Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Ева
Ева
Мама двоих (2 года, 4 года)

Как прожить на 40 тысяч в месяц на еду, тратя не больше 25?

Есть пост о прожить на 40 к в месяц на еду.

Мы тратим не больше 25.

Перестала покупать актимельки, данисиммо всякую хрень, так как цены аховые.

Начала заменять ацидобефилином, творогом пискаревским.

Короче, этот список до 4500-5000 укладывается в Окей, плюс беру что-то по настроению. Многие продукты в списке растягиваются на пару недель, такие как яйца, сливочное масло, крупы.

Сама стала меньше есть сладкого, и пачка зефира растягивается уже дня на три, а не на вечер😂

Итого в месяц именно в магазине продуктов, оставляю не более 25 к примерно.

Молоко 2 литра

Сметана

Сыр

Печенье

Голень куриная 2 уп

Котлеты Курин 1 уп

Индейка

Сосиски пачка

Колбасы большая вареная( обычно акция Папа может )

Творог детский

Масса творожная Пискаревская

Хлеб двинский

Батон домашний

Яйца 30 шт

Печенье большая пачка , что-то к чаю .

Зефир

Мясо говядины(семишагоф беру)

Помидоры

Огурцы

Зелень

Морковь

Лук

Картошка

Две пачки макарон

Крупы ( что-то кончилось итп)

Тряпки для стола

Лаваш

Брынза

Пельменей пачку

Бананы

Яблоки

Приправы какие нибудь

Что хотят дет

и по мелочи

Рыбу /креветки беру по настроению

Ацидобефелин.

Т.е. 5ка на неделю, и примерно 5ка набегает в месяц, забежать за «хлебушком».

Что в ваших списках? Может добавлю , уберу что-то.

157

Лучший комментарий

milaya507

Ольга

Мама двоих (5 лет, 15 лет)

"что хотят дет по мелочи" - вот это у нас половина бюджета😂

Отметок «Нравится»: 13
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну мы берём в магазине по яйцу например, или по шоколадке в один заход. Не так , что они сметают что хотят, и я это покупаю все. Что-то одно берут.

Отметок «Нравится»: 0
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

Это список про то , как прожить на 25 тысяч, ну вот так! считаю нормально можно прожить. Мы чаще берём курицу, так как дети говядину и рыбу не едят, а у меня времени и настроения чпокаться с этим не всегда есть.

Отметок «Нравится»: 8
koshka_eboboshka

koshka_eboboshka

Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да, реально всё, безусловно.

Отметок «Нравится»: 0
jooles

Юлия

Мама сына (5 лет)

Я курицу беру редко. В основном филе индейки. Но тоже вполне влезаю с ней в твой бюджет. Беру сразу много, леплю котлеты, ёжики, Фрикадельки и замораживаю.

Отметок «Нравится»: 1
valvasilevich

Валентина Василевич

Мама двоих (1 год, 3 года)

К нас аналогично, кушаем в основном курицу и индейку

Отметок «Нравится»: 0
nattomat

Наталья

Мы живём на 45/50 к на все😄еда, памперсы, комуналка, кредиты и тп... у мужа зп 35/40, плюс путинские... В магазин хоть не ходи😬😬 Хорошо родители в деревне, картошка своя, яйца свои, хоть какая-то мелочь в помощь)

Отметок «Нравится»: 0
eileen03_89

Eileen

Аналогично.мы 30/33 тратим в месяц,с учётом химии и аптеки

Отметок «Нравится»: 0

Комментарии

chistotina92

Анастасия

Мама двоих (3 года, 5 лет)

Макароны написаны 2 раза)))

Вычеркивай.

Получается вот этот список на неделю?

Отметок «Нравится»: 0
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну примерный, это то , что дома есть всегда. У меня муж много времени с детьми, и часто нужно что-то быстро приготовить, на этот счёт есть пельмени /котлеты .

Отметок «Нравится»: 0
chistotina92

Анастасия

Мама двоих (3 года, 5 лет)

Д @evaminieva спасибо.

Чувствую скоро нам надо будет жить на 15-20 тыс .

