Мария
mashelya
Мария·Мама дочки (4 года)

Девочки, посоветуйте книгу. Для меня. Художественную, не про родительство и не про психологию) Захватывающую, вызывающую эмоции. Чтобы пока читаешь- в голове как будто фильм идёт😀 Любого жанра, любого года, но не школьную программу) или просто какую последнюю читали и вам понравилось

31694

Лучший комментарий

mashelya
Мария·Мама дочки (4 года)

Омг, девчат, сколько откликов, я не рассчитывала🙈 всем большое спасибо, приятно видеть что кому-то нравится то же, что и мне, а рекомендации некоторых даже не слышала никогда- тем интереснее заглянуть и узнать что-то новое, в прошлый раз так и сделала и не пожалела😅 всё обязательно изучу со временем😳 прошлый мой эксперимент со случайной книгой из рекомендаций в интернете вышел очень удачным, но там ответов было штук 20😅 думаю тут чтива хватит надолго😂

Нравится Ответить
maxanna7
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

А можно я посоветую сообщество в ВК, благодаря которому у меня растёт список книг для прочтения в будущем. Там такие подборки интересные! ссылка

Нравится Ответить

Комментарии

apels1nka
Apelsinka·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Эбби Глайнз серия "Падшие"

Нравится Ответить
norma_jin_beyker
Элина·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
juliya_p
Юлия·Мама дочки (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
olga_kasymova
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Поющие в терновнике, запала в душу. Описывается все по годам

Нравится Ответить
anastkloos
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Вирджиния Эндрюс "лепестки на ветру", там серия, но я с этой начинала, книги огонь просто!

Нравится Ответить
ladal
Lada ·Мама дочки (3 года)

Почитайте Дэна Брауна, начиная с первой и далее. Все книги связаны. Читать одно удовольствие - будто кино смотришь. Фильмы, снятые по книгам, конечно, херня полная, но сами книги читать - наслаждение !

Нравится Ответить
marigo2102
Marina·Мама сына (4 года)

Макс фрай, хроники Эхо

Нравится Ответить
ilinka868
Елена·Мама двоих (4 года, 6 лет)

"Унесённые ветром"

"Поющие в терновнике"

Нравится Ответить
tomilovich1992
Светлана·Мама двоих (1 год, 1 год)

Мне очень нравятся произведения автора " Тесс Герритсен " , читается на одном дыхании , интересная , затягивает . Многих подсадила на эти книги 😃

Нравится Ответить
teytya-motya
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если хотите лёгкое чтиво, то могу посоветовать Веронику Мелан "игра реальностей". У Суржевской Марины много книг, которые понравились. У Лукьяненко практически все книги люблю.

Нравится Ответить
krissmart
Кристина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Акунин(приключения-детектив Эраста Фандорина), Оруэлл-1984 (прям сегодняшние реалии, который паз перечитываю), А.Баррико-Шёлк, Достоевский -Идиот

Нравится Ответить
kasimovskayakseniya
Фотограф детей до года·Мама дочки (7 лет)

Тихий Дон ❤️

Нравится Ответить
lukina.cat

"Голодные игры". Книга просто супер. Потом фильм смотришь и он сильно проигрывает.книга захватывает.

Нравится Ответить
d.bakaeva93
Диана Э·Мама двоих (младенец)

Никитин "Артания. Куявия. Придон. Троецарствие. "

Поющие в терновнике

Нравится Ответить
kliastro
Валентина·Мама сына-младенца

Рейчел Уорд "Числа"

Нравится Ответить
juliya_p
Юлия·Мама дочки (8 лет)

Почитайте Уилбура Смита!

