ЛилиЯ
lilya-69sx2
ЛилиЯ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У кого 2 машины в семье: кто следит за ремонтом и расходниками - вы или муж?

Девочки, такой вопрос.

У кого 2 машины в семье. Ваша и мужа.

Кто следит за вашей машиной?

(Ремонт, замена расходников и т.д)

Вы или муж??

Лучший комментарий

pretty___woman
Анастасия·Мама сына (2 года)

Конечно муж, зачем тогда он вообще нужен🤡😂

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (8 лет)

Сервис

Нравится Ответить

Комментарии

dashik14
dashik14·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Муж

Нравится Ответить
anytapopova
Анна Попова·Мама троих детей

Муж)

Нравится Ответить
mari_na_2018
Марина·Мама дочки (6 лет)

Я

Нравится Ответить
tanya_freelance
Tanya_freelance·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Муж. Я на мойку максимум езжу сама. Ну заправить, это вроле само собой разумеещееся, я ж не недееспособная))) любой ремонт, замена резины все муж. Омывайку умею заливать, там значок кит дышит😄

Нравится Ответить
zimaletto
Mam·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

У нас сначала была только 1, моя личная. Потом уже с ее продажи стала новая общая. Так что обязанности плавно передавались 😅

Вообще я могу всё что угодно с машиной сама сделать, мне в кайф. Но муж более дотошный, считает что нужно обслуживать чаще, поэтому и делает это сам конечно же, мне не достается 😅

Только заправлять в холод ненавижу, дождемся когда кому то не повезет и придется ехать прям без вариантов на завправку 😂😂

Нравится Ответить
shevegv83
Галина·Мама дочки (5 лет)

Когда было 2 машины.

Заправляла, мыла и доливала омывашку в свою машину сама. Честно, не понимаю женщин, которые не умеют это делать. Для меня машина как ребёнок. Вы же ребёнка кормите, моете, одеваете.

Если что то ломается, то муж едет в сервис или мелкий ремонт может сам сделать.

Сейчас машина осталась одна. Если езжу я, то заправляю я. Но в основном ездит муж ну и соответственно бак пустым не бывает.

Нравится Ответить
sevas_mom
Анастасия·Мама троих детей

Муж только в севис возит её, чтобы меня не наеб...ли) остальное я сама

Нравится Ответить
freyak
Anastasia·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Муж

Нравится Ответить
o.gr
Олеся·Мама двоих (младенец)

Муж консультирует меня, помогает покупать запчасти и подбирать ✅

Записывает на сервис. Моет ее когда на двух приезжаем на быструю мойку 😂😂

Прикуривает, когда зимой проблемы быбвлт 😂😂

Денежку сама оплачиваю обычно, иногда он чет покупает😎

Заправляю сама всегда.

Короче помогает ❤

Нравится Ответить
vikki_kivvi
Виктория·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Всегда всем этим занимался муж, я даже на заправку сама не ездила и не езжу. За чистотой машины тоже он.

Нравится Ответить
veronika19_
Вероника·Мама сына (7 лет)

Муж , конечно😂заправляет и моет тоже он

Нравится Ответить
natalya0000
Наталья·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Муж автоэлектрик диагност, такой кайф, вообще не надо включать голову😄

Нравится Ответить
caterinafrolova
Катерина·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Я мою, иногда заправляю.

Как-то заявил мне муж чтобы я сама омывайку залила- жутко выбесило. Я знаю, что в целом могу сделать практически все сама, но есть базовые вещи, которые, по моему мнению остаются за мужчиной( по аналогии, я в семье глажу, готовлю, убираюсь).

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Муж

Нравится Ответить
lubaasha19956
Любовь·Мама троих детей

Муж , если я ,что-то замечаю ,он смотрит и чинит

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама троих детей

Я говорю ,там застучало , тут загремело . Надо бы поднять и посмотреть. Он работает на СТО . Как что-то мне не нравится, я еду к ним , ребята там поднимают и сразу говорят что надо делать . Задача мужа найти запчасть и заказать . Ну и записать машину на мой выходной,чтобы я смогла приехать на ремонт . Потому что прав у мужа нет и за рулём в семье только я .

