Дарья
dar_shar
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Какой вес при беременности норма?

Девочки, давайте честно

Какой минимум и максимум набирали кг за беременность? 🧐

Я в первую набрала 12кг, при условии, что не ограничивала себя в вкусных «хочушках»

А тут недавно услышала от девушки, что она набрала всего 4кг за 39 недель…

Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать 😳

Я прям рассмеялась, не поверила ей 😅

Переспросила у гинеколога реально ли это

Она сказала, что можно и скинуть за всю беременность, без вреда для ребёнка 😳

Вообщем теперь я загорелась набрать минимум, чтоб потом меньше было сбрасывать 😅

Тут не про отказы еды, травля себя голодом, а просто придерживаться ПП, без вредных хочушек)

11

Комментарии

_dinushka
Динара·Мама сына (5 лет)

+ 6 кг забеременела в весе 63 кило (при росте 149), в 38 недель вес был 69, выписывались из роддома с весом 62, через месяц 55 кг весила!! У меня был ГСД, но не могу сказать, чтоб я себя ограничивала, или заморачивалась над ПП, просто я любитель соленого и копченого, на дух не переносила это в беременность, но меня пробило на фрукты с творогом, молочные коктейли и гамбургеры из мака, хотя обычно это не моя еда.. скачков сахара не было, гсд поставили по первому анализу крови. У меня был огромный живот и я просто не могла много есть физически, на работе под конец рабочего дня хотелось есть и вместо булки на перекус брала «обед» в столовке, ну котлету с гарниром или что-то в этом роде, так как мучилась от изжоги.. а ещё носилась как электровеник всю беременность по магазинам

Нравится Ответить
thelidi2
иол·Мама дочки-младенца

Я скинула 5 кг, гсд был

Нравится Ответить
sofiataro
София·Мама дочки (3 года)

5 кг набрала

Нравится Ответить
med_pred
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я была 60кг, похудела до 49 был сильный и долгий токсикоз , рожала 62к

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (7 лет)

К своим 40 кг набрала 17 кг

Нравится Ответить
lera609
Катя·Мама двоих (младенец)

В первую набрала 9 кг, в эту 1 кг всего👌

А можно и не сколько не набрать. С гсд при правильном питании так у многих

Нравится Ответить
anastasya.plyusnina
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

В первую набрала - 22 кг, ни в чем себе не отказывала, как говорится😂, во вторую - 20 кг, но я толком ничего не могла есть, то токсикоз, то просто не было аппетита, от воздуха, видимо, были кг😂

Нравится Ответить
irina_is
Ирина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Первая беременность + 10 кг, вторая беременность + 4 кг :)

Нравится Ответить
an182
Антонина ·Мама дочки-младенца

У меня был лишний вес, я не набрала вообще, сначала до 20 недель теряла без токсикоза, потом набрала до своего веса

Нравится Ответить
kireevaanastasiya
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

С дочкой набрала 18 в роддоме оставила 11, а потом дома 5, щас с сыном набрала 11 уже, а ходить как минимум 2 месяца 😬врач загоняла сдавать на белок 🤦не понимают они, что я просто много ем😄

Нравится Ответить
psychologyllyudmila
Людмила·Мама двоих (2 года, 21 год)

Мне сразу гинеколог расчитала ИМС, максимум 13 кг. Я так и сделала, 12 кг за беременность.

Пп, йога, пилатес.

Скинула после родов немного, потом снова йога, пилатес.

Нравится Ответить
nabiullina89
Дарья·Мама троих детей

В первую Б 12 кг, в последнюю 5 кое как, всю Б то наберу, то скину

Нравится Ответить
fok88
Наталья·Мама дочки (7 лет)

за всю Б - 6.4кг ни в чем не ограничивалась

Нравится Ответить
mamasita63
Мамасита🥰·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Набирала 6,сбросила 8😁

Нравится Ответить
arzaeva.lena
Елена·Мама дочки-младенца

Я мало набрала, но это скорее из за особенностей организма. А ещё изначально полненькие набирают меньше

Нравится Ответить
goltsmommy
goltsmommy·Мама троих детей

С первой я мало набрала - 6 кг , с остальными больше и больше) не знаю, почему так. Питалась одинаково

Нравится Ответить
medvedeva_dasha
Даша ·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

В первую беременность набирала 24 кг, через 10 дней после родов вернулась к добеременному весу в 56кг и через 6 месяцев еще ушло до 50)) щас во вторую уже набрала 14 кг, очень надеюсь что все уйдет по старой схеме🤣🤣🤣

Нравится Ответить
nadin.love.love
Nadya·Мама дочки-младенца

Я за всю беременность набрала 4 кг 😅

Нравится Ответить
veresk.
Tatty.·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В первую 30, с 64. Во вторую 15 с 80. Во вторую был стол 10 по совету кардиолога, ну плюс минус придерживалась., но было оч тяжело. Сейчас худею., меняю еду, если пойду за 3 надеюсь набрать на больше 6😁 на самом деле это тоже генетика, точнее часть, у меня и мама и бабушка много набирали, у меня проблемы с почками и слабые сосуды, я не ела в последний раз много, через месяц после роддома была 78., нажрала правда потом 4 кг как гв бросили. Но все равно ограничения в берем помогли.

