Мария
marusya_spb
Мария·Мама двоих (1 год, 1 год)

Девочки , у вас малыши хорошо кушали или кушают?🍲

Такое чувство, что все вокруг лопают эти красивые инстаграмные тарелочки и только у меня адок какой-то.

Обед не впихнуть вообще. Раньше хоть игрушками отвлечь можно было. И один пацанчик ел всегда норм.

Но теперь - ни овощи, ни мясо. Ни в пюре , ни кусками. Мотают головой "нет-нет" и стискивают губы, вылезают из стульев.

Даже любимые макароны через раз.

Пытаюсь по часу впихнуть и уговорить. Сил моих нет уже 🤯

Кашу едят, фрукты , бутеры , сыр, хлебцы, оладьи, печенье , пироги, кефир, творог, запеканку творожную.

А с обедом прям беда 😩

Скажите , что я не одна такая и что вы делали вообще ? Когда это пройдет и пройдет ли.

Время голода пыталась увеличивать - не помогает. Зубы? Что это за зверь?😅

А то желание выйти в окно нарастает 😂

1

Комментарии

helen727
Елена·Мама двоих (3 года, 3 года)

Не хочет, не толкай. Понятно, что ты нервничаешь, что ребёнок голодный.....если они захотят есть, всё съедят. У моих бывало тоже, особенно супы, потом проходит

Нравится Ответить
marusya_spb
Мария·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я очень надеюсь , что пройдет 🙏 Потому что овощи и мясо не впихнуть. А без них никак.

Нравится Ответить
annastra
Анна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Между завтраком, обедом и ужином перекусы есть?

Нравится Ответить
marusya_spb
Мария·Мама двоих (1 год, 1 год)

Завтрак, обед , полдник, ужин. Перекусов нет(

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Никогда не кормлю детей насильно. Не хотят есть - свободны. Мне же меньше мороки. В младшем возрасте самоприкорм сразу, и так и далее, хотят - едят, нет - не едят.

Нравится Ответить
marusya_spb
Мария·Мама двоих (1 год, 1 год)

Смесью не докармливали, если не едят?

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@marusya_spb до года были на груди оба, после года - нет, не докармливала, в этом нет необходимости.

Нравится Ответить
anasteucha
Анастасия@·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Расслабьтесь

Просто ставите завтрак обед и ужин, не съели, ну и ладно , перекусы я бы тоже давала но четкие и конкретно чтото а не все подряд, если за день плохо ели в целом, на ночь бы давала кисломолочку еще

А если заставлять, то прием пищи у них в целом будет вызывать только негатив

Нравится Ответить
anasteucha
Анастасия@·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Так у меня старший вообще почти ничего не ест, мелкая получше, по тоже, если зубы лезут, то любимая еда - лёд

Нравится Ответить
marusya_spb
Мария·Мама двоих (1 год, 1 год)

На ночь смесь. Вот её до капли съедают. А так - непонятно вообще что случилось.

Каши нормально едят сидят и всякие вкусности. А как время обеда - всё, можно убиться об стену 😂

Нравится Ответить
anasteucha
Анастасия@·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@marusya_spb можно и убрать перекусы правда, но мне кажется рановато

Что-то чуть чуть все равно стоит

Нравится Ответить
daria_sleep

Плохо ела дочь, пока было ГВ, постепенно наладили питание.

Вообще самая частая причина плохого аппетита это перекусы. Если есть убирайте их и будут успевать проголодаться)

Ну и смотрите по вкусам, что любят больше, то и давайте. Что не любят, предлагайте чуть позже, может через месяц. Вкусы часто меняются)

Нравится Ответить
marusya_spb
Мария·Мама двоих (1 год, 1 год)

Перекусов вообще нет. Перестала давать. Все равно не хотят есть. Будто не голодные. Даже если 8 часов не ели - не просят.

Нравится Ответить
daria_sleep

@marusya_spb, ну тут тогда только своим примером завлекать. Подогревать интерес стараться. Мне это помогало периодами) садитесь и ешьте перед ними с наслаждением, рано или поздно им тоже захочется)

Нравится Ответить
marusya_spb
Мария·Мама двоих (1 год, 1 год)

@daria_sleep, так и делаю. Они съедают у меня по одной ложке и всё. Убегают и потом рот не открывают. Если что-то вкусное - сожрут у меня всё. Банан, например или оладьи

Нравится Ответить
santer4ik
Марина·Мама двоих (1 год, 1 год)

В возрасте ваших ещё ели нормально, после 1,5 не едят.

Но у меня разговор короткий. Не ешь/балуешься с едой - свободен до следующего приема пищи. И никаких перекусов, как бы не просили. Терпите, Голубчики, сами отказались есть

Нравится Ответить
marusya_spb
Мария·Мама двоих (1 год, 1 год)

И как ? Все равно лучше не стали есть?

Нам врач тоже сказала так делать. Но не помогает.

Нравится Ответить
kkharekrishna
Мими·Мама сына (1 год)

средне

Нравится Ответить
alina_kameliya
Алина·Мама двоих (младенец)

Каши ненавидит, вообще плохо ест. Может пол котлетки съесть и немного овощей. Зато кефир обожает

Нравится Ответить
marusya_spb
Мария·Мама двоих (1 год, 1 год)

Да, наши тоже кефир и творог.

Нравится Ответить
sveta198555
Светлана·Мама двоих (2 года, 21 год)

Кроме своей каши растворимой и плова ничего не ест

Нравится Ответить
marusya_spb
Мария·Мама двоих (1 год, 1 год)

Ну, хоть плов ...

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама четверых детей

У меня стадо саранчи😁

Нравится Ответить
marusya_spb
Мария·Мама двоих (1 год, 1 год)

Прям всегда хорошо кушали?

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама четверых детей

@marusya_spb да,всегда хороший аппетит у всех был, но особенно после того,как завершала гв/ив

Нравится Ответить
llzxx
xxxzl·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сметает все как саранча 🤦🏻‍♀️🌚 ест и свое и сестры потом 😬

Нравится Ответить
marusya_spb
Мария·Мама двоих (1 год, 1 год)

Хорошо вам 🙏

Нравится Ответить