Надеюсь получится.

Очень придется сжаться во всем.

Отметок «Нравится»: 0
milaya507

Ольга

Мама двоих (5 лет, 15 лет)

"что хотят дет по мелочи" - вот это у нас половина бюджета😂

Отметок «Нравится»: 13
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну мы берём в магазине по яйцу например, или по шоколадке в один заход. Не так , что они сметают что хотят, и я это покупаю все. Что-то одно берут.

Отметок «Нравится»: 0
mama_mimi_

🖤Таня🖤

Мама троих детей

Аналогично.

У нас на пятерых 25-30 уходит на месяц.

Едим нормально: и молочку, и фрукты, и мясо.

Перестала тратить деньги на всякий мусор пищевой и отлично 👌 😁

Отметок «Нравится»: 1
iamtatanya

Татьяна

Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

У меня много уходит на фрукты-овощи-ягоды. Заход в лавку 800 руб.

Отметок «Нравится»: 2
iamtatanya

Татьяна

Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

@firsttimemamasveta я покупаю у дома клубнику иногда, она сладкая. Но помимо клубники я беру помидоры, огурцы, яблоки, груши, виноград, перец, бананы, апельсины, редиску и пр. Помидоры из пятерочки и ленты я не могу есть, они какие-то пластиковые, а которые не пластиковые там по 500 руб/кг. В ларьке 340 руб/кг.

Отметок «Нравится»: 0
firsttimemamasveta

Svetlana

Мама дочки (5 лет)

@simchenkotanya, ну вот и у нас на вкусные овощи и фрукты уходит приличная сумма ежемесячно )))

Отметок «Нравится»: 0
iamtatanya

Татьяна

Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

это вообще чёрная дыра. Я думала на базу ездить закупать.

Отметок «Нравится»: 0
sandra45

Sandra

Мама сына (3 года)

Как то большой список для 5 тысяч. Или мы жрем много…

В общем на тоже самое в разы больше оставлю, ещё и креветки не возьму…

Отметок «Нравится»: 2
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну приветик это не каждую неделю. И бывает месяц не можем купить, когда норм цены нет на них.

Отметок «Нравится»: 0
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

Я могу накидать сейчас корзину попробовать онлайн.ну я больше 4,5 не платила в Окей реально

Отметок «Нравится»: 0
sandra45

Sandra

Мама сына (3 года)

так это не к вам вопрос. Тут же речь ещё и о количестве.

Я допустим помидоры с огурцами могу каждый день есть по несколько штук, ребёнок сыр уплетает с удовольствием и тд

Надо пересмотреть тоже свои затраты)

Отметок «Нравится»: 0
uno_dos_tres

Татьяна

Я после развода трачу на еду 10 в месяц, и это вместе с вкусняшками для ребёнка и кота. Но только при условии, что сын ходит в сад.

Отметок «Нравится»: 1
eknkat

Екатерина Деревяшкина

Мама двоих (1 год, 4 года)

@chistyakova.tv у меня в апреле всё равно много

Отметок «Нравится»: 0
ylia2115

ЮлЯ

Мама дочки (3 года)

я вот это вообще боюсь открывать 😂,порой числа там пугают)

Отметок «Нравится»: 0
eknkat

Екатерина Деревяшкина

Мама двоих (1 год, 4 года)

меня тоже пугают эти числа и я не пойму откуда они, когда в месяц мне приходит 22тыс 😆😆😆

Отметок «Нравится»: 0
velvinal

Э

Помню как выпивала по 4-6 актимелей в день, не могла поесть нормально без них, мама потом еле сняла меня с этой зависимости. Обхожу за километр их сейчас😅

Отметок «Нравится»: 1
julia__89

Юлия Юлия

Вот и мои так же как Вы ,только их двое)))

Отметок «Нравится»: 0
velvinal

Э

я слезла с этой иглы до переезда от родителей слава богу)))

Отметок «Нравится»: 1
mama_miri_asi

Сашенька

У нас только один раз получилось прожить на 30 тр с учётом моих закупок🥴бытовая химия,кофе в зёрнах,молоко,как только что-то заканчивается уходим за 40(

Отметок «Нравится»: 0
julia__89

Юлия Юлия

А йогурты детские? Мои их сосут как насосы ежедневно,а подорожали они прилично.

