Любовь
lylyly_ly
Любовь·Мама сына-младенца

Что делать при ложном крупе?

Девочки срочно , у тех у кого был ложный круп у детей, вот прям сейчас он начал хрипеть во сне , что мне делать ? Делать ингаляцию прямо сейчас ??? Или утром ???

11

Лучший комментарий

hobbitdrums
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Будить, разводить пульмикорт и давать дышать. Если пульмикорта нет, то скорую вызывайте

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Если он спит и дышит , но хрипит

Это не ложный круп! С ложным крупом просыпаются и задыхаются детки, плачут еле выдыхая и сложный вдох

Нравится Ответить

Комментарии

milenaboni
Милена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вот видео про круп от пульмонолога (видео ее дочки)

И описание действий

ссылка

Нравится Ответить
dove.
Юля 🧌·Мама дочки (3 года)

Будила и разово чистый пульмикорт помогал. 0,5 делала, а врач утром сказала что при крупе можно 1 мг делать. Но возраст был чуть меньше трех лет

Нравится Ответить
sokolova
Галина·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

А хрипы на вдохе или на выдохе?

Нравится Ответить
lylyly_ly
Любовь·Мама сына-младенца

Были и на вдохе и на выдохе

Сейчас после ингаляции ночью уже нет хрипов , темпа ночью была , щас будто ничего нет , но я вызывала врача , чтобы послушали

Нравится Ответить
sokolova
Галина·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@lylyly_ly, при стенозе обычно на вдохе хрипит. Может обойдется и это вообще не он. Выздоравливайте🙏

Нравится Ответить
lylyly_ly
Любовь·Мама сына-младенца

@sokolova, надеюсь , но было очень похоже

Я испугалась , что будет как в первый раз

Плюс он покашливать начал

Нравится Ответить
akav93
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Не стала листать комменты, был ли такой совет. Но все же напишу.

После приступа у меня в ванной всегда стоит 1-2 пачки соды на этот случай.

Если дома нет пульмикорта или буденита.

Включаете горячую воду на всю мощность, высыпаете под струю пачку соды и сидите с ребёнком, чтоб он дышал парами.

Нравится Ответить
squirrel_mama
Дарья·Мама троих детей

Загуглите как звучит лающий кашель при ложном крупе.

Если склонность к стенозу гортани, имейте при себе всегда дексаметазон.

Нравится Ответить
shippa
Маргарита·Мама сына (5 лет)

Я будила и давала дышать, был ложный круп

Нравится Ответить
victoria_kim
Виктория·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Я бы скорую вызвала

Нравится Ответить
milkarrf
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Обычно всегда открывали окна , наливали ванну с кипятком , закрывали дверь и сидели дышали , либо если на улице прохладно , на улицу тащить , + ингаляция , но последний раз не помогло , увезли на скорую с кислородными масками и укол ставили , как достал этот круп , как с года начался так и каждый год раза 2 в год , сейчас уже раз в год, но должен уже вообще пройти

Нравится Ответить
olga080479
Ольга Буряк·Мама троих детей

Если спит, то это просто хрип. Ложный круп вы не перепутаете ни с чем, я когда столкнулась первый раз, у меня пол головы седой было.

При ложном крупе ребенок вскакивает, начинает сильно хрипеть , как будто он не может дышать, и поверьте он уж точно не будет спать.

Нравится Ответить
lylyly_ly
Любовь·Мама сына-младенца

У меня спал , хотя дышать уже почти нечем было , скорая приехала сказала ну странно, что он еще дышит

Не хочется такого снова

Нравится Ответить
kmahotkina93
Кристина·Мама троих детей

Будить конечно, у них маленький дыхательный путь, пойдёт отёк и ребёнок задохнётся, давать дышать пульмикортом или просто физ.раствор, если этого нет, идёте в ванную, включаете горячую воду, что бы пар был и над этим паром дайте ребёнку подышать

Нравится Ответить
vse_promo_codes
Виктория_telegram_t.me·Мама сына (2 года)

Скорую

Нравится Ответить
kolbochka1990
Ирина·Мама сына (2 года)

А как пульмикррт надо в ингалятор заряжать? Разводить?

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (6 лет)

Да, обычно с физраствором

Но если его нет и действительно круп, то можно и чистым дышать без разведения

Нравится Ответить
lylyly_ly
Любовь·Мама сына-младенца

Обычно 2/2 с физ раствором, но если прям приступ уже , то дозировку 0,5 нудно пульмикорт, а не 0,25 как обычно

Ну и я слышала да , что можно чистым пульмикортом

Нравится Ответить
katikus
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Это обструкция, не круп) если у ребёнка часто то сдайте аллергены. Обязательно при ЛЮБОМ орви давать антигистамин.

