Александра
vystupovaai
Александра·Мама сына-младенца

Со скольки месяцев начали прикорм? Нам 5, а врач советует уже!

Девчонки , со скольки начали вводить прикорм? Нам 5 месяцев, были у педиатра , сказала что нужно уже вводить. Хотя я думала нужно после 6 месяцев

Лучший комментарий

tanyasummerbone
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Не вижу смысла без наличия пищевого интереса (когда ребенок тянется к вашей еде, чтобы попробовать)

Нравится Ответить

Комментарии

olgademyan
Ольга·Мама сына-младенца

Пользуясь случаем, могу посоветовать приложение BabyBear (в AppStore). С ним можно вводить прикорм, отмечать кормления, посещения врачей, умели малыша и многое другое☺️

Нравится Ответить
_okcana_
Оксана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Обоим в 6 месяцев.

Признаки готовности  ребенка к прикорму

ссылка

или

ссылка

Нравится Ответить
vystupovaai
Александра·Мама сына-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
efremova22_89
Алена·Мама двоих (младенец)

Начала в 5, но дочка сама решила , что ей рано, поэтому могу сказать что стали мы пробовать полноценно овощи только после 6 месяцев

Нравится Ответить
victoriya_happy_mom
Виктория·Мама сына-младенца

В 4

Нравится Ответить
leo_vika_1996
🥥Виктория🥥·Мама дочки-младенца

В 4,5 начинали) нам педиатр так сказала

Нравится Ответить
cherkasovaolesya
Олеся·Мама дочки-младенца

В 3,5 вообще ввела

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына-младенца

Введу в 6.

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына-младенца

Все таки лучше дождаться истинного пищевого интереса. Прикорм до года это не накормить , а исключительно познакомить с пищей, ее текстурой , запахом и вкусом. А если нет пи то смысл вводить его?)

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (младенец)

Очень рекомендую дождаться настоящего пищевого интереса. С сыном начала ровно в 6 мес, как педиатр рекомендовала, и зря. Тогда еще была в моде идиотическая табличка с "нормами" по дням🤦‍♀️ Надо было месяц подождать - охота пуще неволи, а так сама себе сделала проблемы.

Дочка за несколько дней до 6 месяцев вцепилась зубами в грушу, которую я ела, держа ее на руках. Пришла в невероятный восторг! И с того момента начала требовать попробовать всю нашу еду. В случае отказа - ор выше гор)

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына-младенца

@chernobrovaya, то есть вы за самоприкорм ?

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (младенец)

@alishka.n я за нечто среднее. Это микс педиатрического и педагогического прикорма.

Самоприкорм тоже бывает, но обычно это повод для уборки, я не всегда к этому готова)

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына-младенца

@chernobrovaya, спасибо) будем пробовать ))

Нравится Ответить
naz_1998
Гульназ·Мама двоих (младенец)

Я дою всё что сама ем, но у моего нет пока пищевого интереса 🥹

Отворачивается и плюёт 🥲

Нравится Ответить
elena_na
Елена·Мама дочки-младенца

В 4,5 начала вводить, пищевой интерес был, но ела не охотно, плюс еще не было глотательного рефлекса. Сейчас немного получше, но тоже так себе едок

Нравится Ответить
kvtr1n
Катерина·Мама сына (1 год)

попровали начать в 4 месяца, был ПИ. но мне не понравилось и я отложила это дело до 5 месяцев 😄

Нравится Ответить
fedorchuk.alina.
Алина·Мама сына-младенца

Если есть пищевой интерес почему бы и не начать

Нравится Ответить
elya_220
Эля🌻·Мама дочки-младенца

Вот в 4 ввели кабачок , дочке зашел на ура , орет и просит еще 😭😁 рот на ложку только так открывает ))

Нравится Ответить
vystupovaai
Александра·Мама сына-младенца

😂😂вот это да !

Нравится Ответить
elya_220
Эля🌻·Мама дочки-младенца

@vystupovaai, ага, мы сами в шоке , думали будет нос воротить , а ей прям залетело с первой попытки 😁

Нравится Ответить
dr.baby_ksenia
Врач-педиатр Ксения·Мама дочки (1 год)

Все верно вам написали выше - нужно вводить с началом пищевого интереса, а не по возрасту чтобы потом не было отказа и состояния «он ничего не ест»

Развивайте пищевой интерес - совместные приемы пищи лучший тому инструмент, ещё показывать и называть продукты, давать их трогать и рассматривать

Нравится Ответить
tyshkanya
Дарья·Мама сына-младенца

Пыталась вот начать и нифига, у сына просто рвотный рефлекс 🫥

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Не вижу смысла без наличия пищевого интереса (когда ребенок тянется к вашей еде, чтобы попробовать)

Нравится Ответить
vystupovaai
Александра·Мама сына-младенца

Так он либо спит когда я ем , либо в качельках сидит, тянутся сложновато то))

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@vystupovaai, берите к столу с собой чаще) так можно будет отследить пищевой интерес 😉

Нравится Ответить
im_vika
🖤🔗_V_i_k_a_ 🔗🖤 ·Мама двоих (младенец)

С обоими детьми в 4,5 начала

Нравится Ответить
vystupovaai
Александра·Мама сына-младенца

Спасибо за ответ! Значит будем начинать)

Нравится Ответить
valerijaozola
Валерия·Мама сына (1 год)

Нам педиатр вообще сказал в 4 месяца, но я подождала до 5

Нравится Ответить
vystupovaai
Александра·Мама сына-младенца

Ага, значит норма в 5 начинать

Нравится Ответить
andorohova
Anna·Мама сына-младенца

В полгода и две недели, начала бы ровно в 6, но заболел сын

Нравится Ответить
moon0504
Зара·Мама сына-младенца

Как раз в 5 мес начили с кабачка.

Нравится Ответить
vystupovaai
Александра·Мама сына-младенца

Значит буду пробовать))

Нравится Ответить