Нара
aianaelinabekbol
Нара ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Что делать при повышенных тромбоцитах во время беременности?

post image

Девочки скажите пожалуйста 🙏🏻

Есть у нас кто то разбирается в анализах у меня прям много отклонение 🥹🥹🥹🥹

1- триместр Повышеный тромбоциты 12,2 было

Сейчас ещё хуже 🤦🏻‍♀️ к врачу только 18 числа

1

Комментарии

nastyshka21mama9x
настасья·Многодетная мама (6 детей), беременна

Совершенно нормальный анализ, следите за железом 🤗

Нравится Ответить
annstar71
Анна·Мама сына (2 года)

Ничего страшного у вас тут нет, тромбоцитарные индексы при норме тромбоцитов не имеют диагностической значимости, СОЭ повышено на фоне беременности большого срока. Сдать ферритин, тк вероятнее всего есть анемия

Нравится Ответить
aianaelinabekbol
Нара ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
elenatra90
Елена ·Мама сына (4 года)

Соэ повышена , значит точно есть инфекция какая то

Нравится Ответить
elenatra90
Елена ·Мама сына (4 года)

@anasteishenmom, нет , соэ показывает , что где-то воспаление

Нравится Ответить
anasteishenmom
Анастасия ·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

@elenatra90, у меня соэ повышен

28. Но это в связи с тем, что анемия ) поэтому не всегда показатель инфекции . Вы ошибаетесь

Нравится Ответить
grigorevael
elena·В ожидании первенца

В беременность соэ повышена это норма

Можете погуглить

Нравится Ответить
dr.abrams
Оᴧьᴦᴀ Аᴧᴇᴋᴄᴇᴇʙнᴀ А. 🧸·Мама дочки (2 года)

Железо не низкое?

Нравится Ответить
aianaelinabekbol
Нара ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Железа 16,5

Нравится Ответить
dr.abrams
Оᴧьᴦᴀ Аᴧᴇᴋᴄᴇᴇʙнᴀ А. 🧸·Мама дочки (2 года)

@aianaelinabekbol,ну вот,железо падает,гемоглобин на нижней границе нормы - лёгкая анемия уже есть(отсюда тромбоциты такие),плюс соэ - воспалительный процесс

Нравится Ответить
dr.abrams
Оᴧьᴦᴀ Аᴧᴇᴋᴄᴇᴇʙнᴀ А. 🧸·Мама дочки (2 года)

@aianaelinabekbol,плюс гематокрит снижается(тоже на снижение железа указывает)

Нравится Ответить