Яна
vyatchinina
Яна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Необычные имена: реакция и примеры

Девочки, как вы относитесь к «необычным» именам?

Какие в вашем окружении были самые необычные/неприемлимые?

На днях родила близкая подруга, которая скрывала имя до последнего. Нет, я не осуждаю, эти люди долго шли к тому, чтобы у них появился ребенок, и это их право называть дитя так, как они хотят

Но я такого шока не испытывала давно, хотя уже не раз сталкивалась с «нетипичными» именами😤

81

Лучший комментарий

andorohova
Anna·Мама сына-младенца

Я бы не назвала, потому что для меня вот эти «Подзалупкина Кристабель Ивановна» это глупо и нелепо, кто как уже пытаются изъебнуться.

Как говорится - «Чем Матрёнистее мама, тем Эмилистее дочь».

Но среди моего окружения таких и нет.

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сестра моего мужа. Ия😀 а девичья фамилия у нее Кочерга. Я не знаю как можно было выжить в школе когда ты Ия Кочерга 🙊

Нравится Ответить

Комментарии

ekatyasha
Катерина·Мама дочки (3 года)

Кстати, вспомнила знакомую знакомой - Ландыш🤓

АлександрИя ещё была знакомая, без сокращений. Красиво звучит. Помню пришла тогда работать на новое место и назвала ее Сашей, дабы сократить 🤣 она на меня так зыркнула и говорит, Александрия вообще-то

И друг с девушкой встречался - Ильсина🧐

А сейчас кв снимаем и хозяйка - Дияна))

Нравится Ответить
ekatyasha
Катерина·Мама дочки (3 года)

Братишка родной Елисей)) в 2007 году было дико и непонятно чем нравилось родителям это имя. Сейчас уже пофиг

Нравится Ответить
iri4231
ирина·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Румяна вчера увидела.

Нравится Ответить
vyatchinina
Яна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сорян, про все забыла

Пишу имя

Илария 🙃

Нравится Ответить
andorohova
Anna·Мама сына-младенца

Ну это нормальное имя, красивое, я думала там пипец какой-то

Нравится Ответить
reshka
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Так хорошее имя, понятное

Нравится Ответить
lola.more
Верона·Мама сына (2 года)

Очень красивое

Нравится Ответить
ddt
Дарья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@paperland потому что мама так решила.. Еще есть знакомая Василиса, которую естественно все вокруг Васей зовут, мама конечно всем делает замечания и поправляет

Нравится Ответить
ddt
Дарья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Милица слышала девочку назвали, это вроде древгерусское.. Ну не знаю, милиция ассоциируются..

Нравится Ответить
mrs.konfeta
Наталья·Мама сына (7 лет)

А уже написали имя то?

Нравится Ответить
tootie
Татьяна·Мама сына (1 год)

Последнее интересное имя которое встречала у ребенка - Весна

Вот так просто - Весна!

Но девчонка великолепная 🙌

Нравится Ответить
jemciujina2017
Елена·Мама дочки (4 года)

У меня тоже дочь Таня. А во дворе девочка гуляет Дуся. Тоже всё удивляются

Нравится Ответить
jemciujina2017
Елена·Мама дочки (4 года)

@ritarira родители её называют Дусей. Я не узнавала у её родителей полное имя так как в замешательстве была. Не удобно подходить и спрашивать.

Нравится Ответить
lana-72rus
Selesta·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

@jemciujina2017, Евдокия

Нравится Ответить
ms.pmskun
Мамашка·Мама двоих (2 года, 23 года)

А я хотела Мишу Артуром назвать.Отец сказал твёрдое НЭТ.

Нравится Ответить
margieva124
Павлина ·Мама двоих (младенец)

Мое имя Павлина) все удивляются всегда, но я уже привыкла 😂были конечно люди, которые пытались мое имя коверкать, но там быстро я их на место ставила. Своим именем горжусь и фамилия очень созвучная, с таким именем и фамилией я в мире одна, нет таких больше сочетаний😂один раз мужчина мне сказал: ты всегда у мужчины будешь такая одна ❤

Нравится Ответить
va_katerina
Екатерина·Мама дочки-младенца

У меня дочка Паулина, иногда Павлинкой зову 😄 красивое имя

Нравится Ответить
ta-sense
Татьяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Знаю мальчиков с чисто русской фамилией и отчеством, типо Иванов Сергеевич. Имена: Мартин и Эдвин.

