Юлия
m.ulya_buh
Юлия·Мама сына (3 года)

Сын сегодня пришел на площадку, к нему сразу подошла девочка познакомиться. Её мама сидела рядом на скамейке.

Девочка что-то рассказывала про песочницу, игрушки, садик рядом. Я спросила её, а ходит ли она в этот садик, как ей там. Она говорит: "Нет, сейчас не хожу, у меня ветрянка"😱 У девочки на лице было несколько прыщиков, но я не придала значения, может покусали комары 😖

Я в шоке. Спрашиваю её маму: "У неё реально ветрянка?!"

Мать хватает дочку и БЕГОМ убегает с площадки!

Я так и осталась на месте с таким лицом😨

При этом на площадке были ещё дети...

Девочки, как думаете, шанс заболеть высок? 🥲 У сына 2 дозы Варилрикса сделаны.

1

Лучший комментарий

elenapokazy
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мама террористка 😳

Нравится Ответить
lady.luck

Через неделю ребенок уже перестаёт быть заразен,но прыщики еще остаются. У нас долго проходили например. Но доктор разрешил гулять на 8 день после высыпаний. Так,что не факт что заразитесь. Самый заразный период это 2-3 дня до высыпаний.

Нравится Ответить

Комментарии

1995sofi
💞💕Софи💕💞 ♋️·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Вряд ли.

Я по себе помню ветрянка была в подростковом возрасте.

Гуляла спокойно со всеми никто не болел.

И по сей день друзья не болели.

Там вроде есть определенные начальные дни когда больший процент заразится.

Нравится Ответить
annamironova
Анна·Мама сына (6 лет), беременна (31 нед.)

Прививка не защищает же от болезни , просто как говорят , легче с ней переносишь болезнь.

Да и в вашем возрасте конечно не страшно и даже лучше переболеть . Мы вот хоть не привиты, но столько карантинов перенесли и не разу не заболели (

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына (2 года)

У нас также недавно было на площадке только мой еще без прививок был и контактировал, не заболел. Сейчас вот одну дозу поставили уже

Нравится Ответить
tanyaklimenko
Татьяна👸🏼·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В садике двое с ветрянкой ходили дочь с ними прям в тесном контакте была здорова

Нравится Ответить
rina_pt
Екатерина·Мама сына (2 года)

Ахуеть😅👌 это по какому адресу вы ее встретили ?

Нравится Ответить
m.ulya_buh
Юлия·Мама сына (3 года)

Во дворе ул. Типанова, д.6

Нравится Ответить
ksenia_anatolievna
Ksenia·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Вот идиотка

Ладно дети ,правда переносят легче, у вас и у многих адекватных прививка

Но беременные же, если заболеют ,что случается,то все,на третьем триместре

Нравится Ответить
verbo
Екатерина·Мама троих детей

Не заболеете, если привиты

У меня все трое привиты, карантин в саду был в наших группах с Января по май, никто не заболел

Нравится Ответить
gingerbreads
Пряничек·Мама двоих (младенец)

Моя дочь ни разу не заболела ветрянкой, хотя карантин бушевал каждый год. Она привита двумя дозами.

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама дочки (4 года)

Шанс заболеть 50/50 даже с прививкой.

Нравится Ответить
voguevogue
Оля·Мама сына (7 лет)

Низкие.

Сын пережил все карантины в садике (ходил с 2х лет) и вот уже и школьный 😅

Даже от лучшего друга не цапнул))

Нравится Ответить
annet1504
Анна Д. ·Мама дочки (5 лет)

Мы с вакциной пережили уже несколько карантинов по ветрянке в садике, не заболели

Нравится Ответить
katerina_kk
Катерина ·Мама двоих (младенец)

Может им сегодня/завтра на выписку. Я с ребёнком тоже гуляла до выписки,тк ребёнок не заражён через 5 дней после последних высыпаний

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

С двумя дозами шансы очень низкие

Нравится Ответить
unablundr
Йцукен·Мама сына (3 года)

Мда 🙄 странная там мама, конечно. Но есть такие: женщина с 2мя дочками. Младшая заболела ветрянкой и не ходит в сад (группа на карантине по этому случаю). А её мама привела сдавать в сад старшую... тадамм! вместе с младшей (ну типа как сопровождение, привела и увела). Как вам?

У моего тоже обе прививки стоят, пережил вот 4ый карантин уже и больного мальчика на площадке, не заболел.

