Мария
witch_mommy
Мария·Мама сына-младенца

Что можно есть при ГВ?

Девочки, что я могу есть?🗿ГВ меня доконает😪

Комментарии

irishkarixy
Ирина·Мама сына (1 год)

Всё естественно

Нравится Ответить
mariamaria25
Мария·Мама дочки-младенца

Кушаю все. Тоже из за цветения( думали аллергия) придерживалась, но не могу, срываюсь , плохая мамка😑😩😄. В итоге прыщи прошли, а ем на то что думала аллергия. Единственное молочкой не злоупотребляю, и красное ге ем. По немного ввожу, если нет реакции кушаю.

Нравится Ответить
alenamark
Алена·Мама дочки (1 год)

Можно есть все ,на что у Вашего организма нет реакции,аллергии или проблем с кишечником. Молоко матери состоит из крови и лимфы ,вот все вещества что попадают в кровь влияют на малыша (лекарства,алкоголь...) все остальное можно есть,не увлекайтесь только большим количеством. Чем разнообразнее ваше питание ,тем лучше для вас,для восстановления. Если сомневаетесь и думаете что все же у малыша может быть реакция ,ешьте все ,но по чуть-чуть. И колики у малыша от несовершенства жкт ребёнка, но никак не от съеденной вами еды

Нравится Ответить
tata_arshinskaya
💓Татьяна💓·Мама сына (4 года)

#гв_tata_arshinskaya

ссылка

Нравится Ответить
katerinka.zhukova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Все можно кушать

Нравится Ответить
shchukina1993
Катя·Мама сына (2 года)

Можно все)

Нравится Ответить
_foxylady
Alena Smelkova·Мама дочки (1 год)

Ешьте всё на что у Вас нет аллергии)

Нравится Ответить
nectarine_katerine
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Всё можете есть и пить (кроме алкоголя, пожалуй)

Нравится Ответить
11ann11
Magic 🖤·Мама двоих (младенец)

Главное не есть продукты вызывающие брожение и запоры (белокочанная капуста, яблоки, рис..)

Сама мучаюсь с этим гв сейчас((

Нравится Ответить
wow_katrina
Екатерина·Мама сына (3 года)

Нам в роддоме давали борщ, свекольник🗿 Роженицы: в смысле?

Главное, капусту не в сыром виде

Нравится Ответить
11ann11
Magic 🖤·Мама двоих (младенец)

@wow_katrina В роддоме были щи из капусты, вот потом ребёнок у меня пукал, кряхтел и плакал. Но в любом случае я бы лучше цветную капусту или броколи ела первое время.

Нравится Ответить
wow_katrina
Екатерина·Мама сына (3 года)

Первые 2 недели держалась на «диете для кормящей». Потом начала есть всё, что и во время беременности. И смотреть за реакцией ребёнка. Как раз лето тоже было, большой соблазн, ела понемногу. Не ела чеснок, цитрусовые, бобовые, капусту в сыром виде. В вареном можно

Вообще как раз на ГВ нужно есть питательную, разнообразную еду.

У сына колик не было, получается с питанием это не связано

Нравится Ответить
katerina.ts.
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Доканает чем простите?) диет нет на гв, ешьте что хотите)

Нравится Ответить
wow_katrina
Екатерина·Мама сына (3 года)

Есть, даже лист дают со списком что можно и что нельзя. Но практика показывает обратное)) Почти всё можно

Нравится Ответить
katerina.ts.
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@bon_sommeil_kursk, по современным рекомендациям нет) но советским, по которым и выдают листочки- да) кто изучает вопрос и смотрят на 21 век- те знают, что диет нет

Нравится Ответить
wow_katrina
Екатерина·Мама сына (3 года)

@katerina.ts., и это прекрасно. Тоже ела всё, колик у ребёнка не было. Значит не надо мучить себя диетами

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Все ешьте)

Нравится Ответить
nottoday
alexs·Мама дочки (3 года)

Все, что хотите.

Если сомневаетесь насчёт аллергии, пробуйте немного для начала

Нравится Ответить
_marishka_12
Машенька·Мама троих детей

Я ела все 🙈 с животиком ребёнка все отлично было

Нравится Ответить
_marishka_12
Машенька·Мама троих детей

@lolkek, у девочек вообще не было , у сына немного совсем

С первой дочкой я прям 6-7 месяцев держала диету , с сыном месяц, потом он по своей инициативе перешёл на ИВ, с последней дочкой с первого дня не держала диеты , ну естественно не ела всякие маки, острое первое время, потом потихоньку начала и тьфу тьфу ничего не случилось 🙈

Нравится Ответить