Особенно "В джунглях чёрной Африки" и "Когда пируют львы", за уши не оттащишь! 😍😍😍 Ещё недавно прочитала "Речной бог" 😍

Нравится Ответить
dehon998877
Дана·Мама троих детей

Спасибо за рекомендацию отличных книг 😍

Нравится Ответить
iriska_matkash
Ирина·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Множественные умы Билли Миллигана, но там вчитываться и не бросать ибо нить потеряемся )). Тоже Дэниел Киз

Нравится Ответить
lilli-ya
Лилия Хайдарова·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сильно меня потряс

Нравится Ответить
tatyanafedorova3004
Татьяна ·Мама четверых детей

@lilli-ya тоже отличная)

Нравится Ответить
iriska_matkash
Ирина·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Цветы для Элджернона, Дэниел Киз

Нравится Ответить
tatyanafedorova3004
Татьяна ·Мама четверых детей

О, мы почти всей семьёй ее читали) очень клёвая)

Нравится Ответить
lana-200505
Svetlana·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Волк с Уолл -стрит

Нравится Ответить
mamomio
А·Мама дочки (3 года)

Шестёрка воронов. Реально будто фильм в голове идёт)

Нравится Ответить
anniek
Анна·Мама сына (1 год)

Гарри Поттер 🤩😂

Нравится Ответить
av2019
Anna·Мама дочки (2 года)

«Ангел по имени Толик». Я ревела.

«Те слова, что мы не сказали друг другу»

«Голос монстра», опять ревела.

Пелевин «Т»

Нравится Ответить
asya_omarova

Там,где раки поют

Все цветы Парижа

Собиратели ракушек

Нравится Ответить
astahovae559
Ольга Ивановна·Мама подростка

Сомерсет Моэм #Разрисованная вуаль# и он же #Бремя страстей человеческих# и все его рассказы! Не пожалеете. Гарантирую. Почувствуйте вкус английской классики

Нравится Ответить
zhukunovajulia
Юлия·Мама сына-младенца

Атлант расплавил плечи. Трилогия

Нравится Ответить
malinka0702
Джуна·Мама сына-младенца

Спасибо Вам за этот пост🌹

Я просто сразу нажала на "флажок")) Сейчас, конечно, пока нет много времени на книги, но ведь когда-то оно появится))

Нравится Ответить
olgasardak29
Ольга·Мама сына (5 лет)

Шантарам и продолжение Тень горы. Удивляюсь как ещё не экранизировали

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки (4 года)

@alyonka2022 один сезон только. Актер классный, но сюжет и характеры подупростили конечно

Нравится Ответить
lyusha_
Юлия·Мама четверых детей

Не удаляйте пожалуйста пост.

Нравится Ответить
inmur

Девчонки 🌹в электронном виде могу поделиться отличными книгами по психологии.Воспитание детей ,любовная психология ,личностный рост .Книг

более 200шт на разные темы связанные с психологией .

Нравится Ответить
_sunshine_27
Анастасия·Мама дочки-младенца

Поделитесь, пожалуйста 🌷

Нравится Ответить
malinka0702
Джуна·Мама сына-младенца

ООО, это было бы прекрасно 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
inmur

@malinka0702, напишите мне в личку

Нравится Ответить
ni.ka
Ника·Мама сына (2 года)

Унесённые ветром

Нравится Ответить
nataly_detski_massage
Наталья·Мама сына (2 года)

Шантарам

Бегущий за ветром

Нравится Ответить
nataly_detski_massage
Наталья·Мама сына (2 года)

"Тринадцатая сказка"

Кристин Ханна "соловей"

Джоанн Харрис "пять четвертинок апельсина"

Нравится Ответить
fabiana_2011
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Ольга Громыко (Профессия: ведьма, белорские хроники и тд)

Элис Хоффман (серия книг про ведьм, по одной из них снят фильм "Практическая магия" с Кидман и Буллок).

Нравится Ответить
licek
Liz·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Маленькие женщины, Быть ведьмой, Дом на краю ночи, все книги Халеда Хоссейне, Щегол.

Нравится Ответить
three_mom
Ольга·Мама двоих (12 лет, 18 лет), ждёт третьего

ООО, да, "Щегол" для меня шедевр

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (1 год, 4 года)

@olga.pro2022, а кто автор Щегла?

Нравится Ответить
three_mom
Ольга·Мама двоих (12 лет, 18 лет), ждёт третьего

@sophieche по моему Ребека Донован

Нравится Ответить
three_mom
Ольга·Мама двоих (12 лет, 18 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
three_mom
Ольга·Мама двоих (12 лет, 18 лет), ждёт третьего

А мне очень зашли книги Фредерика Бакмана "Бабушка велела кланяться и передаёт что просит прощения" и "Вторая жизнь Уве".