Нравится Ответить
dashyna19.92
Дарья·Мама дочки (3 года)

Дак как назвали то друзья?

Нравится Ответить
belladonna8
Сонечка·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Знала давно одну женщину с именем Лунара, коротко называли Луна

Нравится Ответить
aly_m
·Мама троих детей

Забыла, у меня ж родная тётя ИдиЯ. Больше 60 лет её называют Ида. Так людям привычнее

Нравится Ответить
verum
Привет!·Мама двоих (младенец)

Меня удивляют те, кто с русской фамилией называют дочку Мия. Для меня это европейское имя, и в связке с русским звучит нелепо.

Нравится Ответить
dea89
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Глобализация

Нравится Ответить
reenafm
Рина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Прабабушка была Неонила ,в сокращении Нила ,как по мне красивое имя . У сестры сын Лука (Власов Лука Александрович,ну такое себе),а отчество потом какое будет ??

Мне ,честно говоря не нравится ,когда детей называют европейскими именами с русскими фамилиями (а если еще и отчество учесть) , а-ля Мишель, Николь, Мий стало просто на каждом шагу (а у меня это имя ассоциируется с косметикой ,раньше такая была в начале 00х). Но это дело каждого родителя, поэтому это тааак,чисто мое «фиии»

Меня зовут Ирина ,старшую Оля ,ее имя всегда всех приятно удивляет ,одна на участке в поликлинике,в саду,школе ,да в любом коллективе в целом среди кучи Сонь ,Лер, она одна с таким именем . Младшая Майя ,тоже приятно удивляет всех это имя ,но в последнее время тоже становится на слуху,хоть и не так часто

Сейчас свое имя редко слышу , а также Наташа,Надя,Лена,Таня ,это действительно редкость ,а какой-нибудь Аделиной никого не удивишь уже

Нравится Ответить
ulianabryansk
Ульяна·Мама дочки (7 лет)

Моя прабабушка тоже Неонила была, её Ниной звали все в быту

Нравится Ответить
anna.terry

Знаю имена Нила и Нилана))

Нравится Ответить
iri4231
ирина·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Я знаю из самых интересных Золушку оглы.

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Золушки и русалочки иногда из цыганей приходят)

Нравится Ответить
lisenok_1987
Елизавета·Мама сына (8 лет), беременна (28 нед.)

Для меня необычные это Дженифер (работала с девушкой, она дочь так назвала) и Патрисия (это уже мамина знакомая), кстати у Патрисии отчество Сергеевна 🙈

Нравится Ответить
kuzmenko20101992
Анастасия ·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

У нас на работе мальчик работал, Клим зовут, честно первый раз такое имя услышала

Нравится Ответить
irinka737
Ирина·Мама двоих (младенец)

У дочери младшей необычное: Анна-Николь.

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (5 лет)

У нас кошка Поночка. Кто смотрел утиные истории удивляется

Нравится Ответить
lm_mom
Лиля·Мама сына (1 год)

У меня еще подруга собаку назвала Серкан😂 так он еще оказался девочкой, и теперь она Серкаша😂

Нравится Ответить
sonicmyname
Юлия·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

😂😂😂

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

В классе был мальчик Дим, а в садике Ян)

Не разу больше негде не слышала

Нравится Ответить
lm_mom
Лиля·Мама сына (1 год)

Я тут по вспоминала. У моих знакомых: Аурика, Адина, Амира, Мадина, Рамина. Последние два в принципе привычные для нашего региона, но все равно необычные. У меня муж Булат, для Башкирии обычное распространенное имя. Но когда Был в командировке в Тюмени, постоянно удивлялись и переспрашивали имя😀

Много много конечно необычных имен. Чувствую в садике мой Тимур будет окружен Бьянками, Беатриссами и Изабеллами.

Нравится Ответить
tania8891
🌺·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Вряд ли😀 у моего сына в классе 6 Илюш, 3 Кирилла в классе

Нравится Ответить
lm_mom
Лиля·Мама сына (1 год)

@tania8891, жеееесть😀

Нравится Ответить
sonicmyname
Юлия·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Нормально отношусь, когда имя красиво и гармонично звучит с фамилией и отчеством, но когда например-"Иванова Микаэла Сергеевна🤦 , то вызывает только смех🤷 (никаких и не чьих Микаэл обижать не хотела)

Нравится Ответить
lu222
luiza garcia marcez·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Отлично отношусь. Это гораздо лучше заезженных и встречающихся на каждом шагу.

