Татьяна
tanya.ivannikova
Татьяна·В ожидании первенца

Как вы поправились во время беременности?

Доброе утро девченки🤰🤰

Расскажите как сильно вы поправились за время беременности???! И как у этому ваш врач относился??? 🙈😒

2

Комментарии

kamenskikh_di
Диана Каменских·В ожидании первенца

+2 кг за 33 недели 🙂 надеюсь плюс минус в этом и держаться весе

Нравится Ответить
tusheva2020
Наташа·Мама дочки (10 лет), беременна (27 нед.)

Сегодня тоже поинтересовалась у другого врача,сколько разрешено набрать,сказала до 15кг допустимо и не критично,но в идеале конечно меньше

Нравится Ответить
oplya1
ольга·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

+18

Нравится Ответить
jgavrilova110
Юлия·Мама сына-младенца

+14

Мной постоянно была недовольна акушерка,а сама гинеколог молчала🤷

Нравится Ответить
nasty_tyslyuk
Анастасия ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я немного набрала,срок чуть меньше вашего)

У меня разом был резко набор,не знаю точной причины,но закрыли на это глаза)

Набрала чуть меньше 5 кг,это в эту б)

Нравится Ответить
anya.trofymenko
Эн🦦·В ожидании первенца

Набрала 1,5 кг😅и то,1 кг гуляющий,можно сказать🤷🏻‍♀️

Токсикоза не было,просто я активная всю беременность была и вредности,как и в обычной жизни,не больно ем.

Врач вначале критично относилась,говорила ну,опять не набрали,это плохо.Спрашивала,ем ли я.

А потом забила,анализы в норме,гемоглобин в норме.Единственное,прописали пить железо,из-за дефицита.

Нравится Ответить
p-o-l-i-n-a
Полина·Мама троих детей

Обе беременности на 20 кг, скидывала до добеременного веса за 3 мес)

Нравится Ответить
ekaterina_alekseevna_
Катя·В ожидании первенца

До беременности 45кг , сейчас мой вес 54кг. Конечно вроде как многовато за 23 недели 😅. Но по внешнему виду только животик вырос, ножки , лицо не округлились, отеков тоже нет. Гинеколог вообще ничего не говорит , потому что в карте указан вес при постановки на учёт , а на учёт я встала в 9 недель , вес был 48 кг.

Нравится Ответить
nastia_04_14
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

12 набрала,врач вечно недовольная была

Нравится Ответить
svetkiin
Светлана ·Мама сына (11 лет), беременна (32 нед.)

У меня сейчас 30 недель...набрала 12 кг....ругают,,

Нравится Ответить
atviritinas
Анастасия ·В ожидании первенца

У меня уже +22кг. Врач посадила на умеренную диету, но я и так особо ничего лишнего не ела. Не ругается, но просит следить за питанием

Нравится Ответить
margaritka_u
Маргарита·Мама дочки-младенца

Скинула 1 кг за всю беременность и врачу это не нравилось 😆

Нравится Ответить
lakatoshdaria1994
Дарья·Мама сына (1 год)

20 кг и меня на каждом приеме доставали с этим

Нравится Ответить
mamatimofeya27
Лилия·Мама сына (5 лет)

Набрала 18, никто и слова не сказал

Нравится Ответить
zlyu4ka..
Любовь·Мама дочки (5 лет)

Почти 13 кг. Норма же. Ничего не говорила она.

Нравится Ответить
tomentoza
Елена·Мама сына-младенца

11 кг

Нравится Ответить
ksenia_vladimirovna_08
Ксения ·Мама сына-младенца

16 кг, говорили что нормальная прибавка это 10-11, и что многие набирают за беременность по 3 кг, я не объедалась и Даже периодически ограничивала себя , однако прибавка приличная через две недели после роддома -14кг.

Нравится Ответить
smr
Ксюша👩🏼·Мама двоих (1 год, 6 лет)

12 и 8.

