Force
forceforce
Force·Мама сына (1 год)

Ребенок убирает игрушки после игры?

Девочки, щас возможно будет тупой вопрос но…

Нормально ли, что после игры ребенок ставит игрушки на место? Ну вот мы поиграли в пластилин, он обратно все в банки сложил, в коробке по местам расставил и отнес в стеллаж?

Понятное дело, это не всегда, может бросить просто, но в целом он все ставит на место, где взял.

У кого-нибудь также делают дети?

Первый ребенок, не до конца понимаю, что норма, а что нет

Комментарии

tatatez
Наталья·Мама дочки (1 год)

Ох нам бы так, мы всё разбрасываем, и на уговоры давай вместе уберем не идет пока я в одном месте убираю она в другом играет, убираю в другом она уже в убранные играет... Так что даже не знаю что такое сам или сама убирает....

Нравится Ответить
esenka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

А вы его учили этому? Говорите, чтобы убирал на место?

Нравится Ответить
enehi1988
Анна·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Это нормально, но временно🤣

Нравится Ответить
koltunovaasi
AnК·Мама сына (1 год)

Все убирает и игрушки и посуду как поест и вещи , обувь на место ставит

Нравится Ответить
omeliya
Анастасия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Если нет других моментов, то это нормально.

Нравится Ответить
forceforce
Force·Мама сына (1 год)

Из других моментов только недостаточно (как мне кажется) развита речь. Есть базовые звукоподражания, слова вроде «ба-бах», если что-то упало. Может жестами «рассказать» какую-то историю. Но тут я вроде спокойна относительно, вижу что по-тихоньку двигается дело.

Нравится Ответить
www.kati
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Не переживайте, это обсолютно нормально, у нас не только дома, а ещё и в садике дочь игрушки по местам раскладывает, воспитателям помогает

Нравится Ответить
1408jul
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Как же это круто, я вот, никого не могу приучить за собой убирать, сын все бросает, дряь начинает за ним повторять🤦‍♀️ как вы приучили его?

Нравится Ответить
forceforce
Force·Мама сына (1 год)

Выше написала, мы не учили особо, он сам 😄

Нравится Ответить
vicktoria24
Вика·Мама сына (1 год)

Как вы научили его?😀

Нравится Ответить
forceforce
Force·Мама сына (1 год)

Да мы не учили особо, просто вместе игрушки собирали, пару раз говорили «пойдем теперь на место вернем», ну и из шкафа он одежду свою всю вытащил, вместе на плечики вешали. Кто ж знал, что он с таким усердием все остальное по местам раскладывать начнет 🙈

Нравится Ответить
doc.bebrysh
Бебрыш Алеся Алексеевна·Педиатр ·Мама сына (1 год)

Конечно норма. Сын тоже всегда все обратно складывает в коробку, но не убирает в стеллаж. Если никаких других признаков для беспокойства нет, то просто ребенок любит убирать все, может видит часто как вы убираете и он повторяет

Нравится Ответить