Яркие будни
yarkie_budni
Яркие будни·Мама сына (6 лет)

Адвент-календарь: идеи для веселого Нового года

post image

Адвент! Ловите список идей для адвент-календаря, дополняйте список 💗 Делаете адвенты?)

1. Смотрим новогодний фильм/мульт всей семьей)

2. Написать письмо Деду Морозу и «отправить» через морозилку;

3. Нарисовать открытки для бабушки и дедушки (тете/дяде)

4. Нарядить елку

5. Читаем про новогодние традиции разных стран

6. Подводим итоги года, обсуждаем самые яркие события

7. Вырезаем бумажную снежинку

8 Новогодняя раскраска

9. Читаем про животных Севера

10. Новогодняя композиция из пластилина

11. Сделать новогоднюю аппликацию

12. Сделать семейное фото в снегу

13. Испечь имбирное печенье

14. Сделать елочку из лего/конструктора

15. Читаем новогоднюю книгу (или слушаем аудиосказку: Морозко, Снежная Королева, 12 месяцев и др)

16. Покататься на коньках/ тюбингах/ лыжах (если умеете все- делаете как разные пункты)

17. Сделать снеговика (рисуем/лепим, если нет снега)

18. Написать себе письмо с целями/желаниями на 2023

19. Нарисовать семью у Новогодней елки

20. Сделать доброе дело (покормить котика)

21. Делаем снежного ангела (всей семьей)

22. Читаем про зимние виды спорта

23. Выпить какао с зефирками

24. Поделка «елка» (вырезаем елку из зеленой бумаги, клеим на нее наклейки или вырезанные елочные игрушки)

25. Выучить стих для Деда Мороза

26. Любуемся украшенным городом/ идем на новогоднюю ярмарку, поджигаем бенгальский огонь (ВНЕ ДОМА!)

27. Делаем елочную игрушку (из шишки например)

28. Едим мандарины

29. Обсуждаем/придумываем вместе с ребенком новогоднее меню (готовим)

30. Идем на новогоднюю елку

31. Делаем поделки готовые из магазинов (пазл, кормушка, пряник-раскраска)

Мы иногда делаем 2-3 задания в день, а можем ни одного) Утром кладу новое задание в окошко ☺️ Например, если идет снег, то делаем пункты про снеговика или фото в снегу) Можете класть в конверты, под подушку, да куда угодно!) Нет правил 😃

Зачем это делать?

1. Ребенок отсчитывает дни до Нового Года (учится считать, осознает понятие «месяц»);

2. Ловит праздничное настроение

3. Проводит качественно время с семьей (формируется традиция)

4. Узнает больше о празднике и зиме

5. Ну и просто развлекается, в конце концов 😜

Больше про досуг в Москве: ссылка

403122

Лучший комментарий

sasha.ivanova
Саша·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
ksu_kuevda
Ксения·Мама дочки (5 лет)

Вот по этому хештегу в вк много идей, по работе делала, может пригодится #адвентмарафон_Городок

ссылка

В конце поста хэштег, по нему погулять.

Нравится Ответить

Комментарии

yarkie_budni
Яркие будни·Мама сына (7 лет)

а как это у меня прошлогодний пост про адвент снова лайки набирает 😅 разве может старый пост в топ выйти?)

Нравится Ответить
yarkie_budni
Яркие будни·Мама сына (7 лет)

@_vidunok_, аааа спасибо) я сижу понять не могу как так 😆

Нравится Ответить
_vidunok_
Валерия·Мама сына (4 года)

@yarkie_budni_detskie_obzory у меня, кстати, тоже ваш пост с того года сохранен😃

Нравится Ответить
yarkie_budni
Яркие будни·Мама сына (7 лет)

@_vidunok_, ну ничего себе) спасибо)😊

Нравится Ответить
valeriyapanina
Valeriya Panina·Мама сына (5 лет)

Девочки, Вайлдберриз завален Адвент календарями разных форм и видов

Нравится Ответить
dashamomiammom
Дарья·Мама сына (1 год)

25 самых интересных адвен-календарей ссылка

Нравится Ответить
belka_knopka
Евгения Ткаченко·Мама двоих (4 года, 11 лет)

У меня один вопрос: КОГДА ВМЕ ЭТО УСПЕВАТЬ ?! После работы не разорваться.

Один разлелалаи то день клала вкусняшку, день задание , ибо нереально каждый день

Нравится Ответить
sasha.ivanova
Саша·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
ksenyagarant
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мой адвент календарь это любимая работа. Вот девчонки не представляете, как я здесь кайфую 😁 разрешили поработать ещё после 30ти недель...

Нравится Ответить
anushdanielyan
anushdanielyan·Мама троих детей

Спасибо за список ❤️

Нравится Ответить
ssorokina2640
Светлана ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В этом году первый раз хочу сделать 😁 мне кажется обе девчонки мои достигли возраста, когда им это будет интересно

Нравится Ответить
yarkie_budni
Яркие будни·Мама сына (6 лет)

👍🏻👍🏻👍🏻 удачи!)