Нравится Ответить
mari_prekrasnay
Марьяна·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Муж конечно. Я только прошлым летом научилась сама воду доливать (машина у меня с 2021 🙈). Ну как сама: подняла капот и видео мужу отправила с вопросом. Мужик с балкона аж поперхнулся 😂😂😂

Нравится Ответить
mamamalika90
Mariya·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Муж, я машину даже не заправляла ни разу, не знаю как это делать. Он мне рассказывает что делает с ними, но у меня в одно ухо влетело, из другого вылетело

Нравится Ответить
maria898989

Муж, но я напоминаю, когда ее нужно помыть/ заправить/обслужить

Нравится Ответить
marina1980.
Марина ·Мама двоих (1 год, 22 года)

Муж конечно. За своей моей и старшей дочери. Я в этом вообще не бум бум. И даже не хочу узнавать что там и как. Он же не спрашивает откуда берутся чистые рубашки и горячий ужин. Каждому по способностям. Мы недавно с другом трещали)) у него Лексус и он типа все дороже и дороже заправляться и обслуживание. Я ему говорю купил какую то дурацкую машину дорогую теперь жалуешься. У меня вот Гетц три года я ещё ни разу даже не заправляла его 😂

Нравится Ответить
bellalymova
Белла·Мама дочки (3 года)

Сервис, страховка, смена колес - муж

Заправить, помыть 50/50, когда я, когда он

Нравится Ответить
sashunka
Александра ·Мама четверых детей

Муж конечно)

Нравится Ответить
vik_vis

За обеими слежу я (просто вовремя записываю на сервис, мойку, и тп и тд), далее муж оплачивает и разбирается)

Заправить бензином самостоятельно, омывашку прошу мужа

У мужа катастрофические проблемы с банальными бытовыми вещами, составляю календари, списки и тп

Нравится Ответить
dinaraaas
Динара·Мама сына (3 года)

Муж

Нравится Ответить
vvoloshhuk
Valentina ·Мама сына (3 года)

Муж. Даже заправляет муж😂 вопросы если кого-то притру тоже он решает.

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

У нас одна машина и за ней следит папа. Потому что он единственный понимает что к чему

Нравится Ответить
ta_orell
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Муж) я могу максимум за порядком в салоне следить и за водой в стеклоомывателе

Нравится Ответить
mankikomochek
Мария·Мама сына (6 лет)

Муж конечно))))

Я в этом всём слабо разбираюсь

Нравится Ответить
mamamia__
❤️❤️❤️·Мама двоих (3 года, 4 года)

Муж конечно же 😅 И моет он же, я за 3 года, вроде пару раз заезжала на конвейерную мойку и ровно столько же раз заправляла ее . На моей ездим по выходным, потому что у меня 2 детских кресла, у него 1

Нравится Ответить
nyusha87
Анна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Муж, я могу только отогнать в сервис и забрать обратно, он только говорит когда. Сам договаривается

Нравится Ответить
yunusovaeka
Екатерина·Мама сына (2 года)

Муж

Я аж разбираться во всем этом перестала, а раньше каждую запчасть знала

Сейчас только сообщаю о странных звуках и напоминаю о необходимости заправиться/сделать то

Нравится Ответить
kat.vr
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

И муж и сама. Нет проблем заправиться, омывайку залить, вообще знаю, как и масло проверять и доливать. Да и в целом соображаю, что там и где. В остальном отлично справляется автосервис, муж только заказывает расходники, а самой съездить не сложно. Если всем будет заниматься только муж, мы наверное редко видеться будем, представлю, как он после работы едет на мойку или на заправку.

Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас было 2 до свадьбы. Каждый за своей следил. Сейчас одна, муж следит конечно

Нравится Ответить
elviroid
Эльвира·Мама сына (3 года)

У нас одна,, муж не водит, поэтому я)

Нравится Ответить
alfiya.but
Альфия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Муж за всеми следит, я только мою и то не всегда, чаще говорю, езжай сегодня на моей помой и заправь 😁

Нравится Ответить
zheneck
Евгения·Мама сына (5 лет)

Муж делает все и даже чистит машину от снега, как то все показывал куда заливать омывайку и как проверить масло, когда необходимо нужно было отслеживать, но честно даже не стала вникать, так как не хочу туда лазить😂

Нравится Ответить
missis_yulya
Юлия·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Сервис конечно

Муж и я не механики

Машина показывает что пора на то и мы записываемся и едем

Нравится Ответить
svetagofman666
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Муж

Я заправляю и мою, потому что как бы в декрете у меня на это есть время, а муж на работе постоянно. Всё остальное муж.

