Елена
mutter_lena
Елена·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

Девочки, всем привет! Сейчас подниму тему, которая наверное взорвет нашу секту🫣 Но хочу знать общественное мнение! Решение приму сама, в принципе оно уже и так сформировано. Итак, вы бы поехали на наше Черное море вдвоем с мужем, оставив ваше чадо с бабушкой и дедушкой? При условии, что после возвращения вы бы устроили каникулы и ребенку, возили бы его тоже на речку, водохранилище, водили бы в парк и проводили бы время семьей полноценно? Но на море на неделю вы бы поехали вдвоем?

Я очень понимаю мам, котомые не примут такой вариант отдыха, меня тоже гложет совесть. Но в то же время я понимаю, что для взрослых отношений необходимо и очень полезно побыть и наедине, вдвоем, при условии, что ребенок всегда с нами, на всех мероприятиях, выходных и тд. В общем, жду ваше мнение!🫣😇😝🙃

223

Лучший комментарий

olyakulelya
olyakulelya·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Я бы на неделю на море с ребенком

А с мужем на речку или водохранилище на 2-3 дня

Нравится Ответить
ummfadi
Елена·Мама двоих (младенец)

Поехала бы только в том случае, если бы еще потом поехали на море с ребенком

Нравится Ответить

Комментарии

lilya_2detok
Лилия GREENWAY·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ну смотря какие старики. Один дед уже сводил внуков в лес, сам вернулся, а дети 4дня в лесу просидели, еле нашли.

Тут нашему деду оставили на 2часа, я вся извелась. Я б не смогла. Ку ку наверное

Нравится Ответить
miss.anastasia22
✨𝓝𝓪𝓼𝓽𝔂𝓪✨·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я бы с радость оставила детей и уехала с мужем отдыхать.

Хотя посмотрела ребенку 5лет😃какие могут быть проблемы, всегда можно договориться.

Мы планируем младшего оставить, а старшую конечно же взять с собой.

Нравится Ответить
lenast
Леночка·Мама сына (5 лет), беременна (13 нед.)

Если честно, только если бы потом и ребенка свозили на море, но это из детства, я с родителями один раз была на море ☹️☹️

Нравится Ответить
razina_dsgn
Razina·Мама дочки (5 лет)

Нет не поехали бы. Мы путешествуем вместе с годовалого возраста дочери и она нам не мешает совсем.

Нравится Ответить
sashulik
sashulik·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Я бы с удовольствием поехала на море вдвоем, если бы был такой шанс.

Нравится Ответить
linamam
Lina·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

Конечно 😱😱😱😱

Нравится Ответить
nastyha595
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Смотря как ваш ребенок относится к морю. Мои дети бы обиделись, так как весь год ждали лето и море.

Нравится Ответить
darrrrya
Дарья·Мама сына-младенца

У меня вообще планы грандиозные 😅

Лет через 8-9 ребенка в лагерь на 3 недели, мы с мужем на море 😃

Нравится Ответить
teq
Анастасия·Мама троих детей

С таким раскладом как вы точно согласилась

Только у нас нет такой возможности

Нравится Ответить
remi.1484
Биби·Мама троих детей

Спокойно поехала бы) если б была уверена, что за ребёнком будут ухаживать +- как я

Нравится Ответить
alina_shadrina85
Алина·Мама сына (3 года)

Если вы не будете испытывать чувство вины, то и ребенок прекрасно останется на неделю без вас. Вообще это важно иногда мужу и жене побыть вдвоем

Нравится Ответить
kalmykovaolga1972
Ольга·Мама четверых детей

Да, поехала бы. Если деды легко справятся и вы не будете переживать про "а вдруг".. Хорошего вам отдыха с мужем!)))

Нравится Ответить
ju_l
You·Мама сына (5 лет)

Если Вы знаете, что будете себя комфортно чувствовать и при этом, бабушка и дедушка - значимые близкие взрослые для ребёнка - то да

Нравится Ответить
marudrib
просто Мария ·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Да, поехала бы)

Так как я живу на море, я бы с мужем смоталась в Египет/Турцию вдвоем а с детьми и дома можно развлечься)

Нравится Ответить
miralexa
Александра·Мама двоих (2 года, 5 лет)

С мужем, время вместе провести-бесценно! Дети ещё съездят на море, не в этом так в следующем году. Летали с мужем вдвоём год назад, до сих пор вспоминаем и долго ещё будем) до этого ездили вдвоём только до детей.

