Elf
elfffff
Elf·Мама сына-младенца

Через неделю исполняется 5 месяцев, весим 9525г. Врач говорит, это слишком много, ну а что можно сделать, если мы чисто на гв? Ест раз в 2.5- 3 часа , не больше 10 минут.

Какой у вас был вес в 5 месяцев?

1

Лучший комментарий

maaaris
Maris·Мама двоих (младенец)

Дочь родилась 3310. В первый месяц психанула, и набрала 2100😨 ну и последующие 2 больше килограмма. Сейчас 3 месяца - 8кг весит, и не исключено, что в 4 будет 9. Врачи ничего плохого не говорят - хорошо усваивается. Дочь тоже кушает раз в 3 часа (+- 20 минут).

Не надо переживать. Начнет двигаться, и вес не будет набирать так активно.

Нравится Ответить
graff-lav99
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Вес в 5 мес был 6кг у сына, 5500гр у дочери

Нравится Ответить

Комментарии

graff-lav99
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Вес в 5 мес был 6кг у сына, 5500гр у дочери

Нравится Ответить
graff-lav99
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А что у вас с весом на графике ВОЗ? Если там более менее ровная линия, без сильных скачков, то всё ок. Все дети разные, и генетически (может вы с мужем высокие) и в остальном

Нравится Ответить
elfffff
Elf·Мама сына-младенца

Блин, не смотрела, если честно. Надо будет взглянуть!

Судя по всему сын в меня, так как у меня был вес 9500 в 6 месяцев, а у мужа в год.

Рост у обоих не особо примечательнй 😄

Нравится Ответить
zhanna.guppa
Жанна·Мама двоих (младенец)

9600 был в 5м, рост 71,5. Родился 4870 и 60см. Просто такой вот крупный вес, для возраста типо много, но визуально ребёнок не толстенький) как говорит педиатр средне гармоничный))

Нравится Ответить
elfffff
Elf·Мама сына-младенца

Ого, такой крупный был при рождении 🙈

Мы родились 3920 и 52 см

Для меня сынок выглядит очень даже гармонично и "вкусненько", но мужа напрягает складочки на животе и двойной подбородок 😄

Нравится Ответить
zhanna.guppa
Жанна·Мама двоих (младенец)

@elfffff да, в рд когда озвучили вес, рост я офигела. Хотя всю б.говорили,что крупный. Пусть муж не напрягается)) мы как-то не паримся, муж у меня тоже крупный. Свекровь говорит что он в год был 13 кг, думаю наш будет также

Нравится Ответить
gulyaeva.gelya
Ангелина·Мама сына-младенца

У меня в три месяца весит 7700, врач сказала все нормально, ползать начнет будет меньше набирать. Она говорит, вы же не можете его не кормить?! Он же будет орать! Мы на ИВ

Нравится Ответить
vilveta13
vilveta13·Мама двоих (младенец)

8 месяц сейчас, вес 7,5 кг

Нравится Ответить
jla_95
Юлия ·Мама сына-младенца

8400 в 5 месяцев, но он высокий, 70 рост. Родился крупный. Какой у вас рост?

Нравится Ответить
elfffff
Elf·Мама сына-младенца

Нас 65 см измерили , родился 3920

Нравится Ответить
marimurrr
Мари·Мама сына-младенца

Завтра 5 месяцев, весит 8500🙈🤣

Нравится Ответить
ilg1909
IlG1909·Мама дочки-младенца

6 кг весила

Нравится Ответить
del_1772104499_nadinn505

Закидайте тапками и налетайте гарпии, но скажу такой вес все же нагрузка на организм малыша в этом возрасте, а что делать??! 🤷 не знаю, вопрос с педиатром ......

Нравится Ответить
anastasia_jesss
Анастасия·Мама сына (1 год)

Мой в год 8200 был 😅😂

Но у него комплекция просто такая, худой сам по себе как хорошо бы он кушал. Унаследовал от нас с мужем сильную худобу

Нравится Ответить
elfffff
Elf·Мама сына-младенца

Мы тоже с мужем худые оба, но я посмотрела мамины записи, оказывается, я в 6 месяцев 9.500 весила, значит в меня, потому что у мужа такой вес только в год был 🙈🤣

Нравится Ответить
asolo
Алина ·Мама сына-младенца

Мой кабачок тоже хорошо так отъедается каждый месяц. В 4 месяца был 8560, думаю в полгода будет 10кг весить😁

На груди полностью

Педиатр ничего не говорит, я думаю это все очень индивидуально. Как начнет ползать, так и набирать станет меньше)

Нравится Ответить
elfffff
Elf·Мама сына-младенца

Вот наш начал вовсю активничать, думаю, в следующем месяце набор веса будет меньше 😄

Нравится Ответить
ananas.vl
Анастасия·Мама сына-младенца

В 5 месяцев сын весил 8400

Он крупный малыш, рост в 5 месяцев был 70 см

Сейчас 7 месяцев: 76 см и 9800 вес

Педиатр говорила и говорит, что все в норме по росту и весу. Мы тоже на гв

Я бы посоветовала не переживать вам.