Но были ситуации, когда сама омывайку заливала, при этом 20 минут тупила как открыть капот 🤣🤣 один раз колесо сама подкачала, чувствовала себя героем 😁

Нравится Ответить
kroshka_rururu
Рузиля·Мама сына (7 лет)

Заправляю, на мойку загоняю, незамерзайку заливаю я. Масло меняет и тп автосервис))) машина одна и я водитель.

Нравится Ответить
yyuliyaa
Юля·Мама сына (9 лет)

Ну я знаю когда мне нужно на ТО) раз в год езжу в сервис и там все делают) заправляю, мою я свою машину)

Нравится Ответить
annaka
Анна·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Муж)

Нравится Ответить
elonka
Элона·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Заправляю , незамерзайку заливаю и на мойку вожу сама. ТО муж договаривается .

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (8 лет)

За своей я, за остальными муж

Нравится Ответить
aleksandra_chih

Муж, мой максимум заправить)

Нравится Ответить
shabalina-kat
Екатерина·Мама троих детей

Все делает муж, я только заправляю. На мойку ни разу машину сама не возила, про остальное даже не в теме, что и куда

Нравится Ответить
juliya2777
Юлия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Муж. До мужа сама естественно

Нравится Ответить
pypsik-julia
Юлия·Мама троих детей

У нас 2, следит муж) я иногда мою и заправляю)

Нравится Ответить
lalanet
Арина·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Я слежу за своей

Нравится Ответить
mamaleo2017
Марина·Мама троих детей

Муж, но тут есть минус. У него не всегода есть время на это. Поэтому часто моя машина не помыта.

Нравится Ответить
sav-katya
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Муж, я только езжу и иногда заправляю

Нравится Ответить
butterfly2205
Наталья·Мама двоих (3 года, 18 лет)

Каждый за своей)

Нравится Ответить
mary_nika
Мария·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Муж.

Нравится Ответить
ks.sht
Ксения·Мама дочки (2 года)

Супруг. Всё на нём. Даже бензин оплачиваю только с его карты😁 У нас не машины, а два мотоцикла. Вот он всё делает, а я просто катаюсь на красивом мотоциклике😁

Нравится Ответить
elizaveta_goryacheva
ElizavetaGoryacheva·Мама дочки (1 год)

Что бы за ней не следить, муж купил новую мне. На то я сама могу отвезти, заправить и помыть тоже

Нравится Ответить
lleevv06
Маша·Мама сына (5 лет)

То

Нравится Ответить
pinkvin
МиМи·Мама дочки (8 лет)

За моей только я😅

всё делаю, кроме подкачки колёс 🤪

Мне по кайфу даже мыть её 🤗

Нравится Ответить
aliluevaelena5
Елена·Мама двоих (младенец)

Сейчас одна, но когда было две муж все делал. Я могла иногда на заправку заезжать. А так он брал раз в месяц проверить что там не так, если есть такое. Ну и заправлял и мыл сам. Я дуручку включаю, что даже заправить не могу и ничего не понимаю.

Нравится Ответить
sofiaiv19
Мария·Мама сына (5 лет)

Я что делаю - купаю, кормлю, заливаю омывайку, форсунки могу настроить 😆, вожу ее на ТО (на гаранти ещё), остальное муж. Вот в декабре в зад прилетел парнишка, договорились по деньгам и муж сам заказал и менял противотуманку. Колеса подкачивает при необходимости (я могу, нг не делаю), сам менял тормозные колодки, родные скрипучие были, переобувает сам.