Нравится Ответить
lavanastasia
Анастасия·В ожидании первенца

В 1 б 10 кг, сейчас к 33 неделе 7 кг, думаю к родам также килограмм 10 будет. Врач ничего не говорит, и даже если бы было меньше или больше, она бы не сказала🤷🏼‍♀️не самая участливая 😅

Нравится Ответить
varenik1986
Варвара·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Оба раза набрала по 14 кг 👌🏻

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (6 лет)

Почти на 16 кг)))

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (1 год)

+9,5 кг

Нравится Ответить
aristova.masha93
Мария·В ожидании первенца

С начала беременности прибавила 7 кило. Врач хвалит, говорит "молодец - растёшь".

Нравится Ответить
adna901

С двойней набрала 25 кг, моя врач говорила не париться, всё норм, а заменяющий врач - ругала каждый раз, как приходила на приём)) В итоге - вес вернулся к добеременному)

Нравится Ответить
krupinaksy
Ксения·В ожидании первенца

Ни как я не поправилась, живот растёт, я нет)) -7 вначале беременности (56) потом эти 7 компенсировались и все вместе +9, получается до беременности (62) и сейчас (64), всего +2 на данный момент. Врач не ругает, сказала только: то худеть, то набирать - это нормально.

Нравится Ответить
olesyabudaeva
Олеся·Мама дочки-младенца

Моя прибавка за 40 недель+ 5 кг, мне врач говорил,что ещё набрать нужно,но я физически много есть не могу,к тому же всю беременность была активна, отеков не было, да и вообще,если бы не изжога и постоянные ночные похождения в туалет,то беременность была идеальной, даже не заметила,как быстро время пролетело

Нравится Ответить
ekoroleva031
Елена·Мама подростков, ждёт третьего

В 1ю беременность +30, врач особо не ругалась, 2я б- +7 кг, сейчас +13 уже, на последнем приеме, врач сказала, что отличная прибавка за 3 недель 900г

Нравится Ответить
mikhailova-aliya
Алия·Мама дочки-младенца

Набрала около 9 кг, но изначально весила многовато для своего роста. После родов не взвешивалась

Нравится Ответить
raisa_meyer
Raisa Meyer·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

2 раза по 17кг. Мнение врача мало интересовало 😅💁🏼‍♀️

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына-младенца

18 кг. Честно говорила, что да, жру, отстаньте 😂 скинула за 2 м без диеты

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (5 лет)

У меня прибавка была 18кг. Под конец уже врач говорила, чтобы за питанием лучше следила и отправляла один раз на дневной стационар прокапаться. В роддоме оставила 11кг, выписывалась ещё отёчная. 3 кг ещё сбросила дней за 10. И оставшиеся 4 ещё за месяц. Но я как ненормальная сидела на диете только одной мне понятной. А сейчас мне и самой не понятно зачем я так питалась)))

Нравится Ответить
adina_yakimenko
Адина·Мама дочки-младенца

Набрала за беременность 12 кг. В какой то момент, вместо положенных ~500 г в неделю набрала 1100 кг, мне сказали больше ходить, много набрала, если не уменьшится, то отправят в стационар дневной. Начала ходить пешком больше, на след приём прибавка была только 200 г и меня похвалили. Под конец беременности конечно начала больше есть😅 но там уже сильно не ругали)

Нравится Ответить
adina_yakimenko
Адина·Мама дочки-младенца

Ага, нуу и под конец мне разгрузочные дни назначили 🤪 за пару недель до родов, сказали больше не прибавлять в весе!

