Мария
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

Можно ли выкупить всё купе и не подселят ли других пассажиров?

Девочки, кто выкупал полностью купе? Когда по факту вас меньше,чем 4?

Знаю, что многие так делают, если едут с маленьким ребёнком. Берут билет на себя, ребёнка и на двоих родственников, которые по факту не поедут.

Я хотела в этом году сделать так же. Нас трое и хотела одно место купить на родственника.

Но тут мне подруга сказала, что если этот человек не сядет на поезд, то место будет считаться свободным и во время пути на него могут кого-то подселить/переместить. У нее (по ее словам) была ситуация, когда они выкупили своей старенькой бабушке все купе, и к ней троих подселили, несмотря на то, что билеты были куплены их семей....

Расскажите,пожалуйста, о своем опыте или может кто знает точно.

Правда ли так может быть?

3

Лучший комментарий

begovaya
Анастасия·Мама сына (4 года)

Там кнопка есть специальная, выкупить купе

Нравится Ответить
funtik_13
Ольга·Мама сына (8 лет)

С сыном несколько раз в год езжу к маме в другой город, всегда выкупаем купе. Три места на себя, одно на него (раньше на него два покупала, теперь так не даёт (детский тариф), можно, конечно с разных браузеров и т.п. заморочиться. Но у них и в правилах сейчас дописали, что могут попросить доплату от детского тарифа до полного, если так сделать). Никто никого не подсаживал и даже не пытался, да я и не пущу. А по поводу на того, кто в точке посадки ни сел в поезд, то, пока билет не сдан никого не имеют право подсадить, потому что пассажир имеет право сесть в поезд в любой точке его следования (на любой из остановок поезда).

Нравится Ответить

Комментарии

marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

@kammi-mammi а как они могут быть в этом точно уверены в других случаях?

Ну вот как тут писали в комментариях: по семейным обстоятельствам вся семья села на другой станции. То есть уточнить проводнику не у кого было, сядут люди или нет. Как это надо было решить в индивидуальном порядке, расскажите, пожалуйста.

Нравится Ответить
kammi-mammi
Kamilla ·Мама дочки (2 года)

Звонить на горячую линию РЖД,объяснять ситуацию

Нравится Ответить
kartinka_irinka
Ирина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мы так ездим, на младшую покупаю билет, такая возможность есть

Нравится Ответить
zhanna25skazka
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ СЫНОВЬЯ💕·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Вот в этот раз мы взяли 2 взрослых билета(мне и сыну -ему 15 лет) и 2 детских (на малыша 1,7 и 4 года-племяннику но он тот ,кто не поедет с нами -им обоим 50% от стоимости билетов

Нравится Ответить
zhanna25skazka
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ СЫНОВЬЯ💕·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Билеты 50% скидка детям до 14 лет.

Нравится Ответить
zhanna25skazka
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ СЫНОВЬЯ💕·Мама двоих (1 год, 15 лет)

А если ваше выкупленное место свободное проводник хочет занять другим человеком,значит этому проводнику дали на лапу,они так зарабатывают понимаете и жаловаться при этом только начальнику поезда,им за это вставят.

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

Спасибо 🌺 🌺 🌺

Нравится Ответить
zhanna25skazka
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ СЫНОВЬЯ💕·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@marydanilova9 я всю жизнь просто езжу в направлении Москва-Нальчик поэтому знаю как всё происходит.Незачто)

Нравится Ответить
zhanna25skazka
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ СЫНОВЬЯ💕·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Если купе ваше то это считай как ваша личная комната,вы хоть на голове там стойте,если дети хотят наверху спать или наоборот или вы хотите спать не на своём месте это ваше право.Ваше купе в вашем распоряжении ,никто не имеет право контролировать где вы спите или лежите.

Нравится Ответить
zara_arsik
Zara·Мама сына (5 лет)

Да, если с ребёнком

Нравится Ответить
liubof
Liubov·Мама сына (2 года)

Я покупала нижние полки на детей - сына и племянника, который не ехал (делают скидку на ребенка), а верхние на взрослых.

