Daria
mei_meio
Daria·Мама сына (1 год)

Пост Нины о словах для родителей

post image 1
post image 2

Пост Нины Зайченко, хочу просто оставить это на память здесь. Жаль что эти слова не попались мне еще до рождения ребенка, было бы проще)

615

Комментарии

anastassius
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Не поняла о чём она.

Приходится следить за порядком вдвойне, готовить втройне и т. д. за собой следить (физ нагрузка та ещё).

Нравится Ответить
maman178
Кристина·Мама сына (5 лет)

Я как раз таки та самая мама , которая все успевала ещё и работала. Без всякой помощи. Родив при этом в 33 года. Лишнего веса не было. Качала жопу и пресс стоя у плиты. Ну у меня только один ребёнок.

Нравится Ответить
zakharova.in
Инга·Мама дочки (2 года)

Ну, я не знаю. Я на себя не забила…маникюр всегда, педикюр. На улицу с макияжем всегда. В магазин, в сад, в поликлинику…не важно. Получила вышку с младенцем на руках. Фотографирую, вышиваю…но я мужу сразу сказала, что ребёнка делали вместе, поэтому будь добр, сиди с ней тоже) суббота всегда полночью мой день)

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Забыть про себя? Ну нет. Я родила детей, но я у себя осталась. И маникюр и депиляция и шопинг. Единственное, его стало мало, в вернее, не стало, это походов в бар тюс мужем. У нас нет помощников мы вдвоем с детьми справляемся. Поэтому недавно приехали в гости к родителям, уложили детей спать и до рассвета танцевать свалили.

Нравится Ответить
sm.marina0803
marussia0803·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Согласна с последней фразой - однозначно, жизнь изменилась ) но не до такой степени, чтоб не просвещать времени себе и мужу )

Нравится Ответить
olgar1894
Оксана·В ожидании первенца

Хз... сын родился 16 лет назад, но многое помню) самое главное, что первые 2 года его жизни я училась в аспирантуре, писала научные статьи, сдавала экзамены и написала и защитала диссертацию на степень кандидата наук))) мне тогда 23 года было...

Ну и дома всегда было чисто и домашняя еда.

Сейчас уже переживаю, что буду сума сходить от скуки в декрете 😅

Нравится Ответить
kichurina
Надя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Не соглашусь. Много слишком факторов на это влияет, сугубо индивидуально. У меня все практически это было, я сама по себе человек лёгкий, плюс муж очень помогает, он вторая мама. И пожалуй самое важное - это личное отношение к этому. Я не скажу что дети пришли круто изменить мою жизнь, они пришли ее дополнить, наверно так будет правильнее.

Нравится Ответить
tatyanafedorova3004
Татьяна ·Мама четверых детей

С вами солидарна полностью

Нравится Ответить
kokovkina
Галина Белышева·Мама двоих (младенец)

До рождения ребенка вы бы их не поняли) И думали бы "а вот у меня точно будет не так" 😁

Согласна с общим выводом, что невозможно родить ребенка и сделать вид, что ничего не произошло. Особенно с первым. Потом проще)

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Точно. Я помню до родов читала в ВК паблик "щастье материнства", и думала ну жесть, они преувеличивают всё, а я же подготовилась, я же хотела

Нравится Ответить
vikbelyaeva
Виктория·Мама сына (2 года)

@talannita ахаха я также читала, мне подруга скинула этот паблик. Я тогда ей написала по типу, Что-то идиотскую группу ты мне скинула там одни сумасшедшие сидят. А теперь я вдвойне сумасшедшая чем вся группа там 😆

Нравится Ответить
ibelieve_icanflyevna
Здрасьте ·Мама сына (6 лет)

Ну почему, я понимала прекрасно.

