Опасность родов с ГСД после 40 недели

Девочки,кто-нибудь в курсе,почему опасно рожать с гсд после 40 недели?Сколько интересуюсь,ни разу внятного ответа не получила..

31

Лучший комментарий

urlelly
Лилия·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@lisa.app, @kateme1, в роддоме нам оказывают медицинские УСЛУГИ! Мы вправе сами решать, что делать с нашим телом и здоровьем! Когда девушки уже это начнут понимать🫤 отказы можно писать на все, в чем вы сомневаетесь. Имея такой опыт прошлых родов, я в этот раз готовлюсь к родам и изучаю множество тем и вопросов. Чего советую всем.

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Кроме прочего, вы не забывайте, что в родах никто не может контролировать сахар. И если поджелудочная матери отказывает, то сахар может взлететь до состояния …:, просите, я не буду говорить.

А может быть гипогликемия плода.

Поэтому слушайте врачей! Не слушайте истории других. Потому что если вы не состояли в чате гсд, Вы не читали историй тех, кто прошел тот путь, о котором не говорят.

Я желаю вам прекрасных родов! Стимуляция, экс, ер, кс. Это все такие мелочи! Самое главное, выйти вдвоем и здоровыми! Удачи вам ❤️ и легких родов))

Нравится Ответить

Комментарии

yanka0693
Яна·Мама дочки (1 год)

Родила ровно на 40 неделе с гсд( без инсулина) , вес 2, 520 кг, абсолютно здоровая, гсд поставили на 26 неделе, вниманительно контролировала глюкозу и питалась по рекомендациям с чата гсд тут

Нравится Ответить
devchujka
Юлия Елунина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

В роддоме где я собиралась рожать, всех родоразрешали до 40 недель. Ранее я не знала, что в других роддомах другая практика, так бы поменяла роддом, но не судьба

В 38 с чем-то дали направление, а у нас сделка по ипотеке

Под свою ответственность пришла в 39 с чем-то, без 2 дней в 40 недель родила.

Единственное, что мне там врач объяснила, как помню, что кровотоки и сосуды забиваются у ребёнка,что-то такое. Делали мне узи, с кровотоками все прекрасно. Сказала можно было бы ещё походить, но раз уж уложили меня, будем рожать.

Нравится Ответить
kateme1

Хотя отказ думаю можно написать в любом случае

Нравится Ответить
devchujka
Юлия Елунина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@kateme1 ну вот я приехала в назначеный день, говорю осмотрите меня, если ничего критичного нет - я ухожу на неделю. Врач или узи сделала, или что, не помню уже, говорит все хорошо

Нравится Ответить
kateme1

@devchujka, понятно..надеюсь все обойдется и начнется само

Нравится Ответить
katya_katelnik
Катя·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
kitty1993
Катерина·В ожидании первенца

Ц, из этого гсд сделали демона какого то) если вы на лечебной диете и ваш сахар не скачет, то влияния на ребёнка никакого нет. Это мне объяснял врач в Кулакова. Чтобы было влияние на ребёнка, это ппц какой махровый и запущееный должен быть у вас сахарный.

И на вес плода это никак не повлияет,если вы держите сахар в норме.

Нравится Ответить
kitty1993
Катерина·В ожидании первенца

Вот если вы сидите на инсулине и сахар прыгает на каждый кусочек и стресс -это уже др.

разговор.

Нравится Ответить
alina_sofi
Алина·Мама дочки (3 года), беременна (8 нед.)

Родила в 38,6. На инсулине. Из-за сахара была фетоплацентарная недостаточность у плода, родилась весом 2618. И в гипогликемии. Первые пару дней постоянно спала и даже не просыпалась на кормления

Нравится Ответить
katusha_fm
Катюша и Ми🧸·Мама сына (5 лет)

Был гдс. Забеременела 62 кг. Пошла рожать 63,5.

Родила ровно в пдр.

