Марина Балышева / Коуч
bmvbest
Марина Балышева / Коуч·Мама двоих (2 года, 19 лет)

В каком возрасте ребенок сам начал ходить на горшок?

Девочки мальчиков!

Расскажите в каком возрасте малыш САМ начал ходить на горшке?

Не ходить в него когда я его посажу, а именно САМ: подошел, снял труселя, сел и всё сделал…

Хочу понимать долго нам ещё мучиться… 😔

1

Комментарии

alinka.shar
Алина·Мама сына (2 года)

в 2г2м (сейчас), дня 3 ловила, а потом сам начал гонять, но дома без трусов ходит, чтобы меня не отвлекал сниманием штанов, сам пока не умеет полностью снимать трусы

Нравится Ответить
leno4kaja
Елена·Мама сына (4 года)

2 и 4

Нравится Ответить
mila.dorovskih
Людмила·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

В 2 примерно стал какать садится сам. Вот с пописать у нас иногда проблема до сих пор.

Нравится Ответить
elenaandulova
Елена·Мама двоих (1 год, 2 года)

В 1 и 9 пошел)

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Стоивший в 1.10. Младший пока не интересуется

Нравится Ответить
dmitrienko_sasha
Александра·Мама сына (2 года)

Если на постоянной основе, то в 2. До этого 1-2 раза только. Я никогда не сажала на горшок, все нужды справлял где придется, где захочется 😄 недавно был момент, перестал на горшок ходить. Я ворчала, была недовольна. Потом вспомнила, что для детей любая бурная реакция-это отлично, его заметили. И неважно поругали или похвалили) им ценна сама реакция. И я начала как дура хлопать в ладоши и танцевать у горшка, когда он сходил туда. Всё наладилось с того момента) поэтому, молчите, когда вытираете пол, напоминайте мягко, если очень хочется, чтобы поскорее начал ходить в горшок. И как только туда сходит, танцуйте, хлопайте и пойте))

Нравится Ответить
dmitrienko_sasha
Александра·Мама сына (2 года)

Ну или в подгузнике пусть ходит, если очень бесит вытирать пол. Я когда не в ресурсе была, надевала подгуз. Но это было редко, так он всегда голый дома ходит)

Нравится Ответить
strelec7
Юлия·Мама сына (2 года)

В 2.5 , собственно вот недавно мы начали приучать к горшку и за неделю он его освоил . На улицу одеваю подгузник, но терпит до дома и когда приходим сразу бежит в туалет .

До этого возраста лично я не была готова вытирать лужи и бегать с горшком за ним , хотя бабушки толдычили пора .

Нравится Ответить
menkosha
LN·Мама сына (5 лет)

По маленькому примерно в 2,6-2,8. По большому позже, ближе к трем

Нравится Ответить
nastena_0.0
Анастасия·Мама двоих (младенец)

В 2.2

Нравится Ответить
mammamaria
Мария ·Мама дочки (4 года)

В зачем вы мучаетесь с лужами ? Пусть ходит в подгузе

Когда созреет будет снимать подгуз и садиться на горшок

Нравится Ответить
strelec7
Юлия·Мама сына (2 года)

Правильно говорите

Нравится Ответить
bmvbest
Марина Балышева / Коуч·Мама двоих (2 года, 19 лет)

@mironova95, @ivanova.natalia.2013, @ella230891, @mammamaria, @annasamara85, @chertik07, @marian.13, @boyko_lena, @mariya2812a, @g.ekaterina22, @pumpkinjuice, @tanyamun, @sergeeva_brows, @yuryshevat, @clabna007, @lola_samara, девочки спасибо большое за отклик и Ваш опыт 🙏

Возьму все же многоразовые памперсы. Хз когда он созреет 🤷🏻‍♀️ может через месяц, а может и через пол года 🤔

А стирать и мыть лужи уже заколебалась 🤣

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Попробуйте писуар с наклейками

Нравится Ответить
lola_samara
Лола·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Моя пока по моей указке только идёт на горшок, тоже жду. Старший где то в 2,5.

Нравится Ответить
chenase
Наталья ·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

В 2

Нравится Ответить
tatyana0207
Татьяна·Мама троих детей

Оба в 2 года.

Нравится Ответить
sergeeva_k.a
Ксения·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Обе в 2,2 самостоятельно ходили в унитаз. Горшок не признали.

Нравится Ответить
tanyamun
Таня·Мама троих детей

В 2

В 2,3

В 2.10

Нравится Ответить
pumpkinjuice
PlavaLaguna ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Старший в 2 писать, в 2,7 по-большому, сами вообще никогда не сажали и ходил в памперсе всегда. У знакомых 2,6 мальчику, вообще никак пока, понимает что хочет писать только когда уже по ногам бежит.

Нравится Ответить
g.ekaterina22
Екатерина·Мама сына (2 года)

Уже ходит. Бывают промахи конечно, но чаще кричит «пись» и бежит к горшку. В саду говорят, что даже не всегда видят когда сын на горшок садиться

Нравится Ответить
g.ekaterina22
Екатерина·Мама сына (2 года)

Но это только дома. Ночью категорически отказывается от горшка. Если куда идём - памперс. А в памперсе очень редко просится на горшок

Нравится Ответить
mariya2812a
Мария·Мама сына (2 года)

У моего были «просветления» в этом моменте пару тройку раз. Но чаще сама предлагаю на горшок или он показывает, что хочет.

Нравится Ответить
boyko_lena
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

В 2,5 где то старший. Младшая вообще пока с горшком не дружит… у нее был какой то период когда она поняла для чего горшок, но сейчас опять наотрез отказывается ☹️

Нравится Ответить
marian.13
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

2,3-2,4. Дочка так же

Одним днем поняли и начали)

Нравится Ответить
chertik07
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Мой без меня не пойдет, его надо сопроводить, ха, жду

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

В 2

Нравится Ответить
mammamaria
Мария ·Мама дочки (4 года)

2.3

Нравится Ответить
milka126
Милка·Мама сына-младенца

В 2 писать) а по большому ближе к 3

Нравится Ответить
ivanova.natalia.2013
Наталия ·Мама подростка

Ближе к 3 годам

Нравится Ответить
mironova95
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

В 2.3 старший. Младший ещё не созрел

Нравится Ответить