: борьба с болезнью в больнице, переживания мамы и скорая помощь!

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Девочки, вообще не ожидала что пост попадет в топ, но столько приятных слов прочитала и столько от вас поддержки, спасибо всем огрооомное, это очень ценно для меня, обнимаю каждую ❤️🫂❤️

Консультировалась с врачами по поводу нашей ситуации, все говорили что скорее всего аденовирус. Ночью температура у мальчишек так и держалась, Григорий спал урывками по 5-7 минут, Миша скулил во сне. Мне надоело что время идёт, но становится только хуже. Морально мне тоже становилось только хуже, в половине 4го ночи поняла, что сил у меня больше нет, я опускаю руки. Не могу больше смотреть как мои дети страдают, ну и какое-то материнское чутьё похоже сработало, потому что я прям в одну секунду решила что всё, дальше так не пойдёт

Вызвала скорую, где-то в 4:20 мы уже ехали в больницу. С 5:15 до 8 пробыли в боксе. Сдали мазки, кровь, взвесились, сделали Мише рентген. Заселились в палату, сделали мальчикам капельницы. Далее рентген сделали Григорию. Диагноз меня не удивил, но расстроил-у обоих пневмония

Очень жаль, что было потеряно столько времени, 5 дней мучений в трубу, ничего не было сделано, лишь симптоматическое лечение по рекомендациям врачей. Но будет мне уроком-сдавать анализы, ничего не ждать

Мальчики наконец уснули, Григорий смог только недавно, очень перегулял. Миша стойко выдержал все сегодняшние процедуры, даже на рентгене был без меня, сам стоял в кабинете как говорил врач

Ну а я…а я расклеилась в больнице окончательно. Сейчас уже лучше, но когда нас вели в палату, Миша резко остановился и стоял, на мне в тот момент был спящий Гриша, тяжелый рюкзак, пакет с обувью и всякими мелочами, моя куртка, 2 детских комбеза, и сумка. И вот я стою со всем этим и говорю: «Мишенька, идем зайка. Мишааа, идём. Миш, пожалуйста, очень тебя прошу. Миш, мама тоже очень-очень устала», и тут у меня потекли слёзы градом

Второй раз меня накрыло уже в «промежуточной» палате, между боксом и той, в которой лежим сейчас. Миша тогда уснул, а Григорий ни в какую. Принесли кашу мне и чай. Гриша только-только начал засыпать, я начала идти в сторону тарелки и он резко вскочил. Мне очень хотелось попить и в туалет, но так как Григорий был уже под капельницей, уйти от него я не могла, потому что он дергал её, крутился по кровати, жевал всё что попадается под руку. Ждала когда он уснет, чтобы удовлетворить свои хотя бы самые базовые потребности, но нет, не отпускал он меня, и я опять разрыдалась от бессилия

В тот момент было ощущение, будто всё свалилось на мои плечи, и что всё идёт против меня. Больше всего стало грустно от того, что не сможем проводить Серёгу, и то прощание у кареты скорой помощи с быстрым «чмоком», было последним на долгое-долгое время, я не так себе это представляла. В итоге он ещё 5 дней будет грустить дома с котом, а мы минимум 10 дней в инфекционке 🥲

А потом мы вернёмся домой, и я буду снова учиться жить без него, по приезде домой меня ждёт круглосуточная тревога и режим ожидания. Мне кажется я за эти дни в больнице сойду с ума, кажется эти будут безууумно длинными…

Миша, кстати, был в восторге от машины скорой помощи, ещё ехал и на каждой кочке говорил «ой!». А, как только приехала бригада скорой, у этих чудиков резко нормализовалась температура и они стали очень весёлыми, настолько, что уже в пути я на секунду засомневалась «а может не стоило?». Но нет, безусловно стоило

15321

Лучший комментарий

d.statiova
Дарья·Мама дочки (2 года)

Девочки, у кого погодки, двоняшки, и вообще более 1го ребёнка, вы прям реально машины! Вы просто неубиваемые, ни морально, ни физически!

Поправляйтесь🙏

Нравится Ответить
olgapik
Ольга ·Мама троих детей

Ох ты какие вкусные и сладкие щечки 🥰🥰🥰

Поправляйтесь, скоро все будет солнечно и отлично 🌷

Нравится Ответить

Комментарии

littleberry
Полина·Мама троих детей

Поправляйтесь скорее 🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
katerinkagsv
Катерина·Мама троих детей

Как я вас понимаю и обнимаю. Была в позапрошлом году с 3-мя там, у всех пневмония, температура не сбивается. 2-со мной, третий в коридоре. И вот я между ними всю ночь металась, не отойти. Капельницы, температура, плачь и всё по кругу. Думала крыша съедет. Я не плакала, пыталась даже шутить. На 3 день нас перевели в другую палату, чтобы вместе со старшим лежать. И там у нас была еще соседка с малышом . И она ПРОСТО со мной заговорила, типа «привет» или что-то в этом духе. И меня такой волной накрыло!!!! Я рыдала белугой! Вот в тот момент я поняла, что я адски устала! Я рыдала наверно час, не могла остановиться. Потом успокоилась, извинилась перед соседкой. Она все поняла)))

Держитесь! Скоро станет легче, малыши скоро пойдут а поправку.