После роддома ушли 10 из 12 кг. Через недельку ещё кг 4 ушли. Посмотрим что дальше будет😬

Нравится Ответить
harlemshake010203
Анна ❤️·В ожидании первенца

Я по 2 кг в неделю набирала, и мне ничего не говорили )

Нравится Ответить
adina_yakimenko
Адина·Мама дочки-младенца

@harlemshake010203, 😱😁

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·В ожидании первенца

Сейчас 6-7 кг примерно от начального веса. Врач пытался поругаться на последнем приеме, когда вместо прибавки в 1,5 кг посчитал мне 3 кг. Но это мы быстро выяснили, что он неверно посчитал) ну точнее он не ругаться хотел, а про отеки сразу спросил

Нравится Ответить
annapopovich
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В прошлом году в беременность набрала 1 кг-врач не ругалась, лишь спрашивала, ем ли я😊

В эту беременность уже + 10 кг, я ей говорю много, а она смеётся и говорит, что нормально, потому что с дефицитом веса на учёт встала☺

Нравится Ответить
lina_kud
Елена ·Мама дочки (6 лет)

За всю беременность +16 кг

Врач постоянно сажала на диету, ну конечно же я забивала на нее.

До беременности 63 кг.

Пошла рожать 77 кг, на след.день после родов 71 кг.

Через месяц после родов 53 кг.

Нравится Ответить
nata-emk
Natalia ·Мама сына (2 года)

На 18 кг,я врала 😂

Нравится Ответить
tanya.ivannikova
Татьяна·В ожидании первенца

Видела в кабинетах стоят весы прям перед шкафом и врач не видит впринцепи вес , ещё подумала как же удобно расположен кабинет , но у моей к сожалению не так 🤣

Нравится Ответить
tusheva2020
Наташа·Мама дочки (10 лет), беременна (27 нед.)

За эти 6 кг я столько выслушиваю за каждый приём,что у меня постоянно плюс

Нравится Ответить
tanya.ivannikova
Татьяна·В ожидании первенца

У меня врач была в отпуске и я пошла к другой , так мне там сразу впаяли патологическую прибавку , выписали сбор пить какой то , и сказала даю неделю сбросить вес , придешь если будет так же будешь каждые 3 дня ходить на контроль веса не поможет в больницу поедем .... С отпуска моя пришла посмотрела карту, взвесилась я она все записала посчитала , стёрла что та написала и все , сказала что ничего критичного нет, главное умеренно кушай не обжирайся

Нравится Ответить
tusheva2020
Наташа·Мама дочки (10 лет), беременна (27 нед.)

1ая беременность 22кг слова не сказали,с 71 кг до 93кг,через месяц выписались с роддома 84кг

2ая беременность,пока 6 кг,с 92кг до 98.кг

Нравится Ответить
ymchenok
Ирина·Мама дочки-младенца

10 кг, 5 из них оставила в РД

Нравится Ответить
dashasaba
Дарья·В ожидании первенца

Я набрала 12 кг, поставили ППВ

Но я думаю ,что у меня всё хорошо, даже не видно по мне что и поправилась 😌

Нравится Ответить
angelina-25061995
Ангелина 🌷·Мама сына-младенца

Набрала 17 кг... родила 3 кг)))

Сейчас вес плюс 3-4 кг, от изначального своего!))

Нравится Ответить
oylala
MamaL·В ожидании первенца

Когда читаю фразу «меня ругал врач» 🙄. В смысле врач ругает? Это вообще возможно по отношению к взрослой женщине? Что за допотопные времена и отсутствие профессионализма? Какое должно быть отношение врача к вашему весу? Гинекологички в край оборзели. Особенно в ЖК. Вес набирают все и скидывают все. И вообще, сколько надо телу, столько и прибавляет. Никто ещё не оставался с трёхста тоннами. У меня большая прибавка я считаю, но никакого жира, тело в том же состоянии, отеков в жизни не было, все обследования и анализы в норме. Даже не представляю, чтобы на меня за мою прибавку ещё бы кто-то косо посмотрел в 21 веке с современной медициной.

Нравится Ответить
oylala
MamaL·В ожидании первенца

@lindabella, Прекрасно знаю как врачи общаются, особенно в рядовых поликлиниках. Не только про жк говорю. Орать - не орут, но что говорят и порой каким тоном мне известно.

