Лилия
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Как отвечать на вопросы о весе?

Доброй ночи девочки 🌌немного может психологический и странный вопрос. Даже совет больше хочется. Я всегда была худенькая, но красивая как бы 😁но после рождения моего чуда, похудела ещё немного. И из-за этого комплексую. Набрать не могу пока, так как много проблем свалилась... плюс конечно устаю с дочкой. Но вопрос в другом

Как корректно отвечать людям, кто в лоб перед другими людьми задаёт вопрос: ой что доской стала. В последнее время начала грубо отвечать, а я и никогда не была 70 кг к примеру. И улыбаюсь. Но люди удивляются на такой ответ. В общем очень не приятно. И таким образом я себя будто защищаю. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо ♥️

1

Лучший комментарий

yes.it.s.me
😜·Мама дочки (3 года)

Отвечайте "ой это ты так поправилась поэтому на твоём фоне я выгляжу худышкой". А если серьезно забейте, если вам нормально то пофиг на мнение со стороны. Меня всю жизнь накормить пытаются и причитают что как меня земля носит. Даже когда поправилась на 11 кг после родов.

Нравится Ответить

Комментарии

elviraa
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Одолжите своих лишних кг скажите, как раз располнели . Пофиг, Они же могу так говорить

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Ответ такой огонь 🤣🤣🤣🔥🔥🔥

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Именно так и буду отвечать 😂😂😂😂

Нравится Ответить
little_miracle
little_miracle·Мама двоих (младенец)

Я говорю: ну так мелкий из меня все высасывает😁

Нравится Ответить
ponaroshka
Чулпан·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У меня конечно, ситуация наоборот, как бы схуднуть. Но я бы отвечала вопросом на вопрос: а ты с какой целью интересуешься? Накормить хочешь? Я список вкусняшек тебе щас скину или номер карты, давай не стесняйся, корми 🤣🤣

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Отлично 😁😁😁😁

Нравится Ответить
gv-consultant
Таисия Кинстлер·Мама двоих (12 лет, 15 лет)

Такие вопросы задают разные люди разным людям. Полным, худым и даже, не поверите, абсолютно стройным!!!!

У меня дочь вернулась из лагеря, ей соседка говорит: "ты поправилась что ли?"

К слову, дочь - красивая, высокая, с идеальной фигурой, стройная девушка 15 лет. За время пребывания в лагере ещё и похудела) потому что ела там не все, что давали, не все нравилось.

Как она расстроилась!!!! Плакала. Мол, "по весам минус, а выгляжу потолстевшей🙄"

Да я ахнула, когда её увидела худющую после лагеря!!! Не выглядит она потолстевшей,очевидно всхуднула.

Но соседке будто просто надо было что-то сказать... 🤭 Что именно - она не знала и ляпнул первое, что в голову пришло.

И да, меня такие бесят!!!!! Даже если поправилась. Твоё какое дело???!!! Меня раздражают люди, которые лезут не в свое дело. И люди без чувства такта.

Я считаю, что это зло, а зло должно быть наказано.)))

И тоже ищу ответную фразу, которая собьёт с ног наповал в ответ. Чтоб так же как я сидели и недоумевали.

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Правильно все говорите 👍👍После моего ответа люди тоже удивляются над своей глупостью и теряются ...

Нравится Ответить
mommimira
🫶·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

Мне кажется задают такие вопросы только те кто не может убрать свой лишний вес 😀

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Да. И мне так кажется 😁

Нравится Ответить
fotograf_karina_ufa
Карина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Терпеть не могу не тактичность людей, поэтому на такое могу тоже ответить грубо но с улыбкой. Не считаю нужным за это стыдится. Да я тоже доска 😅 мне норм.

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

И я не могу терпеть таких 😁

Нравится Ответить
lisamammi
Дарья·Мама дочки (1 год)

Я с 11 Лет худая пипец. Сейчас дочь не слазиет с рук (12 кг как бы) и ещё больше похудела. Люди это подмечают и даже как-то с обидой для меня. Я в ответ на "ты ещё больше похудела?" Отвечаю " а ты ещё больше понравилась" или же "когда полнеть начнёшь?" Отвечаю "ну когда ты похудеешь" либо же говорю "отчтегивай, я возьму".

Вообще, считаю, что не прилично подмечать такое. Но людям не понять, они считают, что худобу можно отмечать и задавать глупые вопросы, а вот если на полноту подобное сказать, то считают оскорблением. Бред. Гены, гормоны и многое другое играют роль. Ну, а вообще, для заметки, набрать сложнее чем похудеть.

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Точно так же. Дочь постоянно на ручки просится. И очень хорошие ответы👍😂Спасибо 🌸

Нравится Ответить
infografika
infografika·Мама сына (1 год)

До 30 лет была худющая ,вес 40, 42 держался постоянно.всегда бесили такие люди, отвечала ну да, ну да не суждено быть толстой как все😃😃сразу затыкались. После 30 расперло 🤪хочется конечно снова похудеть

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Ждём 30 лет 😂

Нравится Ответить
ph.elvira_
Эльвира Фотограф ·Мама сына-младенца

Ой мне многие (мама, подруга, друг мужа, сестра) говорят что я поправилась, я уже устала отвечать, говорю ну да, поправилась, кушать люблю, нет, худеть пока нет ресурсов и мотивации)😄

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Класс 😂🔥

Нравится Ответить
megusta
Мама Жени·Мама дочки (5 лет)

Я читата совет, что можно спокойно главное и глядя в глаза спросить - Маша, скажи мне пожалуйста, зачем ты мне это говоришь. Но на практике я не пробовала еще))

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Мне кажется такие ответят. Ну может болеешь. Переживаю. А на деле, просто нетактичные и невоспитанные, которые такими вопросами чувствуют себя лучше.

