Ангелина
abalashova
Ангелина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Девчули, подскажите, кто делает эпиляцию

Решила перейти с бритья на эпиляцию, соблюдаю предписания очищать скрабом и мазать спец кремами. Но врастающие волосы все равно есть. Мастер говорит выдавливать. Не давятся, ковыряю, в итоге покраснения, которые долго проходят(( и вот близость намечается, давно не было, а тут😅чем мазать, чтобы скорее прошли покраснения? Что для вас лучше, эпиляция или бритье?

1

Лучший комментарий

ezareckaya
Елена·В ожидании первенца

Несколько лет делала шугаринг, вросшие ничем не убираются, так и будет, иногда даже может воспалиться. После чего я попробовала лазер и считаю, что это лучшее, что придумало человечество для женского ухода. За год регулярных процедур волосы почти все ушли, потом только поддерживающие процедуры

Не больно, но цене чуть-чуть больше шугаринга, а эффект в разы лучше

От шугаринга волосы не исчезают, и не сильно то тоньше становятся

Нравится Ответить
avvd
Анна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я мучилась так, с вростаниями. До тех пор, пока не сделала лазерную эпиляцию. Делала её 8-10 сеансов. Волосы хорошо ушли. Изменился сам волос. Раньше был очень толстый и жесткий. Сейчас мягкий. Сейчас с тех пор прошло 5 лет, надо делать повторные сеансы. Наверно года два вообще не было волос, они росли очень медленно, были светлые и тонкие (хотя я брюнетка) - я сбривала и месяц не росли. Сейчас они начали темнеть, но все равно значительно светлее чем были изначально.

Врастаний 0 сейчас.

Брею.

Нравится Ответить

Комментарии

_olga_nechaeva
Ольга·Мама троих детей

Я мастер депиляции и я за нее 😀😃

А кто за ужасный мастер сказал давить вросшие 🙈🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
bubleeee
....@.... ·Мама троих детей

Сделайте лазер и будет вам счатье

Нравится Ответить
milk_fixy.vika
Milk_fixy·Мама сына (2 года)

только лазер! перепробовала всё

Нравится Ответить
bortko93
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Хожу на лазерную.эффект просто вау .а всего ведь три раза только сходила ,до этого мне прям нужно было каждый день брить .ибо волосы росли очень быстро + постоянное раздражение 🤪короче мне это надоело и я пошла на лазер

Нравится Ответить
annyshka1310
Аня·Мама двоих (младенец)

Тут дело каждого) мне больше бритье нравится,причем одноразовой бритвой😅

Как гв сверну,так на лазер начну ходить

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ходила на шугаринг раза 4, в жизни больше не вернусь к нему. Волосы врастали еще около 6-7мес после него, хотя раньше почти не знала что это такое. Поэтому сейчас бритва, после нг пойду на лазер.

Нравится Ответить
madinamum
Мадина·Мама дочки (6 лет)

Я кремом пользуюсь) волос растет не так много, основное убрала когда интим и живу дальше))

Ноги станком который вырывает волос. Но у меня очень тонкие, долго отрастают.

Нравится Ответить
darya_benjami
Дарья ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Работаю 8 лет в этой сфере и делаем уже все виды депиляции и эпиляции. Многие «мастера» только ради денег сидят не затрачиваясь на обучения и не вникая подробнее в эту тему

Нравится Ответить
vika381
виктория·Мама дочки (3 года)

Меняйте мастера( как мастер говорю)

Нравится Ответить
darya_benjami
Дарья ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Лазерная лучше и быстрее других если найти хороший аппарат и хорошего мастера- не просто желающего заработать.

Никогда не ходите к мастеру который советует ковырять или скрабы, уже несколько лет учат так не делать. На замену скрабам давно пришли энзимные пилинги не вредящие коже. Воспаления и вросшие нельзя трогать и ковырять- можно ухудшить состояние или приобрести надолго пигментацию- выводится сложно.