Нравится Ответить
vyatchinina
Яна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ладно с девочками все понятно, а с парнями как? В плане отчеств потом😃🫠

Мария Добрынична? Добрынина? Каааак?

Нравится Ответить
lv8
Lyubov Vladimirovna·Мама сына (7 лет)

@juliyaaaa22, а так и записали поняла)

Нравится Ответить
juliyaaaa22
Юлия·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@lv8, да, Савва и Савелий два разных имени, у нас именно Савва

Нравится Ответить
lv8
Lyubov Vladimirovna·Мама сына (7 лет)

@juliyaaaa22, ничего себе я не знала

Нравится Ответить
paperland
Елена Ганцева·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мне вообще без разницы какие имена детям дают. Это новое поколение, у них такое разнообразие будет нормой. Меня только всегда смущает такой момент, что вот придумают имя, наденут его как корону на своего ребенка, и не дают никому к этому притрагиваться. Не дай бог как-то не так ребенка уменьшительно назовешь. Это малыш, лялька ещё. Малышей всегда называли уменьшительно и ласково, это языковая традиция отношения к детям. Это хорошо и нормально. Так общество выражает свою любовь и принятие к младшему поколению. Такое ощущение, что имя придумали, а как им пользоваться - нет. Ты дал имя - всё, оно больше тебе не принадлежит, оно теперь на всю жизнь принадлежит твоему ребенку. Ему с этим именем взаимодействовать с миром. И чтоб ему проще было, не стоит его как-то ограничивать, иначе он подрастет и могут быть проблемы

Нравится Ответить
paperland
Елена Ганцева·Мама двоих (2 года, 4 года)

@alesyushka ну вот я об этом же: когда родители вводят ограничения на использование имени, закладывают фундамент у ребенка в восприятии своего имени, что с ним что-то не то. Другое дело личное отношение к имени, но это уже нужно какую-то осознанность иметь.

Нравится Ответить
ddt
Дарья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Да да, меня чуть на костре не сожгли, когда дочку родственников назвала Соней, она как оказалось исключительно София... Я главное для нее Даша, а мне малявку Софией называть.. Я раньше и не знала, что это разные имена, все время встречала взрослых Сонь, которые были например Софии Николаевны...

Нравится Ответить
paperland
Елена Ганцева·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ddt с чего хоть это разные имена?

Нравится Ответить
zaitunka
Zaituna·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Я мусульманка,но новые знакомые всегда думают ,что я русская,даже не смотря на моё имя -Зайтюна. От имени своего никогда не страдала,наоборот. многие обращаются зай,зая,зайка😀

Нравится Ответить
helen831701
Елена·Мама троих детей

Самое необычное было у сына в группе - Христина-Анабелла. И ещё встречала девушку по имени Леокадия. Но там имя сочеталось и с фамилией и с очеством и с внешностью

Нравится Ответить
mervap
Marianita·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

У меня дети Давид и Ариана, но у меня и муж не Иван 😆 я сама с редким именем Марианна Александровна

Нравится Ответить
lana-72rus
Selesta·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Сноха с братом хотят назвать если мальчик Соломон Владимирович, если девочка Мария🤣

Нравится Ответить
marysssten

У моей бабушки было очень красивое имя, Милетина, ни разу не встречала больше♥️

Нравится Ответить
yanchik_chik
Яна·Мама дочки (2 года)

Красивое имя очень

Нравится Ответить
poisonous_olive

Хорошо отношусь. Живём в свободном обществе, где человек имеет право дать имя, какое захочет, в то время как ханжи охают и ахают, что назвали не АнейКатейМашейТаней и другими еврейскими и греческими именами 😆

Crab bucket theory - им и хотелось бы назвать именем особенным своего уникального ребенка, но што ж таки подумает общество. Непорядок. Поэтому по их мнению, имя должно быть, как у всех.

Только вот на ваши шоки тем, кто назвал ребенка, как хотел, увы, абсолютно насрать. )

Это же Ваша эмоциональная проблема, а не их ))

Нравится Ответить
nast137137
Настасья·Мама троих детей

@zankinakseniya, да суть не в этом кто 🤣, а как 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
sakura-
Ксения·Мама сына (1 год)

@nast137137 у богатых свои причуды 🤣

Нравится Ответить
nast137137
Настасья·Мама троих детей

@zankinakseniya, но это да 🤣

Нравится Ответить
giu.giu
Юлия ·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

У меня дочка Аполлинария, сын будет Мирон 😁 мне норм, дочка тоже своё имя любит и часто хватается , что она не просто Полина

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Племянница у меня Евдокия ( Дуня) , внучатая племянница- Пелагея

Нравится Ответить
mashalu
🖤Masha·Мама двоих (младенец)

Красиво 😍

Нравится Ответить
iri4231
ирина·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Нелепо порой звучит. Особенно с обычным отчеством.

