Пayлина
paulinalove
Пayлина·Мама двоих (младенец)

Даёте ли вы воду детям на ГВ?

Девочки, даёте своим малышам на ГВ водичку?

Лучший комментарий

moe_solnishko
Александра ·Мама троих детей

Нет конечно, в молоке 80% это вода.

Водичку даю детям только с началом регулярного прикорма

Нравится Ответить

Комментарии

ann3343
Анна·Мама дочки-младенца

Нет

Нравится Ответить
vyaznikovakate
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Только в жару давала, и потом после ввода прикорма

Нравится Ответить
nataliss_30
Natalia·Мама дочки (1 год)

Нет, это бесполезно и опасно

Нравится Ответить
pbar1516
Полина·Мама дочки-младенца

В 6м впервые дала. Спокойно пережили на груди жаркое лето. Риски допаивания стоит помнить всегда

Нравится Ответить
koziaka81
екатерина·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
yelena_94
Елена ·Мама сына (1 год)

До 6 месяцев практики вообще не давала, только летом, когда была жара, ребёнок грудь поест и плачет. А потом ложечку водички дала и успокоился. Смотрите по своему малышу, теории можно придерживаться, но на практике ничего страшного, если дадите водички

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·Мама дочки-младенца

Только в жару давала.

Без воды сразу был сухой подгузник и грудь не брала особо, так как жарко было

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына (1 год)

Нет, только с началом прикорма начала давать. У допаивания много рисков, а пользы никакой

Нравится Ответить
paulinalove
Пayлина·Мама двоих (младенец)

Какие риски?

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына (1 год)

@paulinalove, вымывает флору жкт, заполняет желудок, поэтому ребенок может получать меньше молока, провоцирует диарею, может быть заражена. От большого количества воды (а это буквально 100мл за день) может наступить водная интоксикация.

Нравится Ответить
paulinalove
Пayлина·Мама двоих (младенец)

@alubali, спасибо

Нравится Ответить
pete_not_peter
Юля·Мама двоих (младенец)

Воду ввели вместе с прикормом, что с сыном, что с дочкой. Могу допустить при ГВ жарким летом, но, это если не по требованию кормите, а по часам.

Нравится Ответить
dasha124
Дарья·Мама дочки (1 год)

Да! Я за воду! Хоть и говорят,что 75-80% вода в молоке. Ну ок. А оставшиеся 15-20% где брать? Мое мнение такое👍 наблюдаемся у Чикунова с рождения-он тоже за водичку🙂

Нравится Ответить
ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей

Так 15-20% в молоке это питательные вещества, за счёт которых ребёнок собственно растёт и развивается.

Это не значит, что каждое кормление ребёнок должен получать полную порцию воды. Всё дозированно

Нравится Ответить
moe_solnishko
Александра ·Мама троих детей

Нет конечно, в молоке 80% это вода.

Водичку даю детям только с началом регулярного прикорма

Нравится Ответить
nadin787
Nadin·Мама двоих (младенец)

Не давала

Нравится Ответить
dariamir
Дарья·Мама дочки (1 год)

Давала

Нравится Ответить
paulinalove
Пayлина·Мама двоих (младенец)

Спасибо всем за ответы)

Нравится Ответить
itania_moaran
Итаниа·Мама дочки-младенца

Нет, она не нужна

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама сына-младенца

Нет

Нравится Ответить
welena18161
Алёна·Мама двоих (младенец)

Нет, только с прикормом начала давать) в молоке все есть:)

Нравится Ответить
dashamamaha
Дарья·Мама сына-младенца

Нет, зачем, в молоке в е есть

Нравится Ответить
julia.zvirzda
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

В месяца 3 попробовала дать , не стал ) до ввода прикорма на гв вода не обязательна)

Нравится Ответить
vikazzzzzzzz
Viktoria Rudykh🫶🏼·Мама сына-младенца

Нет, ближе к 6 начну давать

Нравится Ответить
rusalkank_84
Наталья·Мама дочки-младенца

Нет

Нравится Ответить
knopka427
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить