Мария
mashamassha
Мария·Мама дочки-младенца

Как избавиться от газиков и коликов?

post image

Добрый вечер🌸

Девочки,лучшее и проверенное,что Вам помогло от газиков/коликов?

Комментарии

dem.ang5
Diana_Marochkina·Мама дочки (2 года)

Симетикотик бэби👍 стоит в пределах 270 рублей и работает эффективно. Я несколько капель размешивала в бутылочке и давала сынишке

Нравится Ответить
mashamassha
Мария·Мама дочки-младенца

Тоже его на днях приобрела

Нравится Ответить
katakutoka
Alena·Мама дочки-младенца

Перед кормлением эспумизан

После кормления столбиком чтобы воздух вышел

Грелку на животик когда укачивала

Ну и в промежутках между этим всем ножки поджимать, животик массировать. И так по кругу до 3 месяцев. До сих пор пукает, но уже сама справляется

Трубку вставляла когда уже ппц был. И перед ночным сном, чтобы хоть ночку поспать нормально

Нравится Ответить
mashamassha
Мария·Мама дочки-младенца

Ох,спасибо большое!

Будем все пробовать 😞

Нравится Ответить
angelina_2511
Ангелина·Мама сына-младенца

Время 🙃

Нравится Ответить
nataliy.belyaeva22101992
Наталья·Мама троих детей

У нас до сих пор колики

Нравится Ответить
nataliy.belyaeva22101992
Наталья·Мама троих детей

Все это очень тяжело, нужно время 🕘, тоже много чего перепробовали 🙈, ничего не помогало , иногда поза тигра на ветке, выкладывала на живот, прикладывала грелку , пеленки теплые , в общем облегчение было не на долго

Нравится Ответить
karmaa
🤍🤍🤍·Мама дочки-младенца

Бэйби калм и боботик, вместе очень хорошо помогают, у них разный принцип действия

Эспумизан нам меньше помогал

Газоотводная трубка на крайний случай

Нравится Ответить
yaaa_nata
Наташа·Мама двоих (младенец)

Что только мы не пили, ничего не помогает, только время

Нравится Ответить
kristina.2212
Kris·Мама двоих (младенец)

Лактозар

Нравится Ответить
krischernikova
Кристина ·Мама двоих (младенец)

С первым ничего не помогло и сейчас тоже самое .только время скорее всего

Нравится Ответить
nastya.yai
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Время

Нравится Ответить
iren8181
Ирен·Мама сына-младенца

Эспумизан бейби и бейби Калм и газоотводные трубочки

Нравится Ответить
vishenka1988
Елена ·Мама сына-младенца

Нам только газоотводная трубочка помогала,укропная водичка и когда лежал на спине чуть легче было от массажа по часовой стрелке.

Нравится Ответить
mashamassha
Мария·Мама дочки-младенца

На днях тоже пришлось делать газоотводную,такие крики были(

Спасла на время…

Вы как часто ее делали?

Нравится Ответить
vishenka1988
Елена ·Мама сына-младенца

@mashamassha в основном раз два в день.Но помогала очень хорошо 🙈

Нравится Ответить
doc.bebrysh
Бебрыш Алеся Алексеевна·Педиатр ·Мама сына (1 год)

Грелка с косточками, белый шум, качания, массаж живота)

Нравится Ответить
mama-kirilla
Надя·Мама сына-младенца

Я массаж еще делала животика

Нравится Ответить
mashamassha
Мария·Мама дочки-младенца

Вот и я начала,но пока не понимаю,помогает ли

Нравится Ответить
mama-kirilla
Надя·Мама сына-младенца

@mashamassha, когда делаете должен пукать )) хотя бы чуть-чуть. По часовой стрелочке вокруг пупочка, запятая, ножки поджимать к животику. Еще за бока леконько трясти. В инете много видео. Но нам больше эспумезан дал..прям сразу все вздохнули. А так не спал толком, только уснет 10-30 минут и с ором просыпался 🫣 это прям жесть.. сейчас тоже пукает, но не часто. Лекарство не пьем. Массаж делаем общий и немного из противоколиковых упражнений добавляю каждое утро.

Нравится Ответить
mashamassha
Мария·Мама дочки-младенца

@nadya.87, и мы сидим на эспумизане и на укропной водичке

Тоже заметила, что когда даю его,полегче прям

Иначе что-то с чем-то

Нравится Ответить
mama-kirilla
Надя·Мама сына-младенца

Столбиком еще обязательно носите после еды, чтобы отрыгивал воздух

Нравится Ответить
rubleva.ss
Саша·Мама сына-младенца

Поза тигр на ветке и терпение

Нравится Ответить
mama-kirilla
Надя·Мама сына-младенца

Трубочки покупала еще в период беременности, но не использовала. Бэйби Калм не помог

Нравится Ответить
missisbennet
Яна·Мама сына-младенца

Саб симплекс, пояс-грелка, поза Будды помогали. Но это все только отчасти облегчит ситуацию, полностью пройдет только когда ЖКТ дозреет.

Нравится Ответить
mama-kirilla
Надя·Мама сына-младенца

Эспумезан бэби просто супер средство 👍

Нравится Ответить
rosiebloom13
AnnaV·Мама сына-младенца

Пережить). ЖКТ дозреет и все будет хорошо

Нравится Ответить
kris1992tinka
Кристина ·Мама троих детей

Боботик с двумя пацанами брала, газоотводная трубка и беби калм

Нравится Ответить
olgaust

Только время, это самое проверенное средство

Нравится Ответить
mashamassha
Мария·Мама дочки-младенца

А сколько у вас по времени длилось такое состояние?

Нравится Ответить
olgaust

@mashamassha ну у младшего месяц было, у старшего где-то до 3 месяцев

Нравится Ответить
olgaust

@mashamassha делайте массаж живота это помогает

Нравится Ответить
istomina.karina16
Карина·Мама сына-младенца

Эспумизан при кормлении. И на соску капала каплю когда сильно корючился

Нравится Ответить
mashamassha
Мария·Мама дочки-младенца

При каждом кормлении?

Нравится Ответить