Нравится Ответить
evgenia_vs
Евгения·Мама двоих (4 года, 6 лет)

С девушкой в больнице познакомилась, имя Флорида. А у моего дедушки брат Реджинальд и назвали его так в 1935 примерно году (коротко Рена) 😊

Нравится Ответить
garganega
·Мама дочки (3 года)

У дочки в группе мальчик Раэль.

Нравится Ответить
aly_m
·Мама троих детей

Дельфина. Одну девушку только знаю с таким именем

Нравится Ответить
pchelkaraya
Милая·Мама двоих (1 год, 2 года)

Знакомая была- Листопада

Нравится Ответить
sakura-
Ксения·Мама сына (1 год)

У меня Клим сын, но имя уже и не редкое. На площадке Ян гуляет, мне прям нравится имя ❤

Нравится Ответить
aash
Alena·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@stado_zaycev, я тоже хочу полное просто Клим, а муж хочет Климент

Нравится Ответить
sakura-
Ксения·Мама сына (1 год)

@aash мы долго думали над формой полного имени, но хотели 100% что бы Клим был. В итоге из-за отчества для внуков выбрали Клим. Что бы не климентьевич был, а Климович.

Нравится Ответить
aash
Alena·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@zankinakseniya, аргумент

Нравится Ответить
nellya34
Неля·Мама четверых детей, беременна

Нормально))

Недавно в поликлинике услышала имена Божена и Ерамир.

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама троих детей

Яромир

Нравится Ответить
kylema2901
Евгения ·Мама сына (2 года)

На площадке часто с нами гуляет мальчик Баграт, семья русская. Для меня это необычное имя, ни разу не встречала

Нравится Ответить
tania8891
🌺·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Микаэла, Атлана, Ратмир, Стелла

Нравится Ответить
jurko-x
N·Мама сына (4 года)

А у меня сын Семëн, муж Юрий, а я Надежда)))))

Нравится Ответить
yuliabogema
Юлия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У меня дочь Марика

Сын Кузьма

Отлично сочетается с фамилией и отчеством)

Сыну имя выбирал муж по качествам)

Дочь я так мечтала назвать еще с подросткового возраста, когда в книге была главная героиня с таким же именем))

Нравится Ответить
yuliabogema
Юлия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@tinushka.tinya58, спасибо😌

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама троих детей

Красивые имена❤️ а вы Кузькина мать! 👍🏼

Нравится Ответить
yuliabogema
Юлия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@alesyushka, спасибо) у меня даже футболка такая есть😂

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама троих детей

Встречали на площадке мальчика Доминика, был один вопрос: Джокер или Торетто?

Нравится Ответить
novoshurka
Александра·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Сидоров, вероятно 😁

Нравится Ответить
kliner_krd
Виктория·Мама дочки (3 года)

Вспомнила, еще Нева

Нравится Ответить
elviroid
Эльвира·Мама сына (1 год)

Племянник Ларгий

Нравится Ответить
miroslava_is_my_love
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

В саду у дочери была Александрина. А в классе из нетипичных: Гордей, Лукьян и Барбаре.

А мою бабушку звали Муза 🙂

Нравится Ответить
mashalu
🖤Masha·Мама двоих (младенец)

Гордей 😍

Нравится Ответить
ddt
Дарья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я недавно услышала имя мальчика Александрин

Нравится Ответить
isakova03
Татьяна·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Одноклассник был Ираклий

Нравится Ответить
aly_m
·Мама троих детей

Это очень распространённое имя среди грузин

Нравится Ответить
isakova03
Татьяна·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@aly_m, кстати кроме него я больше с таким именем никого не встречала 😅

Может в Питере мало грузин

Нравится Ответить
alina____01
Алина·Мама троих детей

Бабушку подруги зовут Аделаида ) за все время это имя лишь дважды встречала

Нравится Ответить
kliner_krd
Виктория·Мама дочки (3 года)

Люцифер 😁

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама троих детей

Сестра маму пугает, что так назовет если сын будет 😂 а мы с ней ржем, что норм имя Люцик, а дочку Люция если что

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (5 лет)

@alesyushka Люция Борисовна - ужас моего детства. Так звали мою воспитательницу

Нравится Ответить
squirrel_mama
Дарья·Мама троих детей

Коллега был Гаврила. Для ровесника очень необычное имя

Нравится Ответить
feyfeya
Анастасия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Своим детям я всегда хотела «простые» имена, а так я привыкла с детства к необычным именам)

Нравится Ответить
mama_yiliya
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Дочку знакомая назвала Летицией…. Еще кажется необычным имя Кира, ну на любителя.

