Ольга
olga.puschkina
Ольга·Мама двоих (младенец)

Как спастись от кашля?

Девочки SOS!!

всю ночь сегодня не спала из-за дурацкого кашля, просто не затыкаясь кашляла, чуть не до рвоты😷 посоветуйте, чем спасаться? противокашлевые какие-то препараты? откпшливается мокрота хорошо...

Лучший комментарий

leila.baitemirova
Лейла·Мама сына (4 года)

Я обычно Ренгалин раствор пью, он универсальный, от сухого и от влажного кашля помогает. Я бы сказала даже спасает👌перед сном можно выпить, спать спокойно

Нравится Ответить
taniastolyar
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Таблетки доктор мом. Молоко с медом прям когда приступ. Попробовала 2 дня инжир в молоке- очень хорошо помогло, этот рецепт вкуснее черной редьки🤣

Нравится Ответить

Комментарии

leila.baitemirova
Лейла·Мама сына (4 года)

Я обычно Ренгалин раствор пью, он универсальный, от сухого и от влажного кашля помогает. Я бы сказала даже спасает👌перед сном можно выпить, спать спокойно

Нравится Ответить
shemet-8585
Елена·Мама сына (6 лет), беременна (10 нед.)

Молоко+масло+ сода и кашля как ни бывало.

Нравится Ответить
olga.puschkina
Ольга·Мама двоих (младенец)

ой, не, я такое знаю, пробовала, помогает только на полчаса смягчить горло

Нравится Ответить
shemet-8585
Елена·Мама сына (6 лет), беременна (10 нед.)

@olga.puschkina мне прям реально помогает, ночью сплю, утром покашлять хорошо, всё выходит, что нужно!

Нравится Ответить
oly1905
Ольга·Мама двоих (2 года, 19 лет)

Помог ренгалин, хоть и считают многие пустышкой

Нравится Ответить
voguevogue
Оля·Мама сына (7 лет)

Все то же, что и детям - больше двигаться в течении дня, больше пить, проветривать, увлажнять воздух.

Нравится Ответить
mango28
Мама·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ингаляции с пульмикортом.

Сироп гербион от сухого кашля, увлажнение воздуха.

Нравится Ответить
olga.puschkina
Ольга·Мама двоих (младенец)

кашель не сухой, влажный

Нравится Ответить
taniastolyar
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Таблетки доктор мом. Молоко с медом прям когда приступ. Попробовала 2 дня инжир в молоке- очень хорошо помогло, этот рецепт вкуснее черной редьки🤣

Нравится Ответить
olka87_87
Ольга·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Если у вас много мокроты, то противокашлевые пить нельзя. Ацц это не противокашлевый, если что. Если у вас уже появилась мокрота, то его можно пить прекращать. Перед сном ограничить активность и не пребывать в ванной долго. Это поможет не образоваться мокроте. Ну и не пить разжижающие мокроту после 18 вечера

Нравится Ответить
olka87_87
Ольга·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@olga.puschkina ничего не принимать. Вы путаете препараты. Противокашлевые блокируют кашель, для них есть показания. И когда влажный кашель их нельзя, можно захлебнуться.

Нравится Ответить
olga.puschkina
Ольга·Мама двоих (младенец)

@olka87_87 вообще ничего? должно само пройти, если уже стало откашливаться?

Нравится Ответить
olka87_87
Ольга·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@olga.puschkina конечно)

Нравится Ответить
natbaldine
Наталья·Мама сына (4 года)

Я вот тоже не сплю сейчас-кашляю, а скоро вставать уже

Нравится Ответить
olga.puschkina
Ольга·Мама двоих (младенец)

понимаю( мои уже тоже все встали. одна надежда на мужа - сходит с мелким погулять, может, получится еще подремать

Нравится Ответить
meteli
Александра·Мама сына (1 год)

Корень солодки сироп, муколтин, ацц

Нравится Ответить
olga.puschkina
Ольга·Мама двоих (младенец)

ацц пью, хорошо стала мокрота отходить, но ночью звиздец просто

Нравится Ответить
polcorkorotkova
Полина ·Мама дочки (8 лет)

С Ацц вообще ужас был, кашель жуткий. Я кашель только ренгалином лечу, с ним хорошо проходит

Нравится Ответить
bonscadi
Екатерина·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Когда совсем ничего нет, то теплую воду пить или сосать конфету. Ну вообще это жесть просто. Мне ингаляции помогли спать.

Нравится Ответить
olga.puschkina
Ольга·Мама двоих (младенец)

да я ночью уже и чай пила, и молоко, и горло полоскала, и окно открывала проветривала, и стрепсилс рассасывала🙈 так ацц пью, мокрота стала хорошо отходить, но ночтю капец, конечно, всё свербит и кашляется

Нравится Ответить
olhen_p
olhen_p·Мама троих детей

Чтобы именно снять навязчивый кашель, можно выпить Либексин. Это противокашлевый препарат. Перед сном и табл ночью если нужно.

Нравится Ответить
mardgeris
Маргарита·Мама сына (2 года)

Сироп аскорил

Нравится Ответить
zvezda-da-da
Елена·Мама дочки (1 год)

Может банально звучит, но, минералка с молоком, прям перед сном пью, вроде полегче

Нравится Ответить
sliva_lilovaj
Юлия·Мама дочки (3 года)

Мне очень помог эльмуцин

Нравится Ответить
olga.puschkina
Ольга·Мама двоих (младенец)

я не в положении👀

Нравится Ответить
sliva_lilovaj
Юлия·Мама дочки (3 года)

@olga.puschkina 😂, да я отредактировала комментарий, посмотрела на девушку, кто комментировал выше)

Нравится Ответить
olga.puschkina
Ольга·Мама двоих (младенец)

@sliva_lilovaj 😁

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Ингаляции с физраствором

Уже полегче будет, я прям ночью вставала делала, иначе лежать не могла

Нравится Ответить
olga.puschkina
Ольга·Мама двоих (младенец)

попробую. Я сидя всю ночь, лежа тоже невозможно

Нравится Ответить
olhen_p
olhen_p·Мама троих детей

@olga.puschkina, ингаляция физ.раствором еще больше усиливают отделение мокроты, размягчая ее 🙈

Нравится Ответить