Нравится Ответить
dinoszaurus15
Dinos Zaurus·Мама сына (1 год)

То чувство, когда живёшь на море и неохота туда даже идти)

По теме - поехала бы, но лучше не на чёрное. Вообще оно того не стоит

Вы счастливые, что можете ребенка с родными оставить, надо ценить это и этим пользоваться иногда) нам вот не с кем. Везде с ним

Нравится Ответить
frglwmn
🍃🍃🍃·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

Да, да и да!

Нравится Ответить
and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

С ребенком вашего возраста конечно поехала бы!

до 3х сомнительно, а в 5 лет ребенка вполне уже можно на неделю отправить к бабушке, нет этой привязанности безумной и никакой псхотравмы не случится)) наоборот у вас появится простигосподи ресурс на более качественное провождение времени с ребенком.

Единственный момент, мы детям говорим, что мы в командировке или усиленно работать будем, когда их отправляем к бабушке, чтобы сильно не расстраивались 🙈

Ребенку к тому же в 5 лет все равно - водохранилище или море))

Нравится Ответить
liveonlin
svetlaya👐🏻·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

Я бы не оставила ребёнка

Нравится Ответить
lenaora45
Елена·Мама дочки (7 лет)

Делайте, как считаете нужным! Взрослым тоже нужно отдохнуть от детей и побыть наедине. Ничего страшного не случится, если ребенок один раз на море не поедет.

Нравится Ответить
ologvinchi
Лёля·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я бы хотела поехать вдвоём с мужем, но очень сильно хотелось и ребенка на море свозить. Особенно в 5 лет. В 1-2 года ребенка на море тащить не хочется, но и оставить без родителей на неделю - тоже не могу, жалко. Лучше на море с ребенком. А с мужем потом на речку на пару дней.

Нравится Ответить
kristi.na.zarova
Кристина·Мама сына-младенца

Ребенок уже большой, поехала бы😄

Нравится Ответить
tatiaz
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Нет

Лично для меня это неприемлемо.

Тем более моя дочь знает, что такое море и очень хочет снова поехать. Может и есть дети, которые ничего не помнят и тд, но моей 6, а на море последний раз были в 3, она прекрасно помнит, даже всякие детали.

Для неё это будет предательство, а для меня подлость.

Для сохранения отношений мужжена, мы бы лучше бабушку с собой на отдых взяли.

Нравится Ответить
karisha555
Karina·Мама сына (5 лет)

Море только с ребенком для нас. Ему важнее. Его аденоиды периодически воспаляются, два месяца назад лежали с пневмонией в больнице. Морской воздух очень важен для здоровья. Поедем, чтобы набрался сил.

Отдельно с мужем можно и по городу.

За всю его жизнь один раз наверно только у подружек ночевала и всё. И по необходимости на пару дней уезжала к родственникам. Больше оставить не смогла бы.

Нравится Ответить
lidi12062013
Екатерина ·Мама троих детей

Поехала бы без проблем. Что я собственно и делала и делаю. Мы делим год на 2 части и сначала везем детей на море,потом зимой улетаем вдвоем. И никакая совесть меня не гложет.

Нравится Ответить
yana_ro
Yana ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я бы не смогла. Всегда с детьми везде. Когда уехала в роддом, дочка очень скучала эти 4 дня.

Нравится Ответить
mashel11
Мария·Мама троих детей

С мужем поехала бы..... У нас в браке никогда не было совместного отпуска или другого времяпровождения, поэтому сильно отдалились друг от друга и развелись.....

