Ксения
kseniaglaz
Ксения·В ожидании первенца

Где вы храните свои коляски в подъезде?

Девчат, вы храните свои коляски в подъезде?

У нас обычный дом-десятиэтажка, постройка нулевых.

Что-то я переживаю за свою белую красивую красотку😢

2

Комментарии

mariya_candles
Мария·Мама троих детей

Нет не храню, так как нельзя, там еще и крысы в ней будут спать

Нравится Ответить
evaminieva
Ева·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Нет не хранила)

Нравится Ответить
natbaldine
Наталья·Мама сына (5 лет)

Одна я похоже хранила коляску дома только из соображений чтобы там дворовые кошки не спали 😂

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (7 лет)

Но к слову там такой закуток, что коляска там совершенно не мешает никому.

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (7 лет)

Я ставила между этажами, но не там где мусоропровод естественно, а там где садиться в лифт. Пристегивала к батарее. На свой страх и риск. Соседи у меня все адекватные и почти последний этаж, что плюс. Сейчас в этом месте напихано 2 коляски и куча самокатов))) в квартирах нашего дома коляску люльку ставить ооочень проблематично. Но вот прогулку складывала и ставила дома почти всегда. Она и дороже была и места почти не занимала

Нравится Ответить
madi26_
Мадина·Мама дочки-младенца

Нет, не хранила, ни зимой, ни сейчас

Заношу всегда домой

Нравится Ответить
k_stasya
Stasya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Когда родился старший, жили в старом фонде без лифта в центре.

По началу таскала коляску наверх по лестнице, потом стала оставлять шасси , прицепляла цепочкой, чтобы не утащили, люльку поднимала домой.

Нравится Ответить
kseniaglaz
Ксения·В ожидании первенца

Всем спасибо)) показала ваши комментарии мужу , остался при своём мнении 😁 но все равно буду делать по своему 😅

Нравится Ответить
tatiana.rosse
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Нет. У нас крошечная квартира, но коляска всегда только дома!

Нравится Ответить
kimka78
Инна·Мама сына (6 лет)

Я люльку снимала, а шасси складывала, ставила боком и пристегивала велосипедным тросиком к батарее

Нравится Ответить
e_ketty_19
Екатерина·Мама троих детей

Могу оставить вечером при возвращении домой, чтобы позже вернуться за ней и внести в квартиру. Потом забегаться и забыть до утра. Но это редкость

Нравится Ответить
ekaterinaam
Екатерина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Нет, всё стоит дома.

Нравится Ответить
gingerbreads
Пряничек·Мама двоих (младенец)

И 7 лет назад, и сейчас, храню только в квартире. Колясочной нет в доме.

Нравится Ответить
orlovaseta
Sveta·Мама дочки-младенца

У нас шасси стоят в подъезде пристегнутые, под лестницей. А люльку храним дома. Иначе не спустить коляску, у нас нет лифта и маленький коридор.

Нравится Ответить
lonelyshewolf
Ольга·Мама троих детей

Нет, запрещено

Нравится Ответить
madinamedved
Маринка Медведь·Мама сына-младенца

У знакомых как то в коляске кошка разродилась в подъезде 😂

Нравится Ответить
natali2208
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нет. Завозил домой. Хотя есть колясочная. Но детскую люльку там не оставлю, и взрослые разные, и подростки бывает. Мало ли, плюнет кто-то или ещё что. Короче, я замороченная в этом. И видимо не только я. Почти все хранят там велосипеды. Пару колясок и то видно уже для больших деток, просто при необходимости доехать.

Нравится Ответить
alina_kameliya
Алина·Мама двоих (младенец)

Люди есть больные. Могут подкинуть в коляску лезвие,бычки. В подъезде могут бегать тараканы, мыши. Даже на 9 этаже. Поэтому нафиг,пусть дома стоит

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

Я в первой не хранила. А сейчас, со вторым, на этаже присмотрела укромное местечко, там и не мешает в случае эвакуации. Но блин, мне стрёмно 🙈вдруг кто пьяный пойдёт, не понравится, бычок кинет ещё. Плюс там вроде курят, но не видела. Увижу, что курят естественно неь, всё провоняет

Нравится Ответить
ptica23
Надежда·Мама троих детей

Затаскиваю в квартиру. Специально выдирала, чтобы компактная более менее была и легко складывалась. Конечно жутко неудобно, но оставлять в коридоре, а тем более на первом этаже я не готова. К тому же и там, и там места практически нет. Соседи оставляют. Прибили даже штырь к стене и прицепили на нее весь свой транспорт. А их с каждым годом все больше. Ребенок растет, новый транспорт появляется, а старое так и стоит.

Самое обидное, есть внизу колясочная. Года 3 назад там еще висела табличка. Сейчас же это помещение закрыли и превратили не знай во что. Как в подвале.

Вот думаю куда писать и обращаться, чтобы это помещение вернули по его назначению. Ведь не только коляски, самокаты, велосипеды можно там оставлять в сезон.

Нравится Ответить
gingerbreads
Пряничек·Мама двоих (младенец)

Попробуйте сначала в управляющую компанию обратиться.

