Элина 💕
milayakroha
Элина 💕 ·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, интересно почитать, какой месяц материнства (до годика ребёнка) дался вам сложнее всего? С чем это было связано (колики, зубы, ваше самочувствие, что-то другое) ?

Лучший комментарий

nosfera
Карина·Мама сына (2 года)

Все 😂

Как ни колики, так зубы, так регрессы и еще куча всего)

Нравится Ответить
aieaheyahoo

С первым первые три года, какой месяц?😆 активный, орущий, ноющий, не умеющий сам себя завлекать, не спящий ребенок.Непонимание нафига я в это ввязалась, нормально же жили.

Со вторым первый год идеальный.

Но лучше бы наоборот, потому что еще не отпустило малого😩

Нравится Ответить

Комментарии

anhelina8
Ангелина ·Мама сына (3 года)

4-7, первый был сложным из-за проблем с грудью, но сын был просто ангелом

Нравится Ответить
vacker_blomma
IRYNA·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Первые месяцев 5 с дочкой и 3-4 с сыном.Это жестяк был ещё тот.Дочка кричала сутками,что с ней было никто не мог понять,врачи разводили руками,мучения были ещё те....не было дня,когда я не ревела вместе с ней Сын был поспокойней,но с учётом,того что у детей разница 1,10 ,то нереально трудно было морально и физически.Если б не муж,в дурку попала бы.

Нравится Ответить
juli.kiev
Юлия·Мама дочки-младенца

зараз доні 5 місяців, ще зубів немає, але для мене найтяжчим був перший місяць, коли мала постійно кричала... з другого місяця вже почала звертати увагу на мене і посміхатися, тоді стало якось легше

Нравится Ответить
soloveydi
Диана·Мама дочки (2 года)

Для меня самый сложный первый год, выпала из жизни, ребёнок не спал, постоянно на руках … как вспомню

Нравится Ответить
_mariakur_
Мария·Мама дочки (2 года)

Когда начала вставать и ползать в 6.5 месяцев,до этого момента была идеальным ребенком 🤣сейчас 2.6 не легче ,характер 🤯🤯🤯

Нравится Ответить
kotenokkotenka
Таня·Мама сына (2 года)

Первый. Пока привыкнешь к новой роли. Гормоны, усталость и новые роли у пары.

Нравится Ответить
anna.teko
Anna·Мама дочки-младенца

1-2 месяц. Колики и мой ахуй от материнства 😄 бессонных ночей, швов, не понимала что хочет ребёнок, как ее занять, 24/7 на руках…

Потом нормально 😄

К материнству готовилась, ребёнок осознанный и желанный , но все равно прихренела первые 2 месяца от того что одно дело планировать- другое реальность. Это совершенно уже другая жизнь 😁

Как будет дальше- посмотрим)

Нравится Ответить
euphie_sonata
Ольга·Мама сына-младенца

Первый месяц это адище! И до трех самый ужасный период. Потом проще. Уже и голову держит и ползает и понимает многое, проявляет интерес. Вот жду пока сядет 😀

Нравится Ответить
darja.m.
Дарья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Первые три месяца ада, потом легче с каждым месяцем.

Нравится Ответить
svetlananepostaeva
Светлана Непостаева·Мама двоих (младенец)

Наверное это сейчас в 7 месяцев. Она очень вредная потому что все уже понимает я от слова ничего не могу сделать,не могу выйти в туалет потому что начинается крик такой что ужас, спать стала плохо что днём,что ночью иногда хочется выйти в окно, после всего я просто не представляю что будет дальше

Нравится Ответить
sarabi.mom
🌿Olya🌿·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Когда начинал ребенок ходить,тогда и ставало тяжелее ,а до этого периода красота.Но мне наверное повезло у нас коликов толком не было,спали мы с рождения прекрасно и в своей кроватке(без укачиваний и других манипуляций.Стул тоже без проблем.Зубы легко переносили,только клыки тяжело лезли .И это что с одним и со вторым.

Нравится Ответить
twins-mom.21
.·Мама троих детей

В 8 месяцев, дети просыпались по 4 раза за ночь с диким криком

Нравится Ответить
svetlananepostaeva
Светлана Непостаева·Мама двоих (младенец)

А почему они так просыпались у нас сейчас так не знаю что ей надо

Нравится Ответить
twins-mom.21
.·Мама троих детей

@svetlananepostaeva, зубы. Нурофен на ночь спасал ситуацию. Ну мне ещё тяжело было, когда у опоры вставали и назад плашмя падали🥴 это было 7 мес. А так все норм, на смеси жизнь прекрасна😅👌🏼

Нравится Ответить
svetlananepostaeva
Светлана Непостаева·Мама двоих (младенец)

@twins-mom.21 у нас зубы пока не собираются лезть по этому даже не знаю что может быть,я тоже хочу перейти на смесь но бутылку она не берет и смесь пить не хочет ((

Нравится Ответить
gaychuchka
Ксюша·Мама сына (1 год)

Первые 4 месяца

Нравится Ответить
valentina.iv.prk
Валентина·Мама двоих (младенец)

2- 4 месяц, колики, самые сложные.