Нравится Ответить
arbuzolli
Оля🌿·Мама двоих (младенец)

Ничего не делать. На ГВ нельзя перекормить. Ребенок может весить столько.

Мой сын родился 4330 и 57 см. и набирал много, только на ГВ. Кормила по требованию. Тоже говорили разную дичь. Но я видела по нему, что все хорошо и так бывает. В 5 месяцев он весил 10350 и рост был 73 см. В годик 14900.

Сейчас читаю это и думаю офигеть он был хомяк😅

Сейчас ему 6 лет и он ростом 128 и вес 24,5.

Нравится Ответить
arbuzolli
Оля🌿·Мама двоих (младенец)

Он стал «вытягиваться» с 2 лет. Но со спиной у меня атас, таскала его🥹

Нравится Ответить
elfffff
Elf·Мама сына-младенца

Ого!! 😄

Нравится Ответить
vasemaka
Алина·Мама двоих (младенец)

В 8 месяцев-10400

Последние три месяца прибавляем около 300 каждый месяц

Не переживайте, все хорошо 🫶🏼

Нравится Ответить
syasonova15
Александра·Мама двоих (младенец)

У меня сын сейчас меньше весит😅 в 5 месяцев около 6 был вроде

Нравится Ответить
elfffff
Elf·Мама сына-младенца

Пушинка😄🩵, повезло вашей спине!

Нравится Ответить
syasonova15
Александра·Мама двоих (младенец)

@elfffff неее, спине точно не повезло, иногда приходится обоих детей на руки брать и идти

Нравится Ответить
elfffff
Elf·Мама сына-младенца

@syasonova15 тогда молчу, мы пока ещё не знаем каково это иметь больше одного ребенка 🙈

Нравится Ответить
allka.rych
Алла·Мама сына-младенца

8700 весили в 5

Мы в 3 весили 7800, она сказала меньше кормите 😁😁😁 ага спасибо , очень ценный совет )

Все у вас в порядке ) сейчас начнёт ползать , если не уже . Ходить и вес замедлиться

Нравится Ответить
elfffff
Elf·Мама сына-младенца

Да начал вот двигаться вовсю , посмотрим в следующем месяце 😄

А наша врач по 15 раз спрашивает, докармливаю ли я его чем то? 🙈

Нравится Ответить
nataliavek
Наталья ·Мама двоих (младенец)

А с каким весом родился?

Нравится Ответить
elfffff
Elf·Мама сына-младенца

3920

Нравится Ответить
maaaris
Maris·Мама двоих (младенец)

Дочь родилась 3310. В первый месяц психанула, и набрала 2100😨 ну и последующие 2 больше килограмма. Сейчас 3 месяца - 8кг весит, и не исключено, что в 4 будет 9. Врачи ничего плохого не говорят - хорошо усваивается. Дочь тоже кушает раз в 3 часа (+- 20 минут).

Не надо переживать. Начнет двигаться, и вес не будет набирать так активно.

Нравится Ответить
maaaris
Maris·Мама двоих (младенец)

@sofiaklims, да! Это не дети с лишним весом, это новое поколение руководителей))))

Нравится Ответить
elfffff
Elf·Мама сына-младенца

@maaaris милота!! ❤️

У нас тоже голову рано начал держать, но потом кабачком лежал до 4 месяцев. И вот в 4 месяца и 10 дней перевернулся в одну сторону, потом через пару дней в другую, пополз сразу же назад и сейчас на четвереньках уже качается и прыгает иногда лягушкой вперёд. Короче мы весь январь на спорте 😄

Нравится Ответить
maaaris
Maris·Мама двоих (младенец)

@elfffff, моя пытается ползти… лицом😅 сначала думала, что просто психует так, а нет - психует и по сантиметру двигается ☺️

Насчет кабачка - да, бывают прям дни самой настоящей лени, но я сильно не настаиваю))

Нравится Ответить
lilu.kuz
Lil.kuz·Мама сына-младенца

Мой весит 7100 в 3 месяца, нам тоже все говорят про вес, уже не принимаю в серьез, тоже ГВ. Считаю, что ребенок кушает столько, сколько ему нужно. Насильно ж его не заставляют))

Нравится Ответить
elfffff
Elf·Мама сына-младенца

Это да, согласна. У нас в три месяца вес был 6920

Нравится Ответить
alena19901986
Алена ·Мама двоих (младенец)

Согласна, тут нужно смотреть с каким весом родились 😊

Нравится Ответить
elfffff
Elf·Мама сына-младенца

3920:)

Нравится Ответить