Нравится Ответить
mama_yiliya
Юлия·Мама дочки (5 лет)

@alesyushka, и у нас в группе есть девочка с таким именем. Как то непривычно, сразу ассоциация с мужским именем.

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама троих детей

@mama_yiliya, ну я вообще не люблю женские имена аналоги мужских

Нравится Ответить
yanchik_chik
Яна·Мама дочки (2 года)

Очень красиво, Летиция😍

Нравится Ответить
rubleva.ss
Саша·В ожидании первенца

Знакомые назвали дочь Мадам-София. В документах так и записано

Нравится Ответить
reshka
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вот это дурь. А остальные необычные имена не страшно)

Нравится Ответить
zelenka93
Елена·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Со мной работал Дар, Дарий полное имя

Нравится Ответить
elena...mama
Елена·Мама сына (3 года)

Николета.... Я долго вспоминала где я это имя слышала... В щенячьем патруле у курицы 🙈

Нравится Ответить
zelenka93
Елена·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Там вроде циполетта😅

Нравится Ответить
elena...mama
Елена·Мама сына (3 года)

@zelenka93 ну все равно похоже 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
moya_pugovka
Дарья Алексеевна М.·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@zelenka93, 🤣 ору

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама троих детей

Я люблю редкие и красивые имена, но без зверств. Младшая наша Алеста Владимировна, специально выбирала) я Алеся - обычно были Олеси, меня всегда спрашивали почему с «А». Мне нравилось, что я была одна такая. Вот к 40 годам я встречала лично 4 Алеси всего лишь. Старшая наша Алиса, вечно недовольна когда Алису встречает, сейчас говорит лучше бы ее Алестой назвали 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
reshka
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В Белоруссии Алеси

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама троих детей

@reshka, даа) Дедушка белорус меня так назвал 😍

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама троих детей

Еще вспомнила, бабушкина сестра Вевия, больше такого имени не встречала ни у кого

Нравится Ответить
yana_sn
Яна·Мама дочки (5 лет)

Мальчик Корнелий. Даже не могу представить как можно назвать его сокращённо)

Нравится Ответить
elviroid
Эльвира·Мама сына (1 год)

Никак) как Чуковского)

Нравится Ответить
adios_enemigos
Marcy·Мама дочки (5 лет)

Чем матрёнистее мама, тем каролинистее дочь)

Нравится Ответить
tinushka.tinya58
Марина·Мама четверых детей

У меня Полина, Юлия и Анна. У старшей в садике был мальчик Феофеклист. Родители велели называть его всегда полным именем.

Нравится Ответить
0guretchik
Ирина·Мама сына (1 год)

Самые необычные встречала у мальчика Миромир а у девочки Милалика

Нравится Ответить
kkr3

Есть красивые имена редкие, но лично я бы не назвала, тк у пап этих детей, ещё обычные все имена, и по мне это смешно Стефания Ивановна, или Марк Петрович. Или наш друг назвал сына Юлий, нуу что то мне кажется будет "весело" ему в школе учится.

А вот уже у этих Марков будет весёлое отчество и эти имена будут более подходить, чем к нашим обычным именам 🤣

Нравится Ответить
kkr3

Кстати из совсем необычного для меня, имя Мальвина

Нравится Ответить
reshka
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Но самое интересное, что именем Марк и в ссср называли и раньше, много взрослых людей с отчеством Маркович/Марковна, а тут в посте это имя необычным считают 🧐

Нравится Ответить
aash
Alena·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Я знаю несколько Стефаний взрослых. Она Стефания, другая Стефанида. А Мальвина для татар вполне обыденное имя. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
kris4818
Кристина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Пелагея у знакомой

Нравится Ответить
mashalu
🖤Masha·Мама двоих (младенец)

Красиво 😍

Нравится Ответить
lv8
Lyubov Vladimirovna·Мама сына (7 лет)

У нас в городе в местном паблике озвучили новости что родители назвали свою дочь Каталея

Нравится Ответить
ka_58
𝑬𝒌𝒂𝒕𝒆𝒓𝒊𝒏𝒂·Мама дочки (4 года)

Вербина, в честь Вербного Воскресения🤭

Нравится Ответить
_es
MaMa🩷·Мама дочки-младенца

Мне не нравятся сложные/необычные имена.