Никого не подселяют. Не имеют право, тк купе выкуплено и пассажир может войти на любой станции следования маршрута.

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

Не сгоняли вас с места племянника? Ну типа сидите на своём месте по билету

Нравится Ответить
liubof
Liubov·Мама сына (2 года)

@marydanilova9, нет. Им же без разницы кто где сидит, если нет претензий друг к другу у пассажиров)

Нравится Ответить
zhanna25skazka
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ СЫНОВЬЯ💕·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Не поняла что то.Мне одна тут написала "фантазёрки подоспели,бегите дальше"😂и заблакировала.Ку ку голова проблем 😁

Нравится Ответить
mommy_olesya
Олеся·Мама сына (1 год)

Постоянно так с сыном нщдим. Муж выкупает (функция в ржд есть) получается у сына есть место и у меня остальные. Ни разу никто не подсел

Нравится Ответить
vahue
vAhue·Мама сына (5 лет)

@catherine__, @irresistible,

НО! Это в компании Таврия. А как в РЖД, я не знаю

Нравится Ответить
natasha_02
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (18 нед.)

Когда с ребенком на гв ездила, да, выкупала все купе, но брала остальные места на детей родственников, так дешевле. Никогда никого не подсаживали

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

Не было вопросов к вам, типа где эти дети ?

Нравится Ответить
natasha_02
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (18 нед.)

@marydanilova9, нет, там вообще другие фамилии

Нравится Ответить
kammi-mammi
Kamilla ·Мама дочки (2 года)

Не надо никах родственников приплетать , выкупаете просто всё купе, а место,которое будет свободно,также оформляете на себя

В том году ехали так с дочкой вдвоём, я без проблем выкупила всё купе на себя

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

Если оформлю на племянника, будет на 6 тыс дешевле

Нравится Ответить
zhanna25skazka
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ СЫНОВЬЯ💕·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@marydanilova9 мы так лет 10 ездим на Кавказ не переживайте,никто не иммеет право вас потревожить если билеты оплачены .

Нравится Ответить
kisyarik
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Брала 2 билета на дочь

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

О, и как было со скидкой? На оба места или нет?

Нравится Ответить
kisyarik
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@marydanilova9, да, конечно

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

@kisyarik интересно, почему многие говорят, что нельзя оформить доп.место на ребёнка.... по правилам ржд

Нравится Ответить
zdes_ya
Яна·Мама сына (1 год)

Выкупили все купе, ехали вдвоём. Проводник спросила: ой, а где это у нас господин Н, господин Т? Мы ответили, что оставили их дома и хотим покайфовать сами в целом купе. Она улыбнулась и говорит: я все поняла. Ехали одни, никого не подселили. Ехали неделю назад

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

Получается, вы тоже купили на "левых" людей, а не на себя несколько мест ?

Нравится Ответить
zdes_ya
Яна·Мама сына (1 год)

@marydanilova9, ага

Нравится Ответить
olga89___
Ольга·Мама двоих (младенец)

Зачем на родственника, вы можете на себя хоть весь вагон купить

Нравится Ответить
veroni4ka3
Вера·Мама сына (3 года)

Я родителям выкупала купе. На каждого просто по 2 места взяла и всё

Нравится Ответить
kat171ran
Даша·Мама дочки (3 года)

Постоянно так ездим, покупаю 2 билета на себя, 1 на мужа и 1 на ребенка.

Нравится Ответить
zhanna25skazka
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ СЫНОВЬЯ💕·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Ну здрасте)Как кто то имеет право поселить в выкупленное купе посторонних 🙄Место куплено вами ,мало ли что кто то не поехал ,всё бывает ,но оно оформлено и оплачено.Скажу так.Проводница деньги в карман прибрала от тех кого в купе на купленное место посадила,они так делают а подруга зря промолчала.Мы выкупаем постоянно и вот на июль выкупили ,проблем не было ,но если что то подобное будет я им такое там устрою

Нравится Ответить
mozambique
Ирина·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Выкупаю всë купе, когда ездим с дочерью к родителям. Никого не подселяли ни разу. Да и с чего вдруг.

