Девочки, что пьете/пили при беременности от головной боли?😭
Один гинеколог мне сказала только парацетамол, другая сказала только цитрамон! Вчера за день выпила 2 парацетамола, лишь слегка боль ушла((( вот утром проснулась опять с адской болью!
Давление в норме, до беременности голова не беспокоила😔
Что выпить для облегчения??🙏🏻
Несесил, суматриптан, налгезин
Эксенза-вообще вещь 🔥 в нос ,сразу в голову поступает 😁
Действующее вещество цитрамона- парацетамол, разница только в дозировке. Ну и в цитрамоне есть доп. вещества. По поводу того что выпить- не посоветую, я просто терпела без таблеток. Но немного помогал горячий душ, я прям лила на голову и шею воду, постепенно добавляя горячую, настолько, насколько могла терпеть горячее. И спазм немного снимало, полностью боль конечно не убирало, но хотя бы ллежать в кровати с такой болью можно было
Попробуйте виски намазать звездочкой или доктор мом. Ментол сз 10 минут отвлечет головную боль. Если это головная боль напряжения. Я так делаю. Снимает боль за 5-10 минут.
Я вам посоветую самое простое средство. У меня бывали мигрени, я изучала вопрос у лучшего невролога планеты) попробуйте выпить 2-3 стакана горячеватой минеральной воды. Мелкими глотками. Как начнет отпускать, выпейте сорбент. Ещё один вариант - съесть ложку масла хорошего сливочного/гхи/кокосового и запить горячей водой с 3 дольками лимона, тоже пару стаканов, смотрите по ощущениям. Потом сорбент. Если дело в застое желчи, то эти варианты дадут избавление от головной боли. Скорейшего вам хорошего самочувствия.
Суматриптан от мигрени
Разрешён во время беременности и гв
Но я, все таки, лучше бы с врачом посоветовалась
С сильной головной болью можно к неврологу обратиться
Кстати да, он очень хорошо снимает боль, только нужно было уточнить, что выпить ей нужно 1/4 на 100гр. Если, например.
От большой дозы хреново может и так быть... А тут ещё ребёночек внутри... Главное не переборщить с дозой...
@_takka_ я потому и написала, что лучше, все таки, к неврологу обратиться)) он и назначал этот препарат
Я пила 50мг
У меня был токсикоз в виде головной боли, я просто умирала, до рвоты прям, пила нурофен экспресс в капсулах, в инструкции его можно до 3-го триместра вроде, болела часто и долго по несколько дней, старалась не каждый раз пить, терпела, но это была вторая беременность надо было быть в строю то в сад идти, то старшая болела поэтому приходилось пить
Ибупрофен в крайнем случае, но стараюсь потерпеть или там влажное полотенце на голову положить. Цитрамон до беременности пила, но он повышает давление, надо это учитывать
Всем умникам: ибупрофен нельзя со второго триместра. Вызывает пороки развития плода !
Парацетамол 1 таблетку. Врач только так разрешал спасаться от боли и то только в крайних случаях
Пью Нурофен детский или ибупрофен жидкий,помогает очень быстро, 3 шприца по 5мл-моя доза (вешу 55кг) ,помогает даже при сильной мигрени перед КД.
Доза детского нурофена - вес пополам. Ваша доза детского должна быть 5шприцов.
У меня были страшные мигрени , пила даже сильные обезболивающие , терпеть такое еще вреднее
это да, терпеть боль нельзя. Это ещё хуже, чем выпить какую-то таблетку разово... Любой врач скажет.
Автор пишет: "парацетамол не помогает! Что выпить от головной боли?"
50% комментариев "ПАРАЦЕТАМОЛ" 🥲
Мне почему-то в таблетках парацетамол тоже не помогает
А вот у дочки взяла детский парацетамол в сиропе вчера, и так быстро помогло мне 🙈😂
В первом триместре - Цитрамон. Во втором - парацетамол. В третьем, невролог выписывала - Спазмалгон.