Нравится Ответить
m.ulya_buh
Юлия·Мама сына (3 года)

Обалдеть просто😳😨 Что с этими людьми вообще?🥲

Вы вселяете надежду🙏

Нравится Ответить
runner
Гульназ·Мама сына (3 года)

Даже если заболеет, то легко перенесет. Сын два раза болел - просто прыщи были, которые его не беспокоили. Но сделала только одну дозу, вторую не успела

Нравится Ответить
lvs1
Софья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мне кажется , что если поставить еще 3 прививки , то точно можно ничего не бояться ! Ветрянка будет бояться сама и обходить стороной 💯

А ставить и всё равно бояться 😂 ну это уже даже без логики

Нравится Ответить
m.ulya_buh
Юлия·Мама сына (3 года)

Прививки это не 100% защита, к сожалению)

Нравится Ответить
ksenia_anatolievna
Ksenia·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@m.ulya вроде все знают,что прививка не от болезни,а от осложнений

Нравится Ответить
nastya180921
Настя·Мама сына (5 лет)

Хорошо бы сейчас переболеть.

Нравится Ответить
m.ulya_buh
Юлия·Мама сына (3 года)

Лучше совсем не болеть🙂

Нравится Ответить
ksenia_anatolievna
Ksenia·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Хорошо не болеть

Нравится Ответить
nastya180921
Настя·Мама сына (5 лет)

@m.ulya совсем не получится, ну в детстве пронесёт, а во взрослом может быть и это плохо

Нравится Ответить
lady.luck

Через неделю ребенок уже перестаёт быть заразен,но прыщики еще остаются. У нас долго проходили например. Но доктор разрешил гулять на 8 день после высыпаний. Так,что не факт что заразитесь. Самый заразный период это 2-3 дня до высыпаний.

Нравится Ответить
leorogova
Алёна Макарова·Мама троих детей

С двумя дозами маловероятно. У моих старших по одной. Сын заболел, а дочь - нет (три карантина в саду, плюс оба младших болели - нет, так и не заболела).

Нравится Ответить
evgenia2206
Евгения·Мама дочки (3 года)

Ахереть маманя без мозгов. С прививками шансы малы, что заболеете

Нравится Ответить
tillottama
Виктория ·Мама дочки (7 лет)

Моя дочь спала все дни со мной, когда я болела. Она не заболела

Нравится Ответить
mamadani1106
Кристина·Мама сына (5 лет)

Ну вы скорее всего не заразитесь , а вот кто с ней играл без прививки одними игрушками легко..

Нравится Ответить
lumyra
Маша·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ребенок не заразен после того, как закончатся высыпания. А прыщик ветряночный не каждый заразен, только тот, что с папулой.

Да и чего вам с прививкой бояться? 🤷🏻‍♀️

Мои и без прививки легко перенесли болезнь год назад.

Нравится Ответить
nastasia5688
Анастасия·Мама дочки (7 лет)

Я с прививками от дочери заразилась. Но легко совсем перенесла. Температуры не было, прыщей штук 10

Нравится Ответить
clock
Алина·Мама сына (5 лет)

Удачи…

Что у людей в голове.

Нравится Ответить
anne_v
Anna·Мама двоих (1 год, 6 лет)

С прививкой ничего не будет вам💪🏻 сын у меня три карантина пережил, постоянно был в контакте с заболевшими

Нравится Ответить
anyamay23
Анна·Мама сына (3 года)

Мама странная, конечно. Но инкубационный период может быть у любого ребёнка в саду.

Мой без прививок легко перенёс

Нравится Ответить
alexa__mur
Александра·Мама сына (5 лет)

Можно экстренно поставить прививку

У нас так в саду мамочка одна привела с ветрянкой ребёнка на утренник

Нравится Ответить
clock
Алина·Мама сына (5 лет)

Третью?) зачем?

Нравится Ответить
alexa__mur
Александра·Мама сына (5 лет)

@clock блин, я не прочитала про прививки 🤣🤣

Нравится Ответить
alexa__mur
Александра·Мама сына (5 лет)

@clock сын не заразился ,к стати в саду тогда)тоже прививки стоят

Нравится Ответить
happyrene
Ирина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У моих детей 2 дозы Варилксиса, где-то подцепили ветрянку. Но была только сыпь, переболели легко

Нравится Ответить
indira02
Ганди·Мама сына (8 лет)

Офигеть 🫥

Нравится Ответить
lelik2014
lelik·Мама сына (9 лет)

Мама конечно огонь. Но по факту в вашем возрасте не так и страшно этим заболеть.

Нравится Ответить
elenapokazy
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мама террористка 😳

Нравится Ответить