Олька
niamo4ka
Олька·Мама дочки-младенца

Даете ли вы соски и бутылочки детям на ГВ?

Девочки, поделитесь…

У кого детки на гв, даете соски? Бутылочки?

Комментарии

yuliafar
юлия·Мама сына-младенца

И титю и пустышку и бутылку всё берёт )))))

Нравится Ответить
niamo4ka
Олька·Мама дочки-младенца

@boyaka, интересно, не попадалось такой инфы

Нравится Ответить
boyaka
Катерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@niamo4ka, в свое время тоже не знала, а мама моя пихала старшей, и радовалась результату, а я потом уже узнала об этом, когда начала узнавать почему мало молока.

Нравится Ответить
niamo4ka
Олька·Мама дочки-младенца

@boyaka, спасибо

Нравится Ответить
boyaka
Катерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Обе без соски. Если старшей покупала на всякий случай, то младшей - нет.

Нравится Ответить
lena_oren
Лена~Елена·Мама дочки (1 год)

Давала, да ребенок не стал брать. Я перестала давать)

Нравится Ответить
i.angel-lika
Анжелика·Мама дочки-младенца

Давала соску. В роддоме брала. Сейчас нет. Бутылочку если меня нет (рееедко) и с папкой. От безысходности ест

Нравится Ответить
kolesotarelka
Вера·Мама дочки (1 год)

Предлагала, но дочь не взяла, и славно

Нравится Ответить
faithy_gvcons.ru
Вера Яковенко ·Мама троих детей

Своим не давала

У клиенток по-разному: кто-то давал/даёт и порядок, а у кого-то отказное поведение у груди после бутылки начиналось, а после пустышки начинался портиться захват груди с разными негативными последствиями

Нравится Ответить
northernlights

Нет. Зачем)

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Давала

Нравится Ответить
afina886
Irina·Мама дочки (1 год)

И соска и бутылка (со сцеженным молоком, а потом со смесью)

Нравится Ответить
tora969
Женя·Мама двоих (1 год, 2 года)

Да. Моя грудь не соска, не развлечение.

Ей я кормлю, показываю что рядом и успокаиваю когда вижу, что это нужно ребёнку. Причем в моем понимании это не конфликтует с кормлением по требованию, во всем нужен баланс. Если бездумно на каждый чих пихать грудь, то это тоже не супер вариант. Ребёнок должен потихоньку учиться успокаиваться не только на груди. Вот загремела после первых родов в больничку на 3 дня всего, хорошо ребёнок мог успокаиваться и соску брал. ГВ было счастливое оба раза, в год с копейками завершала. Соски тоже спокойно бросили. Бутылочки тоже давала. Точнее приучала. Мне иногда приходилось уходить к врачу, чтоб кто-то другой сцеженным кормил.

Не все дети в итоге принимают бутылочки и соски.

Старшая после 4 мес ни одну бутылку не приняла. Младшую трудно приучила к соске, но она сжалилась надо мной).

Нравится Ответить
mrnnmkn
Marina ·Мама сына (1 год)

без соски были вообще, не стала приучать чтоб потом не мучаться)

Нравится Ответить
pete_not_peter
Юля·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Оба на ГВ.

Сын с соской с 2 недель и до полугода только на прогулке. Бутылочек не было.

Дочь с рождения и до 7 мес, в любой сон. С бутылочкой, т.к прикорм начали в 4,5.

Нравится Ответить
lizamama09
Тревожная мама? Это Я 🫡·Мама сына (1 год)

И соски и бутылочки

На гв абсолютно не повлияло

Нравится Ответить
niamo4ka
Олька·Мама дочки-младенца

На количество молока не влияло?

Нравится Ответить
lizamama09
Тревожная мама? Это Я 🫡·Мама сына (1 год)

@niamo4ka, нет . У нас кормление в основном по времени + требование. При любом удобном случае сиську не пихала и висеть просто так на ней не давала.

Сися - значит покушать и все . А подсоснуть- соса.

И все отлично! + ГВ завершила легко без подпорчивания психики Ребенку

Нравится Ответить
katerina_s.v.
Кат·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Не давала

Но соску совсем чуть чуть

Не стал ее потом брать

Нравится Ответить