Лазер уберет со временем пигментные пятна и вросшие. Ищите современные диодные аппараты- они безболезненно убирают волосы

Нравится Ответить
lusenka88
Lusenka·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Александритовый лазер и никаких бед)

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Лазерная

Сейчас вообще ценник приемлемый стал, нежели лет 10 назад

Хватает надолго

По мне лучший вид эпиляции

Нравится Ответить
mango-margo
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А у кого волосы светлые, лазер помог?

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Смотря на сколько)

Вообще александрит для светлых, но пух и он вряд ли возьмет

Нравится Ответить
mango-margo
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@elina_ks ну не пух, опыт лазера именно от светволосых девушек я не слышала.

Нравится Ответить
darya_benjami
Дарья ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@elina_ks, александрит только для темных волос. Светлые обещают убрать недобросовестные мастера. Для светлых есть современные диодные

Нравится Ответить
kate_knyazeva
Катя🤍·Мама сына (2 года), беременна (2 нед.)

Я вернулась с сахара на бритву.

Нравится Ответить
avvd
Анна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я мучилась так, с вростаниями. До тех пор, пока не сделала лазерную эпиляцию. Делала её 8-10 сеансов. Волосы хорошо ушли. Изменился сам волос. Раньше был очень толстый и жесткий. Сейчас мягкий. Сейчас с тех пор прошло 5 лет, надо делать повторные сеансы. Наверно года два вообще не было волос, они росли очень медленно, были светлые и тонкие (хотя я брюнетка) - я сбривала и месяц не росли. Сейчас они начали темнеть, но все равно значительно светлее чем были изначально.

Врастаний 0 сейчас.

Брею.

Нравится Ответить
ezareckaya
Елена·В ожидании первенца

Несколько лет делала шугаринг, вросшие ничем не убираются, так и будет, иногда даже может воспалиться. После чего я попробовала лазер и считаю, что это лучшее, что придумало человечество для женского ухода. За год регулярных процедур волосы почти все ушли, потом только поддерживающие процедуры

Не больно, но цене чуть-чуть больше шугаринга, а эффект в разы лучше

От шугаринга волосы не исчезают, и не сильно то тоньше становятся

Нравится Ответить
abalashova
Ангелина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А какой именно был у вас лазер?

Нравится Ответить
ezareckaya
Елена·В ожидании первенца

@abalashova, диодный. И правильно девушки пишут, от лазера вообще нет вросших волос. И брить бритвой можно в любое время, не нужно ничего отращивать для воска/шугаринга. В общем, одни плюсы, всех на лазер агитирую

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@zaretskaia517, вот с этими отращиваниями вообще не поняла прикола от шугаринга. Максимум неделю ходишь без волос (и то не на 100%), потом 2 недели отращиваешь

Нравится Ответить
meralisa
Екатерина·Мама сына (1 год)

Воск, проблем нет. Хочу на лазер, но он не всех берет, посмотрим)

Нравится Ответить
abalashova
Ангелина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ну вот мне тоже воском удаляют и мучаюсь

Нравится Ответить
annasadikovna
Анна Садыковна·Мама подростков

Но вообще депиляцию если делали впервые, то норм такая реакция. С каждым разом будет лучше и мягче и дольше держаться

Нравится Ответить
lola1111111
Lola·Мама сына (2 года)

Согласна . У самой была подобная ситуация , нормализовалось где то через год ,полтора ..

Нравится Ответить
annasadikovna
Анна Садыковна·Мама подростков

@lola1111111 у кого то и раньше☺

Нравится Ответить
gienka.
Гиенка ·Мама сына (6 лет)

Я заколебалась ходить с раздражением и вросшими волосами , поэтому перешла на лазер. Теперь только изредка бритва

Нравится Ответить
annasadikovna
Анна Садыковна·Мама подростков

Лазерная ☺

Нравится Ответить
abalashova
Ангелина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ее надо постоянно делать?

Нравится Ответить
annasadikovna
Анна Садыковна·Мама подростков

@abalashova реже чем депиляцию. И с каждым разом меньше и мягче будет волос. По цене примерно одинаково

Нравится Ответить