И, да, жаль, что врачам пофиг, как вы выразились. Хотя, для представителей обычных поликлиник и жк даже не удивительно.

Нравится Ответить
lindabella
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@oylalala, ну какой там ругать) это же не мать ваша или родственница ) не разу не слышала, чтобы врач кого-то ругала) ну смешно же. Я вот своему ребёнку прививки не ставлю 😂 и ещё ни один врач не посмел меня за это ругать, могут выразить своё мнение не более.

Зачем эти крайности? Просто женщины тоже разные бывают, кто то адекватно воспринимает то что врач говорит, а кто-то «о Боже меня наругали» да и вообще что в вашем понимании «врач наругал»? 😂 это как вообще? Что он должен при этом сделать/сказать? в угол поставить?? Или что?

Нравится Ответить
oylala
MamaL·В ожидании первенца

@lindabella, Мы поняли друг друга)

Нравится Ответить
tanya.ivannikova
Татьяна·В ожидании первенца

Набираю постепенно медленно но с самого начала , получается сейчас 29нед2 дня прибавила 9 кг 🥲

Нравится Ответить
kukusik_25

В первую +13 кг было, сейчас уже +7, сказала, что многовато набрала😒

Нравится Ответить
avoman89
Елена·Мама сына-младенца

Набрала много, если все анализы в норме, то никто не имеет права вас ругать

Нравится Ответить
lluna
Luna·Мама двоих (младенец)

В первый раз 14,во второй 12

Нравится Ответить
lluna
Luna·Мама двоих (младенец)

Ругают ведь,если резко и много набираешь.они отеков боятся

Нравится Ответить
sayora_9
Сайëра·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В 1ю б весила 40 прибавила 20кг, 2я б весила 45 стала 58, 3я б была 47 стала 59, в эту б была 43 последний раз когда взвешивалась была 54,5, но это было почти 2 недели назад. Сейчас наверно уже 56 где то вешу. Врач ничего не говорила

Нравится Ответить
krisss__
Кристина·Мама дочки (1 год)

20+

Норм,не ругала🤣а надо бы было

Нравится Ответить
elinamiu
Элина·Мама дочки (3 года)

12 кг

Нравится Ответить
meri0831
Марина·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

1-23,2-17,3-10 пока что

Нравится Ответить
mariya_2312
Мария·Мама дочки (1 год)

Сбросила 10 кг в токсикоз, пошла рожать с добеременным весом и все равно ворчала на меня.

Нравится Ответить
tanya.ivannikova
Татьяна·В ожидании первенца

👀совсем не набрали , а похудели так получается

Нравится Ответить
mariya_2312
Мария·Мама дочки (1 год)

@tanya.ivannikova, ну набрала свои потерянные, ну а по факту да, в итоге после родов меньше вес.

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

В первую б набрала 20 с 45 кг до 65, в вторую б набрала 6 кг с 68 кг до 74, сейчас вешу 55 кг - не набираю

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Во все беременности не говорили ничего

Нравится Ответить
iuliia.rs
Юля ·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

В первую на 11-13. Никто ничего не говорил.

Сейчас плюс 1 кг, так меня за него уже отчитали 😳

Нравится Ответить
dapechenka
Дашулька·В ожидании первенца

Почти 20, ругалась)

Нравится Ответить
viktorovnaulia01994
Юлия·Мама дочки-младенца

На 14. Считается норма

Нравится Ответить
viktoriavoronova7352
Виктория ·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Прибавка 13 кг

Нравится Ответить
tyttifrutti2
Тутти·Мама сына-младенца

Прибавила всего 8 кг)))

Ничего не говорила про вес

Нравится Ответить
tanya.ivannikova
Татьяна·В ожидании первенца

Ну тут сложно что то сказать, только поздравить )))

Нравится Ответить