Ирина
gorskaia_ira
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Что читать с ребенком 8 лет перед сном?

Мамули! Нужны рекомендации.

Что читать с ребенком 8 лет? Не самостоятельное чтение!

У нас традиция с пеленок: читать перед сном) Ане уже 8 лет, а традиции не изменяем.

Дочитываем книгу и дальше совершенно нет понимания, за что браться.

Классику в виде Носова, Пришвина, Маршака - не предлагать. Это все зачитано еще в садовском возрасте.

Что вашим детям в 7-9 лет прям зашло?

У нас эти книги (сама читала их с удовольствием, к такому совместному чтению и стремлюсь).

🔸25 профессий Маши Филипенко (Успенский)

🔸Ленка-Пенка (Арсеньев)

🔸Кыш, двапортфеля и целая неделя, Кыш и я в Крыму (Алешковский)

🔸Приключения семейки из Шербура (там 7 книг всего, лучше читать по порядку. Омлет с сахаром, Летающий сыр, Суп из золотых рыбок, шоколадные каникулы, вишенка на торте, горошина на шестерых, шашлычок из редисок)

🔸Пендервики (серия книг про семью Пендервиков)

🔸Котята в музее. Бутербродный вор (Холли Веб)

🔸Приключения домовят (Емец)

🔸Меховой интернат (Успенский)

🔸 Первоклассница (Шварц)

🔸Как я за партой сидел (сборник рассказов Голявкина)

🔸Все о волшебнике Алеше, коте Ваське и волшебных ключах (Прокофьева)

🔸Серия книг про Алису Селезневу

🔸Как жила Тася (Толмачева)

🔸Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик (Анне-Катрине Вестле)

🔸Приключения сдобной Лизы (Лунин)

🔸О девочке Маше (Введенский)

🔸Про Лоту с горластой улицы (Линдгрен)

🔸Асино лето (Михеева)

🔸Детство Левы (Борис Минаев)

🔸Кошка до вторника (Светлана Лаврова)

🔸 Дневник Фокса Микки (Саша Черный)

🔸Андрейка и лодырь Ромашка (Третьяков)

🔸Необычайные похождения Севы Котлова (Алексин)

🔸Алешин год (Третьяков)

🔸Бука сама боится (Колпакова)

🔸Серёжик (Ракитина)

286

Лучший комментарий

anna.bar
Анна·Мама сына (7 лет)

Говорящий свёрток

Рождественский поросенок

Джереми Джеймс, или слоны не сидят на машинах

Королевство кривых зеркал

Хоббит

Робинзон Крузо

Нравится Ответить
vera007
Вера·Мама сына (8 лет)

Мой взахлёб читает Катю Матюшкину

Нравится Ответить

Комментарии

wazzzaaap
Юлия·Мама троих детей

Цикл книг Хроники Нарнии

Нравится Ответить
sekre.skmk
Светлана·Мама сына (7 лет)

Мы в библиотеке берём. Куча просила всего. Там прекрасный выбор под любой вкус

Нравится Ответить
gorskaia_ira
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Все))) в субботу идем в библиотеку!)))

Нравится Ответить
veirikekat
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
veirikekat
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
gorskaia_ira
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Шел по городу волшебник очень дочке понравилась книга 🙏

Нравится Ответить
cirkul
Ольга·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Волшебник изумрудного города , все части. Успенский "грамота"

Нравится Ответить
gorskaia_ira
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Да, читали) грамота очень понравилась

Нравится Ответить
zzztamara
Тамара·Мама сына (8 лет)

Приключения Эмиля

Детектив на мягких лапах все части(топ)

Хоббит-туда и обратно

Дом из Зеленого стекла 2 части

Девочка которая не умела читать

Эрика и слон

Тайна ночного экспресса (топ)

Последний медведь(топ)

Пропавший кит

Коты детективы (Гатти) топ

Нарния не зашла

Нравится Ответить
zzztamara
Тамара·Мама сына (8 лет)

Еще 20 девочек/Мальчиков изменивших мир, и остальные из серии

Нравится Ответить
tatyana66
Татьяна·Мама дочки (1 год)

крапивин мушкетер и фея

Часодеи

Нравится Ответить
amberoksi
Oksi·Мама сына (6 лет)

Джой Адамсон - Рожденная свободной, про гепардов (не помню название) - я +/- в этом возрасте зачитывалась ее книгами💔💔💔

Нравится Ответить
ivy
·Мама сына (8 лет)

Лень было список перечитывать. Из последнего у нас:

-Мы все из Бюллербю

- Бука

Нравится Ответить
skvorcovaiv
Ирина·Мама двоих (9 лет, 24 года)

"Ваыельное сердце", "Витя Малеев в школе и дома" книги Виктории Ледерман про Свеиликп Тучкина , у нее же " Теория невероятностей". Сейчас читаем " Время всегда хорошее " тоже понимает .

Нравится Ответить
gorskaia_ira
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Вафельное сердце в свое время сама с удовольствием прочитала. Надо с дочкой попробовать

Нравится Ответить
tkach_margarita
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Чарли и шоколадная фабрика. Мой сын очень любит. Но вы наверное читали уже.

Нравится Ответить
olechkains
Ольга·Мама двоих (2 года, 6 лет)

ссылка

Нравится Ответить
olechkains
Ольга·Мама двоих (2 года, 6 лет)

ссылка

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Мои очень новых авторов любят. Идеи подаёт детское радио. Автор Старобинец Анна: Котлантида; Страна хороших девочек; Зверский детектив.

