Наталия
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Почему все настаивают на третьем ребенке?

Хочу немного обсудить тему детей. Послушать вас. У меня двое детей( второй не указан) мальчик)

И почему всем и каждому нужно сказать что нам нужен 3

Мы с мужем уже как сожители, чувствую еще годик и точно разбег

Но нет, свекровь говорит надо третьего, многодетная семья плюшки всякие будут , а мне третий даже за миллиард не нужен, меня от этого трясет аж. ( свекровь люблю и уважаю) но ее вот этот третий 🤪

У мужа еще сестра 3 ждет, и вот мне постоянно говорит, догоняйте, не отставайте 🫠

Вчера идем с садика, мужчина, ну левый мужчина орет мне « девушка стойте, вам нужен третий ребенок» как меня вынесло просто 😨

И каждому, нужно это сказать, как будто родить, просто достаточно, а содержать, растить, воспитывать?

868

Лучший комментарий

kisma
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Чтоб нас точно не доставали и поняли всю серьезность нашего намерения больше не рожать, муж сделал вазектомию и всем объявил об этом! 😂Так что вот и всё, вот и всё 😂

P. S. : свекровь больше всех возмущалась, хотя с внуками ни разу не сидела даже😂

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ой девочки. Всем спасибо 🙏

Я не ожидала +500 коментов

Телефон целый день тоындел😁

Хочу сказать одно, мы все красотки, и только нам решать сколько деток нам нужно

Кому то 1 по уши, а для кого то и 5 мало, мы разные, но мы все сильные, умные ну и красивые 🫶🏼

Так хотела, и не получилось ответить каждой, но спасибо всем кто ответил, я поняла я не одна и нас много😁держимся 💪🏼

Нравится Ответить

Комментарии

marya99
Marya ·Многодетная мама (5 детей)

Вот сперва так говорят, а мне теперь «когда ты остановишься?»🤣 «доверия нет, вы и за шестым пойдёте»

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Знаете да песню « не могу остановится, не могу остановиться »😁😁😁

Нравится Ответить
marya99
Marya ·Многодетная мама (5 детей)

@ivanova_955, 😹😹😹

Нравится Ответить
kliastro
Валентина·Мама сына (1 год)

Не слушайте никого. Я родила сына, через пару тройку часов поздравил брат мужа( у него трое детей). Говорит " стыдно за вас, такие старые уже( по 31 году нам было тогда) , а ребёнок будет один. Не порядок! Вот выйдешь из роддома , и сразу делайте второго! " я тогда чуть его в пешее эротическое не отправила, но была слабая.

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ужас конечно, стыдно ему

Какая вообще разница сколько детей у вас будет?

И не понимаю таких людей, может у вас проблемы, со здоровьем что, нет , нужно залезть обязательно и вставить свои 5 копеек 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
faselis
Евгения·Мама двоих (2 года, 15 лет)

А я на второго решилась с большим трудом. Ну и родили себе маленькую булочку, мне было 38, мужу 52. Это его единственный ребёнок, он безумно счастлив и очень мне благодарен. Переживаю конечно, что очень большой возраст для детей. Думала что у нас не получится ребёнок, если честно🙈 а она прям с первого раза зачалась. Муж конечно иногда в печале, что возраст не позволяет родить нам еще (. Но у нас есть жилье, есть где деткам потом жить отдельно, это сейчас очень важно.

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вы с мужем молодцы 🙌🏼

считаю лучше меньше деток, но обеспечить их прям по максимуму🙏

Нравится Ответить
safik_21.12
Аня·Мама дочки (6 лет)

Ой ну мне говорят Вам надо второго , но это в основном свёкры говорят , мои наоборот говорят хватит одной 😀

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Потому что нормальные люди понимают что это тяжело, я говорю родить не так сложно, как воспитать и дать ребенку большего, я допустим хочу что бы мои дети жили хорошо, в достатке, ни в чем не нуждались, лучше я двум им это все дам, чем буду с тремя, и ущемляться во всем 🤪

Нравится Ответить
anka1332
АнКа·Мама троих детей

Нет никаких плюшек. Не верьте в эти сказки) все только для тех, у кого доход маленький и нет ничего в собственности ну или почти ничего. А когда есть условно трёшка и доход выше прожит.минимума на человека выходит, ничего не положено.

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да я и не ведусь на это, просто мне так доказывают что если многодетные, то все, жизнь удалась 😁

Нравится Ответить
anuta27
Анна·Мама троих детей

Я после первых родов слышала «Ну всё. Больше вам не надо. И мальчик есть и девочка»

Ага мля, щааааз. Забыла уточнить у вас сколько у меня будет детей.