Это я к тому, что все так индивидуально. Лучше смотреть по вашему самочувствию и состоянию здоровья

Нравится Ответить
aleksa_mnishek
Маруся·Мама двоих (младенец)

Ну тип ребёнок может умереть, тут в прошлом году девушка писала

Нравится Ответить
eaglamova5
Lena·Мама дочки (2 года)

В 40,6 родила,по узи. Плод был 2800,а родила 3.400.Схватки начались сами,хотя хотели делать стимуляцию после выходных.Ещё схватки были полным ходом,а ктг даже не показало что схватки идут,пришлось на кресло лезть чтоб подтвердить.)

Нравится Ответить
_katya_katerina
Екатерина ·Мама сына (4 года)

Я родила на 42й неделе, стоял гсд. За день до стимуляции сам захотел родиться. 3810гр, в итоге было ЭКС на полном раскрытии, но вряд ли это связано у меня.

И в целом про связь гсд и поздние роды никто не говорил ничего мне

Нравится Ответить
albina_-
Альбина·Мама дочки-младенца

Мне мониторили на узи, фетопатии не было, вес на 38 неделе 2900, поэтому хотели положить в 40 недель. Но схватки начались в 39 недель сами, родилась 2740

Нравится Ответить
lazarenko.sonya2017
Софья·Мама дочки-младенца

В 41 ровно начались схватки, но больше 12 часов раскрытие не шло, стммулировали окситоцином. Гсд поставили на 25 недели, держала диету, вела дневник, мерила сахар, вылетов не было, в роддоме наругали что должна была приехать к ним в 38 недель на стимуляцию, хз зачем, если сахар был в пределах нормы. Вес ребенка 3090, 50 см)

Нравится Ответить
cookiemomster
Галя·Мама троих детей

Рожала в 40,5 с ГСД не стимулировали. Ребенок 3700

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Что касается фетопатии, о которой пишут, это все видно на узи. Это правда. Но проблема в том, что фетопатия - это не те варианты, о которых не говорят врачи.

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Кроме прочего, вы не забывайте, что в родах никто не может контролировать сахар. И если поджелудочная матери отказывает, то сахар может взлететь до состояния …:, просите, я не буду говорить.

А может быть гипогликемия плода.

Поэтому слушайте врачей! Не слушайте истории других. Потому что если вы не состояли в чате гсд, Вы не читали историй тех, кто прошел тот путь, о котором не говорят.

Я желаю вам прекрасных родов! Стимуляция, экс, ер, кс. Это все такие мелочи! Самое главное, выйти вдвоем и здоровыми! Удачи вам ❤️ и легких родов))

Нравится Ответить
smile_mama
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Какой правильный комментарий. Тоже хотела сказать что если у кого с над роды прошли гладко и без осложнений это можно сказать повезло.

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (2 года, 4 года)

@smile_mama, спасибо. Это действительно так.

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Все зависит от ваших показателей. Чем больше срок, тем сложнее важей поджелудочной. А если она отказывает, то начинает работать поджелудочная ребёнка за вас двоих.

Это крайне опасно!

Нравится Ответить
polinka215
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Оба раза рожала с гсд в 40 недель, вес первого малыша 3200, второго 3250

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Большой плод и клинически узкий таз плюс плотные кости черепа

Нравится Ответить
napon
Наталья·В ожидании первенца

У меня ГСД, плюс я на инсулине. Как мне объяснили врачи, стимулируют и госпитализируют именно тех, кто на инсулине. Т.к. уже применяется инсулин, значит были вылеты. Стимуляция нужна для того, чтобы не развилась фетопатия, а также чтобы повышение сахара не повлияли на поджелудочную железу ребенка (это всё со слов врача).

Нравится Ответить
mammml
Дарина·Мама сына (1 год)

Вес ребенка будет большой

Я рожала с гсд на 40,6, со стимуляцией

По узи вес был 4300

Родился 3950

Нравится Ответить
marrycherry_nn
Mary·Мама сына (2 года)

С гсд рожала сама за 1 день до ПДР. Ребенок всего 3020 родился, держала низкоуглеводную диету и следила ежедневно за уровнем сахара.