Как по мне,чем имя проще,тем легче жить.

Ну и как никак,имя с отчеством должно сочетаться,ну хотя бы более менее.

Нравится Ответить
maria_tema
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

Из разряда смешных: клиент по работе был Сирень (мужчина), соседка моей подружки Мандуда😃 Бьянкой, Аполлоном и Арианой уже никого не удивить. Самый прикол - какая-то мама провожает ребенка в нашу школу каждое утро, и ее бульдога зовут Глеб 😂

Нравится Ответить
sakura-
Ксения·Мама сына (1 год)

У нас по району мопс Лариса гуляет, такая Мадам❤😁

Нравится Ответить
0guretchik
Ирина·Мама сына (1 год)

@zankinakseniya а у нас во дворе мопс Сережа😂

Нравится Ответить
sakura-
Ксения·Мама сына (1 год)

@0guretchik ❤🤣

Нравится Ответить
f.fatima
Fatima·Мама сына (1 год)

Сына Джафар зовут - арабское значение райский ручеек 😄

Нравится Ответить
reshka
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В Алладине был Джафар, с детства помню)

Нравится Ответить
taram-pam-pam
~♡~♡~♡~♡~♡~·Мама троих детей

Гуляли с мальчиком на детской площадке, очень удивилась когда мама позвала его - Лазарь

Нравится Ответить
alina____01
Алина·Мама троих детей

У сотрудницы (45+) папу Лазарь звали , у подруги мужа тоже так зовут)

Нравится Ответить
yuliya_fuchs
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А ещё вспомнила. У местной блогерши дочка Раечка❤️‍🔥

Нравится Ответить
vikki-toriya
Vikkitoriya·В ожидании первенца

А как назвали ?

Нравится Ответить
dinara.serebryakova
динара·Мама сына-младенца

Детский стоматолог рассказывала что очень много странных имен, но на первом месте это -Шанель Иванова 😂🤦‍♀️

Нравится Ответить
olga-deti-massage

Мой муж Стефан, в советские времена он был почти уникален.

Дочки у меня Маргарита и Иоанна.

Мое имя- Ольга. Ничего против него не имею, но мне не хватает в нём изюминкой. Жалею, что родители не проявили большей фантазии.

Нравится Ответить
tatale
Tatale·Мама дочки (2 года)

@anaytata а у нас сейчас почему-то популярно имя Оля, мы ходили в сад - было две Оли в группе) сейчас перевелись в другой, и тоже есть Оля)

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@tatale, может «новый виток»?))) моей 15-й год уже - в ровесниках ее так Олей и не встречаем

Нравится Ответить
tatale
Tatale·Мама дочки (2 года)

@anaytata судя по всему)) все новое - это хорошо забытое старое))

Нравится Ответить
ulianabryansk
Ульяна·Мама дочки (7 лет)

Мне нравятся необычные имени , но в рамках адекватности и чтобы с отчеством сочеталось , не а-ля Николь Ивановна😁Я Ульяна Владимировна , дочка - Есения Сергеевна )

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Вот кстати Есения как ни странно -достаточно популярное имя стало - трёх девочек с именем Есения знаю🤷‍♀️

Нравится Ответить
mama_n25
Асия·Мама сына (3 года)

Иногда это смешно. У нас знакомые назвали дочь Юнона . Имя красивое , необычное и очень идет девочке. Но ФИО там грубо говоря Иванова Ивановна 😀

Нравится Ответить
yuliya_fuchs
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Аристарх! У моего одноклассника так сына зовут.

Нравится Ответить
olga-deti-massage

По теме поста я очень люблю редкие имена. В идеале имя должно быть уникальным как и сам человек

Нравится Ответить
pinova.vp15
Валерия·Мама двоих (младенец)

У меня у детей достаточно необычные имена для нашей страны, мне просто нравится. Николас и Соломон❤️

Не вижу проблемы в необычных именах и если честно, не понимаю почему это так будоражит людей)

Нравится Ответить
novoshurka
Александра·Мама двоих (4 года, 10 лет)

А отчества какие?