Родила вот третьего, говорю мужу, что хочу потом выйти на работу и можно будет идти за четвёртым. Но он уже не хочет, говорит возраст у него большой уже (ему 30)

И самое что ужасное так это то, что мне ещё двойняшками тыкали в нос. Что вот ты же родила...и я «Так я ж заранее, ещё до беремености занала, что двое. Да. Мне ветер во снах шептал»

И вообще на всё «А чего рожала» и так далее я привыкла говорить одно. «Я родила столько сколько смогла. Если смогу или захочу ещё. То рожу. Но свечку держать не обязательно. Я со своей маткой сама разберусь»

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Тоже не понимаю такого, кому какая разница сколько вы рожаете? Если вы сами их поднимаете и воспитываете 😁

Кому какая вообще разница до того сколько женщине нужно? Всем все так видно прям 😅

Нравится Ответить
dasha.create
Даша·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я мечтала о втором, но как только родила мне кошмары сниться стали о третьем. А теперь еще и я прифигела с этих выкрутасов, психов, болячек в двойном объеме😬 не будет третьего у нас с мужем точно.

С мужем тоже как соседи, но стараемся сохранить остатки чувств✊

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Кстати ага, когда у меня оба болеют я тоже в таком маленьком ах🤬е 😂😂😂

Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама троих детей

Никаких плюшек не будет, забейте 🤣🤣

Нравится Ответить
merelin16
Дарья·Мама дочки (1 год)

Один ребёнок - нужет братик, как же, как же скучно одному

Второй-вот теперь и третьего можно, для души.

Третий ребёнок - куда столько нарожали...

Нравится Ответить
drdralka
Alka·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Заведёте 3го, если девочка - то скажут мальчику нужен брат, если мальчик - то девочку, для равновесия - даёшь 4го! Так что соглашаться, так сразу на 3 и 4

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Для меня это тоже загадка.

Считаю, что многодетность - это призвание. И это совсем не для всех.

Хотя знаю многих многодетных, не имеющих это призвание😝 ну и хорошего там мало🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
av31
🫐🍋‍🟩🥥·Мама сына (1 год)

Пусть сама себе рожает)

Мне кстати свекровь наоборот говорит, зачем вам второй😁

Нравится Ответить
eva.si
·Мама троих детей

Покажите своей свекрови меня😂 ни одной плюшки. Только бесконечная любовь

Нравится Ответить
kurnosaya1
Анна ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня свекровь постоянно говорит, что нам надо третьего (помогать не желает от слова СОВСЕМ), но третий ей зачем-то нужен 🤣... Я ей отвечаю, что свою миссию по деторождению я уже выполнила 😁

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вот вот, я и говорю

У нас вообще наша за 1000 км живет, но помогает вещами и мясом когда приезжает

А так говорит , переезжайте буду целыми днями с ними( я знаю она будет)

Но ск в деревню не поеду 😁

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ой девочки. Всем спасибо 🙏

Я не ожидала +500 коментов

Телефон целый день тоындел😁

Хочу сказать одно, мы все красотки, и только нам решать сколько деток нам нужно

Кому то 1 по уши, а для кого то и 5 мало, мы разные, но мы все сильные, умные ну и красивые 🫶🏼

Так хотела, и не получилось ответить каждой, но спасибо всем кто ответил, я поняла я не одна и нас много😁держимся 💪🏼

Нравится Ответить
svetvt
Светлана·Мама троих детей

Мне говорят нужно родить 4-го брату нужен брат, до рождения сына все говорили вам нужен сын. До рождения дочери второй говорили, нужно рожать второго дочка будет эгоистка. Так, что найдется всего тот человек который знает, что вам нужно 😂

Нравится Ответить
svetvt
Светлана·Мама троих детей

@ivanova_955, есть еще люди которые говорят куда столько рожаете? Чтобы пособия получать? Я вообще не разу не получала их.

Нравится Ответить
sholkygirl
Илана ·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Да? Я думала ну уж к вам вопросов не будет😂

Нравится Ответить
svetvt
Светлана·Мама троих детей

@sholkygirl, я тоже думала 😄

Нравится Ответить
eva.zyatkova
Евгения·Мама троих детей

Моя когда просила ещё внука, после Алисы, у старших другой папа, я сказала кому надо тот пускай и рожает, я пасс.

Нравится Ответить
elena-kryukova
Елена Крюкова·Мама четверых детей

Какие интересно плюшки? Пособия, если малоимущие (в таком случае лучше без пособий, но нормальноимущие). Парковка в Москве, скидка около 2тр на коммуналку и 8тр в мес на четверых.