Нравится Ответить
alfiyusha1629
Альфия·Мама двоих (1 год, 15 лет)

у меня невестка всегда выкупают купе ,едут с мужем и сыном...

Нравится Ответить
umm_yaqub8
Вика·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Купите на себя два места или на ребёнка и нет проблем, никого не подселят, не имеют права. Всегда выкупали купе до рождения дочки, теперь у нас комплект)

Нравится Ответить
feu_top
Mammy Alina ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Муж работает на поездах дальнего следования.

Сейчас позвонила узнать за такую фишку, когда подселяют кого-то, хотя все куплено.

Это не законно, скорее всего, проводник продал это место кому-то за наличку, за что можно его даже отправить в тюрьму.

Билет уже выкупили, его не могут продать дважды.

Если это не происходит в тихую за наличку)

Тут можно спокойно звонить на горячую линию, а ещё обратиться к начальнику поезда.

Плюс они не могут быть уверены, может у человека поменялись планы и он сядет в другом городе.

Нравится Ответить
liyaaa8
Мама·Мама сына (3 года)

Маме выкупили несколько раз, ехала она одна. Ни на кого билеты не выкупали, только на неё. При том, акции даже были на покупку всего купе.

Нравится Ответить
leravin1994
Валерия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я всегда так делаю, беру купе на себя и детей , и ещё одно на племянника который не едет , но на него скидка 60% как на ребенка 😂

И перед поездкой возвращаю, и ща это время как правило никто не покупает 😀

Нравится Ответить
leravin1994
Валерия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@marydanilova9, эм.. ну там может процентов 30 максимум удерживали , большую часть возвращали

Нравится Ответить
uusay2000008u
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Сядут в другом городе, я так делала))))

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

@leravin1994 во как, здорово . Просто на сайте ржд они пишут, что за 8 часов до поездки 100% возврат, за 2 - 50%, менее 2ч - ничего . Хз....

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (1 год)

Я сидячие покупала оба на себя, левых не вписывала

Нравится Ответить
tamamur
Тамара·Мама троих детей

Я на себя выкупала,зачем на родственников?)

Себе два билета и два детям)

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

Так я же не знала,что так можно . На себя несколько мест

Нравится Ответить
mamaumki_club
Мама Умки·Мама дочки (2 года)

Выкупили 3 места , потом на дочку 4 со скидкой тоже . Никого не подселят. Вы можете на себя весь вагон выкупить)

Нравится Ответить
margaretli
Амина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Выкупаю купэ, если выходит дешевле, чем брать места на ребенка: Беру 2 нижних места на имя ребенка, т к скидка. Верхние на свое имя. Выходит иногда дешевле, чем выкупать все купэ

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

Скидка идёт на оба места ребёнка?

Нравится Ответить
margaretli
Амина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@marydanilova9 да, шла на оба места в декабре 2023г

Нравится Ответить
kursksu
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Ездили с мамой с сыном (ему еще года не было).

2 места на меня 2 места на маму оформили.

Что в одну сторону что в другую и все)

Никого не подселяли, спокойно ехали)

Нравится Ответить
umkatut
Умка·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Я выкупала все купе на себя, т.к. ехала с 2 детьми младше 7 лет. Места занимают согласно купленным билетам, соответственно если оно выкуплено на ваше имя, то оно уже занято и никто не подсядет. Если подсаживают, то большой вопрос к проводнице, которая видимо в карман денюжку взяла. Но это точно работает, если билеты на вас и вы в поезде. Насчет левых лиц не скажу.

Нравится Ответить
kristinamamalery
Кристина·Мама дочки (4 года)

Всегда выкупаем на дочь два места со скидкой

Нравится Ответить
kristinamamalery
Кристина·Мама дочки (4 года)

@marydanilova9, на оба места

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

@kristinamamalery уже не даёт сайт так сделать. Доп место только на взрослых можно

Нравится Ответить
kristinamamalery
Кристина·Мама дочки (4 года)

@marydanilova9, попробуйте в приложении РЖД.У меня все получается

Нравится Ответить
sash8445
Sash·Мама сына (3 года)

Мать одна с двумя котами ездила в купе, никого не подсаживали.

