Diana
diana_15
Diana ·Мама троих детей

Ребёнок не опирается на ножки в 6,5 месяцев: что делать?

Девочки! У кого в 6,5 месяцев ребёнок не опирался на ножки? Ставишь ее на ножки, она подгибает их под себя 🙄😒 невролог ругает, говорит это неврология…. Кто сталкивался, как лечились , что помогло ?

Мы пропили препараты, сделали 2 курса Электрофареза и сейчас второй курс массажа проходим … пока особо результата не вижу поэтому расстраиваюсь

2

Лучший комментарий

bonscadi
Екатерина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Все как-то читают не тем местом что ли и уже невролога прокляли. Стоять не должен, а опираться должен.

Нравится Ответить
eva_brantner
Светлана·Мама троих детей

У меня младший тоже поднимал под себя и гораздо позже! Сел почти в 9 месяцев, пополз после 9, пошел в 1.1. растет и развивается по возрасту.

Нравится Ответить

Комментарии

eva_brantner
Светлана·Мама троих детей

У меня младший тоже поднимал под себя и гораздо позже! Сел почти в 9 месяцев, пополз после 9, пошел в 1.1. растет и развивается по возрасту.

Нравится Ответить
olgaandreevna16
Ольга·Мама дочки (1 год)

Курс массажа сделайте и будет всё ок, встанет

Нравится Ответить
swan_007
Виктория·Мама сына-младенца

У меня не опирался до 6 месяцев. Сделали массаж и электрофорез, тонус в ногах убрали. Сейчас уже ходит в доль опоры.

Нравится Ответить
nastia_04_14
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Мы были в четверг у невролога,она мне говорит почему она еще не бегает?🤔 и дала направление на физиотерапию. При ней она тоже подгибала пальцы,дома с папой пару шагов топала

Нравится Ответить
klyucheva_l
Лизочка·Мама двоих (младенец)

Вообще мне педиатр говорила, что со временем (точно не помню на каком месяце жизни) у ребёнка может пропасть временно данный рефлекс опоры, а к моменту когда ребёнок будет готов вставать - рефлекс вернётся и он сам встанет

У дочки было так, у сына не произошло - рефлекс сохранялся и встал в итоге он в 7 месяцев у опоры.

Нравится Ответить
unablundr
Йцукен·Мама сына (1 год)

Слабо опирался, подгибал. Ничем не лечили. Все моторное развитие в норме

Нравится Ответить
psychologist_kasatkina
Svet_v_okoshke·Мама двоих (1 год, 14 лет)

ссылка

Блог в помощь

Нравится Ответить
kupriyanova_ulyana
Ульяна Куприянова·Мама двоих (младенец)

Меняйте невролога, чушь вам несёт 🙄

Нравится Ответить
bonscadi
Екатерина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@ulyanacooper, стоять не подгибая ног при поддержке подмышки ребёнок должен уметь месяцев с 5 ( взрослый держит ребёнка за туловище под ручками, и он упирается ногами в стол, стоит на стопах с поддержкой). Это скорее всего о гипотонусе говорит.

Нравится Ответить
diana_15
Diana ·Мама троих детей

@bonscadi, воооот! Вы описали всю ситуацию правильно! Именно так! Ножки прям слабые , упора нет вообще с поддержкой взрослого соответсвенно 🙃

Нравится Ответить
bonscadi
Екатерина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@diana_15, у нас был слабый плечевой пояс, бассейн очень помог. Тоже гипотонус. Не паникуйте)

Нравится Ответить
bonscadi
Екатерина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Все как-то читают не тем местом что ли и уже невролога прокляли. Стоять не должен, а опираться должен.

Нравится Ответить
bonscadi
Екатерина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@ulyanacooper, и что в этой таблице об этом? То есть Вы лучше невролога после очного осмотра диагнозы ставите?

Нравится Ответить
kupriyanova_ulyana
Ульяна Куприянова·Мама двоих (младенец)

@bonscadi я ходила к хорошим неврологам после посещения одного безграмотного и точно знаю, что порой диагнозы нужно перепроверять! Таблица - это основные этапы того, что ребёнок "должен". Хотя, на самом деле, каждый развивается по своему и никому он ничего не должен. Моя старшая дочь ползать начала только в 8 месяцев после того, как встала уже. И это нормально!

Нравится Ответить
bonscadi
Екатерина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@ulyanacooper, так таблица по этапам, а осмотр невролога это другое. Вы можете остаться при своём мнении.

Нравится Ответить
julyjulia0807
Юлия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ну как бы ребёнок в 6 мес не обязан стоять на ногах)

Нравится Ответить
palpiii
Не Хами,Отдача Замучает·Мама сына (6 лет), беременна (17 нед.)

Чёт невролог куку

Нравится Ответить
asergeevskaya
Nastushka37·Мама дочки (1 год)

Че??..... Моя на ноги в 9 встала😃

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Сходите к другому неврологу

Нравится Ответить
karinastewardfly
Karina Garbuzova·Мама двоих (младенец)

То есть ребенок должен стоять на ногах что ли уже?

Нравится Ответить
karinastewardfly
Karina Garbuzova·Мама двоих (младенец)

@diana_15 блин, ну мой топчется по мне, и как будто по горке поднимается, если я его на живот себе ставлю. Фиг знает, но у меня и дочь тоже по пластунски начинала ползать как раненный солдат. И сын так же. Я не парюсь. ))) Все равно пойдет.

Нравится Ответить
olyaromamaks
Оля·Мама сына (3 года)

@olenka20.02 какая проверка щагового рефлекса????

Его проверяют в роддоме и в первые месяцы жизни. А в этом возрасте дети должны опираться на стопу, а не пожимать ножки под себя.

Вы вот ахинею пишете, а мама читает и верит. Дети многие в этом возрасте шаги с опорой делают осознанно, а вы про рефлексы😂😂😂

Нравится Ответить
olyaromamaks
Оля·Мама сына (3 года)

@olenka20.02 шаговый рефлекс угасает к трем месяцам, читайте медицину, спросите у врачей. Что Вы несёте - то???

Нравится Ответить
nickta.sleep
Анна Павличенко ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Поругайте невролога за то что он/она гонит пургу 🤦🏼‍♀️

У меня сын не сидел до 7 месяцев, ползал по пластунски как раненый солдат, т.е задействован была 1 нога вторую волочил. На ножки встал только в 9 месяцев.

И ничего!

Просто всему своё время.

Нравится Ответить
diana_15
Diana ·Мама троих детей

@nickta.sleep, спасибо! Успокоили! Вроде у меня уже третий ребёнок, но я не помню ничего уже как и что было в старших 😬

Нравится Ответить
nickta.sleep
Анна Павличенко ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@diana_15 ой это нормально каждый последующий как новый 🤣🤣🤣

Дочь у меня вообще правильная - всё как по книжке - в 6 месяцев зубы прикорм и тд... У сына зубы с 4 месяцев пищевой интерес с 5 🙈 я была в ужасе 🤣

А когда мне сказали, что у него какое-то защемление - поэтому он ползает как раненый солдат, я вообще выпала. Потом попала к педиатру и она показала как исправить то что он ползает не так,выяснилось что никакого защемления нет 🤷

А неврологи они любят краску сгустить 🙈

Нравится Ответить
_vika-
Vika·Мама сына-младенца

Вы путаете навыки и то, когда ребёнка проверяют на рефлексы

Нравится Ответить