Нравится Ответить
lavv
Еlena·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Не помню, как то плохо на плод влияет. ГСД + инсулин. В 38 легла на плановую госпитализацию по их просьбе на 3 дня, сказали если анализы норм будут, домой отпустят, но я в это не поверила и сын тоже, поэтому родила сама на сл день))

И если сахар всегда завышен был, то после 38 не у всех, но он может наоборот сильно падать, вот это не хорошо...

Нравится Ответить
twh
Алёна·Мама дочки (3 года)

У меня было гсд,но ошибочно поставлено,а снимать не хотели

Никто не стимулировал.

Поступила в рд ровно в пдр

По узи было 39.3,когда родила

А по мес 40.4

Нравится Ответить
twh
Алёна·Мама дочки (3 года)

Родила 3120

По узи вес был 2900

Нравится Ответить
a_kulikova92
Александра·Мама сына (1 год)

повышается угроза диабетической фетопатии.

у меня с 20й недели где-то тощак повышен, я даже гтт не делала, просто 2 анализа подряд выше нормы и привет диета, а в итоге инсулин.

у сына никаких следов, рожала по протоколу в 39.3.

врачи очень сильно перестраховываются. им проще достать ребёнка сейчас, чем вы доходите и родите малыша с большим влиянием сахара…

Нравится Ответить
mamulita_lena
Helen·Мама двоих (2 года, 4 года)

Может быть крупный плод

Нравится Ответить
_my_name_is_kate_
Kate·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Чтобы осложнения от гсд не перешли к ребёнку. В виде увеличенной печени, селезенки и прочего. Во вторую беременность был гсд на инсулине, ближе к родам отправили в пц на консультацию к эндокринологу, доктор скорректировала инсулин, и я видимо от переживания и испуга за этот гсд и малыша, в тот же день после консультации родила. Спасибо доктору, дежурному в приемном покое, что предложила госпитализацию меня понаблюдать пока срок позволяет (38.6). Я через 4 часа и родила.

Нравится Ответить
-leno4ka-
Елена·Мама сына-младенца

Родила в 39 недель.

Процесс сам начался.

Было ЭКС, потому что плановое КС должно было быть через несколько дней, но сын решил, что пора сегодня.

Вес нормальный, сахар в норме

В поем ПЦ воо ще всем было пофиг, что у меня гсд. Даже не перемеряли сахар потом. Может потому что я не на инсулине была...

Нравится Ответить
julia_eibova
Юля ·Мама сына (6 лет)

Мне в 39 стимуляцию сделали и родила. Раньше такие правила были

Нравится Ответить
kateme1

Они и сейчас такие(ничего не поменялось

Нравится Ответить
happyberry
Ирина·Мама двоих (младенец)

У меня был гсд в обе беременности. Только в первую я о нем не знала, малыш родился ровно в 41 неделю путем кс - 4720 и 58 см. Во второй раз очень хотела ер. Была жесткая диета - в итоге роды случились в 40.2 - 3550 вес при рождении. Врач давала мне время до 41.3 дней, далее уже была бы госпитализация, Но я планировала отказываться.

Нравится Ответить
kateme1

Как замечательно🤗вес шикарный

Нравится Ответить
kateme1

У сына все хорошо сейчас?никаких последствий?

Нравится Ответить
happyberry
Ирина·Мама двоих (младенец)

@kateme1, да, считаю, что очень повезло. В целом боюсь пубертата, есть склонность конечно к диабету 2 типа, но буду делать максимум от себя, чтобы этого не случилось

Нравится Ответить
anastacia_mephi
Анастасия·Мама четверых детей

Внятного ответа нет, потому что врачи не хотят взваливать на себя груз ответственности за все, что с гсд и после 40 недель. Вообще, очень часто много избыточных мер, потому что врачи боятся брать ответственность на себя за чужие жизни.

