Алёна
alenaguzanova
Алёна·В ожидании первенца

Как вы справляетесь с трудностями на 35 неделе беременности?

35 недель

До ПДР 5 недель 😳 Время летит со скоростью света

Сумки в роддом практически собраны, все постирано и поглажено, кроватка готова, коляска стоит 🤪

По состоянию здоровья хотелось бы лучшего.

Я так устала ходить каждую секунду в туалет, мучаться со спиной, с почками, с животом.

Кажется живот весит больше чем я

Через неделю ещё предстоит замена стента в почке 😢

Как у вас дела? Давайте друг другу пожалуемся 🥺

14

Лучший комментарий

tonja08.87
Антонина·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

Тоже 35 недели и 2 дня, лежу как тюлень, бросает в жар, каменеет живот постоянно, диета гсд, изжога сегодня появилась, болят кости таза ночью очень сильно. Живот большой. Могу уснуть в любое время дня😃 переживаю за ребенка постоянно( лишь бы не родить раньше времени, и лишь бы все началось до госпитализации) много шевелится/мало шевелится🥺 больно кожу живота, больно внизу живота, между ног. Отдышка. Сумки/вещи готовы но чуть недоделано🙄

Нравится Ответить

Комментарии

veronikaozgihina213
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Поздравляю вас,это прекрасно 😇☺️

Нравится Ответить
veronikaozgihina213
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Лёгких родов вам,всего хорошего,у меня пока 12 недель всё спокойно,но всё впереди😇☺️😅

Нравится Ответить
veronikaozgihina213
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@alenaguzanova спасибо большое,а кто у вас будет если не секрет??☺️

Нравится Ответить
alenaguzanova
Алёна·В ожидании первенца

@veronikaozgihina213, у меня будет девчушка) а вы ещё не знаете?

Нравится Ответить
veronikaozgihina213
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@alenaguzanova нет ещё не видно говорят😁

Нравится Ответить
solonka
Наталья·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Девочки, а чатик есть июньский может? Объединимся?

Нравится Ответить
alenaguzanova
Алёна·В ожидании первенца

ссылка

Я вчера в этот чат вступила

Нравится Ответить
goryachevamassha
Мария ·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Помню как в первую беременность настолько устала, что плакала от бессилия, как хочу родить. И в этот день родила 😄

Нравится Ответить
lorax
Алина·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Мне с 12 на 13 мая ехать в роддом и рожать,а беременность так быстро пролетела, что мозг не осознает этого. По ощущениям у меня 27 недель и ещё ходить и ходить 😃

Нравится Ответить
alenaguzanova
Алёна·В ожидании первенца

Счастливица, отстреляетесь 😃

Нравится Ответить
lorax
Алина·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

@alenaguzanova да я что-то не нагулялась😃

Нравится Ответить
mary8888
Мария·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Ох, как вспомню стент и это постоянное ощущение что хочется в туалет 😬😬😬 держитесь ✊

Нравится Ответить
alenaguzanova
Алёна·В ожидании первенца

Да( на улицу в лишний раз не выйти( жду родов чтобы с меня уже сняли его

Я его ещё иногда ощущаю 🥲

Нравится Ответить
mary8888
Мария·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@alenaguzanova я почти постоянно лежала, ходить было больно. У меня ещё и почка какая то подвижная оказалась, он 3 раза у меня выпадал и приходилось менять

Нравится Ответить
alenaguzanova
Алёна·В ожидании первенца

@mary8888, кошмар ☹️

Нравится Ответить
taminovavioletta
Виолетта Польченко·Мама четверых детей, беременна

Все почти собрано осталась прям мелочь докинуть( это в плане роддома) вещи домой покупаю, надо ещё коляску, камеру, качель купить

У меня во вторник по узи будет 32 нед а по мес 34.. изжога бесит так норм , вчера генералить начала, приспичило вдруг , комнату и туалет с ванной надраила, осталась детская , коридор, кухня и 2 балкона😁

Нравится Ответить
nastena.skvortsova.94

Сбн это?

Нравится Ответить
magutina
Мария·В ожидании первенца

Синдром беспокойных ног

Нравится Ответить
akisha2
Елена·В ожидании первенца

Сумки не собраны, коляска и кроватка не куплена, контракт на роды не заключен, чувствую себя отлично, езжу по экскурсиям и хожу на работу.