Нравится Ответить
valya.g
Валя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Оба раза 17 кг

Нравится Ответить
abbasova.katerina
Katrin·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

20 кг оба раза из род дома выходила -10 и за пару месяцев до своего веса. Посмотрим как в этот раз будет

Нравится Ответить
natali_3108
Наталия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Со вторым 20кг😄но я много ела,честно и вредного...и на ночь.

Сложно потом было скидывать ( 5кг пока ещё лишние остались, борюсь с ними.

Нравится Ответить
anya-volk
Аня·Мама троих детей

Первый раз 16, второй и третий по 4, после родов уходила в минус добеременного

Нравится Ответить
kristinaleiman
Kristina·Мама сына (1 год)

Набрала 14-15 кг за беременность

С рд вышла -10 кг за неделю

Знакомая набрала 2,5кг я считаю её ведьма 🤣 вышла с рд она -7кг

Потом на гв она была вообще 52кг

Но что-то у меня с гв ничего ни куда не ушло 😂 но ладно хоть не пришло и спасибо

Нравится Ответить
alsusha11
Алсу·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я в первую набрала 8 кг,во вторую -2 кг)сейчас пока -2,5.посмотрим сколько наберу в конце )

Нравится Ответить
b.kot
Вера·Мама сына-младенца

За 1 триместр скинула 4 кг, потом потихоньку они вернулись и в конце беременности прибавила ещё 3 кг. Но в конце на меня прям вообще жор напал, сметала всё подряд 😄

На диетах не сидела, ела как обычно, гсд не было.

После роддома минус 6

Нравится Ответить
budumama24
Марина ·В ожидании первенца

Я до беременности весила 72, на учёт встала 69, начался двух месячный сильный токсикоз, проблемы с желочным, лежала в больнице и как итог минимальный вес был 62. Сейчас 28 недель, вес 66-67. То есть по сути до 69 даже не дошла ещё. Но врач говорит нормально, главное, что ребеночек вес набирает.

Нравится Ответить
nata.sam20
Наталья ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

25 и 18 кг

В первую беременность я с токсикозом правда скинула 8 кг

И на учет встала с весом 51 кг

Нравится Ответить
katerinayaya
Катерина·Мама сына (1 год)

24кг😁

Нравится Ответить
irinaru63
Ирина·Мама дочки (7 лет)

12 кг за 36 недель. До беременности была 50 кг

Нравится Ответить
juliatwiggi
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мне нужно есть безостановочно, чтобы свой несчастный вес в норме держать 😅 Но в первую беременность набрала 20 и за первых 4 месяца вес ушел сразу после родов. Во вторую 16, но при этом в первом триместре скинула 5. Сейчас почти снова вес возвращается к изначальному(((

Нравится Ответить
marta_93
Marta·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

В первую набирала 30🤦🏻‍♀️

Во 2 20

Нравится Ответить
kukuruzinkas
Mama2·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я в первую беременность набрала 5 кг, во вторую 6-7 примерно.

Скинула все в роддоме и даже больше) потом свой вес до беременный вернула через пол года

Знакомая вообще нисколько не набрала за всю б. Хотя она пышечка и любит вкусняхи

Нравится Ответить
anastasia_isaeva
Анастасия Исаева·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

В первые две беременности набрала 13 кг. Сейчас срок почти 24 недели, прибавка всего 4 кг. Сама по себе всегда худенькая, беременности все без токсикоза)

Нравится Ответить
mamulyavikulya
Виктория·Мама троих детей

За третью беременность набрала 3кг200г (из за сильнейшего токсикоза).

За вторую беременность не помню.

За первую около 10 кг, но тогда я на учет по беременности вставала с весом 39кг)

Нравится Ответить
kornilova_
Kornilova·Мама сына-младенца

При моем недостатке в весе набрала +24 кг, ушла рожать чуть больше своего идеального, а как родила каким то фигом ушла в вес до беременности 🥲 при этом в еде я никогда себе не отказываю, не до беременности, не в беременность и не в после, просто генетика и она меня бесит !