Парацетамол. Мне не помогало. И именно этого я и боялась до беременности. В первом триместре было, что голова неделю болела🤕ничего не по помогало, ни массаж, ни компресс. Но вот я до беременности тоже читала, что девочки просто терпят, и думала, что со мной ьак не прокатит, тк если не выпить кетанов/нурофен, то просто до рвоты дойдёт. Но нет. Вытерпела эту неделю, да тяжело было. Потом были моменты с головной болью, помогало поспать
если боль без повышенного/пониженного арт.давления, я бы использовала ибупрофен
Попробуйте чисто ради интереса прям искренне, выпить стакан теплой воды с лимоном выжать туда прям 1/4 лимона. И мелкими глотками попить, СИДЯ!
Мне невролог сказала пить нурафен или ибупровен взрослый
Что б помог парацетамол нужно выпить штуки 3 разом в моем случае (мигрени)
Так же гинеколог разрешила пить выше написаное
На вашем сроке пила только нурофен. Ничего другого не помогала и терпеть не могла ужасную боль
@_takka_, до 4 таблеток в сутки можно. И я прочитала что после 2 таблеток помог. Я бы на протяжении дня выпила 3-4 таблетки.
И цитрамон можно, вы же кофе пьёте. Ацетиловую кислоту выпейте. Или 1/2 антигриппина. Ацкие боли поймут только те, кто мигренью страдает...
Если болела голова что терпеть невозможно я пила нурофен взрослый единоразово, обычно парацетамол и ношпу
Ибупрофен, парацетамол пила и свои лекарства от мигрени пила на свой страх и риск
@lenokso я и в третьем триместре принимаю ибупрофен разово, когда совсем прижимает. Мне больше ничего не помогает. Хуже и вреднее терпеть боль
В первую беременность очень мучала мигрень. Спасали только пластыри от головной боли.
Ибупрофен детский и ибупрофен взрослый это одно и то же 🤦🏻♀️просто в детском маленькая дозировка, которая вас не возьмет.
@saff.mm ну я говорю основываясь на своём опыте, мне помог) да и взрослого дома не было)
На этом сроке я мучалась от мигрени просто адски, я просто лежала пластом от боли больше недели. Парацетамол пила несколько раз, он вообще не помогал, разово ибупрофен гинеколог сказала выпить. И холодное полотенце на голову, шею, чуть боль облегчали. Раза два ибупрофен пила и он помог.
Почему все советуют детский нурофен? Ибупрофен и есть ибупрофен, просто дозировка разная. И детская дозировка взрослого «не возьмет», но вот меня лично покрыло с ног до головы крапивницей от ароматизатора в детском нурофене.
@alinakabirova38, это видимо совпадение, в том плане что головная боль бывает разной этиологии, и не все лекарства всегда и одинаково будут ее устранять) так что взрослый нурофен вы пили скорее всего в те моменты, когда ни он, ни детский не помогли бы
@linsay все может быть. Но при зубной боли именно детский топ был))) Помог дожить до 20 недели когда меня наконец-то приняли у зубного
Ибупрофен пила обычный. И детский нурофен.
Больше ничего не помогало, врач дал добро
Только нурафен помогает, я его пила и в первую беременность и во вторую, врач назначил, у меня были адские головные боли в беременности
Все разное говорили, только парацетомол или только цитромон или нурофен или ибупрофен
Одна врач сказала хоть что можно выпить разово в допустимой дозировке, потому что вред от таблетки не превышает вреда от жуткой головной боли
Я не знаю в чем секрет. Но пара шприцов детского нурофена реально спасает именно от головы
Нурофен детский спасал даже от мигрени. Покупала Ибупрофен форте тоже хорошо помогает.
Мне гинеколог разрешала только по половине таблетки баралгина. Только не парацетамол.