Нравится Ответить
pinova.vp15
Валерия·Мама двоих (младенец)

@novoshurka, Николас Асланбекович и Соломон Дмитриевич

Нравится Ответить
olga-deti-massage

Так и какое имя дали ?

Нравится Ответить
annapashina93
Аня·Мама сына-младенца

Сына назвали Сашей. Думала, среди Одиссеев и Ротиборов будем оригинальны 🤣 итог - самое популярное имя года 🙈

Дочь хочу назвать Эмилия)

Но у нас фамилия Грек, многое подходит

Нравится Ответить
vyatchinina
Яна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас сына тоже зовут Саша, и я прям летаю, среди всех Марков, Львов, Миронов и прочих))

П.с:я никого не обижаю))

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@vyatchinina, у нас тоже младший сын Саща, но опять же это одно самых популярных имён - вокруг тоже одни Саши))) я младшую дочку тоже Сашей хотела назвать - было бы прикольно ))) но муж резко против был(((

Нравится Ответить
vyatchinina
Яна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@anaytata, тоже была такая идея, но было бы дико неудобно, я так думаю)

Классно, да

Нравится Ответить
romaschka555
Светлана·Мама сына (7 лет)

ни как... просто иногда нелепо .. например из знакомых Доминика Кулакова..

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама троих детей

🤣🤣🤣 может удачно замуж выйдет и сменит на более благозвучную фамилию

Нравится Ответить
tatale
Tatale·Мама дочки (2 года)

У нас есть в саду девочка Оливия Захарова)

Нравится Ответить
name_surname12
Светлана·Мама дочки (7 лет), беременна (29 нед.)

Дориан,Николь,Антип и Мелодия.

У меня Сафина. Но у татар это частое имя. Я подбирала под фамилию и отчество.

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Патриция и Ингрид во дворе девочки гуляют, ровесницы сыну, отчество я там уж не знаю

Нравится Ответить
aash
Alena·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Отлично отношусь. Мне нравится, это разнообразие. Еще лет 6 назад удивлялась, а сейчас привыкла. Сомневаюсь, что кого-то будут из-за имени дразнить, ну может Даздраперма или Кукуцаполь 😁

Нравится Ответить
madjula
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Работала раньше в КЦ и больше всего запомнилось 2 имени -

Боголюбослав и Послушная Дочь Отцасвоего(но я так понимаю, что она сама ФИО на такое поменяла) 😬

Нравится Ответить
alina____01
Алина·Мама троих детей

Такая послушная что и фамилию и отчество поменяла , ничего от отца не оставила 😬😁

Нравится Ответить
ustii
Анечка·Мама сына (7 лет)

😳🫣🙈

Нравится Ответить
lusenka88
Lusenka·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У друзей дочь Мишель) еще тут у девочки увидела необычное имя у дочери Анабель) имена необычные, ничего плохого не хочу сказать)

Нравится Ответить
belyak0va
Саша·Мама дочки (6 лет)

Знакомый назвал детей Фома, Ерёма и Аврора

У соседки дети Серафим, Никон и Илария

Это самые необычные имена из моего окружения

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама троих детей

Илария очень красивое имя❤️ Авророй тоже хотела назвать, но смущают рычащие в женском имени. Поэтому выбрала имена без «р»

Нравится Ответить
novoshurka
Александра·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Знакомого бы врачу показать 🙄

Нравится Ответить
ustii
Анечка·Мама сына (7 лет)

@ritarira, у меня есть знакомая женщина Венера Урановна 😁

Нравится Ответить
femida_v_kruzhevah
неадекватные идут в ЧС ·Мама сына (2 года)

У подруги в пузе был Леха, Алексей, Лешенька, а родился и стал Марком. ☹️ Марк Дмитриевич, ну бля 🤦🏼‍♀️

На площадке слышала имя Корней, этому я прям оооочень удивилась, ни разу не слышала, чтобы такое имя дали ребенку.

Бабушка у меня была Руфина, сейчас так, наверное, не называют уже.

Не знаю, что для меня неприемлемо, Драздраперма, наверное только.

Дочку хотела бы назвать Лукерья или Оливия 🙈 но если будет дочь вторая, то Надя, тк муж вот это все не понимает.

Для мальчика мне нравятся всякие старорусские, древнерусские имена Демид, Святослав, Святослав, Владислав и тп.