Нравится Ответить
dar_shar
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Мне бы хоть капельку такой генетики 😥

Нравится Ответить
potatoess1993
Elina·Мама сына-младенца

Подружка 8кг набрала за беременность, я 23 😆

Нравится Ответить
nadyash_ka
Надежда·Мама дочки (1 год)

Это зависит от организма)

Можешь сидеть на пп и растолстеть из-за отеков или еще чего там)

А может быть у девушки был жуткий токсикоз👌

Нравится Ответить
no_fentezi
Наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Моя знакомая за всю 🤰 в минус ушла. А когда родила еще скинула🙈

Сама же набирала 10-12кг. А в эту🤰 уже +19😭

Нравится Ответить
maksimova57
Анюта·Мама сына (5 лет)

18 кг набирала Первая

Нравится Ответить
anastasia25104
анастасия·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Первая 8,5 кг ( вышла с роддома-10 кг) ела все что хотела

Вторая 30 кг ( вышла с роддома-27 кг было многоводье, сидела на диете вес рос)

Сейчас + 10 где то 2 кг туда сюда ходят.

Нравится Ответить
kat44
Екатерина·Мама сына (1 год)

Бывает, что набирают мало, когда изначально есть избыточный вес.

Нравится Ответить
el.panina
Элеонора·В ожидании первенца

За 39,3 набрала 26кг😩

Нравится Ответить
dar_shar
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Ух ты, тяжело наверно 😔

Нравится Ответить
el.panina
Элеонора·В ожидании первенца

С учетом того, что я всегда не больше 46кг весила, очень тяжело.

Нравится Ответить
dar_shar
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@elyok.bazhinova, держитесь🤗

Нравится Ответить
ollly
ollly·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Я набрала 5 кг во вторую беременность, особо себя не ограничивала, питалась как обычно….

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (2 года)

Нисколько не набрала, была на чистом пп и боялась гсд

Нравится Ответить
alinnn23
alina suvorova🤱🏼·Мама сына (1 год)

7кг набрала. После 20 недели начала ограничивать себя в сладком. Стала понимать, что хотелки в еде-это моя прихоть, а не ребенка, как ошибочно мне говорили взрослые, якобы «кушай, это малыш требует». Не, нифига.

В роддоме на госпитализации еще полтора килограмма сбросила, итого 5,5кг, если считать с этими минусом прямо перед родами

Нравится Ответить
dar_shar
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Вот и я в первую беременность думала, что вкусняшки-прихоть малыша 😀

Нравится Ответить
dolarina
Арина·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

Ну тут же важен ещё стартовый вес🙄

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (2 года)

Вы как моя подруга 😀 если рот не закрывается и есть постоянный жор, то каким бы не был стартовый вес человек все равно наберет много. Она мне усиралась доказывала, что люди с 80кг, к примеру, скорее всего много не наберут и даже похудеют, а она бедная со своими 60кг набрала почти 25кг (прости господи, она ела все, что не приколочено)

Нравится Ответить
potatoess1993
Elina·Мама сына-младенца

@zaushka мне со своими 70кг ничего не помешало набрать ещё 23 😁

Нравится Ответить
mrs.sasha
Александра·Мама дочки (5 лет), беременна (17 нед.)

А я с 20 недели была на бесконечном сохранении , по итогу за всю б , вес стоял на месте , после родов -15 кг .

Нравится Ответить
mrs.sasha
Александра·Мама дочки (5 лет), беременна (17 нед.)

Сейчас плюс примерно 1кг

Нравится Ответить
rimovna93
Маргарита·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

6 кг за 39,6 недель

Но у меня был ГСД и я сидела на жесткой диете

Нравится Ответить
tarasenkokp
Карина·Мама двоих (младенец)

Почему не поверили?) на диете ГСД очень сильно худеешь. В первую беременность держала очень строго - рожать пошла примерно минус 8 кг от веса в день положительного теста) во вторую уже не так строго держала, пошла рожать + 1 кг примерно

Нравится Ответить
mommypoli
Машуля·В ожидании первенца

Я за 38 недель набрала 4 кг😃 при том, что не сильно ограничивала себя в еде) просто видимо гормоны на место встали и вес не прибавляется.

Нравится Ответить
birukovochka
Ангелина✨·Мама двоих (младенец)

В первую 17, во вторую 13. Ела одинаково все подряд, во вторую вообще перло меня на бургеры, хотдоги и всякую жирнятину. Оба раза вес за два месяца ушел сам после родов, не сидела на диетах и спорт не люблю)

Нравится Ответить