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (2 года)

Естественно муж, я, конечно, умная, но мне еще и вот это все точно не нужно

Нравится Ответить
olalove
Ольга·Мама дочки (4 года)

Муж, все, в том числе мойка и заправка, спасибо ему за это

Нравится Ответить
mnogomama_julia
Юлия·Мама троих детей

Все муж. Абсолютно все. Даже блокнотик, ручку и тряпочки мне туда положил)))

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (8 лет)

Сервис

Нравится Ответить
alinapretty
Алина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Конечно муж. Ни разу не заправлялась даже 😂

Нравится Ответить
december16
·Мама троих детей

Муж , я только мою и заправляю

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама двоих (младенец)

Муж конечно)) я могу помыть свою на мойке самообслуживания))

Нравится Ответить
li_na_26
LiаNa·Мама сына (7 лет)

Муж

То, замены - все на нем

По причине - что я просто не шарю😅

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

У нас одна,но слежу за ней я. Я это обожаю и своего Валеру не доверяю никому. Мой муж к авто имеет чисто пассажирское отношение.

Нравится Ответить
mama-kirilla
Надя·Мама сына (1 год)

Я слежу за машиной мужа ("машина выходного дня"), а он за моей ("рабочая лошадка"))) кто на чем ездит, тот за той и смотрит ))

Хотя последний год я вожу только детскую коляску )))

Нравится Ответить
lenamamaaliss
Diamond93·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Муж. От и до без всяких разговоров, иногда даже ощущение, что он мне не доверяет что-то с ней делать, кроме вождения😬

Нравится Ответить
ustina
Наталья·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

Муж

Нравится Ответить
anna.shelk
Аня·Мама сына (3 года)

Я. Не доверяю ее никому. Это моя ляля♥️ если я занята, а надо что-то сделать, то да- муж. И то если он дома.

И первой занималась сама и своей второй сама.

Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Конечно все на муже

Нравится Ответить
elenahrizantema
Лена·Мама сына (1 год)

Муж

И заправляет и заряжает,и моет,и переобувает

Нравится Ответить
ksyuniko
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

3 машины и все на муже.

потому что у него свое СТО 😄

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (8 лет)

Муж, я только заправляю. Я вот сегодня впервые за 9лет стажа сама купила и залила незамерзайку😁 могу только подсказать по типу " я слышу там звук, проверь")

Нравится Ответить
gafi
Оленька·Мама четверых детей, беременна

Две машины. Слежу я. Потому что езжу тоже я. Но его советы всегда слушаю. Как скажет так и сделаю. И сама спрашиваю, и прошу чтобы напоминал и говорил. Просто его часто нет дома. Но если он дома, я без руля и это кайф.

Могу и колесо поменять и аккум отсоединить и заправить. И знаю все патрубки откуда куда идут. Но я инженер по образованию, и работа с оборудованием у меня. Поэтому не сложно. Зато вы бы видели глаза мастеров в сервисах и монтажных когда у них не выходит меня наколоть, если я еще и ошибки замечу их)))))

Нравится Ответить
sorceressksy
Ксения·Мама троих детей

Как классно 🔥

Нравится Ответить
bliznywka
Просто Мама·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

У нас 2 машины. Муж следит полностью. Я только заправляюсь и отвожу и забираю с СТО. Он сам им говорит что делать надо.

Нравится Ответить
nata_2021
Натали·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Муж естественно

Нравится Ответить
vvv_v
Валентина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Муж конечно. Только за бензином я следила и то,заправлял он

Нравится Ответить
sveta_kisssa
Sveta·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Конечно же муж) я иногда только могу на мойку отогнать, если мне удобно )и заправить авто , если по пути

Нравится Ответить
kate_sew
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Муж. Максимум могу заправить.

Нравится Ответить
nohope
Надежда·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Муж конечно

Нравится Ответить
deychd
Дарья·Мама дочки (1 год)

У нас одна

Но слежу за ней я 😁

Нравится Ответить
polina0808
anna·Мама дочки (2 года)

Ну еще жаловаться на это это уже вообще ужас ….. может вообще все мужские обязанности с него убрать ?! Я так подозреваю ,что купил ее не он ?!

Нравится Ответить
viktoria_mi
Виктория·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Муж

Мне некогда ей заниматься

Нравится Ответить
natalija_cherbakova
Наталия·Мама дочки (12 лет), беременна (19 нед.)