И кстати, мне кажется вы в Филатовской. Врач сжалилась надо мной. С 3 в больнице тяжело. И на 4 день сама предложила мне домой с расписанным лечением. Спасибо ей, дома конечно легче!

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ой, с тремя это конечно вообще жёстко, ещё и когда не все под боком, бегать так. Как хорошо что это позади 🥺

Да, мы в Филатова) а Вас не вызывали с детьми на 10й день на контрольный рентген?

Нравится Ответить
katerinkagsv
Катерина·Мама троих детей

@anlutsyk, его назначили амбулаторно

Нравится Ответить
mirael93
🌸Эля🌸·Мама сына (1 год)

Милая, держитесь, все будет хорошо, скорейшего выздоровления малышам, а вам терпения! Понимаю, что мои слова ничем не помогут, но желаю всего наилучшего 🙏

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо большое ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
nyrk
Нюра·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Храни вас Бог 🙏🙏🙏 пускай Выздоравливает

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо 🙏🏻❤️

Нравится Ответить
s76453529
Светлана·Мама сына (7 лет)

Сладкие малыши! Поправляйтесь скорей, и пусть ваше здоровье будет крепким, как бетон.

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
rishka6-6-6
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Хочу поддержать. Мамы очень сильные и духом и физически, откуда силы берутся не знаю. Я лежала с младшей за её первые 9 месяцев 2 раза в инфекционке в ковидном отделе. Второй раз легли в отдел только после второго раза(первый раз приехали и уехали дома лечиться с бронхитом, вроде вылечили и через 3 дня поднялась температура и толком сбить не могла она в общей сложности на мне проспала почти 2 суток с температурой, я специально не пила воду, чтоб не ходить толком в туалет. Она меня не отпускала ни куда. Я тогда тоже была очень сильно удивлена как я выжила эти 2 суток в больнице с ребёнком на руках. При том, я тоже заболела и была с температурой ещё и на ГВ, но очканула когда дочка ночью на груди психовала и я поняла, что молока нет, а заменить чем-то нет. И срочно стала пить много тёплой воды, и больше такой ошибки не совершала. А в палате с нами лежала мамочка с погодками и они часто плакали и очень сильно и много кашляли, тоже с пневмонией но уже у них проблемы были с засохшей мокротой и им как-то её выводили, я этого не видела они в тот момент в соседней палате лежали. В общем мамы очень сильные и могут многое вынести. Выздоравливайте.

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ой, с водой конечно ужас, вот мамы, отказывать себе в самой-самой базовой потребности, лишь бы малыш спокоен был ❤️‍🩹

Ещё и Вы болели, организм тем более побольше воды нужно было, я в шоке…хорошо что все это позади

Нравится Ответить
rishka6-6-6
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@anlutsyk да. Я всегда как маньяк бегаю за детьми, что б жидкость пили чаще в период болезни. В тот момент я о себе и не думала, было маленькую жалко. Ведь ей было спокойнее только на мне и даже переложить не могла в кроватку. А то, что мне нужна жидкость и от этого зависит молоко для дочки я совсем забыла. Я после того боюсь хоть и хочется третьего ребёнка, потому что если заболеют сразу троя то я всех троих лечить боюсь, а если в больницу то даже и не представляю, как и что делать. Помощи у нас нет, все сами.

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

@rishka6-6-6, по этой же причине воздерживаюсь от третьего ребенка, просто рук не хватит. Руки две, ребёнка два, больше не представляю 🥲

Нравится Ответить
happy_daria
Дарья·Мама сына (4 года)

Видите какая вы умничка, что вызвали скорую? И в целом вы умничка) детки поправятся, все наладится, сил вам, милая

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

До сих пор удивляюсь как меня тогда дёрнуло скорую эту вызвать. Я ещё мужа разбудила поставить перед фактом, а он мне «зачем? Они же норм», я даже не знала что ему ответить. Ещё раз поняла, почему при разводе дети по умолчанию остаются с мамой. Потому что у этих всегда «да всё ок» 😅

Нравится Ответить
lmarinag
Марина ·Мама двоих (младенец)

Держитесь я вас так понимаю и понимаю насколько вам тяжело у меня у детей почти такая же разница между детишками. У меня похожая ситуация. Дочь с садика приходит с температурой первый раз сбиваем 4 дня нихера не помогает врач отправляет на ренген острый бронхит вылечиваем я паралельно заболеваю ещё малыш на груди на смесь не могу перевести ибо не берёт он ни одну бутылку да ладно всё хорошо заканчивается все здоровы, идём в сад неделя сада дочь опять с теми же симптомами делаем рентген опять острый бронхит, малыш начинает сопливить и кашель ненавязчивый идём к врачу говорит наблюдаем придите через день приходим я беспокойная ,говорит у вас вроде всё хорошо я говорю давайте рентген сделаем педиатр говорит либо в понедельник либо едьте в инфекционную ок едим ибо за два дня сойду с сума , приехали там говорят мамочка вы зачем приехали сюда с вашими симптомами ,к слову у нас ни температуры,ни горла красного просто сопли и кашель, вы понимаете что это за заведение. Я да понимаю, вы делаете рентген или нет ? если нет пишите отказ я найду где сделать рентген . Делают рентген я в ожидании результата, думаю пронесёт и всё будет ок . А нет не пронесло, заходит врач у вас правая долевая пневмония . Спрашивают вы ложитесь или отказ? естественно ложимся. Но не перестаёт волновать доча она же совсем кроха и её нужно долечить, слава богу температуру уже сбила и она к нам не возвращалась, оставалось только антибиотики и ингаляции делать последнее немного сложновато слава богу папа справился. Тут тоже материнское сердце не подвело, если бы я не поехала в инфекционную и ждала понедельника могло бы быть хуже, ибо лечения у 5 месячного малыша было только промывание носика и капли гриппферон так врач назначил. Так что мамочки слушайте своё сердечко и с детьми лучше перебздеть, чем не перестраховаться. Всем здоровья не болейте. 🙏

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

С малышами до годика прям особенно страшно, совсем они крошечки ещё 🥺

Слава богу всё закончилось хорошо, это самое главное!