Нравится Ответить
silva18
Ирина К·Мама дочки (6 лет)

Покупаю 2 места на себя или того кто едет с нами. Никогда не было вопросов и никого не подселяли

Нравится Ответить
elenadetskaya
Елена Детская·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Подселить сейчас не имеют права, так как теоретически человек может сесть на любой точке маршрута. По закону так.

Муж выкупал всё купе на двоих с коллегой, просто выбрал опцию «выкупить всё купе». И всё. Отлично доехали вдвоём.

Нравится Ответить
outlanderr
Outlander·Мама дочки (5 лет)

Я выкупаю по отдельности всё купе, никогда никого не подселяли.

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

@outlanderr на детей берете нижние места?

Нравится Ответить
outlanderr
Outlander·Мама дочки (5 лет)

@marydanilova9 1 нижнее беру на себя на всякий случай, я всегда переживала вдруг реально кого то подселят, но ездим так уже 4 года и ни разу не было.

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

@outlanderr спасибо

Нравится Ответить
natalia1811
Наташа·Мама дочки (8 лет)

Если пассажир не сел на своей станции, то через определенное количество станций билет снова поступает в продажу. И пересадить на это место другого пассажира проводник тоже имеет право.

Нравится Ответить
natalia1811
Наташа·Мама дочки (8 лет)

@marydanilova9 нет, подруга, работающая в ж/д кассе, говорила

Нравится Ответить
zhanna25skazka
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ СЫНОВЬЯ💕·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Если билет не был сдан в кассу его продать снова никто не может

Нравится Ответить
natalia1811
Наташа·Мама дочки (8 лет)

@ganna979 фантазерки подоспели. Бегите дальше.

Нравится Ответить
belyak0va
Саша·Мама дочки (6 лет)

Официально выкупаю всегда всё купе. Это дешевле, чем покупать на «левого» человека.

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

Если этот левый человек- ребёнок, то прям даже и подешевле)

Нравится Ответить
zhanna25skazka
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ СЫНОВЬЯ💕·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@marydanilova9 вот так мы и выкупаем каждый год

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама сына (5 лет)

Если вы не сдали билет, то фантомный человек может сесть на любой станции и это место не могут никому продать. Мы так ездили. Берите на ребенка нижнее место, так дешевле

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама сына (5 лет)

А проводница прошлый раз сказала кстати что можно 2 билета на 1 своего ребенка оформить, но я не пробовала сама

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Если вы выкупили и билет не сдан никого никто не поселит. Оно оплачено и точка.

Нравится Ответить
eeee_romanova
Женя·Мама сына (6 лет)

Надо брать на себя несколько билетов, я им звонила узнавала специально, так как боялась, что если куплю на неедущего родственника, место займут))

Нравится Ответить
alanda
alanda·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Есть такая опция "выкупить полностью купе". А так, правильно вам сказали - если человек не сел на своей станции, то место появляется в базе как свободное, его могут купить

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

То есть на последующих станциях он зайти не может? Если не сел на своей, то билет сгорит ?

Получается, девушкам выше просто повезло сесть позже. Их могли не пустить же ?

Нравится Ответить
natuleshka
Наталья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Всегда беру на детей нижние (более дорогие места) и себе два верхних. На другого человека не берите, могут подсадить, у меня так было.

Нравится Ответить
zhanna25skazka
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ СЫНОВЬЯ💕·Мама двоих (1 год, 15 лет)
стикер
Нравится Ответить
natuleshka
Наталья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@ganna979, вы не поняли, у нас было купе, где был билет на мужа куплен и он не поехал в итоге. И на место мужа проводник посадил женщину. Это было еще когда первый сын был маленький, я уже плохо помню подробности, но я вам честно говорю как есть. Я с ним ругалась конечно, но его аргумент был, что билет не мой. С тех пор я беру всегда все лишние билеты на свое имя.