Нравится Ответить
ktihonova896
Ксения ·Мама дочки-младенца

Оставляю само шасси, в подъезде на первом этаже под лестницей. Люльку домой забираю. Пристегиваю на цепь

Нравится Ответить
kirillovna.d
♏️💃🏼🪄·Мама дочки (3 года)

Нет конечно, это запрещено

Нравится Ответить
nyuta_mgz
Анна·Мама дочки (1 год)

Никогда не оставляла, стоит дома, вам же советую люльку снимать, шасси оставлять, либо хранить полностью дома, по технике безопасности вообще хранить в подъезде ничего нельзя

Нравится Ответить
anirakspb
Арина·В ожидании первенца

У нас дом 18 века, оч узкая парадная, придётся хранить дома, хотя оооочень не хочу((( но благо коридор большой. Либо есть варик хранить под чердаком, мы на последнем этаже как раз, двор закрытый, никто не ходит

Нравится Ответить
kseniaglaz
Ксения·В ожидании первенца

Я думаю оставлять колёса в подъезде, а люльку заносить…

Нравится Ответить
irishkadanina
Ирина·Мама двоих (3 года, 19 лет)

Не оставляла, во-первых нельзя, а во-вторых, только представьте, если кто-то из вредности возьмет и просто плюнет в люльку, вы даже и знать не будете этого, а ребёнок ваш будет на этом лежать. Я брезгливая, поэтому никогда не оставляла.

Нравится Ответить
ksuty
Ксюша·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Нет конечно.

Нравится Ответить
krugok1201
Sviit·Мама дочки (1 год)

Чехол купите , он недорогой

Нравится Ответить
kseniaglaz
Ксения·В ожидании первенца

Я боюсь, что стырят) хотя девятый этаж…)

Нравится Ответить
krugok1201
Sviit·Мама дочки (1 год)

@kseniaglaz тросом пристегивайте

Нравится Ответить
kseniaglaz
Ксения·В ожидании первенца

@svetlankaa_k, да там вроде негде .. в подъезде я имею ввиду)

Нравится Ответить
veronika0893
вероника@·Мама дочки-младенца

Хранила дома когда жили на 1 этаже переехали в 5ку без лифта оставляю между 1и2 иначе не на поднимаешься

Нравится Ответить
gae4ka812
Ольга ·Мама сына (1 год)

Нет

Нравится Ответить
tatyanavan
Татьяна·Мама сына (1 год)

В машине хранила люльку, сейчас прогулку оставляю в подъезде на первом этаже под лестницей чтобы никому не мешала, там и самокаты с велосипедами детки с подъезда оставляют, всех соседей знаем, поэтому оставляю спокойно

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (младенец)

Нет. Более того, это запрещено. Обе коляски стоят в квартире

Нравится Ответить
clock
Алина·Мама сына (5 лет)

Нет, потому что не было колясочной. А свое имущество нужно хранить у себя дома или в подготовленных для этого местах)

Нравится Ответить
ksu_ksu2026
Ксю·Мама сына (5 лет)

Запрещено хранить коляски и пр.вещи на лестничной площадке.

Нравится Ответить
moon0504
Зара·Мама сына-младенца

Нет ,у нас нет колясочная. В квартире храню

Нравится Ответить
0893tatyana
Татьяна·Мама сына (5 лет)

Дом новый,хранили около двери. Велосипед в колясочной

Нравится Ответить
kirill_is_my_love
Ксюша·Мама сына (4 года)

Нет, свое имущество храню исключительно в рамках своей квартиры

Нравится Ответить
momnastya_28
🕊 A 🕊·Мама четверых детей

Нет, у нас дома была )

Нравится Ответить
ceisome
Евгения·Мама дочки-младенца

Живем в трех этажном доме, все соседи друг друга знают, все приличные люди и все равно не храним, мне брезгливо (

Нравится Ответить
dobrova.sa
Светлана·Мама дочки (4 года)

Нет, это противоречит правилам пожарной безопасности (если это не колясочная)

Нравится Ответить
po_kaifu
Ольга·Мама дочки (4 года)

Прогулку храню, потому что ей уже ничего не страшно 😅

Пока новая была не хранила. Люльку тоже в коридоре не оставляла принципиально

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (3 года)

Нет, не хранила ,ибо там не предусмотрено

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Ну если есть колясочная, где все хранят - чего опасаться?

Нравится Ответить
viktorymorozova
Виктория·Мама двоих (младенец)

@kseniaglaz, Хранить детские коляски, самокаты, велосипеды, как и прочие вещи жильцов на лестничных площадках и в коридорах многоквартирных домов запрещено с 1 января 2021 года*. Согласно Правилам противопожарного режима в РФ, на путях эвакуации запрещено размещать мебель, оборудование и другие предметы. Также нельзя устраивать кладовые на лестничных клетках, хранить вещи под маршами и на площадках, в тамбурах и проходах. Речь идет о захламлении подъезда, но и коляски попадают под это правило.

Нравится Ответить
kseniaglaz
Ксения·В ожидании первенца

@viktorymorozova, ага, я уже прочитала) но мужу побоку (

Нравится Ответить
viktorymorozova
Виктория·Мама двоих (младенец)

@kseniaglaz, помимо запрета любая собака может пометить , кошка поспать , крыса погрызть , а человек насрать в прямом смысле слова в коляску …

Нравится Ответить