Нравится Ответить
mnyamka-nyamka
Мария·Мама троих детей

Вы знаете, когда дочке было 5 лет, мы поехали вдвоем с мужем на море. Мы очень классно съездили и отдохнули, но меня постоянно мучали уколы совести, что вот это бы ей показать, а про это бы рассказать. Фактически вот только недавно меня перестала мучать совесть и я чувствую, что сейчас с удовольствием поехала бы куда-нибудь без детей (и уже без уколов совести) вдвоем (но нет возможности).

Нравится Ответить
monte157
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Пф. Конечно.. до года не оставила бы. А после ,если ребенок спокойно остается с кем-то,может заснуть с бабушкой, то почему бы и нет..

Нравится Ответить
gorod_n
Марина🌸·Мама троих детей

Сама езжу с подругами только в отели на сутки(замена мужа рыбалкам ) , все остальные вылазки только всей семьей ))

Нравится Ответить
vyshatitskaia
Лена·Мама дочки-младенца

Уехала бы с мужем вдвоем.

Нравится Ответить
lilia27_k
Лилия·Мама троих детей

Да! Три года назад, когда сыновьям было 7 и 5 лет, оставили их на две недели с бабушками и улетели с мужем на отдых, вдвоём. Совесть совсем не мучила, эта была наша первая поездка за долгое время и отдых нам был необходим

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да да и еще раз да!) я бы поехала с мужем и детей оставила бабушке, да не берут двоих)))) когда старшему было 2 года мы так и делали. Оставили на неделю бабушке и поехали в Крым. И ничего ужасного в этом не вижу

Нравится Ответить
vick.ribakova
Виктория ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Никогда не возникало таких мыслей, считаю, что поездка на море в первую очередь для ребенка. А вот если бы экскурсионный тур в Европу, то вполне можно и вдвоём с мужем

Нравится Ответить
mrs_yad
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Сверкая пятками сквозонула бы😄🙌🏻 Если есть с кем оставить и детям будет там так-же комфортно и весело☺️ У нас бабушка с дедом-сплошной праздник,уверенна что в возрасте вашего ребенка буду практиковать такие варианты🙌🏻 а парки развлечений,аквапарки,речки никто не отменял и в своем городе)

Что тут такого ужасного? Я не каждый год в своем детстве на море была и ничего😂не протухла)

Нравится Ответить
ea.lev
Эльвина·Мама сына (1 год)

Считаю совершенно нормальным подобное, что родители проводят время друг с другом. Мужа до 13ти лет не возили на море, родители сами ездили. Мне кажется, это совершенно нормальным. Могу расписать много плюсов.

Мы правда с собой возим, поскольку нет возможности оставить с кем-нибудь, а иногда так хочется )

Нравится Ответить
anastasia111222
Настя·Мама дочки-младенца

Мне кажется 5 это рано еще.. 2-3 дня да.. но неделя много

Нравится Ответить
innkognito_noname
InnKognito noname·Мама сына-младенца

Поехали бы как нечего делать, совесть не сучила бы

Нравится Ответить
dragon_mother_
Оксана·Мама двоих (младенец)

Вот недавно были на море с детьми. Теперь хочу на полноценный отдых с мужем без детей 😄

Нравится Ответить
katerina0212
Екатерина ·Мама троих детей

Мы всегда с детьми, но и вариантов оставить на бабушек/дедушек нет, не такие вот у нас они.

Нравится Ответить
martisha.cosm
Martisha.cosm·Мама троих детей

Я бы поехала . С детьми маленькими на море вообще не отдохнуть . Постоянно бегать за ними

Нравится Ответить
ttshot
Ирина·Мама двоих (7 лет, 19 лет)

Никакой совести. Брала на море детей, когда младшей было 4 года, так вот сейчас она этого вообще не помнит. Со старшей проговорить, что вы хотите побыть вдвоём с мужем, должна понять.

Нравится Ответить
del_1772732774_katerina_katz

Если есть шанс поехать вдвоем, то поехала бы. Море с ребенком и без это две параллельные вселенные. В прошлом году ездили на море втроем. Отдохнуть удалось лишь потому, что каждый день на пару часов ребенок ходил в детский клуб

Нравится Ответить
katusha26
Екатерина·Мама троих детей

Заберите моих троих 🤣я поеду хоть в Подмосковье на неделю 😂

Нравится Ответить
yanusik2202
Yana ·Мама сына (4 года)

Конечно! Я и одна ездила и вдвоём с мужем бы поехала и ребенка с бабушкой отправляла.