Все спрашивают когда 5го квартиру получите, но это неправда. Землю даже не дали))))

Нравится Ответить
al_ta
Александра·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мне тоже свекровь грит давай девку! Ага, щаз, положу свое здоровье на радость всем окружающим

Нравится Ответить
al_ta
Александра·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Прохожий мужчина намекал на себя, очевидно же)

Нравится Ответить
irincka
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да никаких плюшек не надо, этих бы поднять, да всем обеспечить 🤣

Нравится Ответить
ekaterina.s84
Екатерина·Мама троих детей

Ой, не верьте. Скажите свекрови, никаких плюшек то и нет, кроме головной боли и новых нервов 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я и говорю, нервные клетки с третьим выдают? Я еще подумаю 😁 а так неееет

Нравится Ответить
ekaterina.s84
Екатерина·Мама троих детей

@ivanova_955 не, с третьим они все говорят "до свиданья" и уходят в лес 😄😄😄

Нравится Ответить
ksuhakir
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Ооо, у меня ситуация похожая. Родила второго сына, все смеялись и говорили, что нужна девочка. Я сейчас забеременела, но мы с мужем этого хотели. Просто изначально хотели троих детей, нам не важен их пол. И у меня почему-то какая-то внутренняя уверенность, что будет опять мальчик). Но это ладно, собственно я забеременела и началось, "а куда куда вам третьего?" "Вы с ума сошли?" "Сейчас такое тяжёлое время" и остальные приколы. А я понять не могу, я что для вас рожаю, вам моих детей обеспечивать, чего вы лезите в чужую матку, за своей приглядывайте.

Более того, если я рожу третьего мальчишку, то эти же личности будут говорить про четвертую девочку.

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Такое тоже не понимаю, куда рожаете? Блят, как будто я рожу и на вас повешу😂

Я кстати мечтала о двух мальчиках, прям круто это, два брата, два сына, защитники🥰

Нравится Ответить
malina3020
Malina ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Даже мне в мои 40, свекровь частенько говорит что надо еще одного родить 😂

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мне еще долго да выслушивать значит 😁 я думаю тут развод быстрее решит 😁

Нравится Ответить
nrabinina33
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Не люблю когда лезут с этим. Знаете, как-то мне мама мужа говорила частенько, вам нужен второй ребенок. А когда спустя долгое время я забеременела, она отреагировала "а вы уверены что он вам нужен? А вы потянете двоих? Вы уверены?". А мы долго планировали, мы хотели этого ребенка. Я так расстроилась, я так плакала от этих слов и вгоняла себя в сомнения. А потом узнала что беременность ещё и замершая... Так обидно никогда в жизни не было. Если получится ещё раз, буду молчать до последнего.

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Боже🫶🏼

вот языки бы отсохли у таких, тут тоже у девушки ситуация ужасная была 😢

Читаю комментарии и понимаю, то куда рожаете , то когда родите, зачем так много, а мало зачем?

Блин людей не поймешь

Нравится Ответить
1361m
·Мама троих детей

Никаких плюшек нет, если семья немалоимущая

450 тр на третьего до сих пор не утвердили

Только комуналку 50% и по 500р на каждого ребёнка

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

450 вроде есть еще, нет?

Сестра мужа в сентябре рожает, и вроде еще попадают

Нравится Ответить
1361m
·Мама троих детей

ссылка

Нравится Ответить
nastasiya.ghu
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ой после первого давайте второго, после второго давайте теперь мальчика, ну как же блять без мальчика. И рил все так просто говорят будто это все дается легко.

Нравится Ответить
tss_julia
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я Вам скажу, что даже если есть и девочка и мальчик, то несколько человек говорили, что нужно дочке сестрёнку, а сыну-братика, чтобы были общие интересы у детей 🫣🥲

Так что, какого бы пола дети не были, это всегда не достаточно хорошо 😂

Нравится Ответить
ommmmm
😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мне тоже мозги делают. А недавно тетя начала угрожать, если я аборт сделаю. Шиза просто!! Хоть бы раз тетя или остальные, которым обязательно нужен третий (желательно мальчик), приехал и помог с детьми. Всё только на словах

Нравится Ответить
uliya77
юлия·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Вот когда слышат про растить, содержать и помогать все сразу рты и закрывают, мне сейчас в 38 почти все говорят давайте за 3, а я еще с ума не сошла потому что с детьми все сами с мужем делаем, ни кто не помогал, стали родителями в 20 лет оба, после сына не решались на второго потому что сын был очень сложный и мне лет 6 ни кто не говорил и не спрашивал когда за вторым😂потому что видели как мне тяжело, дочь родилась слава богу легким ребенком и вот сейчас когда все подросли, ко мне стали с вопросом о третьем приставать! Сразу говорю а помощь будет с вас или материально помогите, вопросы исчезают! А я говорю что внуков жду…

Нравится Ответить
annamih
Анна ·Мама сына (7 лет)

Кому надо?вот и рожайте.денег дайте на содержание и все отваливаются

Нравится Ответить
polinate
Полина ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

И меня задолбали этим третьим, у меня два мальчика и вечно терроризируют, а мне точно больше не надо. Мне с этими хоть бы справиться

Нравится Ответить
nabiullina89
Дарья·Мама троих детей

Какие, нафиг, плюшки? Чем больше детей, тем больше расходов и далеко не всем платят эти самые "плюшки" и их не хватает, чтобы даже половины расходов в месяц на ребенка закрыть

Нравится Ответить
ibragimovaa868

Вот именно, как будто миллион дают за 3го🤣🤣🤣

Нравится Ответить
ket.s.1988

Когда я начинаю хотеть 3 ребенка вспоминаю эту рекламу и меня отпускает 😅

ссылка

Нравится Ответить
matertrehdrakonov
Виктория ·Мама четверых детей, беременна

С меня вот сейчас девочку все требуют 😂

Нравится Ответить
semisveta
Просто Света·Мама двоих (младенец)