Далее Юлия Мазурова: Дверь в Англию.

Ещё очень любят мои Урсулу Он Гуин и ее летающих кошек. Перечитывали несколько раз.

Сейчас читаем книгу Дар Кощея (Наталья Способна, издательство МиФ)

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Ещё на новогоднюю тематику была книга Морозов Хаха, прикольная

Нравится Ответить
vera8709

Поллианна (2 части), еще заказала Кошачье детективное агентство - серия книг, пока не читали, но отзывы хорошие

Нравится Ответить
vernalis
Евгения·Мама сына (8 лет)

Дети леса

Нравится Ответить
an.by
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Холи Веб, Катя Матюшина

Нравится Ответить
anastasiya_laskovaya
Анастасия ПАРФЮМ·Мама сына (7 лет)

Гари Поттера, конечно)

Нравится Ответить
irina-mam
irina-mam·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Линдгрен Астрид нам нравилась/нравится. Пеппи, Рони, дочь разбойника (ее сам сейчас дочитывает, начинала я сначала).

Нравится Ответить
anna.bar
Анна·Мама сына (7 лет)

Говорящий свёрток

Рождественский поросенок

Джереми Джеймс, или слоны не сидят на машинах

Королевство кривых зеркал

Хоббит

Робинзон Крузо

Нравится Ответить
pargayd
Виктория·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
nastyaktosha
Настя·Мама дочки (6 лет)

Вот дочитали книгу «Мышонок, который Там». Очень понравилась мне и дочке

ссылка Никея Книга Мышонок, который Там. Сказка для детей

Нравится Ответить
yukio_nim
Юлия·Мама дочки (6 лет)

Серию Гарри Поттера и от этого же автора для более младшего возраста "Рождественский поросенок"

Нравится Ответить
its_a_girl
Аня·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вот я только хотела написать, но смотрю, уже написали. Именно эту я читала Вере сама, очень понравилась обеим)

Нравится Ответить
yukio_nim
Юлия·Мама дочки (6 лет)

@its_a_girl я даже плакала когда читала 🥲

Нравится Ответить
anyut-ka
Аня Меркулова·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
leferova.m
Margarita ·Мама троих детей

Зверский детектив мои обожают, все серии

Весь Роальд Даль

Нравится Ответить
natashulya
Наталья·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

У вас Петсона и Финдуса не хватает в списке :) Они в более младшем возрасте интересны, но, может, и сейчас понравятся :) Они классные 👍

Ну и дальше по скандинавам:

Мумми-тролли

Нильс с гусями

И т.д.

Мой младший сейчас «Тимур и его команда» читает перед сном.

Нравится Ответить
bip
Yana·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Серия про Тильду яблочное семечко

Нравится Ответить
antuanetta13
Анна -Мария·Мама двоих (младенец)

Не удаляйте пост 🩷 я себе сохраню вашу подборку 😍

Нравится Ответить
antuanetta13
Анна -Мария·Мама двоих (младенец)

Приключения Карика и Вали ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
daryavlasenko
Дарья·Мама дочки (9 лет)

Энид Блайтон «Пять юных сыщиков»

Нравится Ответить
vera007
Вера·Мама сына (8 лет)

Мой взахлёб читает Катю Матюшкину

Нравится Ответить
gorskaia_ira
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Сам или вместе? ❤️

Нравится Ответить
vera007
Вера·Мама сына (8 лет)

@gorskaia_ira, это сам. Я тоже ему читала до 7 лет, сейчас сам перед сном, как и я). Сейчас у нас совместное время-настолки перед сном, чтение самостоятельное

Нравится Ответить
prosto_polina
Поля. ·Мама сына (7 лет)

Дедморозовку читаем. Очень нравится сыну

Нравится Ответить
mari.sun
Солнышко·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мы её недавно дочитали, тоже очень сыну понравилась.

Нравится Ответить
hedgyk
Катя·Мама двоих (младенец)

Сейчас читаю сыну Маугли

Нравится Ответить
o-lesya
o-lesya·Мама дочки (8 лет)

Моей 8-летке нравится про школу, автор Виктория Ледерман. Уже прочитали «К доске пойдет Василькин» и «Седьмой отряд»👍

Нравится Ответить
germash
Мария·Мама дочки (4 года)

Я бы в библиотеку сходила, там часто выставляют популярные книги, можно полистать, повыбирать. Мы с моей ходим туда каждую неделю, набираем всякого интересненького😊

Нравится Ответить
gorskaia_ira
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Да, надо дойти!

Нравится Ответить
anna_pro_gv
Анна·Мама подростков

В этом возрасте моим заходили Волшебник изумрудного города, серия книг про девочку детектива Агату Мистери.

Нравится Ответить
asyabej
Asya·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Синьорина корица(3 книги)

Дикий робот/ спасение дикого робота

Заметки Гоши куницына ученика 4а

Дело о пропавшей учительнице

Нравится Ответить
leferova.m
Margarita ·Мама троих детей

@asyabej я принципиально перестала книги покупать, он их прочитывает за вечер и всееее, библиотеки наше всё

В ЛС напишу вам

Нравится Ответить
gorskaia_ira
Ирина·Мама дочки (8 лет)

@leferova.m, что за игра??? 😹😹😹

Нравится Ответить
leferova.m
Margarita ·Мама троих детей

@gorskaia_ira лоцманы книжных Морей

Нравится Ответить