Настя
mahotinaanastasya
Настя ·Мама сына (1 год)

Ребенок год не может покакать: что дать из лекарств, советы и помощь при запоре у годовалого?

девочки,ребенку год,второй или третий день не может покакать уже плачет,что можно ему дать из лекарств?

Комментарии

koska28
Ольга·Мама сына (1 год)

Из еды чернослив помогает. Массаж животика и катания животиком на фитболе тоже помогают. Ну и пить побольше водички.

Нравится Ответить
ksu.par
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нам помогал фит бол. Я вечером на нем делала дочке массаж живота, если два дня не ходила. С утра следующего дня всегда ходила.

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Микролакс разово, потом пересматривать питание

Нравится Ответить
nonamesky
Анна·Мама троих детей

Микролакс нас выручал, из еды нам мало что помогало...

Нравится Ответить
loli2024
llll·Мама дочки (1 год)

Микролакс или дюфалак подавать

Нравится Ответить
m.tata
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Можно гуталакс еще покапать на ночь

Нравится Ответить
tata020421
Таня·Мама двоих (младенец)

Форлакс дайте по схеме,чтобы кал стал мягкий,и не случился болевой шок. Клизму я бы не советовала,она вызывает позывы только,если кал твердый то будет больно и ребенок может испугаться и потом вообще будут проблемы с туалетом,я в своем время послушала тут советов про клизмы и вот два года уже мучаемся

Нравится Ответить
mahotinaanastasya
Настя ·Мама сына (1 год)

а то мучается бедненький,5 раз пытался сходить

Нравится Ответить
mahotinaanastasya
Настя ·Мама сына (1 год)

поняла,спасибо большое всем

Нравится Ответить
_irkush_
Ирусик🌸·Мама дочки (2 года)

Нам помогало пюре из чернослива либо чернослив мягкий мягкий

Нравится Ответить
rustim
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

А сделайте массаж животика тёплым маслом , и газоотводная трубочка ...только ей и спасалась...пока какать не начали

Нравится Ответить
mahotinaanastasya
Настя ·Мама сына (1 год)

как насчёт глицериновый свеч?

Нравится Ответить
meri_i
Meri·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

Можно, но вы её потоньше ножом сделайте

Нравится Ответить
a.jullll
Юлия·Мама сына (3 года)

Пользовались, все нормально. И чернослив ввести в рацион

Нравится Ответить
tata2808
Тася·Мама двоих (младенец)

Если дискомфортно ребенку не ждала 5 дней

Нравится Ответить
zefirka27
Zefirka·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Либо свечку, либо микролакс.

Нравится Ответить
mahotinaanastasya
Настя ·Мама сына (1 год)

какой курс у свечей ?

Нравится Ответить
zefirka27
Zefirka·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@mahotinaanastasya, по необходимости. Глицериновую вставили и ждете, если не поможет- то микролакс.

Нравится Ответить
tata2808
Тася·Мама двоих (младенец)

+за микролакс,когда запоры были у дочки при вводе мяса в пищу ужас как мучилась,до поросячьего визга,аж каменный стул был.Сразу сходит по-большому

Нравится Ответить
yusechka22
Юлия·Мама сына (2 года)

А пробовали свеклу дать или чернослив?

Нравится Ответить
mahotinaanastasya
Настя ·Мама сына (1 год)

никогда нам это не помогало,сколько раз не пробовала

Нравится Ответить
dushavdushe
Даша ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Микролакс сделать можно

Нравится Ответить