Нравится Ответить
kateme1

Вот согласна полностью

Нравится Ответить
lelik939
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я двоих родила с этим диагнозом ,вторую дочь бежала рожать сверкая пяткая ,готова была на любую стимуляцию.Если сахара норм , я бы ждала, честно .Но у меня было уже 20 , постоянный голод . Поэтому смотрите что с сахаром ,если вы держите диету и сахара в норме ,то я бы подождала немного ,если инсулин то нечего ждать , стимуляция и роды

Нравится Ответить
kmahotkina93
Кристина·Мама троих детей

Мне сказали "гсд плохо влияет на состояние плода ", поэтому, почти на 40й недели, меня положили в роддом и сразу начали стимуляцию.

Сахар у меня был повышен 1 раз, и то, перед сдачей я выпила кофе с сахаром (забыла про анализ), потом переделала и всё хорошо было, и всё равно из-за этого одного показателя меня в роддом отправили

Нравится Ответить
kateme1

@kmahotkina93, ну да,вес хороший итак) по дет оно и к лучшему

Нравится Ответить
veronika.kravtsova
Вероника Навроцкая·Мама сына (2 года)

@kmahotkina93, у меня так же ,но все равно было кс , плановое ,39.1 , 4040

Нравится Ответить
veronika.kravtsova
Вероника Навроцкая·Мама сына (2 года)

@kateme1, а мне не сняли ,однажды поехала на скорой ,мне говорят у вас что диабет ?я говорю нет. Так они у вас написано гсд ,а мне даже в жк ниче не сказали. При поставке на учет был повышен. Тк с вечера не думала что буду сдать ,и наелись ,пошла вставать на учет ,меня спросили ела или нет ,я говорю нет,и все . Потом сказали в роддоме ,если раз какой то косяк вылез ,диагноз не снимут ,хотя все потом сдавала все норм ,и даже после родов ,кормили по столу 5 ,хотя с сахаром все было ок

Нравится Ответить
diani
Ди·Мама двоих (младенец)

Родила в 40.4, сахар был 13, вес сына 3490. Врачи тоже переживали, но все обошлось, слава Богу 🙏 была двойная стимуляция

Нравится Ответить
annamirag0610
Анна·Мама троих детей

Все 3 беременности гсд,стимулировали только первую,там были еще проблемы со здоровьем у меня)а так дочь сама в 39.5 родилась,а младший в 40.5

Нравится Ответить
ol_lo
Ольга·Мама дочки-младенца

В 38.3 легла из-за гсд, в 39.1 отошли воды, в этот день домой отправить хотели дохаживать. Гсд на диете.

Нравится Ответить
ol_lo
Ольга·Мама дочки-младенца

Родила 3120, для меня даже этот вес оказался крупный

Нравится Ответить
veranika_rb
nika·Мама троих детей

2 и 3 роды с гсд. Когда рожала сына еще не так сильно мониторили гсд. По итогу родила 4830гр 60см на 41.4нед. По узи ставили 3800

С дочкой стимулировали роды. На 39.3. Сутки ходила с катетером фолея. Потом окситоцин и прокол. По узи 3600, родилась 3400

Нравится Ответить
veranika_rb
nika·Мама троих детей

@kateme1, даже кс не предложили

Нравится Ответить
kateme1

@veranika_rb, поняла,спасибо вам за ответы

Сыночку здоровья 🙏

Нравится Ответить
veranika_rb
nika·Мама троих детей

@kateme1, спасибо большое. Вам хороших родов!

Нравится Ответить
snob
LillaMy·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ничем,если нет осложнений гсд.У меня было ПКС в 40,3 дня.

Нравится Ответить
bliss83
Ольга·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

Со мной после кс девушка лежала. Гсд , вес ребёнка 5 + , врачи его Добрыня, прозвали . Она после кс в реанимации ребёнок в детской реанимации. Чем закончилось не знаю . К ней часто приходили на подпись бумаги приносили .

Нравится Ответить
kateme1

@bliss83, ну я вот смотрю,больше 3500 походу уже да,все крупные считаются

Нравится Ответить
bliss83
Ольга·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

@kateme1 40 недель .

