Dinchen
dinchen
Dinchen·В ожидании первенца

Добрый день) 🐠

Читала, что беременным нельзя кушать красную слабосолёную рыбу (только в термической обработке).

А что насчёт селёдки? Её можно или она в той же категории, что и красная рыба?

1

Комментарии

julia-spb28
Юля·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я не ела. Был мой бзик.

Нравится Ответить
svetik1001
светлана·Мама сына (7 лет), беременна (25 нед.)

Верно написали выше ,что из за паразитов не рекомендуют это кушать . Они гибнут только после термообработки . Но я пренебрегала ,ела и красную рыбку и селедку и грибы ,про которые тоже типа нельзя .

У меня был сильный токсикоз и грибы в первом триместре вообще спасали .

Нравится Ответить
yanusik2202
Yana ·Мама сына (4 года)

Сырую рыбу и морепродукты не рекомендуют, а так все ок

Нравится Ответить
nastia_04_14
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Ела все подряд. Селедку обожаю, красную не очень люблю

Нравится Ответить
anasteucha
Анастасия@·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

все что в упаковкеи купленов магазине и имеет сертификацию то можно)

Нравится Ответить
anasteucha
Анастасия@·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

то же относится к сыру с благородной плесенью, красной икре и рыбе)

Нравится Ответить
larochkina00
Елена·Мама сына-младенца, беременна (31 нед.)

Я ела все подряд

И есть на самом деле можно все, никакой диеты для беременных и кормящих не существует!)

Просто нужно знать меру и есть качественные и свежие продукты

Нравится Ответить
valeriaivanova73
Вал·Мама сына (2 года)

@larochkina00 причём тут крайности? Элементарные меры безопасности при беременности. Также и детям до 5 лет не рекомендуется есть термически необработанную пищу по той же причине. Не вижу проблемы поберечь себя ради ребенка там, где это можно.

Нравится Ответить
larochkina00
Елена·Мама сына-младенца, беременна (31 нед.)

@valeriaivanova73, так беречь себя надо в любом возрасте и состоянии.

Я говорю о том, что риск заразиться паразитами в беременность такой же, как и без нее

Если говорить о листериях, то тут не только рыба. Очень много продуктов от которых можно заразиться. Тогда что от всего отказываться? В общем, дело каждого.

Нравится Ответить
valeriaivanova73
Вал·Мама сына (2 года)

@larochkina00 я говорю про то, что именно в беременность листерии несут большую опасность именно для плода.

Нравится Ответить
yulyalina
Юлия·Мама сына (3 года)

Если рыба перед засолкой проморожена как следует, то можно смело есть.

Селедку как правило из мороженного сырья делают.

Красную, мне кажется, не морозят, но это не точно)

Нравится Ответить
mariakotova256
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Беременная и без селедки ну не знаю даже🤣

Нравится Ответить
ultra4ka
Taty·Мама сына (7 лет), беременна (29 нед.)

Это нельзя, так как там могут быть червячки всякие, котрые не очень нужны беременных... Они не погибают без термо обработки

Нравится Ответить
ultra4ka
Taty·Мама сына (7 лет), беременна (29 нед.)

@aldar_kose?))) ведь из-за паразитов не рекомндубт беременным есть

Нравится Ответить
daryachukyr

@ultra4ka сырую не рекомендуют , если была обработка и ты уверен в качестве блюда , то все можно

Нравится Ответить
fridada
Фрида·Мама двоих (младенец)

@ultra4ka, если только сырую 👌🏼

Нравится Ответить
nyuta_mgz
Анна·Мама дочки (2 года)

Ни в чём себе не отказывайте, всё можно в меру

Нравится Ответить
fridada
Фрида·Мама двоих (младенец)

Да все можно

Нравится Ответить
galka1984
Галина ·Мама сына (8 лет)

Я тоже ела всё))) потом даже вывела свою теорию,что у ребенка 0 аллергий, потому что я любила делать набеги на Макдональдс))))

Так что по сравнению с таким думаю,что селёдка это ерунда .. только смотрите, чтобы отеков от соли не было))) но я сомневаюсь, что Вы эту селёдку будете есть ведрами))

Нравится Ответить
loginovaa
Наташа 🥥·В ожидании первенца

Ела ничего не случилось что селедку что Слабосоленую форель

Нравится Ответить
mommy_meow
Вероничка·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

В прошлую беременность заморачивалась с этим, в эту - нет. Ем и суши классические, и селёдку. Главное в проверенном месте

Нравится Ответить
del_1781612217_julialeksss

Кушала в обе беременности, все хорошо)

Нравится Ответить
veronika96837
Ника·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Я недавно ела селёдку в масле

Не налегаю

Но немного поела

Если очень хочется,то почему нет

Нравится Ответить
ptashka.mama
Женя🪴·Мама сына-младенца

Я ела все.

Нравится Ответить
entropy.ok
Маша ·Мама троих детей

Я тоже)

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (12 лет)

Вы можете заморозить перед употреблением.

Нравится Ответить