Муж

Нравится Ответить
lilya-69sx2
ЛилиЯ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@juliana_konst @linda.feneva @anshah @pretty___woman @vikalina_93 @nadezhda2024 @margobur

Спасибо за ответы 🌸🌸🌸

Нравится Ответить
margobur
Маргарита·Мама дочки (3 года)

Свою обслуживаю я, в том числе мойка и заправка…

Моей машине 17 лет , машине мужа -10…. Угадайте у кого уже ведро с гвоздями ?))

Нравится Ответить
lilya-69sx2
ЛилиЯ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мужа?😂

Нравится Ответить
margobur
Маргарита·Мама дочки (3 года)

@lilya-69sx2, ну да 😁

у меня как где что-то затарахтит , я сразу к мастеру еду , а муж «а , это можно не ремонтировать , на скорость не влияет» 😁 Он так первую мою машину обслуживал , потом я стала сильной и независимой 😂

Нравится Ответить
nadezhda2024
Надежда·Мама сына (6 лет)

Муж. Но я и сама могу, так как до мужа я сама и колеса меняла и аккумулятор снимала, и куда какие жидкости заливать знала, моя первая машина была из говна и палок так сказать 🤣 я с ней прошла афганскую войну. 🤣

Нравится Ответить
lusinja
Анастасия ·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

😂😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
vikaaaaaaaaa_
Виктория·Мама сына (1 год)

Все сама 😄Ну как сама.. сама на ТО отгоняю, там смотрят, меняют, доливают.

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына (2 года)

Конечно муж, зачем тогда он вообще нужен🤡😂

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына (2 года)

@marisha199, простите, какой он у вас балбес🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
david_is_my_love
Виктория·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Зашла искать этот комментарий

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына (2 года)

@vivivi7, 🤪

Нравится Ответить
anshah
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Муж конечно.Я могу заправить,помыть с не давних пор просто потому ,что мне кайф.А так полностью муж обслуживает.

Нравится Ответить
anshah
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

На днях попросила показать куда омывайку наливать,чтоб хоть знать)А так да еще колесо могу накачать🤣

Нравится Ответить
linda.feneva
Линда Фенева·Мама сына (5 лет)

За ремонт муж

Нравится Ответить
juliana_konst
Juliana·Мама троих детей

Муж)

Нравится Ответить
mama_v_kybe_
Ирина·Мама троих детей

Муж следит. Я заправляю и иногда могу охлаждающую жидкость залить. На этом все 😁

Нравится Ответить
lilya-69sx2
ЛилиЯ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Поняла 😊 спасибо 🌺

Нравится Ответить
sagar_v
Вероника·Мама сына (3 года)

Я пока не езжу,но явно муж будет следить за машинами,как и сейчас)

Нравится Ответить
lilya-69sx2
ЛилиЯ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Все ясно

Спасибо 🌺

Нравится Ответить
777nastasia7778
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Муж все делает. Я могу только воды в бачок залить и на заправку заехать. Даже на мойку не заезжаю теперь 😆машина большая и высокая у меня , моего роста не хватает , чтоб мыть крышу 😆

Могу записаться в автосервис чтоб резину поменять. Но глобального ничего не делаю. Да и машина у меня новая 😁особо ничего не требует.

Нравится Ответить
lilya-69sx2
ЛилиЯ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Поняла 😊

Отлично 👍

Спасибо за ответ 🌺

Нравится Ответить
romashka5453
Мама·Мама двоих (1 год, 4 года)

Муж следит, сама доливаю омывайку, заправляю, колесо могу накачать. Он моет чаще мою, чем я.

Нравится Ответить
lilya-69sx2
ЛилиЯ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Поняла

Спасибо 🌺

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Муж

Нравится Ответить
lilya-69sx2
ЛилиЯ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Спасибо за ответ 🌺

Нравится Ответить
annmbe
Anna А·Мама троих детей

Муж, все делает, я иногда заправляю

Нравится Ответить
lilya-69sx2
ЛилиЯ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Отлично 👍

Спасибо 🌺

Нравится Ответить