Нравится Ответить
zhanna25skazka
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ СЫНОВЬЯ💕·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@natuleshka муж,брат,сват неважно.Билет выкуплен и его не вернули,место оплачено -они не имели право

Нравится Ответить
ksu.share.
Ксюша·Мама дочки (1 год)

А зачем покупать,на тех кто не поедет?

Можете просто выкупить купе и хоть одна там ехать

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

Не знала,что так можно

Нравится Ответить
ksu.share.
Ксюша·Мама дочки (1 год)

@marydanilova9 можно,нажимаете на купе и появляется выкупить целиком. Но там не на каждое купе. Вроде на первые купе.

Нравится Ответить
daihi3855
Daihi ·Мама дочки (2 года)

Мы даже выкупали соседнее купе, тк нам так комфортно было, больше места

Нам никто слова не сказал, это наши места

Можете родственника вписать на свободное место, сказать, что сядет позже на др станции) так тоже можно если некомфортно

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

На себя выкупаете. Хоть одна едьте в купе и берите 4 билета

На левых не надо. Именно, что если не сядут, то проводник заселит.

Нравится Ответить
irresistible
Лена·Мама двоих (1 год, 16 лет), ждёт третьего

@diana.viy999, читала тоже, что подселяла проводница, посколько не явился пассажир второй. Куда обращаться в таком случае?

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·Мама сына (4 года)

@irresistible, тоже был такой случай, мол пассажир не явился

Нравится Ответить
vahue
vAhue·Мама сына (5 лет)

@irresistible, если вы выкупили польностью купе, и вам подселили кого-то, обращайтесь к начальнику поезда

Нравится Ответить
vahue
vAhue·Мама сына (5 лет)

Здравствуйте

Только имейте ввиду, если вы выкупили купе, а едете в 2ем, то и питание будет на двоих, так же как и постельное)

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

Хорошо, спасибо) там вроде без питания 😄

26ч ехать

Нравится Ответить
funtik_13
Ольга·Мама сына (8 лет)

С сыном несколько раз в год езжу к маме в другой город, всегда выкупаем купе. Три места на себя, одно на него (раньше на него два покупала, теперь так не даёт (детский тариф), можно, конечно с разных браузеров и т.п. заморочиться. Но у них и в правилах сейчас дописали, что могут попросить доплату от детского тарифа до полного, если так сделать). Никто никого не подсаживал и даже не пытался, да я и не пущу. А по поводу на того, кто в точке посадки ни сел в поезд, то, пока билет не сдан никого не имеют право подсадить, потому что пассажир имеет право сесть в поезд в любой точке его следования (на любой из остановок поезда).

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

Спасибо большое!

Нравится Ответить
yana8546.92
Яна ·Мама дочки (3 года)

Всегда едем втроем и выкупаем всё, на кнопку выкупить купе, дальше 2 места на мужа, 2 места на вас, ребенок бесплатно добавляется в ваше место, у него нет места до 5 лет.

Нравится Ответить
8damamama8
ДаМама·Мама троих детей

@marydanilova9 получится, покупайте два на ребёнка, это же дешевле прилично

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

@mamannaaaaa а два места на ребёнка со скидкой пройдут оба ?

Нравится Ответить
yana8546.92
Яна ·Мама дочки (3 года)

Можно если на вашем направлении есть детский тариф. Я про то, что заполняете места именами кто едет, а не чужими.

Нравится Ответить
lasohka
inna·Мама сына (5 лет)

А СВ Вам не выгодней будет? Я выкупаю место в купе или СВ беру , смотрю, как дешевле будет.

Если купе то нижнее на ребенка и еще одного ребёнка , которое выкупленное место , а верхние на нас с мужем . не подселяли никого , правда , больше суток мы не ехали .

Если СВ то раньше ребёнок без места с нами был, до 5 лет , а сейчас мужу и ребёнку в СВ , а себе самый дешёвый сидячий 🤣 билет, а едем вместе .

Нравится Ответить
abrakaddabrah
Анастасия ·Мама троих детей

@lasohka сетки нет, я думала тут спросить, как решим ехать

Нравится Ответить
abrakaddabrah
Анастасия ·Мама троих детей

@lasohka это мне даже больше нравится, так как можно спокойно уложить днем спать малышей и их не будет беспокоить старший ребенок! Это гениально 😎

Нравится Ответить
lasohka
inna·Мама сына (5 лет)

Могу дать свою - больше не нужна .