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (1 год, 4 года)

@olga.pro2022, у нас соседка такая, что Уве просто курит в сторонке))

Нравится Ответить
three_mom
Ольга·Мама двоих (12 лет, 18 лет), ждёт третьего

@sophieche оооо про бабушку как раз о такой пишет👍👍👍👍👍👍👍👍

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (1 год, 4 года)

@olga.pro2022, но меня книга не убедила, я так и осталась со своей психологической травмой. Не могу оправдать такое поведение ни чем) думаю, бабушка меня только разозлит))

Нравится Ответить
sunny_92
стикер
Нравится Ответить
larisa.st
Лариса·Мама сына (2 года)

Пять четвертинок апельсина

Бегущий за ветром

Нравится Ответить
nastenka9525
Настя·Мама дочки (5 лет)

Эмили Бронте «Грозовой перевал»

Нравится Ответить
nastenka9525
Настя·Мама дочки (5 лет)

Мне вот рекомендовали «Американскую Трагедию» Драйзера. Пока не читала, жду доставку)

Нравится Ответить
lyusha_
Юлия·Мама четверых детей

Мне понравилась. Но не так, чтоб перечитать)

Нравится Ответить
viktoriya_shcher
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

Манюню читаю сейчас

Зулейха открывает глаза и Дети мои

Нравится Ответить
orlova2910
Юлия·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
dashulia0111
Соловьева Дарья·Мама дочки (4 года)

Стивен кинг. Институт

Нравится Ответить
lilli-ya
Лилия Хайдарова·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Для студентов?))

Нравится Ответить
avz
Анна·Мама сына (2 года)

Ребекка (Дафна дю Морье)

Нравится Ответить
sveta_psychology
Светлана Смольянинова·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Скорбь сатаны

Хрустальный замок

И повсюду тлеют пожары

Нравится Ответить
sibuka
Татьяна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Скорбь Сатана😍 супер книга👍🏻

Нравится Ответить
annaduybo
Анна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я по классике😁недавно читала Ремарка "жизнь взаймы". Очень понравилась книга

Нравится Ответить
malinka0702
Джуна·Мама сына-младенца

Да, она интересная)

Нравится Ответить
vvkaveli
Валерия·Мама дочки (1 год)

А я могу только 18+ скинуть😂

Если кому интересно лайкайте😂

Нравится Ответить
2dacota
Dacota·Мама дочки (1 год)

@luisaaaa, спасибо за рекомендацию серии «прекрасный подонок» в нескольких местах прям до слез смеялась 😂 а у вас есть книга «прекрасные», а то чет я ознакомительный фрагмент только нашла?

Нравится Ответить
irina_nik
Ирина·Мама сына (6 лет)

@vvkaveli, добрый день , подскажите, что за приложение ?

Нравится Ответить
vvkaveli
Валерия·Мама дочки (2 года)

@irina_nik, это Литрес)

Нравится Ответить
anita0208
Анна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ирина Котова серия "Королевская кровь"

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (1 год, 4 года)

Половина из того, что тут посоветовали такая нудятина😅 простите. Безмолвный пациент не зашёл вообще никому в моём кругу. Тринадцатая сказка - примитивщина и вкусовщина. Зелёные помидоры- тухлятина, там вообще абсолютно ровный сюжет. Такое ощущение, что люди за год читают одну книгу и им просто не с чем сравнивать.

Мой топ на ваш запрос:

1. Правда о деле Гарри Квеберта (кстати, по ней снят и фильм, но книга супер)

2. Ученица, Вестовер (на реальных событиях, от этого читать её интереснее )

3. Бюсси «Следы на песке» не плохой детектив. У этого автора в принципе много хороших произведений.

Нравится Ответить
lenaperesvet

Ученица топ!!!

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (1 год, 4 года)

@esupanova2, ну об этих книгах нельзя вообще сказать, что они захватывающие

Нравится Ответить
esupanova2
Елена·Мама дочки (6 лет)

Прочитала Правда о Гарри Квеберте, угадала убийцу на половине книге. Весь во имя добра, что не сложно догадаться.

Нравится Ответить
mamaamina
turi·Мама двоих (4 года, 6 лет)

ВСЕ КНИГИ Теодора Драйзера

Нравится Ответить
limvika1997
Виктория·Мама сына-младенца

Дааа. Это любовь 😻

Нравится Ответить
krissmart
Кристина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Поддерживаю

Нравится Ответить
mamaamina
turi·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Три товарища у ремарка

Нравится Ответить
mamaamina
turi·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Джейн эйр😍

Нравится Ответить
kazakovae043
Елена Глистенкова·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
limvika1997
Виктория·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
miss.coroleee
Настя ·Мама сына (1 год)

Магазинчик счастья Кейт и Клары

Нравится Ответить
natalia1001
Наталья·Мама двоих (3 года, 4 года)

Обожаю книги Кристин Хармель, невероятно уютные, невероятно атмосферные. И любовь там, и чувства, и горечь утраты и потери. Просто лучшее, что мне попадалось за последнии годы )

Нравится Ответить
natalia1001
Наталья·Мама двоих (3 года, 4 года)

Начинала бы с "Жена винодела"💛

Нравится Ответить
ksenia_filippok
Ксения·Мама дочки-младенца

Школа Волшебных библиотекарей, Часодеи, Лунастры - эти серии книг очень понравились, лёгкое и захватывающее фентези)))

Нравится Ответить
eklektika2016
oksana·В ожидании первенца

« Маленькая жизнь» Ханья янагихара - лучшее, что я читала

«шантарам» особенно 1 часть

«Щегол» тартт - на любителя, но мне зашло

«Тёмная башня» кинг / 7 книг

1000 сияющих солнц

Три чашки чая

Финансист

Бабушка велела кланяться и передать… грустная сказка для взрослых

Нравится Ответить
ekat_nv
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Сегодня закончила Здесь была Бритт-Мари, это следующая после бабушка велела кланяться. Прямо прониклась к этой героине💔

Нравится Ответить
kurchatka
Арчи·Мама сына (3 года)

Зулейха открывает глаза

Нравится Ответить
artistka_lu
Luchshenepridumat·Мама сына (1 год)

МОЯ ГЕНИАЛЬНАЯ ПОДРУГА! все 4 книги залпом прочитаете! Атвечаю👍😆

Нравится Ответить
maammyboy
Mamyy·Мама сына (2 года)

Когда я вернусь будь дома 🥺

Нравится Ответить
shu-shua
Аннэт·Мама сына (4 года), беременна (9 нед.)

А ещё мне Ольга Громыко нравится и серия её книг про ведьму Вольху.

В данный момент перечитываю Крапивина. Да, книги детские, но читаю с удовольствием.

Нравится Ответить
alik2020202
стикер
Нравится Ответить
fomiolya
Оля)·Мама сына (7 лет), беременна (24 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ekat_nv
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

1000 сияющих солнц💔

Королек птичка певчая

Нравится Ответить
lica2011
Lica·Мама дочки (4 года)

Сесилия Ахерн "С любовью, Рози"

Нравится Ответить
daria_logo
Даша·Мама сына (1 год)

Ирвин Шоу «ночной портье», «богач бедняк»

Нравится Ответить
anastaaodin
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ливень, Сандра Браун. Я ревела как ненормальная, при том, что книга не слишком глубокая, простой бульварный роман. Если что потяжелее, то "Человек, который смеется" Гюго, "Отверженные" того же автора, "Граф Монте-Кристо. Эмоций будет завалом

Нравится Ответить
nebokhod
Таня Р·Мама сына (3 года)

У меня это непременно Жюль Верн) любимая у него 20 тысяч лье под водой

Нравится Ответить
pinup
Azov4anka·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Присвоенная от Нины Бархат. Где она бегала от него, а он находил и возвращал. До сих пор подобное не могу найти

Нравится Ответить
arssy94
Ксения·Мама сына (2 года)

Плюсую

Нравится Ответить
a-rish
Арина·Мама двоих (младенец)

Я подсела на серию книг Стругацких: обитаемый остров, жук в муравейнике и волны гасят ветер. Сначала тяжело идёт, а потом не оторваться

Нравится Ответить
qweruruna
Светлана ·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Вижу много книг и добавлю ,фентещи

Мара и Морок, Мара и Морок особенная тень, Ольга Горемыко професия Ведьма там серия книг. Из повседневности Владимир короленко без языка, ещё понравились записки молодого врача Булгаков.