Согласна, лучше всегда перестраховаться, только лучше от этого будет 🙏🏻

Нравится Ответить
minimilu
Елизавета·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Здоровья вашим малышам❤️

Нравится Ответить
mishka_02
Мария·Мама дочки (1 год)

Дай Бог вам сил и деткам скорейшего выздоровления!!! Вы супермама.

Нравится Ответить
yamipolli
Полина·Мама троих детей

Мама герой! Сил вам и крепкого здоровья мальчикам

Нравится Ответить
marikafff
Марика·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Вы молодец! Всё приходит с опытом🥹

Нравится Ответить
rina_1796
Арина·Мама сына (3 года)

Скорейшего выздоровления ❤️🙏

Нравится Ответить
elmira1511
Elmira·Многодетная мама (5 детей)

Не грустите 🫂 поправляйтесь скорее ❤️

Нравится Ответить
safiya_fokina
Safi·В ожидании первенца

такие сладкие малыши и вы очень красивая😍🫶

скорейшего выздоровления малышам!

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо большое 🥰❤️

Нравится Ответить
derevo12347
Юлия·Мама сына (5 лет)

Я вас крепко, крепко обнимаю. С 2 ребенком тяжело в больнице, а вы сразу с 2мя! Все у вас будет хорошо! Подлечитесь и счастливые поедете домой!!!! Выздоравливайте скорее!

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Пока они спят почти целыми сутками, в целом хватает времени на всё, морально тяжелее, особенно когда какие-то процедуры, те же ингаляции, они орут, вырываются, а делать то надо 🥲

Ну ничего, ещё чуть-чуть и будут уже здоровы 🙏🏻

Нравится Ответить
derevo12347
Юлия·Мама сына (5 лет)

@anlutsyk да, морально очень тяжело. Для меня самая жесть это сидеть 24/7 в закрытом помещении

Нравится Ответить
ekaterinarejn028
Екатерина Рейн·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Поправляйтесь скорее пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
yana.astashkina.71
Яна·Мама троих детей

Всё будет хорошо! Скоро малыши поправятся. Держитесь🫂

Нравится Ответить
len_2687
Len·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Почему мужа не взяли на пару дней в больницу тоже. Правила позволяют

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Потому что ему никак нельзя заболеть, а тут это запросто

Нравится Ответить
alisa8778
Алиса·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
melissa66
Анастасия·Мама дочки (8 лет)

Вы ничего не упустили! Вы не виноваты!

С 18 декабря до 1 января 25 года дочка была на аб. До этого также в течении 5 дней мы лечили исходя из общих симптомов и рекомендаций. Моей дочке свойственна высокая температура,но в этот раз было немного иначе. Она уползала уже выше привычных 38.9-39.1

Сбивалась,ждали. На 5 день я уже не могла и решила,что поедем на снимок. Итог- без очаговая пневмония. Правое легкое,но было благо без осложнений. После двух дней принятия аб ребенок сразу ожил,температура отступила.

Я также часто думаю,что я дура и упустила время,но! У дочки даже на банальное красное горло высокая. И в этот раз я также думала,хотя сразу обратилась к врачу.

Все будет хорошо!

Я желаю вам сил! Скорейшей поправки мальчикам!

Вы не одна!

Обнимаю вас.

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ну до чего непредсказуемы все эти болячки 🥲

Надо же ещё вовремя отреагировать, понять какие дополнительные обследования надо сделать. Ещё желательно чтоб хороший врач был, который точно будет знать что делать

Спасибо ❤️

Нравится Ответить
omgbaby
Kati·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Держись, милая❤️ ты такая умница, как ты справляешься с двумя это невероятно. Все наладится, все будет хорошо ❤️

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо большое 🥹

Нравится Ответить
rumatymanoid
Настенька·Мама сына (2 года)

Выздоравливайте скорее🙏

Сил вам!

Я при обычных орви( сынс высокой температурой болеет) плачу и с ума схожу.

А тут такая эпопея.

Да еще у двоих деток!

О, материнское сердце- мощь.

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо большое ❤️

Ох да, все эти дни дома с такой температурой были ужасными, больше от моего непонимания что делать и растерянности, действительно до слез просто доводит, когда смотришь на ребёнка, а помочь не знаешь как, либо и так делаешь все что нужно, но не помогает 💔

Нравится Ответить
respy22
Кристина·Мама сына (2 года)

Мы с вами рядышком, обнимаем и держим за руку!

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

🥹❤️🫂

Нравится Ответить
simpson
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Здоровья сыночкам❤️ вы все сделали верно!