А с меня мальчика🤪 вот думаю, какой бы фразочкой отвечать что бы заткнуть раз и навсегда)

Нравится Ответить
steshab
MamaLeo·Мама сына (1 год)

Вы наверное слишком адекватная еще, раз даже свекровь предлагает третьего. Мне уже никто второго не предлагает 🤣

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ахахаххаха😁 я просто перед свекровью себя очень хорошей показываю, может тоже показать себя с плохой стороны и отстанут все😁

Нравится Ответить
nikkiiiii
Николь·Мама троих детей

У нас 3 мальчика и нам обязательно каждый встречный поперечный говорит: «ой, вам нужна девочка!», «а за девочкой когда?». Свекровь выдала вообще я чуть не упала, теперь у нас на 2 умножилось! «Нет, Вам не одна девочка нужна, а две рожайте еще! Будет 3 мальчика и 2 девочки!» я выпала просто! А ничего, что у меня тоже жизнь одна, вообще-то? Мне 32, а я видела только пеленки- распашонки и домашний быт. Понятно, что это мой выбор и я не жалею, но бляха муха! Нафига мне вот эти советы ваши! Может мне до 50 рожать? А если опять мальчики будут, рожать пока не будет девочки? Что за херня вообще🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
loli_par
loli_par·Мама троих детей

Аналогично. Посторонние люди всегда говорят что еще девочка нужна.... кому она нужна!?!. И как бэ мальчики то у меня не взросленькие.... и мне на носу 40 (стараюсь конечно выглядеть хорошо 😅)

Но как так? Как будто это так легко и просто все.

Нравится Ответить
nikkiiiii
Николь·Мама троих детей

@loli_par, я уж лучше внучек подожду, уверена хоть у кого-нибудь из мальчишек да проскочит дочка🤣 зато с ней поиграл и отдал обратно 🤣

Нравится Ответить
sea.elizaveta
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nikkiiiii, Боже, понимаю. Меня однополые дети полностью устраивают. Буду ждать внуков.. или внучек..💛 зять будет как сын 😂

Нравится Ответить
kristy_shar
Кристина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Это вечная история наверное😂

Родишь девочку-нужен мальчик

Родишь мальчика-нужна девочка

Родишь двух однополых-нужен Третий

Я когда родила дочь, думала не придерутся

Два разного Пола

А нет, все равно нужен третий😂😂😂

В голос просто

Чем думают эти люди!🤦‍♀️

Нравится Ответить
yourenotme
...·Мама дочки (10 лет)

Странно, что даже чужие люди на улице вам это говорят....

Нравится Ответить
kristinka133
Кристина·Мама двоих (младенец)

У нас так последние 2 месяца шутки про третьего со всех сторон. Даже на собеседовании у батюшки были перед крещением дочки и тоже про третьего батюшка пошутил, мои мама с бабушкой так шутят что третий появится. И муж иногда шутит хочешь третьего? Третий будет! И многое такое, боюсь! И не хочу! С двумя крыша просто уехала, (практически)... Может быть лет через 5, и то сомневаюсь. С каждым месяцем и днем осознаю что столько нужно будет вкладывать, и сил и нервов и времени и денег и многого другого, что не ожидала и не задумывалась. Знала, но не настолько... Даже эти уроки делать в школу когда пойдут... Треш... Я сама уже не помню ничего... А детям нужно все самое лучше отдавать... Вообщем пусть сами рожают хоть десятого!!

Нравится Ответить
av_varvara
Варвара Артемова·Мама четверых детей

А мне бывают говорят : надо пятого 😬 кому надо? Чужой тетке из магазина? Просто не обращайте внимания

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама троих детей

Родите мальчика ,скажут ,что нужен срочно 4 ребенок девочка 🤣 чтобы сровнять . 2 мальчика и 2 девочки.

Нравится Ответить
twinsboymom
Ольга·Мама двоих (5 лет, 5 лет), ждёт третьего

Меня 5 лет отправляли за девочкой, но никто мне её не гарантировал. Произошел залет 🫢 и в итоге опять мальчик 😁 те, кто знает, что мальчик, говорят, но вот 4 точно будет девочка 😂😂😂 ну их всех, не верю 😂 не обращайте внимание

Нравится Ответить
nadia1983777
Надежда·Мама четверых детей

Нам часто говорят: рожайте пятого, Вам девочку обязательно надо😂

Нравится Ответить
svetik150
Светлана·Мама дочки (7 лет)

От меня требовала ребенка только бывшая свекровь. Очень навязчиво и беспардонно. Ещё до свадьбы грозила проткнуть презервативы своему сыну. Мне наглаживала живот, когда приезжали к ним в гости. Это было жутко. Зато когда родилась внучка, бабушка появлялась раз в полгода. Что не могло не радовать меня, ведь отношения не сложились.