Нравится Ответить
sono
Sono·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Согласна! Книги Ольги Громыко — это особенная смесь юмора и крутых сюжетов. Даже я, совершенно не фанат фэнтези, читала запоем

Нравится Ответить
elvina.gizatullina.91

Клуб бездомных мечтателей

Про девочку чьи родители наркоманы

Истрия реальная из жизни автора

Нравится Ответить
alendelexa
Alendelexa·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Заходите ко мне на страницу почитать лёгкие рассказы про жизнь, пишу и выкладываю по мере написания 🙂

Нравится Ответить
esupanova2
Елена·Мама дочки (6 лет)

Цветы для Элджернона, Любовница французского лейтенанта, Жареные зелёные помидоры в кафе полустанок, Воин любви, Берлинский синдром.

Нравится Ответить
heris_pilton
𝓚𝓪𝓽𝔂🐍·Мама дочки (2 года)

Не удаляйте пост🙏🙏🙏

Нравится Ответить
staryy_dobryy
Лиза·Мама сына-младенца

Виноваты звёзды

В поисках Аляски

Пусть идёт снег

Время не властно

Бумажные города

В метре друг от друга

Вероника решает умереть

Нравится Ответить
nadinnnn
Надежда·Мама сына (3 года)

Робин Хобб, мир Элдерлингов - моя ❤️

если читаете фэнтези, это просто находка

Нравится Ответить
juliett_
Юлия·Мама сына (1 год)

Четыре жизни Хелен Ламберт

Крылья ветра

Ученица. Тара Вестовер

Матерь человеческая

Нравится Ответить
aizimams
ᜊ⃝ꢺⓋᰍ・。°·Мама дочки (2 года)

Лёгкое чтиво

Нравится Ответить
aizimams
ᜊ⃝ꢺⓋᰍ・。°·Мама дочки (2 года)

Нормулик

И смешно и убийства и любовь

Нравится Ответить
aizimams
ᜊ⃝ꢺⓋᰍ・。°·Мама дочки (2 года)

Попозже прочитаю 3

Нравится Ответить
aizimams
ᜊ⃝ꢺⓋᰍ・。°·Мама дочки (2 года)

ссылка

Нравится Ответить
aizimams
ᜊ⃝ꢺⓋᰍ・。°·Мама дочки (2 года)

Вторая часть

Нравится Ответить
ugntu2009
Анжелушка·Мама троих детей

Мне прям запала грозовой перевал Бронте . почему то долго не могла отойти . личным показалось чем-то

Нравится Ответить
l_love_trip
Олеся·Мама дочки (2 года)

@mashelya,

@verna_sebe, тоже + оч интересная книга

Нравится Ответить
ladysurf
Оксана ·Мама дочки (5 лет)

Звонок за ваш счёт, на реальных событиях , охуенная ) перевернула мое понимания о преступниках , особенно малолетних

Нравится Ответить
lena_lapa
Елена ·Мама двоих (младенец)

Макс Фрай. Цикл про Ехо.

Ночами не спала пока читала)))

Нравится Ответить
dariella_
Dariella·Мама сына (1 год)

Ирина Котова «Королевская кровь»(цикл 11 книг)

Anne Dar «Обреченные пылать»(цикл 4 книги)

Сара Дж Маас «Королевство шипов и роз»(цикл 5 книг)

Холли Блэк «Жестокий принц» (цикл 3 книги)

Арчибальд Кронин «Замок Броуди»

Нравится Ответить
valeriaivanova73
Вал·В ожидании первенца

Роберт Маккамон Зоар ночной птицы из последнего прочитанного

Нравится Ответить
katya_iz_ivanova
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Стефан Цвейг "Нетерпение сердца". На одном дыхании! 🔥🔥🔥

Нравится Ответить
dearjane0212
dearjane·Мама двоих (1 год, 3 года)

Читаю много всякого. В этом году больше всех зацепила «Два брата» Бена Элтона; будто крутой фильм посмотрела.