Тоже с ужасом всегда вспоминаю как сын температурил и судороги были, а мы думали пройдет почти сутки, педиатр был, и скорая, и спасибо моей маме сказала что надо в больницу, оказалась бактериальная кишечная инфекция, долго желудок потом лечили. А главный симптом - он все время ныл((( а мы думали почему он все ноет, ведь врачи сказали все хорошо

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо ❤️

Очень сложно конечно, когда они и объяснить ещё не могут что и где болит, а только плачут, и вот сидишь думаешь, то ли лунное затмение, то ли настроение у ребёнка плохое, то ли болит действительно что-то(

Нравится Ответить
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Выздоравливайте скорее ♥️ и терпения, сил вам 🥺

Нравится Ответить
olyaaa26
Оля·Мама дочки (1 год)

Сил вам моральных и физических посылаю 🙏💗

Пишите за свои чувства и я сразу вспомнила нашу первую больницу с дочей, когда я тоже ревела от обессилия. И сейчас вспоминаю и опять те чувства.

Но это временно. Пожалуйста, держитесь ради деток. Дома немного выдохните, там хоть стены родные 💗

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

@olyaaa26, нет, парапроктит)

Нравится Ответить
olyaaa26
Оля·Мама дочки (1 год)

@anlutsyk, аа, поняла. Просто мы тоже проходили через операцию. Зондирование было. Я тоже очень переживала и тряслась под операционной

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

@olyaaa26, вот такая же рядовая операция, а всё равно переживаешь за малыша своего, даже если знаешь, что ничего страшного совершенно 🙈

Нравится Ответить
juliarybochka
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Милая ,держитесь !!!!

Вот как материнское сердце и чутье сработало 🙏🏻

Малышам скорейшего выздоровления ! 🙏🏻❤️

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Да! Это конечно необычные чувства, вот реально как будто в одну секунду током ударило и осенило, это вау! 🤩

Спасибо ❤️

Нравится Ответить
olgapik
Ольга ·Мама троих детей

Ох ты какие вкусные и сладкие щечки 🥰🥰🥰

Поправляйтесь, скоро все будет солнечно и отлично 🌷

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо! ❤️

Домой вернемся в уже конкретную весну, за эти дни здорово всё подсохнет, это тоже радует 🤩

Нравится Ответить
boldyrevaksusa771
Ксюша Болдырева·Мама двоих (младенец)

Скорейшего выздоровления 😊

Нравится Ответить
nany526911
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Держитесь,дорогая.страшно когда детки болеют,сами недавно из инфекционки,но лучше поехать и быть уверенным что дети в правильных руках,чем дома волосы на себе рвать не знавши как поступить.

Все наладится

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Да, когда не знаешь чем помочь в миллион раз хуже, потому что знание не озарит, а время идет, а от этого страшнее конечно

А ещё инфекционка выглядит не так страшно, как я себе её представляла 😁

Нравится Ответить
nany526911
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@anlutsyk да да аналогичное мнение,лучше так перебдеть, чем потом себя винить и в ущерб здоровью ребёнка

Нравится Ответить
svetllllana94
Светлана·Мама дочки (2 года)

Тоже уже на 5 день разревелась глядя на дочь, стало жалко ее и меня… эта температура и кашель. Месяц болеть это дно…

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Даа, очень выматывает, когда болезни одна за другой 🥺

Нравится Ответить
d.statiova
Дарья·Мама дочки (2 года)

Девочки, у кого погодки, двоняшки, и вообще более 1го ребёнка, вы прям реально машины! Вы просто неубиваемые, ни морально, ни физически!

Поправляйтесь🙏

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Погодки ещё терпимо, я с такииим восхищением смотрю на тех, у кого двойня/тройня. Это например у меня второй родился, но он ещё спал целыми днями, больше внимания всё также уделялось старшему ребёнку. А тааам, все растут одновременно, всем надо всего одинаково, на улицу выходишь, а они в разные стороны, это капец 😂

А у кого-то один как тройня, тоже тяжело!

Но да, и правда есть моменты, которые закаляют 😁😎

Спасибо ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
svetllllana94
Светлана·Мама дочки (2 года)

Мы с дочкой неделю с высокой температурой дома лежали, слава богу все позади. В сад 2 дня сходили между болезнями 😞

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ну как обидно блин ☹️

Надеюсь в следующем году они будут поменьше болеть

Нравится Ответить
svetllllana94
Светлана·Мама дочки (2 года)

@anlutsyk, ох как я на это надеюсь 🙏 уже и на работу хочется полноценно но понимаю что сейчас никак, работодателю любому это не понравится

Нравится Ответить
svetllllana94
Светлана·Мама дочки (2 года)

Выздоравливайте все скорее 🙏🙏🙏 в больнице должны быстрее пойти на поправку, и морально спокойнее будет

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Да, малышам уже лучше 🥹

Нравится Ответить
marianna_1992
Я·Мама сына (6 лет)

Боже мой , каждый раз удивляюсь, на сколько огромная женская сила и стойкость! Ваше фото с малышом на плече,ну прям икона, честное слово ♥️ здоровья малышам! Скорейшего!!

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я думаю именно женщинам больше всего подходит фраза «кто, если не мы?» 😁

Спасибо ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
irishkaira
Ирина ·Мама сына (4 года)

Здоровья деткам! Вам сил! С одним маленьким тяжело в больничных условиях, мой вечно с рук в больнице толком не слазит, а у вас двое маленьких. Пусть все у вас будет хорошо!