Но так хоть как то можно запихнуть в них молочку,творог не едят,иногда сыр и молоко могут попить

Отметок «Нравится»: 2
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

@jooles, я не люблю снежки, итп. А ацидобефилин обожаю! И дети любят)

Отметок «Нравится»: 0
jooles

Юлия

Мама сына (5 лет)

а я не знаю, что такое снежки. Мне молочку ваще нельзя 🥴

Отметок «Нравится»: 0
3boys_mom

Людмила

Ацидобифилин тема вообще. У нас средний молочку не ест практически, а это пьёт много лет уже👌🏻

Если туда ещё ягод добавить, вообще огонь))

Отметок «Нравится»: 0
jooles

Юлия

Мама сына (5 лет)

Я покупаю сразу много круп, мяса, масло, фруктовые пюре - чтобы хватило на месяц. Так докупаю только сыр, молочку, яйца, фрукты.

Отметок «Нравится»: 0
katefisherr

Екатерина

Мама троих детей

У нас выходит на еду и бытовые нужны около 50, муж раз в неделю ездит закупать, но у нас обычно курица, индейка, говядина, рыба из мясного на каждый день

Молочка покупаем побольше и фруктов/овощей

Отметок «Нравится»: 0
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну вот я накидала сейчас просто часть списка,не малую. Вышла сумма 2680. Я думаю на 2400 ещё можно нормально набрать все по списку .

Отметок «Нравится»: 1
pilikok

Анна

Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Спасибо за пост, очень многое почерпала для себя))

От себя добавлю, вдруг будет полезно - я последнее время заказываю в Ашане продукты, долго сравнивала с другими магазинами и цены у них как правило дешевле на продукты

Отметок «Нравится»: 0
pilikok

Анна

Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

вот это приложение

Отметок «Нравится»: 0
pilikok

Анна

Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Извиняюсь что влезаю, но 722руб это за 2.5 кг!))

Вот прям сейчас посмотрела

Отметок «Нравится»: 0
avkuznetsova

Анна Кузнецова

Мама двоих (4 года, 19 лет)

У меня так же

20 тыс маме на хозяйство отдаю

И пять ещё по мелочи уходит.

Живем втроём на эту сумму, питаемся нормально !)

Отметок «Нравится»: 0
scg93

Кристина

Мама двоих (1 год, 3 года)

Примерно так же тратим, ещё и портиться что-то успевает в холодильнике 🤪 сама всегда по списку заказываю, стараюсь по магазинам не ходить, иначе импульсивно вкусняшек наберу

А вот муууж… половина бюджета на его сладости улетает стандартно 😬 то зайдёт в пекарню и захватит эклеры, то сникерс и так по мелочи наверное ещё тысяч на 10 в месяц выходит

Отметок «Нравится»: 0
biatriss

Света

Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас кофе зерновой, орехи и сухофрукты ещё, берём раз в месяц но они по цене кусачие. Кофе в 2 раза взлетел, его сокращаю до чашки в день 😬. На скорую руку приготовить набираю п/ф в Ермолино. Летом трачу много на фрукты и овощи, тк заготовки делаю на зиму, купила вот морозильник отдельный 👌🏻 и дети могут кило клубники или черешни умять на раз два

Отметок «Нравится»: 0
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну вот кофе растворимый пью только я и по утрам, мне пачки хватает на месяц за 300 рублей.

А то что берем в когда гуляем кофе- это развлекушки, в списке нет этих трат))) но мы это любим тоже )

Отметок «Нравится»: 1
radostlife

Анна

Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вот смотрю и вроде все логично. А потом вспоминаю, что вчера вечером я купила 4 помидора, 2 огурца, кг яблок и протеиновый батончик и оставила 700 руб. А ничего из этого уже нет))

Отметок «Нравится»: 4
ksalius

Св

Что-то нереальное для нас. Обычно забежать за хлебушком через день - это уже половина твоего бюджета на неделю))

Стараюсь выбирать более-менее качественное, а оно дороже(

Та же кура окея - в нашем окее воняет на весь окей, то есть такие марки табу.