Нравится Ответить
mari_homewriter
Марина·Мама двоих (6 лет, 21 год)

Меня тоже зацепила👍🏻 до сих пор под впечатлением

Нравится Ответить
sweta137rus
Светлана·Мама сына-младенца

Граф Монте-Кристо начала читать, очень легко читается и сюжет интересный, переживания за героев, все дела)))

Нравится Ответить
ladysurf
Оксана ·Мама дочки (5 лет)

как раз дочитываю )

Нравится Ответить
anastasia_govorova
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

"Собор"-Ирины Измайловой👍

Про архитектора Огюста Монферрана, который строил Исаакиевский собор.Невероятный человек, покоряет своей целеустремлённостью. Книга основана на реальных событиях,но художественный вымысел имеет место быть.

Нравится Ответить
popolamira
Ирина ·Мама дочки (3 года)

Не удаляйте пожалуйста пост

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки (4 года)

Не буду)

Нравится Ответить
sgushenka63
Анастасия·Мама сына (2 года)

Вся серия книг(их 5) «Искупление» про семейство Бакстеров

Нравится Ответить
gataevalu92
Лулу🖤·Мама троих детей

Максим Шаттам Кровь времени. И вообще все его книги👍

Нравится Ответить
radostlife
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Семь смертей Эвелины Хардкасл👌

Нравится Ответить
juli1703
Юлия·В ожидании первенца

Глуховский будущее

Там реально как фильм идёт в голове

Пикантный)

Нравится Ответить
egorovakm1986
KSENIYA·Мама сына (2 года)

А мне наоборот не зашла, муж читал, подарил потом мне книгу, думал впечатлюсь. А для меня оказалась самой разочаровывающей книгой(((

Нравится Ответить
juli1703
Юлия·В ожидании первенца

@egorovakm1986 может жанр не ваш? Я прям на одном дыхании прочитала

Нравится Ответить
egorovakm1986
KSENIYA·Мама сына (2 года)

@juli1703, слог не мой( для меня слишком простой, антиутопию обожаю, хаксли, оруэл до дыр зачитаны, но вот здесь не зашло🤷‍♀️ начала Метро читать, так и забросила, хотя есть правило - дочитывать до конца всегда))

Нравится Ответить
milena.mssl
Милена·Мама сына-младенца

прям любимые:

• М. Зусак «Книжный вор» (изменило мое восприятие многих вещей, ну и подача оч красивая, прям мое)

• М.Петросян «Дом, в котором» (продолжаем менять мировоззрение, кайфуем от атмосферы, но сам сюжет больше ориентирован на подростков)

• Дж.Харрис «Шоколад» (лёгкое приятное на вечер)

надолго в памяти:

•Дж.Оруэлл «1984» (грузанулась на всю жизнь)

• О.Уайлд «Портрет Дориана Грея» (ну о нем тут только ленивый не написал)

• Р.Брэдбери «Вино из одуванчиков» (снова лёгкое приятное на вечер)

• Замятин «Мы», Хаксли «О дивный новый мир», Бредбери (451 градус по фаренгейту» (если читать подряд, то может начать свистеть фляга, ну я просто люблю антиутопии)

• У.Голдинг «Повелитель мух» (напряжение на каждой странице)

• Дж.Лондон «Странник по звёздам» (парень в тюрьме душой переносится в прошлые жизни, кто верит в астрал - должно зайти) и тут же продолжу Б.Вербер «Танатонавты» (книга философа об изучении жизни после смерти, для меня было пугающе и максимально захватывающе, тк теоретически в перспективе такие эксперименты реально воплотить в жизнь)

пупс проснулся, может потом допишу 🫢

Нравится Ответить