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо большое 🤍

Миша весь день проспал, Григория энергозатратно было контролировать под капельницей, но сейчас все спят, так хорошо и спокойно, и малышам уже лучше 🥹

Нравится Ответить
rodnoe666
Rodnoe Сердце·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Настенька, обнимаю Вас🫶

Нравится Ответить
katya_ln
Екатерина ·Мама троих детей

Батюшки.. Здоровья вам всем и сил 🙏

Нравится Ответить
ksyusha_ya
Ксюша·Мама дочки (5 лет)

Скорейшего выздоровления малышам и сил Вам!

Нравится Ответить
mamaplushki
Арина·Мама троих детей

Скорейшего выздоровления и сил✨

Нравится Ответить
mama_kiri_toshi_i_katushi
Анна·Мама троих детей

Очень вас понимаю, но вы держитесь иногда нужно потерпеть и пожить в больнице особенно с такими малышами🫂

Нравится Ответить
i.n.v
Надежда·Мама дочки (6 лет)

Вы ничего не упустили! Все сделали вовремя🤗 просто нынче грипп суровый.. или даже не грипп. Раньше 5 дня кровь сдавать даже и не нужно. У меня самой кстати при неплохом анализе крови пневмония, пошла к врачу просто потому что было повторное повышение температуры после улучшения. Выздоравливайте скорее! 🌸

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ещё и переносимость одного одного и того же осложнения разное, это всё конечно мега сложно для меня, определять болезнь, какие анализы, когда, нужны ли вообще, на какое исследование идти, просто жуть сколько информации 😁

Нравится Ответить
i.n.v
Надежда·Мама дочки (6 лет)

@anlutsyk на самом деле и врачи часто упускают. И не потому, что плохие, просто не всегда в нужном направлении копают. Если у сыновей не истинная пневмония, то быстро сейчас их антибиотиками подлечат, не переживайте)))

Нравится Ответить
svetahu2014
С·Мама дочки (2 года)

Помоги вам, Господи, пусть детки скорей выздоравливают🙏🙏🙏🙏🙏

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Выздоравливайте скорее! Но пневмония это скоро всего осложнение. Аденовирусы, грипп, все они дают как осложнения пневмонию, либо отиты-синуситы. Ещё и менингит может быть как осложнение. Были по осени случаи. Так что изначально всё было верно. Но на 4 день надо было сдать кровь, скорее всего уже началась Бактериальная инфекция.

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Вот кровь сдали на 5й день, сегодня результат пришел, но уже не особо интересно их смотреть было, и так всё +/- понятно уже. Там конечно много показателей повышены. Да и тут в больнице сказали что анализы у обоих не очень

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@anlutsyk эх, вы не расстраивайтесь. Это не вы проворонили. Это вот реально вирус так протекает. Надо слушать каждый день, и то можно не услышать пневмонию сегодня. А завтра она уже будет видна на рентгене.

Нравится Ответить
gorokh
Юлия ·Мама сына (2 года)

Скорейшего выздоровления 🩷

Нравится Ответить
yulia.mirlk
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Какие милашки мальчишки у вас☺️😻 держитесь, скоро все наладится

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо 🥹

Нравится Ответить
rembo
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

До слёз😢

Скорее пусть всё пройдет и домой♥️

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня тут такая соседка классная, что пребывание здесь уже не кажется чем-то дико скучным 😁

Нравится Ответить
me.katya
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Оййй, здоровья вам!! Подскажите симптомы, пожалуйста! Кашель есть? Я на панике сегодня(( Мой младший в могедельник вечером дал 38.5. Со вторника на среду ночью был пик 39.5, каждые 4ч росла температура. В среду 38.5, один раз сбила. В четверг 37.4 весь день, сегодня утром 36.9, а к вечеру снова 39.2😭😭Сейчас спит с 38.6, темпа опять растет каждые 3-4ч, я в ужасе😭

Нравится Ответить
me.katya
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@anlutsyk, у моего кашля нет вообще, от этого полегче, но не успокаивает😭

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

@me.katya, дай бог чтобы обошлось и это была бы просто такая орвишечка 🙏🏻

Нравится Ответить
olgapik
Ольга ·Мама троих детей

@anlutsyk, при аденовирусе да почти всегда конъюнктивит 🙏🏻

Нравится Ответить
all.in_1609
All.in 🩶🧸·Мама дочки (1 год)

Здоровья Вам и Вашим деткам! выздоравливайте скорее!

От Вашего поста у меня даже невольно потекли слезы. 😢

Ужасно, когда дети болеют, а ты ничем не можешь помочь. 💔

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо большое ❤️

Даа, особенно когда с каждым днём вид всё болезненнее и состояние хуже, с трясущимися руками уже измеряешь температуру, жуть просто 🥺🥺🥺

Нравится Ответить
all.in_1609
All.in 🩶🧸·Мама дочки (1 год)

@anlutsyk, держитесь! Дай Бог здоровья Вам и деткам! 🙏🏻💔❤️

Нравится Ответить
s_premydrostyami
Екатерина·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Держитесь!!! Скорейшего выздоровления!!!

Нравится Ответить
ekaterinavaz
Екатерина ·Мама троих детей

Держитесь!!!