С нынешним мужем сошлись когда дочке было 2 года. Он ее вырастил. Вторая дочь была желанной. Мы ее очень хотели. Но, как сложилось. Думали сначала, что этим летом будем пробовать снова. Но я вообще не готова. Не морально, не физически. Третьего конечно же будем рожать, но когда незнаю.

То что я была беременна вторым ребенком, знали только близкие. А все вокруг не упускаю возможности спросить "когда общего родите?". Я устала церемониться с такими. Просто отвечаю грубостью. Достали в душу лезть

Нравится Ответить
mma-15
Марина·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Муж военный, у нас 2 дочки и из каждого утюга: Вам обязательно за мальчиком! , а когда за сыном! Ну теперь сын нужен!

Бесииит

Нравится Ответить
dearjane0212
dearjane·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как я вас понимаю. За 2,5 года муж 🪖 дома был в совокупности 35 дней. Но все вокруг кричат, что нам нужна девочка🤦🏼‍♀️ мы и без всей этой ситуации в стране не хотели и хотим третьего ребенка, блин)

Нравится Ответить
atom_heart_mother
Daria·Мама двоих (младенец)

Вас окружают максимально нетактичные люди) мне ни разу никто подобного не говорил ни про первого, ни про второго, ни про последующих 😄

Нравится Ответить
lesya-angelo4ek
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А если будет третий, то будут говорить, когда четвертого😁 и так до бесконечности

Нравится Ответить
marivakh
Mari·Мама двоих (младенец)

Мне тут сын на днях сказал, что он третий нужен. Девочка. Какие же у меня были глаза на это! У него дикая ревность к сестре, сейчас чуть получше стало. Но только на выходных он предлагал то сестричку в окно выбросить, то казнить. Постоянно говорит,что ему внимания не хватает и тут давай еще одну девочку

Нравится Ответить
kari-karite
Friday_5·Мама троих детей

Никаких плюшек нет,если что))

Нравится Ответить
izumrudova.
Анна·Мама сына-младенца

Да это всегда так было, каждый считает прям своим долгом сказать "а когда еще за ребёнком? "

У нас 7 лет не получалось, задолбали с вопросами-когда родите? Не успели родить -когда за вторым пойдёте? У людей каша в голове блин.

Нравится Ответить
mma-15
Марина·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

@izumrudova89 а у меня свекры (у них 2 сына) не хотели внучку и называли мужа "бракоделом" и говорили тосты, что "Настоящая жена офицера должна рожать сыновей!"...она настоящая, а я как бы не угодила....не могу простить им этого, да и многого другого

Нравится Ответить
izumrudova.
Анна·Мама сына-младенца

@mma-15 ну вот нормальные вообще?!

Нравится Ответить
mma-15
Марина·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

@izumrudova89 нет... конечно. Потому и как рана, сколько лет прошло, а не забыла. Глупые люди, я считаю

Нравится Ответить
ologvinchi
Лёля·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У нас тоже двое детей. Никто не говорит про третьего, ни разу не было 🤷

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Повезло вам, мне чет везет очень😂

Нравится Ответить
danilennatalya
Дани ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Тоже самое , ну у меня еще и муж хочет , а меня уже трясет от этого . Я может быть и решилась сама , я даже хотела троих , но сейчас что-то устала и думать об этом не хочется , особено когда каждый день слышу про третьего .

А еще удивляют люди , у которых вообще один ребенок и мне говорят про третьего . Отвечаю - после вас только .

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вот да , я тоже очень устала

Из одного декрета во второй, уже стены домашние даже с ума сводят

Младший в сад вот 2 месяца как ходит, и я понимаю жизнь есть, куда мне 3😁опять в эту рутину? Нет, спасибо))

Нравится Ответить
mama_lilii
Гузель 🪄🔮🧙‍♀️🤰✨·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мне тоже так говорят, ответ им всем один "а зачем? У меня полный комплект" (Дочка/сын) Аргументов не остаётся и на этом диалог о 3м прекращается

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Тоже не понимаю этого, вроде полный комплект, зачем еще😁

Нравится Ответить
mama_lilii
Гузель 🪄🔮🧙‍♀️🤰✨·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@ivanova_955 💯

Нравится Ответить
alenart
Елена·Мама дочки (1 год)

Ой, вам уже рожать давно пора, а вы всё кошечки и собачки.

Родила, молодец, надо за вторым сразу, чтобы погодки были.

Ну двое есть, что тебе третьего стоит, это же прекрасно, будешь многодетной мамой.

Бесит 🙄

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

У нас погодки , и люди не понимают что я кукухой уже поехала 🤪

Нравится Ответить
alenart
Елена·Мама дочки (1 год)

@ivanova_955 скажут, ну тем более, что терять, если кукуха уже уехала😆

Нравится Ответить
v.nutri
~Веренея~·Мама двоих (младенец)

@ivanova_955, я с вами

Нравится Ответить
egorka1
MamaEgora·Мама сына (6 лет)

Родите третьего, будут говорить, что нужно ещё четвертого)

Нравится Ответить
kari-karite
Friday_5·Мама троих детей

Не. Зачем так много нарожали?😆

Нравится Ответить
egorka1
MamaEgora·Мама сына (6 лет)

@kari-karite точно!