Нравится Ответить
begovaya
Анастасия·Мама сына (4 года)

Там кнопка есть специальная, выкупить купе

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

@begovaya а выше пишут, что не могут продать , типа билет не сдан, человек может сесть на другой станции. Это не так ?

Нравится Ответить
lasohka
inna·Мама сына (5 лет)

@begovaya по идеи да, если долго ехать то опасно . Мы в пути меньше суток , так что шанс подселения маленький. Попробуйте на своего ребенка оформить

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама сына (5 лет)

Это дороже. Там скидки почти нет

Нравится Ответить
esayletai
Елена·Мама двоих (младенец)

Выкупали, мы с подругой и 2 места на ее сына (7лет) никого не подсаживали, ехали. С мужем пару раз из Питера ехали тоже выкупали на 2-х купе, тоже было без подсадок было.

Нравится Ответить
kammi-mammi
Kamilla ·Мама дочки (2 года)

@marydanilova9, должен купить со станции,с которой поедет, может кому-то как раз нужно проехать только эти 2 станции, тогда один выйдет -второй зайдёт

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

@kammi-mammi ну нет, подождите. Тут девушки уже такие ситуации о себе писали. Допустим куплен билет Москва-анапа. А человек по семейным обстоятельствам сейчас в орле. И он в этот поезд со своим билетом в орле может сесть. Разве не так ? Не посадят? Билет то выкуплен. Как по правилам, вы знаете ? Почему тогда тех сажали, если билет должен быть аннулирован ?

Нравится Ответить
kammi-mammi
Kamilla ·Мама дочки (2 года)

@marydanilova9, это решается в индивидуальном порядке с начальником поезда,то есть они должны быть точно уверены,что человек займет свое место через некоторое время

Если вы готовы на так называемый обман,что ваш племенник к вам присоединится позже, то можете попробовать 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
salagub678330
Юлия ·Мама сына (1 год)

Всегда паспорта потом проверяют , даже после отправки поезда , по крайней мере у нас проверяли

Нравится Ответить
pavlova911
Евгения ·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@marydanilova9, в билете станция же указана) если на какой то другой станции подсаживается человек на которого вы взяли билет, то если кому то нужно доехать до этой станции или раньше выходить ему могут подселить к вам

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

@pavlova911 а, ну это знаю,да. Но у нас от начала и до конца пути путешествие)

Нравится Ответить
pavlova911
Евгения ·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@marydanilova9, так вот, могут увидеть что с вами человек не сел и подсадить кого нить)

Нравится Ответить
8damamama8
ДаМама·Мама троих детей

Берём два нижних на одного ребёнка, те на дочь и наши с мужем верхние

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

@8damamama8 а на ребёнка оба места идут со скидкой ? Или только одно

Нравится Ответить
8damamama8
ДаМама·Мама троих детей

@marydanilova9 оба

Нравится Ответить
8damamama8
ДаМама·Мама троих детей

@8damamama8 один раз брали на сына и он не поехал с нами, никого не подсадили, тк человек может сесть с любой станции, имеет право на это

В этом году знакомая семья взяли билет с Москвы, а их вторая дочь сядет с др станции, которая черещ 12 часов от Москвы

Нравится Ответить
dobrovolskaya_23
Dobro_volskaya*·Мама сына (1 год)

Выкупали в том году)

Получается по месту на меня и сына и два места на мужа

Нравится Ответить
dobrovolskaya_23
Dobro_volskaya*·Мама сына (1 год)

Никого не подсаживали к нам) место оплачено, это наше место.

Нравится Ответить
marydanilova9
Мария ·Мама сына (2 года)

А, то есть на одного человека можно взять несколько мест в одном поезде ???

Нравится Ответить
dobrovolskaya_23
Dobro_volskaya*·Мама сына (1 год)

@marydanilova9 да

Нравится Ответить