Нравится Ответить
kateme1

@bliss83, вроде и не переносила…теперь понятно, по чему некоторым на 38 неделе говорят стимулировать

Нравится Ответить
girlnextdoor
Мэри ·Мама дочки (7 лет), беременна (33 нед.)

В первую беременность с гсд доносила до 41 недели. Никто ни слова не говорил про стимуляцию. Но у меня не было крупного плода, который часто бывает из-за гсд. Вроде из-за этого могут стимулировать раньше. Если крупный плод 🤔

Нравится Ответить
shor68
так как-то·Мама дочки (1 год)

У меня гсд, диета.

В 40 недель кесарили, вес дочери 2.870. Но у меня немного другая ситуация была плюсом

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

Если сахар в норме и по узи все норм , то ничем. Я с гсд в 41 неделю родила. Вес ребенка 3050 и сахар в норме (детям несколько раз проверяют).

Нравится Ответить
kateme1

Роды естественно начались или вы сами сдались?

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

@kateme1, сами начались, без стимуляций.

Нравится Ответить
tanechek
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Рожала с гсд ровно в пдр,вес ребёнка 4800

Нравится Ответить
kateme1

Как все у вас прошло?)

Нравится Ответить
tanechek
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@kateme1 ну как сказать) правило,что 2 роды проще в моем случае не сработало. Делали акушерский переворот, моя врач надеялась, что сразу и пойдём рожать,но все было дубовое) хотели отпустить домой,но решили,что ребёнок ещё больше потолстеет, поэтому начали стимулировать-прокололи пузырь. Если в 1 роды после этого пошла жара,то тут не особо,поэтому окситоцин и погнали) родила сама, не порвалась,только шовчик с 1 родов разошёлся (где тонко,там и рвется))у ребёнка после родов проверяли сахар. Эпидурадка была совсем чуток,врач её отключила прям загодя,сказав,что крупный ребёнок и я должна все чётко ощущать во время потуг.

Нравится Ответить
kateme1

@tanechek, ну в целом вполне отлично 🌺🌷

Нравится Ответить
marinalasynova
Марина·Мама двоих (младенец)

У сестры диабет 1 типа, ее вчера прокесарили в 32 недели вообще

Дальше было опасно🙈

Нравится Ответить
marinalasynova
Марина·Мама двоих (младенец)

@kateme1, благодарю🙏

Нравится Ответить
kateme1

@marinalasynova, да,уже почитала

А это часто у диабетиков бывает?или тоже индивидуально?

Нравится Ответить
marinalasynova
Марина·Мама двоих (младенец)

@kateme1, если не следить, то бывает, в кому впадаешь.

Но как врачи до беременности сказали : 4 раза откачиваем, на пятый раз обычно уже вперёд ногами

Нравится Ответить
dormidontovna
Маруся·Мама троих детей

Мне врач сказала, что ребёнку будет плохо. Вызвали роды в 38 недель.

Нравится Ответить
napon
Наталья·В ожидании первенца

@dormidontovna, помогло быстро родить? Или заняло продолжительное время?

Нравится Ответить
katkit1185
Екатерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@napona прокол не подействовал, а вот после окситоцина через 1,5 часа родила

Нравится Ответить
dormidontovna
Маруся·Мама троих детей

@napona прокол еще делали, но эффекта не было. Утром к 9 часам приехала в роддом, родила в 7 вечера

Нравится Ответить
katkit1185
Екатерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

В моём случае, несмотря на инсулин и диету, у малыша на животе уже начал появляться отёк, поэтому не стали ждать.

Нравится Ответить
napon
Наталья·В ожидании первенца

Вас стимулировали или было кс?

Нравится Ответить
katkit1185
Екатерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@kateme1 @napona пузырь прокалывали, потом окситоцин

Нравится Ответить
napon
Наталья·В ожидании первенца

@katkit1185, стимуляция помогла, родоразрешение быстро произошло?