Нравится Ответить
mama__pogodok_
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

А вы говорите всем, что и так стараетесь, но никак не выходит. Над свекровью прикольнитесь, что думаете из детского дома взять уже, но чтобы адаптация прошла хорошо, мы бы вам своих привезли на месяц. Ну и в таком духе, а потом если что не понравится свекрови ещё и обидтесь. А доказывать что то кому-то бесполезно.

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Аахахахаххах гениально 😅😅😅😅

Нравится Ответить
izarozanova96
Изабель ·Мама дочки (6 лет)

Благо ко мне крайне редко лезут что нужен 2 ребенок 😂

Я нахер бы всех слала

Я отвечаю вам надо вы и рожайте

Нравится Ответить
milena12.96
Милена·Мама сына (1 год)

Нам так же постоянно говорят про второго, каждый день одно и то же «нужно девочку теперь» 😤😬 и никого не волнует, что мы больше не хотим детей.

Стали просто пропускать мимо ушей, больше вариантов нет 🫠

Нравится Ответить
olyaoryol
Оля ·Мама троих детей

Меня бесят такие люди 😡

В основном это у кого один ребенок или не одного и даже не в браке.

Нетактично!!!

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Блин, хочу третьего, а мне не светит 😂

Как минимум, надо будет машину не 7 местную менять, чтобы можно было кого-то ещё, кроме детей в креслах, в машину посадить. А это даже не вершина айсберга, а тупо снежок, летящий на него 🤣

Нравится Ответить
vetnurse
Юлия·Мама сына (5 лет)

Мне так тыкали вторым, но всего три слова "у меня сд второго типа" и от меня отваливали все.

А так стандарт - вам надо вы и рожайте, и всё. Чем меньше будете обращать внимание , тем лучше. Эти люди неисправимы, для всех дети это сплошное счастье и радость, мне вот хочется иногда ими задать вопрос: вы что, никогда не заебываетесь?

Нравится Ответить
anastasia1997.
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я особенно не понимаю, когда говорят что надо второго, третьего, пятого, десятого те, у кого всего один ребенок. Сами что-то не нарожали столько и не воспитали, а другие вот должны это якобы.

Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Тоже самое. Заколебали. Только заколебали ещё больше - вам надо ещё девочку, когда за девочкой обязательно надо девочку. Да не хочу я третьего, не хочу я за девочкой, но никто этого не слышит.

Нравится Ответить
mama_2malchishek
Наталья ·Мама двоих (1 год, 4 года)

За третьим не собираемся. Особо никто и не говорит про третьего😅 да и даже если бы говорили меня бы это не тронуло.

Нравится Ответить
minisv
ChudoTina·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нуууу, на третьем они не остановятся кричать - проверено 🤣 дальше будет, ой, надо уравнять, а то одному мальчику/девочке скучно будет же. И чего вообще Вам про третьего кричат у вас же полный набор 🙈 мне после первой до сих пор все мальчика желают, ну вот прям надо им)))

Нравится Ответить
solnyshco
Natalya·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Люди проецируют на вас какие-то свои надо. Вас и ваши потребности они и видеть не видят, и знать не хотят. Ну вот такие люди, что делать. Улыбаемся и машем: и вам всего хорошего🙃

А на себя не воспринимаем

Нравится Ответить
oxoxorushkixoxo
Записки сумасшедшего·Мама сына-младенца

У вас случайно на лбу не написано чернилами невидимыми только для вас🤣🤣🤣

Нравится Ответить
boyaka
Катерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мне о третьем свекровь сказала прям в день родов второй дочки. Она решила что есть какие-то плюшки или ей просто статус нравится, или просто хвалиться любит (но ничего не делает физически в помощь с детьми).

Нравится Ответить
domninas
Света·Мама сына (2 года)

Я так верю, что когда триггер стоит - то это и «притягивается». Может, ошибаюсь) у нас один ребенок и никто вот вообще никто не говорит «давайте за вторым»🤣

Нравится Ответить
december16
·Мама троих детей

Скажу сразу как мать многодетная . ПЛЮШКИ ОТ ГОСУДАРСТВА НЕТ НИ ОДНОЙ!!!!

Нравится Ответить
dayana_
Даяна·Мама троих детей

Тоже еще не разу не воспользовались. Хочу хоть свидетельство многодетной семьи получить😃

Нравится Ответить
elenapokazy
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Говорите всем что очень стараетесь, просто не получается (( мы лечимся, сексом все время занимаемся, конечно!

Нравится Ответить
bigtab
Smalltab·Мама двоих (младенец)

Слышала от кого-то ответ на такие фразы типа :" А вы сами сколько абортов сделали"? Меня тоже бесит.