Пять лет моему такому же сыну) при любом орви на тумбочке на ночь заряженный ингалятор. Алергия даёт фоном при орви отёк

Нравится Ответить
lylyly_ly
Любовь·Мама сына-младенца

@fatcatjony, да да я уже поняла , даже загуглила

Я в принципе всегда думала , что обструктивный ларингит и ложный круп это одно и то же

Нравится Ответить
lylyly_ly
Любовь·Мама сына-младенца

@fatcatjony, аааааа, теперь поняла, спасибо

Нравится Ответить
lylyly_ly
Любовь·Мама сына-младенца

@fatcatjony, спасибо большое ♥️

Нравится Ответить
shindzhu
Shindzhu·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У меня у сына такие были обычно обструкции, узкий просвет бронхов и чуть что вечером один раз кашлянул, в ночь хрипит свистит.

Всегда будила и делала ингаляции, только в его случае выписывали пульмикорт/беродуал.

Потом кашель успокаивался и ребенок нормально засыпал.

Нравится Ответить
lylyly_ly
Любовь·Мама сына-младенца

@shindzhu, да вот в прошлый раз мы так и пропустили , днем уже скорую вызывала 😵‍💫

Я вообще не знала что это такое и что это все серьезно так

Нравится Ответить
lylyly_ly
Любовь·Мама сына-младенца

@shindzhu, да завтра уже дам зодак или утром со смесью когда поесть проснется

Еще мне говорил врач називин в нос надо

Завтра вызову врача конечно

Нравится Ответить
olya_nutrition
Ольга ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У старшей также было. Тоже Беродуал спасал

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ингаляцию сразу, ничего не ждать. Если не легче, то скорую. В идеале иметь дома дексаметазон

Нравится Ответить
nany526911
Анастасия ·Мама сына (1 год)

@tinnell8 его наверное по рецепту продают?

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@nany526911, нет, дексаметазон ампулу для инъекций можно выпить дать при крупе.

Так пульмонолог говорила

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
biskvita
Вита🌻·Мама сына (6 лет)

Какого рода хрипы? При крупе обычно лающий кашель.

Если есть, то Пульмикорт сейчас

Нравится Ответить
lylyly_ly
Любовь·Мама сына-младенца

Не знаю как объяснить, но начал хрипеть буквально за пол часа , я пришла спать ложиться а он сначала посвистывал будто, через минут 20 уже хрипеть стал

Нравится Ответить
biskvita
Вита🌻·Мама сына (6 лет)

@lylyly_ly делайте. К сожалению, если уже был, что высока вероятность, что будет повторяться. У сына с 8 месяцев до 4х были крупы при каждом ОРВИ. Я уже слышала, когда пора делать ингаляцию и без кашля

Нравится Ответить
lylyly_ly
Любовь·Мама сына-младенца

@vita2805, да вот и я сейчас тоже , только когда он посвистывать начал

Плюс подруга у меня была из другого города , вчера заболела ( кашель и насморк) и первым поездом сегодня уехала к себе

Нравится Ответить
irene.bento
Ира 🍰·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Если есть пульмикорт, то сделайте ингаляцию. Либо скорую и до приезда дышать влажным воздухом (врубить воду в ванной и сидеть там)

Нравится Ответить
lylyly_ly
Любовь·Мама сына-младенца

Есть да , сделали уже

Нравится Ответить
shippa
Маргарита·Мама сына (5 лет)

Только не горячую, нам в скорой говорили

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Если он спит и дышит , но хрипит

Это не ложный круп! С ложным крупом просыпаются и задыхаются детки, плачут еле выдыхая и сложный вдох

Нравится Ответить
violetta12111
Виолетта·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@pppalisha я ещё не спала, как раз читала рядом. Сделала ингаляцию во сне

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@violetta12111, сколько ей было? Ничего себе

Обычно не просыпаются только от апноэ

Нравится Ответить
violetta12111
Виолетта·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@milenaboni около 2 лет

Нравится Ответить
evgenia_ep
🍃 Е В Г Е Н И Я 🍃·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Может просто скопилась мокрота? При крупе, лающий кашель прям сильно

Нравится Ответить
alina.sgtva
Алина·Мама дочки (3 года)

Пульмикорт ингаляция сейчас срочно или скорая

Нравится Ответить
lylyly_ly
Любовь·Мама сына-младенца

Пульмикорт есть

Нравится Ответить
valieva.urist
Мадина Валиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сейчас

Нравится Ответить
lylyly_ly
Любовь·Мама сына-младенца

@valieva.urist, в прошлый раз я скорую вызывала

Нравится Ответить
valieva.urist
Мадина Валиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@lylyly_ly, просто до года, я бы не рисковала и все равно вызвала

Нравится Ответить
valieva.urist
Мадина Валиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@lylyly_ly, если у него это не в первый раз, значит такое строение гортани и будут еще случаи.

У моего старшего так. Поэтому я как только начинается кашель лающий даже слегка перед сном или во время сна, сразу бужу, капаю в нос, антигистаминные даю и ингаляцию.

И увлажнитель у кровати ставлю.

Нравится Ответить
hobbitdrums
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Будить, разводить пульмикорт и давать дышать. Если пульмикорта нет, то скорую вызывайте

Нравится Ответить
katrinsp2006
катрин·Мама сына (2 года)

Лучше позвонить в скорую и проконсультироваться

Нравится Ответить