Анастасия
nastya9049
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Обновить телефон: продать или отдать ребёнку?

Девочки,привет. Как бы поступили: хочу обновить телефон. Старый вы бы продали (через трейд ин бы сдали) или отдали бы ребенку 4х лет для мультиков? Или она потом от него не отлипнет🤔

Лучший комментарий

nikogdaa
·Мама двоих (младенец)

Зачем ребёнку телефон в 4 года😐

Нравится Ответить
svet_a_

Точно не ребёнку , рано ему мульты на телефоне смотреть . Лучше б продала

Нравится Ответить

Комментарии

taffimay
Наташа·Мама двоих (4 года, 4 года)

Точно не ребёнку. Пока настанет момент, когда ему понадобится телефон, у вас уже тот, который сейчас купите, как раз состарится

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (4 года)

Если не нужен запасной телефон, то продайте. Ребёнку в 4 года точно не надо телефон свой иметь. Смотрю на детей знакомых, кто телефоны малолетним детям купил, все ужасно пожалели об этом. Детям потом ничего, кроме телефона не надо. Знаю, конечно, пару примеров, когда дети не залипают в телефон, но это скорее исключение. Зачем испытывать судьбу…

Нравится Ответить
alek-lida
Лида·Мама сына (3 года)

Я старый отдала , просто ограничиваю и все , днем посмотрел все убираю и сама стараюсь в телефоне не сидеть при нем все !!

Нравится Ответить
lapina_viktoriya
Виктория ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Пусть будет , потом пригодится и ребенку )пока точно не надо ребенку

Нравится Ответить
masloshura25
Александра·Мама двоих (4 года, 6 лет)

В 4 года ни к чему

Нравится Ответить
zahar93
Александра·Мама дочки (4 года)

У дочки был телефон 10 летний (был потому что батарейка перестала работать уже)

Она там слушала музыку и аудиосказки (есть специальные приложения), фотографировала все подряд и пыталась писать как папа и мама в заметках

Ютуба не было, так что мультики только на телевизоре.

Нравится Ответить
i.maria1990
happy_mother·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

Оставила бы телефон просто дома)

Он в дальнейшем может пригодиться в поездках, в отпуске, если вдруг в больнице будете лежать, можно будет хоть не на долго ребенка отвлечь

Нравится Ответить
mamomio
А·Мама дочки (4 года)

Могла бы оставить на потом ребёнку. В 4г пока не использует телефон, мультики на телеке)

Нравится Ответить
svetlana_0007
Светлана·Мама троих детей

Детям все старые телефоны отдаем.

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама двоих (младенец)

Зачем ребёнку телефон в 4 года😐

Нравится Ответить
kseniya.kazz
Ксения·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Нам с тобой непонять у моего до сих пор нет)))) точнее есть, только не нужен ему он

Нравится Ответить
julia_ufimtseva
Юлия Викторовна ·Мама троих детей

У меня куча телефонов валяется старых, детям даю только в школу, а так просто валяются) нужны деньги, значит продать, ребь не умрет

Нравится Ответить
nastya9049
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Запасной для связи самый обычный дома есть. Именно спрашиваю отдать ребёнку для мультиков,стоит или нет. Или пока лучше без отдельного телефона для ребенка

Нравится Ответить
aminova_julia
Aminova_Julia·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У нас есть 2 телефона, чисто для мультиков. Дозированно смотрят, всё нормально

Нравится Ответить
irina_inozemtseva
Ирина·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

если деньги срочно не нужны, то оставить для любых нужд)

Нравится Ответить
sonicmyname
Юлия·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

Я на возраст не глянула, в 4г нет не надо для мультиков! Вы так об этом пожалеете!

Нравится Ответить
aminova_julia
Aminova_Julia·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Отдала бы ребенку. Так мы и сделали, но естественно выдаём на определенное время в определенных ситуациях

Нравится Ответить
twedernikowa
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Старый телефон отдала старшему сыну. В нем он только играет в то, что я разрешаю. Плюс я всегда завожу таймер. То есть у него строго ограниченно время в сутки.

Рано или поздно это все равно бы случилось, я про телефон у ребёнка. Уж лучше я сама ему его дам, чем он где-то в тихушку возьмёт мой.

Нравится Ответить
irina_inozemtseva
Ирина·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Такие забавные комментарии - ребёнок не отлипнет 😂 ну конечно, ага, вы взрослый человек не сможете забрать телефон у ребёнка. Не сейчас так позже пригодится

Нравится Ответить
babe__
feoktistovna·Мама сына (6 лет)

Не отлипнет потом. Продать

Нравится Ответить
tarsa
Татьяна·Мама сына (3 года)

Если средства позволяют, то оставить. У меня всегда в запасе есть телефон. Всякое бывает. Если новый телефон вдруг сломается, не искать замену в режиме поноса. Но это и не значит что он должен ребенку достаться.

Нравится Ответить
askandera
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Отдала прошлый телефон ребенку. Объясню почему: столько знакомых,у которых экран разбит в хлам деточками. Или которые не берут трубку,потому что их ребенок вечно сбрасывает звонок и потом не говорит,что звонили вообще (потому что ребенок в телефоне).

Поэтому отдала старый,который не жалко. Кстати он целый и рабочий до сих пор,уже года 4 как я им не пользуюсь.

В вашем возрасте можно устанавливать границы мультиками. Например мультик кончится, телефон убираем. И смотрите,не хитрит ли.

Этот телефон брали в поездки со скачанными мультиками в поезд. Муж в наряд с собой дочь брал и там она с этим телефоном была,потому что у него не всегда есть возможность ее развлекать на службе

Ну и отдала-не значит прям вручила ребенку и это стало одной из игрух. Просто когда телефон был нужен,доставали его и все

Нравится Ответить
yahoohoo
Agness Gru·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я бы оставила и посмотрела насколько его не хватает когда возьмите новый.

И если не сгодится- можно и продать.

Лучше иметь отдельный для детей.

Я не даю телефоны, мультики га телеке (на кухне ноут)

Но! В дороге бывает истерит и включаю на телефоне. Тоже подумываю о 2 телефоне

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Продала бы. В 4 года ни к чему телефон. Пропадет ценность и понимание зачем вообще телефон.

Нравится Ответить
kris.k-y
Кристина ·Мама троих детей

Ребенку отдала

Нравится Ответить
sonicmyname
Юлия·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

Ребенку бы отдала

Нравится Ответить
baby_maa
Elena·Мама дочки (2 года)

Ребёнку б отдала. У моих знакомых у всех 4-5 лет телефоны есть, и не сидят в них сутками. Ну есть и есть , как говорится

Там в ютубе что-то смотрят , даже новое учат, английский

Нравится Ответить
irina_inozemtseva
Ирина·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Отдала бы ребёнку.

Нравится Ответить
kathrin_b
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Продать

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (7 лет)

Моей 7, а телефон ей нафиг нужен) а тут 4 года... Точно не дала бы

Нравится Ответить
svet_a_

Точно не ребёнку , рано ему мульты на телефоне смотреть . Лучше б продала

Нравится Ответить