Единственное, что сделала , на фотосессию записалась через неделю.

Нравится Ответить
graff-lav99
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Как вы круто все заранее подготовили. Мы до сих пор не собрались😁

Нравится Ответить
alina_akishina
Алина | йога для Мультимам 🧘🏼‍♀️·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Изжога и её следствие - тошнота до рвоты 🥲

Сумки почти собраны))

Нравится Ответить
alenaguzanova
Алёна·В ожидании первенца

Вы ждёте двое деток? Это такая прелесть 😇

Нравится Ответить
whatever.guys_
Валентина·В ожидании первенца

Ой, я тоже готова пожаловаться))

До пдр 25 дней, живот гигантский

Спать на одном боку сил больше нет, хочу на спине, на животе, на правом боку (когда желчный удалю)

Поймала себя на мысли что я устала с таким животом ходить на толчок, очень тяжело 😂

Начались отеки, благо физиологические, белка и давления нет

Треники мучают

Ходить долго не могу

Сидеть долго тоже

Спать постоянно хочется

Работать заставить себя тоже не могу

Изжога прошла, это радует

На днях коляски заберем с хранения у мамы, стираю потихоньку вещи, простыни, пеленки, остальное всё куплено

Аптечку осталось только собрать

Честно готова родить недель в 38-39

Ребенок очень крупный, а родить хочется самой

Нравится Ответить
whatever.guys_
Валентина·В ожидании первенца

@alenaguzanova, ага, в 7)

Мне самой интересно 🥰

Уже жду день Х

Надеюсь муж не накаркал, сказав 4700 😂

Нравится Ответить
alenaguzanova
Алёна·В ожидании первенца

@whatever.guys_, я тоже там собираюсь 😊

Нравится Ответить
whatever.guys_
Валентина·В ожидании первенца

@alenaguzanova, легких родов! 💪🏻

Нравится Ответить
murmurolegovna
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Обожаю беременность, не смотря на то что бывает тяжко. Но я никогда не хотела скорее родить и устала ходить беременной, я наоборот ближе к пдр уже нпявнала скучать по животику. Но пожаловаться я могу. У Меня изжога... ну и все)) странно в эту даже симфизит не поставили. Токсикоз прошёл к 25. Так же прошёл запор) что ещё могу подметить сильные толчки, болезненные , ребёнок активный. Из покупок люлька к уже имеющейся прогулке. Кокон, шезлонг, переноска эрго. Бандажи послеродовые. Ванночка раскладная.

Нравится Ответить
alenaguzanova
Алёна·В ожидании первенца

Так долго был токсикоз 😳

Меня особо он совсем не мучал, но я лежала с ним в дневном стационаре с капельницами(

Я надеюсь родить пораньше из-за почек, хотя готова ходить до пдр лишь бы они не болели ☹️В 32 недели когда поставили стент, у меня там паника началась чтобы главное с ребенком все хорошо было, сейчас я живу как на пороховой бочке 😨

Но чую я тоже буду скучать по животику ((

Нравится Ответить
murmurolegovna
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@alenaguzanova во вторую до 34токсиз был. У меня тоже почка начала болеть, но я не могу попасть на узи нет записи , ходила в жк с болями сказали с ребёнком все ок, а почки это не к ним. Вы сами рожаете? Во вторую с печенью на последних неделях по анализам что-то не понравилось хотя на самочувствие никак не влияло не дали доходить, положили раньше.

Нравится Ответить
alenaguzanova
Алёна·В ожидании первенца

@murmurolegovna, с записями это полный ужас! Мне для госпитализации в больницу нужно сдать узи с почками, я записалась за три версты в поликлинику 😕

Да, сама.