Нравится Ответить
merimeri2929
Мэри·Мама сына (2 года)

Я бы с мужем поехала. Ребенок еще наездится сам на все моря. А мужу и жене нужна перезагрузка такая.

Нравится Ответить
mama090419
Mama09·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Конечно да:)

Нравится Ответить
olga1711
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Пятилетка же. Я бы взяла на море, не лялька, ей явно запомнится

Нравится Ответить
ekaterina.t
Катя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы с детьми ездим

Нравится Ответить
ike
Иришка·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У Вас ребёнок уже большой, смело можно. Вот до года - 1,5 лично я против того, чтобы оставлять. Но это я для себя против, может кто-то оставляет и ничего. Но и у меня свои обстоятельства. Мне пришлось в пол года оставить ребёнка из-за того, что попала в больницу. И очень очень большой стресс был у ребёнка. Поэтому не понимаю, как можно добровольно это сделать, когда малыш не понимает, ему не объяснить, куда делась мама.

Нравится Ответить
na159
St·Мама сына (3 года)

Поехала бы вдвоём с мужем

Нравится Ответить
katiket1989
·Мама сына (6 лет)

Я в прошлом году оставила пятилетнего ребёнка свекрови и съездила с сестрой в Турцию по горящей путёвке.

Они неплохо провели время. Ребенку звонила по видео, он не скучал.

И совесть меня не гложила совсем))

Нравится Ответить
olgadom
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

С ребенком на море 👌 особенно если это единственное море в году. С мужем на выходные в отель со спа зоной🙌🏼

Нравится Ответить
galaaaa
Галина·Мама дочки (1 год)

У вас уже взрослые дети)))) оставила бы

Нравится Ответить
oksi1111.

При рождении ребёнка не нужно забывать про себя. Какой бы не был возраст детей я бы все равно с мужем уехала. Да и мы так в принципе с ним вдвоём часто остаемся.

Нравится Ответить
irisha18_7

Если нужен отдых с мужем и хочется именно вдвоем поехала бы )

Нравится Ответить
semenika
Александра·Мама сына (2 года)

Конечно поехала бы

Нравится Ответить
harlovavictoria555
Виктория·Мама дочки (8 лет)

Конечно, вдвоём с мужем. В первую очередь мужчина и женщина - это пара влюбленных людей, а уже потом родители. Им нужен отдых !Дочь бы повозили поразвлекать после моря. Ну, а в следующий раз можно и всем вместе и дочь постарше будет, море запомнится получше.

Нравится Ответить
zhenya271289
Евгения Величко·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У вас вопрос отдых без ребёнка или ребёнок без моря? Когда дочке было 2,5 отправили с бабушкой и дедушкой на море на 10 дней, через 3 дня как они вернулись, мы улетели в отпуск на 2 недели. Разлуку перенесли почти нормально, последние дней 5 ребенок не хотел уже с нами разговаривать, скучала, но дома всё было нормально. Хотите ехать - едьте, просто не акцентируйте внимание ребёнка куда вы едите.

Нравится Ответить
lanavl67
Lana·Мама четверых детей

Да, но для меня это утопия🤣

Нравится Ответить
daria_krd_94
Дарья😼·Мама дочки-младенца

Поехала бы конечно. Мои родители были бы на против взять ребенка да хоть на месяц ( если бы ребенок был ну хотя бы 3 лет ). Нужно тоже жить и для себя, и с мужем оставаться наедине, это так важно для климата вашей семьи.

Нравится Ответить
mama_ih
Мама их👉🏻👱🏻‍♀️👶🏼·Мама двоих (6 лет, 19 лет)

Нет. Вожу детей

Нравится Ответить
eva1000
я Оля·Мама дочки (9 лет)

Легко бы поехала,если бы кто то остался с ребёнком,но у нас не кому,так и таскаемся втроем))

Нравится Ответить
lizzy121989
Лиза·Мама дочки (1 год)

Если вы доверяете этим людям своего ребенка и он уже ночевал у них и отлично все было . то конечно да !!ребенок уже не малыш , самостоятельный!