Мне баралгин разрешал гинеколог, другое меня не брало, но думаю нужно у своего врача спросить
Мне кроме цитрамона, ничего не помогало. Пробовала парацетамол, нурофен- бесполезно. Потом пила только цитрамон
Была ужасная мигрень в 1 триместре, которая могла длится неделю. Парацетомол никогда в жизни мне не помогал. Пила нурофен, он же ибупрофен. С ребенком все хорошо. Кстати, как ни странно, но во 2 и 3 триместре голова ни разу не болела))) Зато после родов опять началось...
У меня тоже ужас какие были боли, потом ещё давление поднималось от того, что терпела
Пила ибупрофен , сказали в жк что можно, пила полноценную дозировку для взрослого
Была сильная головная боль, что аж мушки перед глазами и тошнило, парацетамол нифига не помогал, а вот душ на зону шее, мазь звёздочка и массаж помогал, ещё сладкий чай
Парацетамол или Ибупрофен 1 таблетку - обычная взрослая дозировка. Цитрамон наоборот не рекомендовали. Но не на ежедневной основе, конечно.
Парацетамол назначали мне. У вас не мигрень беременных, случайно?
Давление в норме?
Детский нурофен мне помогает прям очень хорошо,сироп который
У меня ахереть какие мигрени,такие,что хочется расшибить голову
Ибупрофен для взрослых мне не помогает 😭
@viktoriasurmach, мне почему то именно нурофен,ибупрофен вот такой вообще не берет😢
@lenokso не знаю, наверное, можно, поищите в Интернете по названию внизу бутылочки
@ribkaribka а как вы считаете, в детском нурофене какое действующее вещество? ))
Ну и кстати, ибупрофеном, согласно последним данным, беременным и детям рекомендуется заменять парацетамол
@ribkaribka, почему? Я читала инструкцию, в курсе, но при этом все (а я не у одного гинеколога наблюдаюсь а делаю платные узи и приемы в разных клиниках) врачи говорят от головной боли ибупрофен и парацетомол разрешены. Почему в инструкции у ибупрофена так написано никто внятно не отвечает
Я пила за раз две таблетки парацетамола по 500 мг. Это максимальная разовая доза. Мне хорошо снимал головную боль во время синусита.
Цитрамон нельзя. Он может дать костные уродства. Типа зайчьей губы и прочего.
Я парацетамол пила. С юности мигренями мучаюсь. Но в беременность всего пару раз были. Зато сейчас стали кластерами. Неделя болей, пару дней хорошо.
А. Ещё ибуклин детский. Тоже помогает.
@a_matveeva92, я пила цитрамон во время беременности, все хорошо. Только он мне помогал от жуткой головной боли. Парацетамол фигня, что пьешь что нет
Гинеколог мне сама сказала выпить цитрамон
Страдала без таблеток, потом пропила курс магний форте, врач выписала, и все прошло, ни разу не болела голова больше
Нурофен, взрослую дозировку, а если совсем не проходит мне врач назначал ОКИ порошок, во втором триместре его можно разово.
Мне в ЖК гинеколог только парацетамол разрешила, а в платной разрешила анальгин 0,5 таблетки. И вот после анальгина я зажилаааа
@lenokso мне он и до беременности единственный помогал от головы.
Врач сказала, хуже терпеть боль, чем выпить пол таблетки
Понятное дело это не на ежедневной основе.
Я бы побоялась каждый день такие лекарства пить. А у вас только 18 недель. Это же не витамины, и на ребёнка влияют.
Да вот я и боюсь, но и не каждый день благо она болит🙈если слабая боль, то терплю конечно
@lenokso попробуйте магний. Только покупайте формы цитрат, хелат они лучше усваиваются. И дозировку при боли можно в 2 раза превысить, вреда не будет от него, он хорошо расслабляет
Я пила детский нурофен,помогало,если былр повышенное давление,то допегит мне терапевт прописывала
Почему все советуют детский нурофен? Ибупрофен и есть ибупрофен, просто дозировка разная. И детская дозировка взрослого «не возьмет», но вот меня лично покрыло с ног до головы крапивницей от ароматизатора в детском нурофене.