У меня случилось нежданно, я гуляла с собакой, вернулась домой, думала спина болит, в итоге, оказались почки. Вызвала скорую, они отвезли, а там расширение лоханки, матка придавила почку и ещё ребёнок и ночью меня оперировали уже:( а в правой нашли камень 5мм

В общем, это жесть какая-то(((

Нравится Ответить
rusvika1991
Виктория·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Собрала сумку только с детскими вещами 🥰🤣 для себя вообще НИЧЕГО ещё. Ну что я скажу, 5 лет назад я бегала до пдр 🤣 в этот раз бегала ровно до 32 недели мне кажется…. И начала задыхаться, чуть быстрее идешь… все пздц, аж дыхалку сбила. А если уж на улице тепло, так всё прощай….. Буду садиться посидеть через каждые 5-10 минут 🤣 не побегаешь уже а😮‍💨 и мне всегда всегда ЖАРКО, я вся горю, горят ладони, все от меня визжат: мама отодвинься ты горячая…. Любимая ты горишь….. ну в общем, хрен к кому прижмешься 🤣 ну и по классике, СБН, сказать что это пздц, ниче не сказать. В первую беременность тоже был жутки СБН. А сбн это моментально бессонница до 4 утра….. и как бы в 7 в будни в сад надо встать в сад ребёнка отвести…. Нууууу вроде все 😅 для меня чет ДОХЕРА нытья моего 🤦🏻‍♀️😣

Нравится Ответить
alenaguzanova
Алёна·В ожидании первенца

СБН - адище полнейшее, я тоже мучаюсь, ничего не помогает, ни мази, ни магний, нихера 😒

Сегодня вышла гулять с собакой, пока вышла триста раз захотела в туалет, хотя перед выходом сходила, так потом как бабуля везде присаживалась, то тут заколит, то там, то спина болит.

Я ночью мучаюсь с жарой так, мне постоянно жарко, я хочу выйти на улицу и спать на лавке чтобы было прохладно 😂

Нравится Ответить
rusvika1991
Виктория·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

@alenaguzanova, ой да да туалет, как же без него! Я заклебалась бегать тоже туда 🤣🤣🤣🤣🤣 а сбн это просто пздц, я не могу с каждым днём он сильнее 😣😣😣😣😣😣😣😣 хоть отрежь ногу. Именно одна правая нога меня в дурку несет 😭 ниче не помогает. Все что можно и нельзя пробовала. Бесполезно

Нравится Ответить
m.di88

У меня готовы только сумки)) но и те, без вещей 🤣халат положить надо и детские, пока ничего не стирала, жду пока муж удосужится собрать комод.

Надеюсь, на роды на 38 неделе 😁

Нравится Ответить
alenaguzanova
Алёна·В ожидании первенца

Ох, и я надеюсь )) 🤞🏻

Нравится Ответить
_miss_kristi
Кристина✔️·В ожидании первенца

У меня , на днях срок стоит 🙈😇🙏🏾 Тяжело мне ходить и спина болит.

Нравится Ответить
_miss_kristi
Кристина✔️·В ожидании первенца

@alenaguzanova В понедельник буду ложиться в роддом 😁🙏🏾

Нравится Ответить
alenaguzanova
Алёна·В ожидании первенца

@krstin.mhdejxs.com129, желаю легких родов! кого ждёте, если не секрет?

Нравится Ответить
_miss_kristi
Кристина✔️·В ожидании первенца

@alenaguzanova Девочку, ждём 🩷😁

Нравится Ответить
tonja08.87
Антонина·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

Тоже 35 недели и 2 дня, лежу как тюлень, бросает в жар, каменеет живот постоянно, диета гсд, изжога сегодня появилась, болят кости таза ночью очень сильно. Живот большой. Могу уснуть в любое время дня😃 переживаю за ребенка постоянно( лишь бы не родить раньше времени, и лишь бы все началось до госпитализации) много шевелится/мало шевелится🥺 больно кожу живота, больно внизу живота, между ног. Отдышка. Сумки/вещи готовы но чуть недоделано🙄

Нравится Ответить
alenaguzanova
Алёна·В ожидании первенца

Про сон согласна 😀

Терпения, только терпения 🥺

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

Симфизит. Это адская боль 24/7.

Для меня беременность тянется выносимо долго. 😕

Нравится Ответить
alena_step
Алена·Мама дочки (8 лет), беременна (35 нед.)

Тянется капец как, согласна

Нравится Ответить
alena_step
Алена·Мама дочки (8 лет), беременна (35 нед.)

Ничего не собрано 😂🤷🏻‍♀️ настроения нет, спать не могу, все затекает, отекает, мне тяжело, 😩 Буду ныть 😂

Куча дел, а я все никак не соберусь

Нравится Ответить
alenaguzanova
Алёна·В ожидании первенца

Воооот! Сейчас я даже не в состоянии встать с кровати, если бы ничего не сделала до этого 😃

Нравится Ответить