Нравится Ответить
margheritaitalia
MARGARITA·Мама сына-младенца

Первые три месяца был ад. Ребёнок не спал по 18 часов без сна , орал все время, ничего не помогало. Я не спала по трое суток, глаза как у вампира были. Сейчас однозначно легче, хотя тоже не легко, все время ходишь за ребёнком, он везде ходит и 5 минут не посидит на месте. Но первые три месяца это жесть.

Но так не у всех. Некоторые дети наоборот спят и кушают первые три месяца. Кому как повезет. Но это все не важно, главное что б дядя здоровое было. 😊

Нравится Ответить
diet.mila
Тамила·Мама дочки-младенца

3 месяц 🤯

Ну и 6 так себе

Щас снова какая то дичь с поведением, но проще

Нравится Ответить
julia.ponomarova
Юлия·Мама дочки (4 года)

С трёх недель до двух месяцев - были колики и ночью очень плохо спала, и месяцев в 10 был период с зубами трешовый

Нравится Ответить
yulia.myakota
Юлия Бугарь·Мама дочки (2 года)

В 2-3 месяца

Колики у ребенка

У меня жуткий недосып

Нравится Ответить
dikareva.anastasia9
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Второй месяц наверное,колики😵‍💫

Нравится Ответить
mary_gs
Mary·Мама сына (3 года)

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12 😀 Дальше легче чуть стало, но не очень 😂

Нравится Ответить
iniesta
😎·Мама сына (2 года)

Первый месяц вообще не помню , даже фоток в телефоне нет.

Нравится Ответить
yana_sonrisa
Яна·Мама дочки (3 года)

Самый ад был гдето с 2-3 недель и до 3 месяцев - мы практически не спали, я не знаю как выжила, честное слово 😃

Нравится Ответить
lady_in_red2015
Julia·Мама сына (7 лет)

Первые 3 месяца,из-за тяжёлых родов

Нравится Ответить
terris922
Nadezhda Chaykina·Мама сына (1 год)

Как пополз. Ползает, но вообще не соображает

Нравится Ответить
besedada
Марсик·Мама дочки (1 год)

1-3 месяца. Этот период был самым страшным, я правда думала, что помру. Спала настолько мало, что тенью ходила

Нравится Ответить
bonbon6
B·Мама двоих (1 год, 2 года)

Всі 12 місяців до року 🤣🤣

Нравится Ответить
petelinakata668
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Колики , это самое сложное было. От 1го месяца до 5ти . Какой из них самый тяжёлый был уже не вспомню

Нравится Ответить
mamaamama1
MamaA·Мама сына (3 года)

До годика все было супер

Зубы, колики и ТД обошли стороной.

Единственное что были проблемы с ГВ первый месяц/два---- соски до крови были рассосаны. Но, то такое )

Первые месяца вообще кайф. Спит, кушает, агукает )

Нравится Ответить
anastasiyakolrabi
Nastya Kolrabi·Мама сына (2 года)

С полугода до полутора, наверное.

Один месяц не могу выделить определённо.

Там везде то зубы, то колики, то регрессы.

Ночами всьавания каждый час и тд.

Первые месяца вообще жесть была в другом плане. Коляску достань, ребенка одень, сама после родов, тяжело, постоянно одна.

Нравится Ответить
kkrvtsv
Катерина ·Мама сына-младенца

Первые два месяца

Было тяжело морально что не могу пойти погулять куда то , что выгляжу плохо после родов , налаживание гв

Ребёнок спал только на руках

Сама спать хочу

Нравится Ответить
ksenya1405
Ksenya·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

до 3 месяцев, колики+ газики был просто кошмар

в целом к 2м годам стало намного лучше во всех планах и сон, и еда, и может сказать, что хочет, а не просто орать и сама себя развлекает

Нравится Ответить
julia5100
Юлия·Мама сына (1 год)

До 4 мес

Вообще в 9 мес знатно попустило

Нравится Ответить
natali_444
💙Happy mom🤱💙·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

С 1 месяца примерно и думаю до месяцев 7..это было тяжело то газики, то с рук не слазил, на груди висел..