Нравится Ответить
tatyanafedorova3004
Татьяна ·Мама четверых детей

Хм.... Еще одна крайность. Мой пример - четвёртый ребёнок, маникюр и педикюр - как только захотела, а захотела и вспомнила про него в 3 недели после родов. Да, и нормально вертикально смогла передвигаться тогда же. Кофе начала пить примерно в 2 недели, впервые кофе выпила не дома, одна - когда дочке был как раз месяц. Лялька в коляске, с папой, недалеко от кафе. 1,5 часа спокойно одна выпила свой кофе с подругой. Сейчас и гуляю одна, также 1,5 часа, и ванна, и читать,и учеба, и даже консультации онлайн и кабинет по субботам... В это время помогают старшие, муж. Весь вопрос в помощи и желании. Бывает вообще не хочу из дома выходить. Весь день тупо валяюсь со всей бандой. Бывает, наоборот - хочу движухи. А бывает хочу одиночества. И спокойно могу себе это позволить. Вот когда был первый ребёнок, проблемы с деньгами и жизнь в деревне-было сложно. Пока не нашла няню раз в неделю)

Нравится Ответить
pyleva_v
Валентина ·Мама сына (2 года)

Вот именно если есть помощник и помощь это совсем другое, я до 1,11 была одна, вся родня сказала ты же хотела ребёнка вот и сиди, мама дай Бог приезжала раз в месяц, муж сутками на работе, вечером устал.... Смотрела на мамочек с маникюрром и укладкой, как на людей с другой планеты, потом спросила в лоб на площадке, секрет прост няня, бабушка, муж или старший ребёнок. Если всего этого нет, добро пожаловать в депрессию. Малой ещё спал по 40 минут, так завтдывала мамам у кого было по 2-3 часа в парке сна, с кофе и книжкой. Я только до парка доходила и ор😂 Потом пришли с мужем что кукуха едет, он стал 2 раза в неделю отпускать на 2 часа, я бегала пила кофе и мысли стали чище и вроде жизнь не такая уже плохая, потом слитела спина пошла на массаж, тоже помог, просто релакс для себя. Потом муж сломал руку, Яру было 1,8 муж сидел дома, я брала фотосъёмки, потом вышла работать. Вот тогда муж понял все прелести дикрета. Делая фотосъёмки блогеров, я поняла что жизнь в интернете оооочень отличается от реальности. В инсте идеальная мама и жена, а сами на грани развода и орущая матом на ребёнка. Вот тогда я поняла, не стоит верить этим картинкам. Ну и да в моем окружение остались активные бездетные подруги у неё и поездки и мастер классы и жизнь так бурлит, но только я знаю как близкая подруга сколько слез выплакано из за того, что не может иметь деток. Ну и инфополе вокруг нас, все все успевают. Да вот не хрена, у всех жизнь со своими чёрными и белыми полосами.

Мои рекомендации сейчас хожу на массаж к девочке, у неё детский уголок, малой отвлекаться на новые игрушки и час массажа у меня есть даже с ним. Оставить ребёнка на мужа легко и час свободы.

Бабушки, спасибо что они живы и здоровы, помогают раз в неделю или месяц и за это спасибо.

Ездили на отдых, муж с ребёнком я плаваю, потом я он отдыхает.

Девочки не гонитесь за картинками умейте жить так как хочется вам, а не чужими идеалами.

Нравится Ответить
tatyanafedorova3004
Татьяна ·Мама четверых детей

@pyleva_v да, как вспомню, когда муж до 23 на работе, и никого рядом 🙈брррррр.

Нравится Ответить
prokat.agu
Прокат Агу ·Мама двоих (7 лет, 23 года)

Ну как бы да. Но и Вы, любимая, никуда не делись и тоже требуете внимания, ухода и отдыха. Поэтому я за детские гаджеты, помощь бабушек, даже если они "неправильно" обращаются с Вашим ребёнком, и донесение до мужа мысли, что Вам тоже требуется отдых, в т.ч. в одиночестве или с подругами

Нравится Ответить
tatyanafedorova3004
Татьяна ·Мама четверых детей

Да! Мама ОК-дети ок. Маме хорошо - всей семье хорошо)

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (2 года)

Главное, чтобы это понимали не только мамы, но еще и близкие 👌🏻

Я так часто вижу посты «муж думает, что я ничего не делаю целый день»

Мать, ты МАТЬ!!!

Нравится Ответить
andeli
Анна·Мама дочки (1 год)

Поставить бы мужей на наше место, было бы проще намного.

Нравится Ответить