Особенно , когда муж начинает. Сами в финансовой жопе. Я заманалась с детьми. Муж на 2 работах. А тут...

Крч я с вами

Нравится Ответить
mysi
Лена·Мама сына (2 года)

А мне интересно стало почему второй не указан 😂а так да , я помню как меня клевали , что мне пора рожать ( просто до истерик доводили

Нравится Ответить
arelate48
Валентина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Наверное вы слишком идеальная мать😁 вот и про третьего все говорят 😁

Нравится Ответить
kristaller

у меня 3 детей. что за плюшки там? пособие мне не одобряют, т.к.доход превышает на 600 рублей)) ну сертификат еще еа ипотеку 450-ну это такие копейки, если только на них надеяться

Нравится Ответить
ya_i_yana
Валентина ·Мама дочки (6 лет)

Типа проезд на общественном транспорте 10%, десятый вторник восьмого месяца бесплатно в музей попасть, в магазине "спасибо" раз в месяц бесплатно вещей взять. Как-то так

Нравится Ответить
kristaller

@ya_i_yana, 😂

Нравится Ответить
kristaller

@si.si.26, аха, особенно сотрудники администрации)) будто из своего кармана платят)

Нравится Ответить
mama_prava
Полина Полищук ·Мама дочки (2 года)

Моя мама говорит : Один ребёнок это мало!

А я думаю, что значит мало??? , как будто можно измерить мало или много....

Нравится Ответить
kristaller

левый мужик: "девушка, стойте, вам нужен третий"🤣 ахах😄 это уже какой-то новый уровень. он не себя, случайно, предлагал в роли делателя третьего ребенка

Нравится Ответить
whiskey_kola
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Может в роли третьего ребёнка? 😅

Нравится Ответить
squirrel_mama
Дарья·Мама троих детей

Как им со стороны видно, сколько вам надо? 😄

Чаще спрашивают из праздного любопытства. Зачем вам третий, если и так полный набор есть? Когда за четвёртым? Меня это никак не цепляет уже)

Нравится Ответить
valieva.urist
Мадина Валиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне вчера незнакомый мужчина на улице сказал, что мне нужен третий🤢

Нравится Ответить
juliaps
Юлия·Мама троих детей

всегда такие были,и будут

А были бы у вас 2 девочки или мальчики

Советовали бы родить еще вдруг получится 🤣

Мне вот каждый кто может (и на улице тоже могут высказать) говорит то что надо бы еще девочку нам🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
simpson
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Знаю девочку с 5 кс и все мальчики, не судьба)

Нравится Ответить
juliaps
Юлия·Мама троих детей

@simpson, 🤭 ну не так

«судьба быть мамой мальчиков 💪🏼😌»

Нравится Ответить
petrova_ira
Ирина·Мама дочки (2 года)

Мне тут в саду одна мама выдала, у вас один ребёнок? Нужно братика или сестричку, что дочке не скучно было. И спрашивает, тебе же скучно, скажи? Я говорю, не скучно, не надо нам никого.

Сама она многодетная и видимо считает, что все должны быть такими же)

Нравится Ответить
kisanola1995
Аня Кирпичева·Мама двоих (младенец)

Я ещё когда вторым беременная ходила, мне уже говорили : бог троицу любит, вот родишь и через годик давайте за третьим🤦🏼‍♀️

И сейчас соответственно так же, суют прям мне своё мнение.

А воспитывать, содержать? В конце концов и личного пространства хочется пока еще молодость не ушла

Я сказала с меня хватит, я свой гештальт закрыла

«Не зарекайся» отвечают

Нравится Ответить
vishenka2020
Олеся·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Да пусть говорят , что хотят ... Дело то ваше рожать или нет)

Нравится Ответить
alinakab38
Алина·Мама троих детей

Не обращайте на это внимания и всё! Будь я помоложе и время настало бы такое неспокойное, то возможно и не решилась бы. Но мне повезло и я родила, и третьим забеременела со спиралью ещё в домобилизационное время. И да - никаких пособий кроме как с работы сейчас не получаю, с 13 тысяч жкх всего 1000 возвращают мне и не знаю сколько ещё возвратят мужу. Ну и 50 процентов оплаты за сад, а у нас платят в целом почти без малого 4000 рублей за месяц. А ну ещё в игровой 50 процентов стоимости плачу и всё)))))

В целом, я конечно не жалею о том что родила. Но повторюсь - будь я моложе и именно в это время, я бы подумала 100 раз. Итак то с третьей думала делать аборт или нет...

Ни к чему никого не склоняю. Думайте всегда своей головой только и плевать на чужое мнение.