Нравится Ответить
ssorokina2640
Светлана ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@yarkie_budni_detskie_obzory ух спасибо 😁

Нравится Ответить
lizavetka.liz

Только вот как сфотографироваться всей семьёй в снегу в Крыму?! 🤔 задача не из лёгких 😄

Нравится Ответить
yarkie_budni
Яркие будни·Мама сына (6 лет)

😂😂😂 фото в снегу, санки, лыжи и коньки у вас в этом списке на замену 😂😂 вам вместо этого -найти елку, сделать искусственный снег и поделка «лыжник» 😂👍🏻

Нравится Ответить
lizavetka.liz

@yarkie_budni_detskie_obzory ну есть конечно вариант... Съездить на Ай-Петри... Заодно и мечту осуществить ☺

Нравится Ответить
yarkie_budni
Яркие будни·Мама сына (6 лет)

@lizavetka.liz, 🤩 я не была) была недалеко, в ялте-интурист, но на саму гору не ездили) хорошей поездки!

Нравится Ответить
zhuravlevaksenia1992
Ксения·Мама двоих (младенец)

Крутяк нужно придумать и нам 😅

Нравится Ответить
yarkie_budni
Яркие будни·Мама сына (6 лет)

да вот готовое же)) просто придумайте куда класть записочки (или купите для них форму, у нас деревянная елочка с фото)) и готово

Нравится Ответить
ksu_kuevda
Ксения·Мама дочки (5 лет)

Вот по этому хештегу в вк много идей, по работе делала, может пригодится #адвентмарафон_Городок

ссылка

В конце поста хэштег, по нему погулять.

Нравится Ответить
annamartynen7
Анна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Спасибо большое🌹 сохраню👍

Нравится Ответить
ketrinv
Кетрин·Мама двоих (3 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
yarkie_budni
Яркие будни·Мама сына (6 лет)

кайф 🤩

Нравится Ответить
yarkie_budni
Яркие будни·Мама сына (6 лет)

@nurmur, тоже крутая идея ☺️

Нравится Ответить
sasha.ivanova
Саша·Мама сына (4 года)

@nurmur супер, мы так игрушки замороженные делали, ниже написала. До гирлянды не догадалась) в этом году сделаем тоже 👍

Нравится Ответить
arcosmos
Arina·В ожидании первенца

Сначала думала про подарки, а тут классная идея подготовки))) супер

Нравится Ответить
yarkie_budni
Яркие будни·Мама сына (6 лет)

☺️☺️👌🏻

Нравится Ответить
_vidunok_
Валерия·Мама сына (3 года)

Очень классный список! Большое спасибо! ❤️

Нравится Ответить
yarkie_budni
Яркие будни·Мама сына (6 лет)

спасибо ☺️

Нравится Ответить
oooo05
Ольга·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Сделал бы мне кто-нибудь адвент 🙇‍♀️

Нравится Ответить
elena.drugakova
Елена Другакова·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я купила готовый в фикс прайс.

Нравится Ответить
lilli-ya
Лилия Хайдарова·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@elena.drugakova, не сладкий?

Нравится Ответить
elena.drugakova
Елена Другакова·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@lilli-ya нет, там просто задания под защитным слоем.

Нравится Ответить
ksyuha_gordienko
Ксения·Мама дочки (4 года), беременна (5 нед.)

Спасибо большое🤗

Нравится Ответить
hauhauka5
Аида Татаева·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Супер!!! Спасибо за идеи🌺🎉

Нравится Ответить
amidopyrinum
Alena·Мама двоих (3 года, 6 лет)

обычно это все надо только родителям)

Нравится Ответить
o.nestero
OlNest·Мама дочки (5 лет)

Первый раз да) Но третий год подряд дочь и дети подружки просят сделать.

Нравится Ответить
koskapatrikevna
Anny·Мама дочки (2 года)

Не удаляйте, мне надо будет через пару лет))))

Нравится Ответить
neona_neonovaya
Тамара·Мама сына-младенца

@baby_repetitor и все-таки нет, иногда получается, иногда нет)

Нравится Ответить
kotelok_163
Oksana·Мама троих детей

@neona_neonovaya, у меня не получается - больше двух недель так(

Нравится Ответить
ketrinv
Кетрин·Мама двоих (3 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
ddi
Дарья·Мама дочки (4 года)

Спасибо 🙂

Нравится Ответить
yuliya.kornyakova
Юлия ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
yuliya.kornyakova
Юлия ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nata040985
Ташечка·Мама дочки (2 года)

Класс! А с какого возраста та деткам это интересно?

Нравится Ответить
yarkie_budni
Яркие будни·Мама сына (6 лет)

в вашем уже можно)) снеговика слепите, поделку сделаете, зимние сказки послушаете 👌🏻

Нравится Ответить
luna_v_padenii
Luna_v_padenii·Мама двоих (4 года, 17 лет)

20 пункт - очень миленько 🥰🥰🥰

Нравится Ответить
luna_v_padenii
Luna_v_padenii·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Сюда же можно «сделать кормушку для птиц, повесить ее в парке, насыпать зерна»

Нравится Ответить
yarkie_budni
Яркие будни·Мама сына (6 лет)

даа ☺️

Нравится Ответить
yarkie_budni
Яркие будни·Мама сына (6 лет)

@luna_v_padenii, согласна) или в детском мире взять в подарок детям что-то нужное, у них на кассе всегда эта акция ☺️

Нравится Ответить