Нравится Ответить
galushkinaa
Aлина ·Мама дочки (1 год)

На 41 стимулировали

Нравится Ответить
kateme1

@galushkinaa, блин,сколько таких случаев,это же просто ужас

Нравится Ответить
kateme1

@galushkinaa, хорошо,что в целом все закончилось хорошо ☺️

Нравится Ответить
galushkinaa
Aлина ·Мама дочки (1 год)

@kateme1, ой это уж точно

Нравится Ответить
tomilina.anna89
Анна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

В 40,4 родила младшую с гсд. На диете сидела, сахар контролировала. Родилась 3500, никакого большого веса. Сахар у ребёнка после рождения был в норме.

Нравится Ответить
smile_mama
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Дело в том что чем больше срок тем выше нагрузка. При гсд на таких сроках начинает уже работать эндокринная система ребёнка. Ну и рожать при стабильном сахаре чтобы не было осложнений

Мне кажется в интернете очень много информации как раз таки о том чем опасен гсд на поздних сроках

Речь само собой об истинном гсд, а не разовом повышении сахара

Нравится Ответить
kateme1

Спасибо,теперь понятнее,в этом есть рациональность,конечно

Просто с гсд все так индивидуально)а подход у большинства врачей в основном стандартный,какая бы там ситуация не была

Нравится Ответить
urlelly
Лилия·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@kateme1, да, никто у нас к сожалению не разбирается индивидуально, ставят гсд пои единоразовом повышении и дальше по протоколу. Врачи и сами об этом говорят. На то у нас и должна быть своя голова на плечах с полезными знаниями в этих вопросах)

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Врачи боятся фетопатии. Чем больше срок, тем меньше здоровья у мамы. Ну и осложнений от веса.

Меня в 37 н уже планировали стимулировать.

Нравится Ответить
kateme1

@mnogomama_, вам не 9 стол приносили или на нем как раз?

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

@kateme1, 😁 Типа 9.

Нравится Ответить
kateme1

@mnogomama_, 😀

Нравится Ответить
anna.so
Anna S·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Это не опасно само по себе.

Вес плода играет роль, а не срок

Нравится Ответить
anna.so
Anna S·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я родила с гсд на сроке 40,2. Без стимуляций. Вес 3870

Нравится Ответить
kateme1

Ну это здорово,а то врачи пугают какими то скачками сахара после 39 недели,ничего внятного,хотя понимание последствий,нормальное объяснение вероятно внушило бы больше доверия к врачам

Нравится Ответить
anna.so
Anna S·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@kateme1, ничего подобного. Причем я рожала в 29, он специализируется на гсд. В 37 недель обязательно консультация местного эндокринолога, плюс узи.

Нравится Ответить
vell27
Vell·Мама сына (2 года)

У вас гсд с инсулином ? У меня был гсд , была только на диете. Родила в 41,1 ребенок 3600.

Нравится Ответить
kateme1

@vell27, ну это не считается 😂

Нравится Ответить
kateme1

@vell27, считаете добровольно эвакуировался

Нравится Ответить
vell27
Vell·Мама сына (2 года)

@kateme1, да да 😁

Нравится Ответить
vi141
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Подруга с гсд не сдавалась в роддом, ждала схваток, в итоге в 41 неделю родила, малыш 4кг в реанимации был после асфиксии+желтушка+общий воспалительный процесс какой-то…потом детская больница.. сейчас вроде все более менее

Тут лучше под контролем все же

Нравится Ответить
kateme1

@vi141, ну на таких сроках уже почаще надо узи,конечно,делать,на 39 неделе промежуточное например,чтобы отследить как ребенок набирает,за 3 недели он конечно прилично поднаберет

Нравится Ответить
izumrudova.
Анна·Мама сына-младенца

@kateme1 мне ставили перед родами за пару тройку дней 3200, родился 3500. Гсд. Рожала со стимуляцией ровно в 39 недель. Ер.