Нравится Ответить
karry.s
🌿·Мама сына (1 год)

Мне кажется так всегда🤷🏻‍♀️

Сначала говорят - вот поженились, пора ребёночка рожать. Родили. Ну вот, один есть, пора за вторым, не дело это ребенку одному без брата/сестры быть. Второго родили? Ну, Бог любит троицу, пора за третьим идти😂

Легко говорить и наставления давать, а воспитывать в любом случае вам)

Нравится Ответить
ale0
;-)·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ну как говорится это ваше дело , потом с геморроем или выпадением вам мается , а не свекрови. Там наверно любовь морковь , а не как у вас . Да рожать из-за бесплатной столовке в школе 😂 так себе вариант. Послать нах, а то как муженек свинтит хер кто поможет .

Нравится Ответить
vitaminka1304

Меня все родственники подбирают как только вышла из роддома. Но если было бы все просто, то ок. Но никто не думает о финансах+уюте+ заботе и трата вашего времени на каждогго+ домашние заботы.

Нравится Ответить
kondrahina.lybov94
Мария ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Либо не знает что за отношения у вас, либо думает что так сохранится семья ,либо просто такой закалки ..они родители наши ведутся на эти помощи от государства 😂но мы сами решили на третьего, не рассчитывая на государство, при том что свекровь восприняла новость "морда кирпичом" и недовольство 😂самый искренний не фальшивый человек

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына (6 лет)

Вам надо - вы и рожайте (с)

Нравится Ответить
annskr
Аня·Мама троих детей

Думаю эти высказывания о третьем, четвертом и ТД из разряда подъёбок в основном

Нравится Ответить
stepulia
Юлия·Мама дочки (4 года)

Ага. Согласна.

Я чуть не померла в первую беременность (хз, как обошлось), вторую (в целом желанную, нам было стрёмно после первой, но мы попытались) прервала на 10 неделе. Дальше вынашивать не смогла — остро встал вопрос моего здоровья. На этом решили в русскую рулетку перестать играть.

И очень раздражает "Не хотите ещё одного?". И ладно, мне бы говорили, малознакомые люди ребёнку говорят "Попроси братика или сестричку". Я устала дочери объяснять, почему это невозможно

Нравится Ответить
sanekblond
Саша·Мама двоих (младенец)

Так скажите,что пойдёте через год за 3м, через 2 за четвёртым, говорят за пятого газель дают. Пусть ахереют 😀

Только старшие на свекрови любимой будут, так и скажите, что на выходные каникулы к ней, но по вашим правилам.

Нравится Ответить
luna_v_padenii
Luna_v_padenii·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

Да сказать нечего, вот и чушь всякую несут. Не принимайте близко к сердцу

Нравится Ответить
marlen7
Мария Рыпакова·Мама сына (5 лет)

А мне подряд второго пророчат😆😆что бабки,что подруги,что тетки с улицы 😆

Нравится Ответить
lina_grigoryeva
Лина Григорьева·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А я своим так и сказала маме и свекрови, что хотите третьего внука-начните забирать этих..мы третьего морально не вывезем, да и физически. Я хочу уже спать, хочу нормально работать, хочу ездить в путешестаия, да и с мужем на свидания хоть изредка ходить куда-то. Но с такой поддержкой как у нас, нафиг ещё. Вот у кого бабушки постоянно принимают полное участие, в сад и на секции водят, забирают с ночевой, в любой момент мозно приехать и оставить, самим уехать, тут да, ещё можно подумать. А у нас берут только старшего и то, на 1-2дня раз в несколько месяцев, малую никто даже не пару часов не берёт

Нравится Ответить
ivanova_955
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я с вами

Я тоже хочу отдыхать, выходить куда то, у нас пока вообще детей никто не берет, матери моей внуки вообще не нужны, свекровь за 1000 км

Думаю летом старшего ребенка буду отцу на дачу увозить

Нравится Ответить
lina_grigoryeva
Лина Григорьева·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@ivanova_955 бабушки нынче не те) раньше поколениями друг за друга держались, а теперь приходится упрашивать посидеть не много вэс внуками. Я не хочу детей сбагрить своих, но помощь не помешала бы

Нравится Ответить
annazs69
AnnaZ·Мама двоих (младенец)

Нас достают «надо мальчика» с тех пор как на узи узнали, что вторая девочка будет)

Нравится Ответить
blessedd
Елена·Мама троих детей

У нас третья получилась сюпризом. Но. Сейчас я очень рада, что их трое и три девочки. А потом когда вырастут эти праздники с их семьями, эти толпы родных людей. Здорово. Но с учётом, что все будут дружны, я очень надеюсь.

Нравится Ответить
veronika_z
Вероника💐·Мама сына (8 лет)

С одним ребёнком тоже самое, причём посторонние совершенно люди говорили, всех слала рожать своих😅

Нравится Ответить
monarochka
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

Да ёлки, а мне все говорят, что надо второго. Они просто любят говорить другим, кому что надо

Нравится Ответить
g.afanasyeva
.·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

На это умозаключения всегда говорю "вам надо, вы и рожайте". Мне кажется даже если третий будет, все равно будут говорить, что нужен будет четвёртый, пятый.. А потом в обратном направлении "нахрена вам так много, футбольную команду собираете" и что-то в похожем варианте))

Нравится Ответить