А если ещё считать зубы то до полтора года каждый зуб это капец просто!

Нравится Ответить
aieaheyahoo

С первым первые три года, какой месяц?😆 активный, орущий, ноющий, не умеющий сам себя завлекать, не спящий ребенок.Непонимание нафига я в это ввязалась, нормально же жили.

Со вторым первый год идеальный.

Но лучше бы наоборот, потому что еще не отпустило малого😩

Нравится Ответить
aieaheyahoo

@anastasiyakolrabi, да( но для меня есть тревожные звоночки, хочу это на приеме у врача уточнить.. потому что на фоне 4летних детей он тянет на три по всем параметрам. Невозможно договориться он или не хочет слышать или не слышит. Орет как резаный. Но потом смотришь то вроде и нормальный ребенок. Все понимает, считает. Сам научился считать до 10 на английском. Короче не знаю.. просто со старшим было по другому. После 3 точно мы с ним договаривались и минимизировали истерики..

Нравится Ответить
anastasiyakolrabi
Nastya Kolrabi·Мама сына (2 года)

@lovemysonssk поняла. Удачи Вам🙏🙏🙏

Нравится Ответить
aieaheyahoo

@anastasiyakolrabi, благодарю❤️

Нравится Ответить
nintsya

Первый. Все болит, шок, налаживание ГВ, сидеть нельзя, потом больница, я одна там с сыном. Как вспомню, так вздрогну

Нравится Ответить
natalya7491
Натали·Мама сына (2 года)

Первые 6😂 все эти 6 мес были одинаково ужасны😂

Нравится Ответить
jennyyyyyyy
Евгения·Мама сына (1 год)

Еще недавно я думала что самый сложный период был до 3х мес , когда были колики🤣🤣🤣

А нееет, сложно стало буквально месяца полтора назад , как малый стал очень капризный , не дает сходить даже в туалет 🙄 не дает заняться домашними делами , постоянно истерит + зубы стали сильно беспокоить 🫠🫠

Надеваю одежду , едем в машине - визг поросячий , раньше было все отлично ,

Шкодничает по дому , все тащит в рот 🥴

А еще не ходит , тяжелый для меня , просится часто на руки 🤯

Нравится Ответить
milayakroha
Элина 💕 ·Мама дочки (1 год)

Зашла я спустя 9 месяцев после создания перечитать этот пост и знаете, тут вы описали всё, что сейчас у нас происходит. Слово в слово мою реальность 😅🤣

Нравится Ответить
jennyyyyyyy
Евгения·Мама сына (1 год)

@milayakroha, 😂😂😂 немного вас «обрадую» сейчас стало еще труднее, только ходит и бегает быстрее и шкоды больше😂😂😂 а еще характер показывает и т.д

Ну хотя в некоторых моментах и легче может) больше самостоятельности )

Нравится Ответить
darina0218
Darina·Мама двоих (младенец)

3-4й мес. Когда переход с коликов в зубы, которые одновременно ещё лезли по несколько штук...

Нравится Ответить
loriel
Лора·Мама дочки (2 года)

4ый, был регресс сна ужаснейший, ложный отказ от груди, думала кукуха у меня поедет.

Нравится Ответить
7optimistka
Ирина·Мама сына (1 год)

3-4 месяц во время регресса сна…

Нравится Ответить
ketrin-z
Екатерина·Мама сына (4 года)

Колики с 1 до 3 мес

Нравится Ответить
larisa.t
Larisa·Мама сына (1 год)

Мне было сложно с 1-3 месяц. Мне казалось, что жизнь закончилась и у меня сплошной день сурка с памперсами, кормлениями, недосыпами и ежедневными прогулками. Я отказалась от любой помощи, потому что хотела «все сама», чтоб потом не говорили, мол «какая мать, ничего не делала, мы помогали». Еще и ребенок плакал, и как после выяснилось - он не доедал на ГВ.

С введением ИВ материнство приобрело яркие краски 😊

И сложными были 7-8 мес : война, переезд и отсутствие помощи.

Выдохнула я в год. Не знаю, как это описать, но сейчас все в кайф и все понятно: кормление, прогулки, сон, игры. Хотя скучаю за сыном-крошкой, когда он спал и я часами ждала когда он проснётся 🫣

Нравится Ответить
aleksa.liss
Aleksandra ·Мама троих детей

2–5

Нравится Ответить
linalin1
Lina·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Только первый . Самый прекрасный возраст до года

Нравится Ответить
mamakiru
Аня·Мама двоих (младенец)

Зуби 😭 нам 11м то тільки 3 вилізло( і то третій на днях) так мучаємось з 6 міс всі ясна опухлі.