Детям пельмени/сосиски/молочка - вкусвилл.

Но моему мужу определенно понравился бы твой подход и список)

Отметок «Нравится»: 3
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

Я цены всегда смотрю, если тот же муж будет такой же список набирать, он выйдет у него дороже процентов на 50.

Отметок «Нравится»: 2
juliett_

Юлия

Мама сына (1 год)

Тоже самое. Ребенку да и себе только вкусвилл.

А цены там...

Отметок «Нравится»: 0
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну я средний куру кинула, я северную беру , ещё какую-то , смотрю по цене что норм.

Отметок «Нравится»: 0
vpiteremom

Влада

Мама дочки (5 лет)

То, что в списке - это на неделю?

Отметок «Нравится»: 0
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

это общее , что я всегда беру на неделю , это в холодильнике всегда есть. Если именно исходя прожить на неделю- этого хватит

Отметок «Нравится»: 0
koshka_eboboshka

koshka_eboboshka

Мама двоих (2 года, 5 лет)

Покупаю по акциям. Люблю магазины типа технолога, светофора.

Курицу Беру целиком. Вчера взята три, разделать - минут 40, сразу запланировала что когда приготовлю, хребты сразу запекла. Планирую что-то типа шавермы сделать.

В месяц, думаю, не болтше 20 выходит.

Молоко закупаю по скидке сразу много, пьем много.

Булка/хлеб - беру в технологе. Вместо 100 р/ в магазине, получается около 40 р 😅😁 учитывая количество съедаемого - эт прям супер экономия 🤣

Актимель тут по скидке взяла через Яндекс еду в ленте. Рублей 18/штучка. Не смогу её убрать, мы любим их. Даже детский йогурт не беру (хотя он выгоднее так-то), ибо дети предпочитают актимель

Вот на чем не сэкономить - фрукты

Отметок «Нравится»: 0
valvasilevich

Валентина Василевич

Мама двоих (1 год, 3 года)

Что покупаете в светофоре?

Отметок «Нравится»: 0
koshka_eboboshka

koshka_eboboshka

Мама двоих (2 года, 5 лет)

бекон, который слайсами, мясо "праздничное", Как-то так назывется, мороженое <, раньше круассаны для выпечки были - огонь. Тряпочки, печеньки (щас мало едим), батончики брала. Ещё там детские всякие раскраски.

Соседка тас консервы закупает. Я не брала.

Отметок «Нравится»: 0
valvasilevich

Валентина Василевич

Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо! Очень актуально! 🙏🏻

Отметок «Нравится»: 0
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

Это список про то , как прожить на 25 тысяч, ну вот так! считаю нормально можно прожить. Мы чаще берём курицу, так как дети говядину и рыбу не едят, а у меня времени и настроения чпокаться с этим не всегда есть.

Отметок «Нравится»: 8
valvasilevich

Валентина Василевич

Мама двоих (1 год, 3 года)

К нас аналогично, кушаем в основном курицу и индейку

Отметок «Нравится»: 0
nattomat

Наталья

Мы живём на 45/50 к на все😄еда, памперсы, комуналка, кредиты и тп... у мужа зп 35/40, плюс путинские... В магазин хоть не ходи😬😬 Хорошо родители в деревне, картошка своя, яйца свои, хоть какая-то мелочь в помощь)

Отметок «Нравится»: 0
eileen03_89

Eileen

Аналогично.мы 30/33 тратим в месяц,с учётом химии и аптеки

Отметок «Нравится»: 0
maaaaaary

Маня🤍

Мама сына (2 года)

Офигеть)

Спасибо за список!

Отметок «Нравится»: 0
mama_olya_spb

Ольга

Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

У меня все дома, муж работает, сын не ходит в сад. Трачу 34-37. Меньше никак не выходит с некоторых пор. Раньше до повышения цен в 25 укладывалась. А продукты вроде те же, что у вас. