Девчули, подскажите, кто делает эпиляцию
Решила перейти с бритья на эпиляцию, соблюдаю предписания очищать скрабом и мазать спец кремами. Но врастающие волосы все равно есть. Мастер говорит выдавливать. Не давятся, ковыряю, в итоге покраснения, которые долго проходят(( и вот близость намечается, давно не было, а тут😅чем мазать, чтобы скорее прошли покраснения? Что для вас лучше, эпиляция или бритье?
Я мучилась так, с вростаниями. До тех пор, пока не сделала лазерную эпиляцию. Делала её 8-10 сеансов. Волосы хорошо ушли. Изменился сам волос. Раньше был очень толстый и жесткий. Сейчас мягкий. Сейчас с тех пор прошло 5 лет, надо делать повторные сеансы. Наверно года два вообще не было волос, они росли очень медленно, были светлые и тонкие (хотя я брюнетка) - я сбривала и месяц не росли. Сейчас они начали темнеть, но все равно значительно светлее чем были изначально.
Врастаний 0 сейчас.
Брею.
Я мастер депиляции и я за нее 😀😃
А кто за ужасный мастер сказал давить вросшие 🙈🤦🏼♀️
Хожу на лазерную.эффект просто вау .а всего ведь три раза только сходила ,до этого мне прям нужно было каждый день брить .ибо волосы росли очень быстро + постоянное раздражение 🤪короче мне это надоело и я пошла на лазер
Тут дело каждого) мне больше бритье нравится,причем одноразовой бритвой😅
Как гв сверну,так на лазер начну ходить
Ходила на шугаринг раза 4, в жизни больше не вернусь к нему. Волосы врастали еще около 6-7мес после него, хотя раньше почти не знала что это такое. Поэтому сейчас бритва, после нг пойду на лазер.
Я кремом пользуюсь) волос растет не так много, основное убрала когда интим и живу дальше))
Ноги станком который вырывает волос. Но у меня очень тонкие, долго отрастают.
Работаю 8 лет в этой сфере и делаем уже все виды депиляции и эпиляции. Многие «мастера» только ради денег сидят не затрачиваясь на обучения и не вникая подробнее в эту тему
Лазерная лучше и быстрее других если найти хороший аппарат и хорошего мастера- не просто желающего заработать.
Никогда не ходите к мастеру который советует ковырять или скрабы, уже несколько лет учат так не делать. На замену скрабам давно пришли энзимные пилинги не вредящие коже. Воспаления и вросшие нельзя трогать и ковырять- можно ухудшить состояние или приобрести надолго пигментацию- выводится сложно.
Лазер уберет со временем пигментные пятна и вросшие. Ищите современные диодные аппараты- они безболезненно убирают волосы
Лазерная
Сейчас вообще ценник приемлемый стал, нежели лет 10 назад
Хватает надолго
По мне лучший вид эпиляции
Смотря на сколько)
Вообще александрит для светлых, но пух и он вряд ли возьмет
@elina_ks ну не пух, опыт лазера именно от светволосых девушек я не слышала.
@elina_ks, александрит только для темных волос. Светлые обещают убрать недобросовестные мастера. Для светлых есть современные диодные
Я мучилась так, с вростаниями. До тех пор, пока не сделала лазерную эпиляцию. Делала её 8-10 сеансов. Волосы хорошо ушли. Изменился сам волос. Раньше был очень толстый и жесткий. Сейчас мягкий. Сейчас с тех пор прошло 5 лет, надо делать повторные сеансы. Наверно года два вообще не было волос, они росли очень медленно, были светлые и тонкие (хотя я брюнетка) - я сбривала и месяц не росли. Сейчас они начали темнеть, но все равно значительно светлее чем были изначально.
Врастаний 0 сейчас.
Брею.
Несколько лет делала шугаринг, вросшие ничем не убираются, так и будет, иногда даже может воспалиться. После чего я попробовала лазер и считаю, что это лучшее, что придумало человечество для женского ухода. За год регулярных процедур волосы почти все ушли, потом только поддерживающие процедуры
Не больно, но цене чуть-чуть больше шугаринга, а эффект в разы лучше
От шугаринга волосы не исчезают, и не сильно то тоньше становятся
@abalashova, диодный. И правильно девушки пишут, от лазера вообще нет вросших волос. И брить бритвой можно в любое время, не нужно ничего отращивать для воска/шугаринга. В общем, одни плюсы, всех на лазер агитирую
@zaretskaia517, вот с этими отращиваниями вообще не поняла прикола от шугаринга. Максимум неделю ходишь без волос (и то не на 100%), потом 2 недели отращиваешь
Воск, проблем нет. Хочу на лазер, но он не всех берет, посмотрим)
Но вообще депиляцию если делали впервые, то норм такая реакция. С каждым разом будет лучше и мягче и дольше держаться
Согласна . У самой была подобная ситуация , нормализовалось где то через год ,полтора ..
Я заколебалась ходить с раздражением и вросшими волосами , поэтому перешла на лазер. Теперь только изредка бритва
@abalashova реже чем депиляцию. И с каждым разом меньше и мягче будет волос. По цене примерно одинаково
Несколько лет делала шугаринг, вросшие ничем не убираются, так и будет, иногда даже может воспалиться. После чего я попробовала лазер и считаю, что это лучшее, что придумало человечество для женского ухода. За год регулярных процедур волосы почти все ушли, потом только поддерживающие процедуры
Не больно, но цене чуть-чуть больше шугаринга, а эффект в разы лучше
От шугаринга волосы не исчезают, и не сильно то тоньше становятся