Нравится Ответить
lebe--deva
Ля·Мама троих детей

Как жаль что так сложно вам одной и они такие малыши ,конечно..но как хорошо что все под присмотром врачей. Ещё пару дней и станет немного легче, могла б ,отсыпала вам сил... 🙏ещё чуток держитесь,какие милые малыши 🤍

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Сейчас спокойно, потому что их лечат и я вижу что это лечение действует, сразу настроение хорошее 🤩

А им действительно ещё немножко и будут уже бегать с улыбками на лице 😍

Нравится Ответить
lyuu
Любовь ·Мама двоих (младенец)

Обнимаю вас, скоро всё наладится. Пусть всё самое сложное будет позади. Будьте здоровы. Вы справитесь.

Нравится Ответить
mariarusnak39
Мария ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Держись крошка! Ты очень сильная девочка и однозначно со всем справишься и все будет хорошо!🫂🤗

Нравится Ответить
mamadouble
Софья·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Мамочке сил, деткам скорее выздоравливать! Конечно тяжело,когда детки болеют. Держитесь!

Нравится Ответить
bazzhenova
OLYA·Мама двоих (младенец)

Здоровья вам крепкого и сил!!!

Нравится Ответить
amarada
оксана·Мама сына (1 год)

Настенька. Держитесь там. Обнимаем Вас всех. Скорейшего выздоровления. Пусть этот опыт будет для Вас самым плохим . И Вы супер мать😍🥰. Раз так четко все почувствовали. Мальчишек целуем. Ждём рассказов об их приключениях. Они у Вас очень классные🥲🥲. 🥹🥹🥹

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасииибо большое 🥹❤️‍🩹

Мальчишкам уже гораздо лучше, они хоть и спят, но я даже не ощупь понимаю что это уже не то, что было даже вчера. Я так рада 🤩

Нравится Ответить
asterligova
Анастасия Стерлигова ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Дорогая 🩷 какое же вы сокровище 🩷 и подарок для своих близких 🩷

Сил вам 🩷 здоровья и благополучия вам и вашей семье 🩷

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо большое, так приятны такие слова 🥹🥹❤️

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (2 года)

Да анализы тоже не панацея, не всегда при пневмонии они плохим, особенно в начале. И не всегда температура показатель.

А вам педиатр не прослушивал легкие?

Я сама за неделю от начала ковида с небольшим кашлем скатилась от бронхита к пневмонии, температуры не было толком, анализы норм. Благо кт пошла сама сделала, ибо настораживал звук пузыриков лопающихся изнутри при кашле.

А вообще при пденовирусе в прошлом году у сына высокая температура была почти неделю, сыпь, потом начался кашель и педиатр сразу поставила диагноз бронхит как осложнение аденовируса и назначила ингаляции. Слушались каждые 2 дня тогда

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Педиатр прослушивала, но ничего подозрительного не обнаружила

Но я конечно ещё сравнила как слушали из бригады скорой помощи, в больнице, и как участковый педиатр-первые 2 и 3 ощутимая разница. Не говорю что педиатр плохая, просто в скорой и больнице как будто более тщательно это делают

Но вообще именно по рентгену поняли что 100% пневмония

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (2 года)

@anlutsyk, выздоравливайте скорее! 🙏 здоровья малышам!

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

@zaushka, спасибо 🥹

Нравится Ответить
yyaya
Пегас ·Мама дочки (4 года)

Подскажите, а как все начиналось.? Сейчас дочка болеет температура 39, 5 кое как сбиваю. Болеет уже 3 днь , рвало в начале и кашель .Врач сказала грипп , я вот думаю а вдруг пневмония

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Вообще я начинаю отсчет с Гришиных подтекающих глаз, потом у Миши начали подтекать, и сразу температура. Сбивалась на 3-4 часа, потом все по новой, но у Гриши в это время не было, только в последние дни

Рвоты не было

Вот в комментариях пишут, что пневмония не как отдельное заболевание могла быть, а просто осложнение того что уже было в организме.

Не накручивайте себя главное 🙏🏻

Нравится Ответить
tkalenka
Елена Тельминова·Мама дочки (6 лет)

Дай Бог здоровья

Нравится Ответить
mar2ika
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Хочется вас поддержать, вы не потеряли время!

Я проживаю сейчас то же самое, только с одним старшим ребенком. 5 дней температуры, три мазочки на вирусные инфекции - отрицательные

Кровь, моча - показывает вирусную инфекцию.

Мы пьем все препараты от гриппа, по клиники именно он.

И сегодня мы не спали всю ночь, ребенок просто захлебывался кашлем, утром я начинаю бить тревогу, и конечно же это пневмония. Слезы лились из меня. Я никогда с ней не сталкивалась(

Посоветовалась ни с один врачем.

Успокоили, все лечиться и сразу начали антибиотики!

У вас детки маленькие, вам лучше в больнице и под наблюдение, время быстро пролетит!

Главное это здоровье малышей!

А слезы это наши эмоции от страха, гнева, обиды.

У вас все получится 💪

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ой мамочки, я тоже не сталкивалась, поэтому тоже такие чувства были, оно ещё и звучит так страшно 💔

В больнице тоже начали с антибиотиков, и срааазу стало лучше, лежат сопят носики рядом, и уже не горяченные после очередной дозы нурофена, а нормальные, как положено, это таааак радует, просто нет слов 😍

Нравится Ответить
shum_tatyana_photo
Татьяна Фотограф Екб | Пышма·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Обнимаю Вас!