Нравится Ответить
megusta
Мама Жени·Мама дочки (5 лет)

@liliya9431 соглашусь и надеюсь, что все-таки таких злючек среди вашиз знакомых мало

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

@megusta, да мало слава Богу

Нравится Ответить
yes.it.s.me
😜·Мама дочки (3 года)

Отвечайте "ой это ты так поправилась поэтому на твоём фоне я выгляжу худышкой". А если серьезно забейте, если вам нормально то пофиг на мнение со стороны. Меня всю жизнь накормить пытаются и причитают что как меня земля носит. Даже когда поправилась на 11 кг после родов.

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Тоже хороший ответ.

Правы. Просто обидно когда при людях в лоб спрашивают.

Нравится Ответить
avokidas21

Лучше уж доской чем диваном) На самом деле вам не стоит обращать на это внимание и тем более из-за этого огорчаться! Всегда считала недалёкими людей которые говорят: ой ты что поправилась , ой ты что похудела, ой, а что детей до сих пор нет 🤦… и всё в этом духе. Я игнорю такую чушь- не отвечаю на такие вопросы , хотя могу и нагрубить в ответ- по настроению ) Берегите себя,наслаждайтесь жизнью,материнством, остальные идут лесом

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Вот, я недавно думала может и не отвечать вообще. Может так поймут

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Спасибо ♥️🙏🏻

Нравится Ответить
marinamityaeva
Марина ·Мама сына (2 года)

А у меня наоборот, набрала аж на 3 размера больше. После завершения ГВ и после оперции на головной мозг. Организм меня короче послал далеко и надолго. Ходили на свадьбу к друзьям и все кому не лень говорили что я такая пышка стала. Лучше быть худышкой, чем пышкой и одежду в обычном магазине не подобрать)

Нравится Ответить
avokidas21

Лучше быть здоровым и живым 💐

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Главное что здоровы. На остальных наплевать. Вот тут совет дали не отвечать или с улыбкой сказать ой а ты тоже поправилась например 🔥😁

Нравится Ответить
elviraa
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Откуда такая тактичность у людей блин

Нравится Ответить
rainbow_dash
Регина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я тоже такая, говорю что мне так збс)

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Хорошо👍😁

Нравится Ответить
the_elina
Элина·Мама двоих (младенец)

Защита в таком случае это нормально. А вот бестактность людей-не нормально. Поэтому отвечать на такой вопрос вы можете как угодно)

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Хорошо 😁💗

Нравится Ответить
elen111
elen111·Мама двоих (1 год, 6 лет)

И вообще небольшой вес это прекрасно. Так легко себя чувствуешь. Гордитесь этим😉

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
elen111
elen111·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Проработайте почему Вас колышет чужое мнение и почему кто-то может Вам делать подобные замечания. А на все остальное есть прекрасная фраза: «иди на х.р»😉

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

И я задумалась недавно об этом тоже. Что из-за моей доброты люди думают что имеют право задавать тупые вопросы. Поэтому начала себя вести холодно с такими людьми. Кто не понимая задаёт такие вопросы.

Нравится Ответить
elen111
elen111·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@liliya9431, я сама была худенькая …до беременности 😁 Сейчас бы так легко худеть. Кстати, оценивают внешность людей только люди с комплексами, либо завистливые. Адекватным фиолетово какое телосложение у других, одежда, особенности.

Нравится Ответить
neznaia89
Алсу·Мама двоих (младенец)

Я мечтаю быть доской, мне идет. А я пока шар :( вы на гв?

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Нет. В 8 месяцев прекратила. Так как исхудала я... и начали кушать смесь

Нравится Ответить
neznaia89
Алсу·Мама двоих (младенец)

@liliya9431, я после того как гв прекратили быстро начала набирать вес, видимо у вас в другую сторону работает. Ну лучше уж так, чем плюшка

Нравится Ответить
yuzhakova.ekaterina
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я думаю они просто завидуют, вот я наоборот пока что не могу скинуть, после беременности, но все впереди! Помните, сколько людей столько и мнений. Собака лает, ветер уносит. ❤️

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Спасибо за ответ ♥️Может и завидуют. Но мне кажется такие люди не от большого ума такое задают. Мы ведь не спрашиваем у Толстого человека, а почему ты толстый.

Нравится Ответить
yuzhakova.ekaterina
Екатерина·Мама дочки-младенца

@liliya9431, вот именно, так что не обращайте внимания. В основном после родов нужно приложить не мало усилий чтобы хотя бы вернуться к своему весу, а вам видите как повезло, набрать думаю легче чем скинуть.😀

Нравится Ответить
g.evgeniya
Евгения·Мама сына (4 года)

😃я с вами в одной лодке

Подбешивает иногда конечно , но говорю лучше так , чем иначе

Да и пофиг если честно )

Нравится Ответить
liliya9231
Лилия·Мама дочки (1 год)

Классный ответ тоже 👍😅

Нравится Ответить
del_1777791881_agusha8

Я так же отвечаю, если тем более человек с весом пытается мне что-то сказать, то говорю лучше буду такой, чем такой как ты 🤭🤭🤭

Нравится Ответить