Какой отдых может быть. С детьми.

За себя отвечу , я бы не оставила . Так как никому ребёнка своего не доверю кроме мужа . ему оставлю и поеду одна 😂шутка конечно.... В троем поедем как время придёт.

Нравится Ответить
kristinka0987654
Кристина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Если отпуск 2 недели, то на неделю всей семьёй на море и на неделю с мужем вдвоём где нибудь на берегу речки домик снять.

Я только ЗА, чтобы муж и жена отдыхали чисто вдвоём, но не на море

Нравится Ответить
yuliam9
Юлия·Мама сына (4 года)

Я бы не смогла без ребенка неделю, вот без мужа пожалуйста😂.

Нравится Ответить
brazilia_07
Лиза·Мама сына (1 год)

Нет, только всей семьей, ребенку в 1ю очередь нужен отдых на море, скорее мужа бы не взяла

Нравится Ответить
mania86-06-01
Мария·Многодетная мама (5 детей)

Дочитала до вопроса, дальше читать не стала.. Просто "ДА" 🤭😂 у нас море рядом, можем каждые день туда ездить.. А вот с мужем вдвоем не всегда..)

Нравится Ответить
margo55
Маргарита·Мама сына (7 лет), беременна (18 нед.)

Конечно поехала бы, если была бы сама готова и хотела этого. И можно потом и без речки, к чему это чувство вины…))))

Нравится Ответить
juliabikinyssyrisk
юлия ·Мама сына (6 лет)

Мы ездили просто на пару дней в Питер , Казань . на море бы взяла ребёнка .

Нравится Ответить
ptashkanovos
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Да, в возрасте ваших детей да)

Нравится Ответить
ksuser
Оксана·Мама сына (7 лет)

Поехала бы и с удовольствием. Не вижу ничего экэгоистичного в том, чтоб оставить ребёнка Без моря. Родителям тоже надо время вместе проводить

Нравится Ответить
nadezdass
Надя·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Так и сделали в том году, дочка к бабушке в деревню хотела, мы её увезли на два месяца

Сами работали и за это время с мужем смотались на недельку на море)

Но после еë приезда , мы ещё съездили в Абхазию, уже вместе с дочкой, но без мужа😅

Нравится Ответить
yaltunovo
Светланка·Мама дочки (8 лет)

Конечно, вообще без каких-то осуждений. Вы не только мать, но и жена

Нравится Ответить
openok
Katerina·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Именно на море поехала бы с ребёнком, если ему больше 2-3 лет. А уже потом с мужем - провела бы неделю там, что и без моря нам было бы чудесно)

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама троих детей

нет не поехала... как то не равнозначный отдых... нам море ребёнку речка...

Нравится Ответить
oksana247
Оксана·Мама дочки (8 лет)

Да, мы так и делаем)

Нравится Ответить
zainullina_hair
Юлия Зайнуллина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Почти каждый год с мужем ездим вдвоем, дети с бабушкой, бабушка сама предлагает и не против)

Вот сейчас, хоть и не на море, в Москве, но тоже без детей)

Нравится Ответить
konkept
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я бы на море взяла и ребенка в том числе, а вот на отдых поближе или менее пляжно-морской оставила бы на бабушек/дедушек

Но кто ж нас отпустит 😄

Нравится Ответить
bovi
BoVi·Мама сына (6 лет)

На море нет, в горы с легкостью) практикую 😅 просто потому что он любит воду и это высшая мера счастья для него)

Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына (8 лет)

Поехать на море с мужем без ребёнка - да, оставить ребёнка без моря - нет.

Нравится Ответить
olesinya-msk
Олеся·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Запросто!