Нравится Ответить
irina_inozemtseva
Ирина·Мама троих детей

Держитесь!! Всем крепкого здоровья!

Нравится Ответить
marrus
Марина·Мама троих детей

Бедная. Все наладится. Я прекрасно понимаю вас. Как трудно, когда даже в туалет отойти невозможно

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Сейчас стали больше спать, стало проще, особенно когда без капельниц вообще красота, и поесть успеваю, и поваляться отдохнуть. Эмоции усталости и растерянности подутихли, и теперь мне уже эта больница кажется санаторием 😁

Нравится Ответить
zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (младенец)

Скорейшего вам выздоровления!!!! Тоже с маленькой лежали недавно в больнице, также 3 дня лечила по рекомендации педиатра (свечи Виферон+ ингаляции физ раствор), также температура, кашель. На 4ый день к вечеру я понимаю, что ребёнку хуже и ждать нельзя! Мы сами поехали самотёком, нас сразу же госпитализировали, капельницы, уколы и сказали, что если бы не приехали возможно ночью случился приступ и можно было не успеть самим спасти ребёнка! Только мое материнское сердце "увезло" нас в больницу, педиатр меня уверяла, что нет причин для госпитализации 🤦вам сил и терпения, с двумя детками, я с одной за 3 дня чуть с ума не сошла🤯Главное, им быстрее станет легче 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ох, какая история, слава богу Вы всё сделали вовремя! 🥺

Малышам уже легче, меня это ооочень радует конечно 😍

Нравится Ответить
zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (младенец)

@anlutsyk да, вы все верно сделали! Материнское сердце не стоит игнорировать, оно всегда все верно показывает. Капельницы делают свое дело!

Нравится Ответить
kristina_ne_orbakaite
Кристина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Миленькая, как хочется вас обнять, утешить😭 Плачу вместе с вами 😭

Мы только только вернулись со старшей с больницы, тоже с пневмонией лежали, сыночка муж увез далеко в деревню к бабушкам (это было наше первое расставание), сам уехал в командировку. Как же мне было плохо, рыдала 2 дня, потом стало легче немного, благо девочки с мамлайфа поддержали☺️

Сейчас главное здоровье ваших замечательных малышей🙏

Дай бог быстрого выздоровления мальчикам, а вам стойко это все вынести и душевного спокойствия❤️

Обнимаю вас, все обязательно будет хорошо, нужно потерпеть🌸🌸🌸

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ой, я не представляю каково Вам было, мои хоть рядышком оба, а из-за обстоятельств не видеть какое-то время своего малыша это просто 💔💔💔

Желаю чтобы не приходилось больше так делать. По магазинам то выходишь и уже скучаешь по ним, а на какой-то ощутимый срок вообще печаль

Спасибо ❤️🫂

Нравится Ответить
mariyaklubova
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Здоровья крошкам! Вы выдержите. Вы сильная. Мамы на много способны! Сил вам и терпения❤️😊🫂

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ради детей мамы способны на всё-всё-всё! 💯🫂

Нравится Ответить
xtoya
Хто Я·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Скорейшего выздоровления сладким котикам🥺

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо 🥰

Нравится Ответить
rezbi
Julia·Мама дочки-младенца

Здоровья вам! Все проходит и это тоже пройдет. В моменте сложно, потом будете вспоминать с облегчением, что это закончилось. Сама недавно с 2 месячной малышкой 1,5 недели была в стационаре. Вообще отойти никуда не могла, завтракала в обед, если вообще получалось, поэтому очень вас понимаю.

Давно вас читаю и в телеге подписана, восхищена вашей стойкостью!

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Да, со временем это правда будет выглядеть просто обычной историей из обычного детства, где все чем-то болеют, но в моменте ощущается всё ярко, оттого и жить интереснее 💯

В такие моменты я так раскисаю, какая уж тут стойкость 😅

Да и малыши молодцы, лежат спят мирненько, восстанавливаются, я даже отдыхаю немного. Миша вообще чудо, таким замечательным ребёнком стал, это очень облегчает жизнь, когда маленький человек тебя слышит и слушает 🥹

Нравится Ответить
tatiana_baby_sweetdreams

Сил вам и терпения!

Пусть все будет хорошо и мальчишки пойдут на поправку! Будьте здоровы🙏🏼

Нравится Ответить
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Здоровья котятам!!!

Если помощь нужна, то пиши

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо большое Кать ❤️

Нравится Ответить
an.lapinka
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Здоровья малышам, а тебе сил 💔🥺

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
dergachevalena
Елена Дергачёва·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Настя, очень вас обнимаю. Очень сложно. Сил вам! Много! Адекватных медсестричек и врачей! Скорейшего выздоровления мальчишкам!!!!

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо 🫂

Персонал тут замечательный! И кормят вкусно 😁

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

Здоровья малышам! Держитесь!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
vi666
Victoria·Мама сына (2 года)

Здоровья малышам и сил тебе ❤️

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·Мама сына (6 лет)

Здоровья мальчишкам!

И вам сил!