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (2 года, 4 года)

@kateme1, с первым ребёнком за день до родов на узи ошиблись на 700 грамм 🫠 экспертный врач на экспертном аппарате. Благо, это был в роддоме и зав акушерством сам лично оспорил результат узи на осмотре.

Нравится Ответить
urlelly
Лилия·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@lisa.app, @kateme1, в роддоме нам оказывают медицинские УСЛУГИ! Мы вправе сами решать, что делать с нашим телом и здоровьем! Когда девушки уже это начнут понимать🫤 отказы можно писать на все, в чем вы сомневаетесь. Имея такой опыт прошлых родов, я в этот раз готовлюсь к родам и изучаю множество тем и вопросов. Чего советую всем.

Нравится Ответить
ane4ka-ko
Persik-ko·Мама сына (5 лет)

@lenile согласна полностью. Врач это не официант!

Нравится Ответить
annie29
Аня·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

Не понимаю что тут накинулись на девушку?! Она правильно написала, сейчас оказывают медицинские услуги. Она не принижает врачей, не об этом речь.

Нравится Ответить
urlelly
Лилия·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@ane4ka-ko, это уже ваши фантазии, я ни разу не приравнивала врачей к официантам 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
aaanliiin
Полина·В ожидании первенца

Вес ребёнка будет большой.

Мне тоже поставили гсд но я не соблюдаю диету но и не наедаю сладкого.

Сейчас 41,1 неделя. 2 день сдалась планово. Вес ребёнка примерно 3600 +-200 гр

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (2 года, 4 года)

@lisa.app, так это риторический вопрос)

Эпидуральная анастезия максильно щадащий вариант.

А вот ювилирность спиральной анастезии, это уже другой вопрос)

Если бы все после кс мучались с больной спиной, то у нас бы половина процента населения женщин бы страдали 😁

Это, опять же, просто справка, не нуждающаяся в ответе)

Легких родов, отличных врачей и здоровой спины ❤️

Нравится Ответить
aaanliiin
Полина·В ожидании первенца

@mrs.bondareva, у большинства у кого не спросишь все страдают после эа

Одно дело рожать естественным процессом где есть выбор, а другое ложиться под нож где особо выбора нет.

К сожалению, я не живу в каком то крупном городе где есть опытные действительно нормальные врачи. Были бы нормальные врачи, с контрактом и тп я бы ничего не говорила. Если у вас была ЭА, то вам повезло. Это действительно круто, что вы не нуждаетесь в ковриках Кузнецова и тп. И я правда рада без сарказма.

Спасибо 🙏🏽

Нравится Ответить
llzxx
xxxzl·Мама двоих (младенец)

@mrs.bondareva, Понимаю 😅

Нравится Ответить
irisha18_7

Мне про вес говорили ,на узи сложно отследить 🤷‍♀️типа не всегда информативно .Врач сказал на 38 уже обычно стимулируют .Я отказалась

Нравится Ответить
irisha18_7

@kateme1, это да ,но из больше всего смущал гсд .И он каждый раз говорил что стимуляция при таком диагнозе это 38 недель .Я даже отказ писала от нее

Нравится Ответить
irisha18_7

@kateme1, хотя читала что при гсд эндокринологи смотрят и дневники и измерения .Но мне такая попалась ,что ей особо не надо было .Сказала что сама виновата хочу больного ребенка видимо

Нравится Ответить
kateme1

@irisha18_7, у меня нормальные врачи,но ни разу никто не просил,просто на слово спрашивают все ок или нет

Нравится Ответить
alenaleb_
Алена·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Ну типа вес ребенка будет большой и рожать будет сложно

Нравится Ответить
kateme1

@valerivalery, поняла,спасибо за ответы)

Нравится Ответить
mamamasha9999
Mariya·Мама сына (2 года)

@kateme1, ребнок считается дозревшим с 37 недель. И вообще, а зачем вы идете рожать к врачу по контракту, если ему не доверяете?

Нравится Ответить
nellydanina
Нелли·Мама сына (1 год)

@kateme1 да я поняла) тоже в шоке была😂

Нравится Ответить