Нравится Ответить
dc12ann
Анна·Мама дочки (2 года)

4-5 регресс + стремена одели

Нравится Ответить
kaplin
Оля·Мама двоих (младенец)

0-4 мес со старшей , газики /колики. Но я тогда была в розовых очках материнства и все проблемы терпела, не жаловалась, не просила помощь.

С младшей не было такой же проблемы газиков, но первый месяц эмоционально был прям адовый, она в реанимации лежала неделю, а я ревела постоянно

Нравится Ответить
vlada_26
Влада·Мама сына (1 год)

До года даже не вспомню 🤔

Всё было хорошо.

А вот в полтора начался трешак 🤯

Нравится Ответить
nasty16
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Первые 3 ( колики), даже почти 4.

Потом с 6 до 7 мес скачек роста, когда ребенок вставал в 4/5 утра -+ и гулял. 🤪🤪🤪

Нравится Ответить
muslimom_00
Мирослава·Мама сына-младенца

До 6 міс це був просто кайф, ніяких проблем, ось за тиждень рік і якихось яскравих моментів я не пожу відмітити. Єдине з 6 міс почав більш активно рухатись, то треба було слідкувати, щоб ніде не впав, чи не перекинув. Зараз дістає до столу, то нічого не можна залишати і обов’язково закривати туалет, інакше біжить рука полоскати в унітазі. А так, коліків не було, зуби відносно легко лізли, без температури. Моє самопочуття, особливо, коли знову почала займатись собою, лише покращилось. Тому до року, мені було легко, але побачимо що буде після😂

Нравится Ответить
nosfera
Карина·Мама сына (2 года)

Все 😂

Как ни колики, так зубы, так регрессы и еще куча всего)

Нравится Ответить
ek____777
Екатерина·Мама двоих (младенец)

С сыном с 5-6 мес было очень тяжело . Там то ли зубы. То ли регресс сна, то ли скачок роста был, но целый месяц он не спал ночью и днем капризничал🤯

Но не скажу, что сейчас легче 😂

Нравится Ответить
vikie7
Мама Евы👑·Мама дочки (1 год)

Для меня первый регресс сна 3-4 мес,прям трешь ,хотя и до этого и после были тяжелые моменты ,но в тот период прям жесть как запомнился 🫣

Нравится Ответить
kasmolina
kasmolina·Мама сына (5 лет)

2-4 месяца…колики,я не спала толком и не ела ничего нормального,типа диета кормящей.

Нравится Ответить
adoremybaby
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

С 4 месяцев и почти до года. Ребенок не спал вообще и плюс меня очень раздражало гв. Как только наладили режим, закончили гв, я прямо ожила и начала получать кайф от материнства )

Нравится Ответить
milayakroha
Элина 💕 ·Мама дочки-младенца

@jul_bedryk, интересно, как сделать так, чтобы ребёнок сам отказался до года? 😰

Дочке подруги 1г4 и она бьется головой если не даёт грудь, сосет одежду, плачет сильно 🥲

Нравится Ответить
adoremybaby
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@jul_bedryk, мне чудом удалось перевести ребенка на смесь) хотя до этого я много раз пробовала и она ни в какую не брала бутылку( мне кажется до года это сделать проще, чем после. Мне повезло что прикорм ела она очень хорошо. днем я давала только обычную еду, а на ночь и ночью давала только смесь.

Нравится Ответить
adoremybaby
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@milayakroha, мне кажется такое бывает, но в виде исключения. Редко дети сами отказываются. Для них это такая привязанность и ассоциация.. От смеси отучить ребенка вообще никаких проблем не было. И от сосок тоже, все прошло более-менее. Но грудь это что-то с чем-то🤯

Нравится Ответить
legates_06next
Наталья·Мама четверых детей

Первый, так как пока соберешь мысли в кучу, что, куда, когда спать, когда поесть

А дальше все огонь)

Нравится Ответить
black__fox
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Первые месяц-два с малой. ТК после КС было тяжеловато. А так,в принципе, никаких тяжёлых периодов 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
vetta0823
Виолетта·Мама сына (3 года)

С 6 месяцев до 1,5 лет - лезли зубы и это капец 😲

Нравится Ответить
yulechka1809
Юля·Мама дочки (2 года)

Несколько периодов было, когда дочка «болела» остальное было обычно, не хуже, чем я представляла

Нравится Ответить