Нравится Ответить
liliana-is-nn
Лилиана·Мама четверых детей

Настя, я обнять 🫂. Просто в минуту, когда будет грустно вспомни, что "все проходит, пройдет и это". Главное, что под присмотром врачей и диагноз поставлен. Ребятам скорейшего выздоровления 🙏

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Да, сейчас, благодаря всему этому мне гораздо спокойнее, чем было дома, потому что я сама не знала чем помощь, а сейчас им уже лучше, значит лучше и мне ❤️‍🩹

Нравится Ответить
medvedeva.iris
Ирина·Мама сына (2 года)

Сил вам и терпения 🙏! Всё обязательно придёт в норму!

Нравится Ответить
kirill_is_my_love
Ксюша·Мама сына (5 лет)

Насть, вы в какой больнице? Нужно что-то привезти?

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мы в 5 Филатова. Муж завтра отправит мне мой «заказ», надеюсь этого хватит до конца нашего пребывания тут. Спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
kirill_is_my_love
Ксюша·Мама сына (5 лет)

@anlutsyk, если вдруг что, на выходных я мобильна. Пятерка от меня на машине не сильно далеко

Нравится Ответить
masha2511
Мария·Мама троих детей

Здоровья малышам, скорейшей поправки 🙏

Сил вам❤️

Нравится Ответить
kirchik777
Кира·Мама дочки-младенца

Здоровья мальчишкам!! Вам моральных сил все это вывезти, даже не представляю как вам тяжело 😭но вы крутая, самая лучшая мама для своих детей!

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо огромное ❤️

Нравится Ответить
julyjulia0807
Юлия·Мама троих детей

Держитесь! Всё наладится! Ощущение бессилия очень знакомо. Но это всё пройдет 🤗

Нравится Ответить
dobraya_anastasia
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как хорошо, что вы сейчас под присмотром врачей и все 💯 процентов будет лучше!

Выздоравливайте)

Знаю по опыту, как тяжело в больнице, а ещё и с двумя(

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Да, с хорошими врачами бояться точно нечего, очень рада что всё-таки мы тут, несмотря ни на что, наконец-то всё скоро закончится)

Нравится Ответить
alina_kameliya
Алина·Мама двоих (младенец)

Вы замечательная мама,со всем справитесь! Болячки,к сожалению, всегда не вовремя. Понимаю,как тяжело одной с двумя малышами. Пусть скорее им станет лучше и поедете домой

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо 🥹

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

@mama_zolotareva, @elmira9667, @alexandra.bogatyryova, @pike_lena, @gala0288, @solnce_lana, @akita94, @ann0705, @ksuump, @yana_yaa, @svetik_zaika, @verchiik, @anna_bar, @tanchas, @jab_veronika, @dashik14, @ttira

Девочки, спасибо большое 🥺

Будем очень стараться побыстрее выздороветь! Вам всем и малышам тоже крепкого-крепкого здоровья! ❤️

Нравится Ответить
ei2
Кристи·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мальчики видят это совершенно по-другому видимо 😅

Нравится Ответить
askdassha
Даша ·Мама сына (2 года)

В руке мини скорая помощь?)

Нравится Ответить
ei2
Кристи·Мама сына (3 года)

@askdassha да он как узнал что его повезут на скорой, сразу схватил свою😀

Нравится Ответить
ttira
Маргарита·Мама троих детей

Пусть всё-всё скорее наладится🙏 Скорейшего выздоровления малышам🙏 Обнимаю 🫂

Нравится Ответить
dashik14
dashik14·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Господи. Даже я прослезилась за вас

Обнимаю

Держитесь

Нравится Ответить
veronikajab
Вероника·Мама сына (2 года)

Кошмар 😧 держись 💪 обнимаю тебя.

Пусть мальчики быстрее выздоравливают 😢💔🙏

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (4 года)

Прочитала и будто с вами эти эмоции пережила! Держитесь, все обязательно, в скором времени, наладится!!!🙏

Нравится Ответить
anna_bar
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Держитесь! Скорейшего выздоровления

Нравится Ответить
verchiik
Вера·Мама сына (2 года)

Господи, Анастасия, пусть все закончится хорошо 😭 безумно вас понимаю, я сама чуть не померла в инфекционке, когда сыну было 6 мес. А тут еще и двое детей, никакого сна 😭 двойное переживание

Желаю скорейшего выздоровления и возвращения домой !🙏🏼 сил и терпения!

Нравится Ответить
svetik_zaika
Светлана·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Бедные малыши 😢 скорейшего выздоровления! А тебе сил все это пережить🙏🏼 Я представляю как тяжело, сами сейчас все болеем. Я на последнем дыхании, готова сама вызвать скорую детям. Останавливает тот факт что температура уже не большая, 37,5-37,8 но оба слабые еще очень

Нравится Ответить
yana_yaa
Яна·Мама сына (3 года)

Скорейшего выздоровления малышам!

Вы очень сильная, так справляться с двумя мальчишками!

Пусть все скорее наладится 🤞

Нравится Ответить
ksuump
Ксения·Мама сына (2 года)

Пусть мальчишки быстрее поправятся! Обнимаю вас 🫂

Нравится Ответить
ann0705
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Держитесь! Сил и скорейшего выздоровления

Нравится Ответить
akita94
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Обнимаю( держитесь, крепитесь и скорее выздоравливайте.

Нравится Ответить
solnce_lana
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Поправляйтесь скорее. Сил и терпения.

Нравится Ответить