Нравится Ответить
kiddy0808
kiddy0808·Мама дочки (2 года)

Получается ребенок останется без моря? Тогда точно нет

Нравится Ответить
ir-koltakowa
Ирина ·Мама дочки (2 года)

В возрасте вашего ребёнка оставила б бабушкам, дедушка и с мужем на моря💃💃💃

Нравится Ответить
mann1230
Марина·Мама двоих (младенец)

Нет нет и ещё раз нет. Никогда не понимала этого и осуждала. Ребёнку нужно море больше чем нам,для развития для здоровья. Мы живём для детей. Муж такого же мнения.

Нравится Ответить
mann1230
Марина·Мама двоих (младенец)

Уж если хочется побыть немного наедине,то брать с собой бабушек/дедушек для помощи. Но море ребёнку нужно,эгоизм при наличии детей недопустим.

Нравится Ответить
sul66
sul66·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Если бы родители были согласны присмотреть и делать это полноценно, без телефонов на целый день, с прогулками и всем прочим , то оставила бы.

Нравится Ответить
mirinda95
Анна·Мама дочки (2 года)

Смотря сколько ребенку, в пять лет на неделю бы не взяла

Ему только стресс и акклиматизация

Ребенка если брать - минимум на 2 недели

С мужем бы поехала

Нравится Ответить
yuliam9
Юлия·Мама сына (4 года)

Что за акклиматизация...мы вообще можем съездить туда- назад, и все отлично!

Нравится Ответить
sashulik
sashulik·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

@yuliam9, везет, а есть дети у который есть акклиматизация и она длится до недели((((

Нравится Ответить
mam.darinka
𝒟𝒶𝓇𝒾𝒶 ·Мама сына (4 года)

С мужем вдвоём в отпуск. Детям итак дофига внимания. И никогда не надо забывать, что ребёнок вырастет и уйдёт во взрослую жизнь и останетесь вы с мужем вдвоём, надо беречь отношения

Нравится Ответить
mama18092017
ksu·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В том году летали с мужем вдвоем(дети были с бабушками)

В этом году летим с детьми

Нравится Ответить
kammi-mammi
Kamilla ·Мама дочки (2 года)

Поехала бы,но наоборот😅 на море втроем,а после-ребёнка к бабдедам и загород к речке вдвоём на 3-4 дня)

Нравится Ответить
daryshechka
Дарья Земетчинская ·Мама дочки (2 года)

Мы сейчас вдвоём с дочкой на море, и не уехала бы с мужем вдвоём никуда и никогда без дочки! Без мужа уеду, но не без своей малышки!

Нравится Ответить
ipdonna
Алёна·Мама дочки (2 года)

однозначно -ДА! если есть надёжные люди, чтобы оставить ребенка, как в Вашем случае.)

Нравится Ответить
pushistoe_jivotnoe
пушистое животное·Мама сына (11 лет)

Конечно да!

Нравится Ответить
varymiron
Варя Миронова·Мама двоих (2 года, 16 лет)

С ребёнком на море всегда берём с собой.

Нравится Ответить
v.meshheryakova
Валентина ·Мама сына (4 года)

Однозначно на море семьей

Нравится Ответить
pinkvin
МиМи·Мама дочки (7 лет)

У меня друга так родители не брали с собой на море. Типа отдохнуть вдвоём.

Ему 40, до сих пор с болью вспоминает.

Но у них каждый год так было...

Типа у них любовь, а ребёнок мешает😶‍🌫😶‍🌫😶‍🌫

Нравится Ответить
ribka953124
Елена·Мама двоих (2 года, 19 лет)

Если ребёнок каждый год бывает на море и не один раз, то поехала бы.

Нравится Ответить
yanaioanna
Яна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Легко и не принуждено отправлюсь на море 😅 я вообще считаю что детям самим и половины не нужно того чего мы считаем что им очень надо и полезно.

Нравится Ответить
yanusik2308
😃 ·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Едьте и не сомневайтесь. Пока есть возможность. Чем старше тем проблемнее. У нас дочь ложится позже всех вместе взятых . А ей 10 лет ,раньше было намного легче. Не до отношений сейчас😒

Нравится Ответить
yanusik2308
😃 ·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

А если уехать без детворы так вообще всё

Нравится Ответить
kamai

Ну да

Нравится Ответить