Нравится Ответить
femida_v_kruzhevah
неадекватные идут в ЧС ·Мама сына (2 года)

@ekonomist, для меня странно сначала давать нормальное имя, а потом менять его на непонятно что.

Я вашего мнения не спрашивала,поэтому можете его не высказывать) и отцепитесь уже, а то пристали как банный лист

Нравится Ответить
ekonomist
черепашка·Мама сына (4 года)

@femida_v_kruzhevah, а можно узнать в Лукерьи какое отчество будет? Ну чтоб тоже сравнить, сильно ли будет отличаться от Марк Дмитриевич😆

Нравится Ответить
femida_v_kruzhevah
неадекватные идут в ЧС ·Мама сына (2 года)

@ekonomist, нет, нельзя)

Тк каким бы оно ни было, вам уже без разницы) вы же настроены обосрать)

И откуда вообще взяли, что что-то там будет 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
sv_ra
Sv_ra·Мама сына (1 год)

Со мной лежала девушка в палате, у нее первая дочка Алекса , отчество Игоревна , а вторую девочку она планирует назвать Анабель. Еще у одногруппницы дочь назвали Ребекка Но мне было ровно если честно, как хотят так и пусть называют, просто вспомнила необычные имена для меня, которые не встречала

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама двоих (младенец)

5 лет назад называла сына Львом

На меня смотрели как на дикую, сейчас одни львы 😀

Нравится Ответить
novoshurka
Александра·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@lv8, у бывшей коллеги Лёва Лёвкин)

Нравится Ответить
lv8
Lyubov Vladimirovna·Мама сына (7 лет)

@novoshurka, 👍🏻😀

Нравится Ответить
lv8
Lyubov Vladimirovna·Мама сына (7 лет)

@maria.georgievna, вобще 😀👍🏻

Нравится Ответить
a.chetire
стикер
Нравится Ответить
ka_58
𝑬𝒌𝒂𝒕𝒆𝒓𝒊𝒏𝒂·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
novoshurka
Александра·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я не люблю всякие извращенства в именах. Недавно приятельница рассказывала, у них во дворе (элитный ЖК Ривьера) девочку зовут Тоби. Мать вашу, Тоби 🫢 это ж как попугай или собака…

Нравится Ответить
elviroid
Эльвира·Мама сына (1 год)

Мы сейчас с мужем угарнули до слез.

У меня в детстве была собака Тобик. Но я об этом забыла. И вот несколько лет назад родители завели в деревне собаку,назвали ее Тоби.

И как-то в разговоре это всплыло, и муж мой спрашивает:

А почему вы собак одинаково назвали? И мама моя отвечает: как так одинаково, тот был Тобик, а это Тоби.

Ржали мы тогда до слез. Но так как собака живёт в деревне, все зовут его там по-простому, Тоба.

И вот муж сейчас говорит: если она Тоби, то муж у нее должен быть Тобик, и сын Тоба

Ржу на весь дом 😂😂

Нравится Ответить
elviroid
Эльвира·Мама сына (1 год)

Я не могу, весь день вспоминаю и ржу))

Нравится Ответить
novoshurka
Александра·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@elviroid, 😁 я тогда тоже неделю об этой девочке думала, и о родителях…

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Мне кажется сейчас самым необычным у маленьких детей будет имя Наташа)))

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@alina____01, это родителям мозги надо лечить - у меня кака раз и София и Мария - вообще все равен как называют))(

Соня, Софа даже поправлять не буду - мы Соней зовём обычно и младшая в нас и Мария и Маша и Маруся 🤣

Нравится Ответить
tatale
Tatale·Мама дочки (2 года)

У меня Света дочь, удивляются везде))

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@tatale, вот, точно, маленьких Свет тоже сейчас не найдёшь

Нравится Ответить
dariko19
Дарико🖤·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Для 90х и нулевых моё имя было наверное вырви глаз 🤣🤣 кстати не дразнили, но пытались, да и я всегда умела за себя постоять так что далеко это не зашло)) родители мамы, когда услышали, как меня назвали сказали, вы жизнь ребёнку хотите испортить?🤣🤣

Но конечно Метрофанова Патрисия Игоревна так себе звучит😅 а само имя норм)

Нравится Ответить
dariko19
Дарико🖤·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@images просто если бы меня назвали русским именем это звучало так же, как наши называют детей зарубежными именами с русской фамилией и очевством ))

Кстати в моем детстве тоже было много Жень, Саш никто не дразнил))

Нравится Ответить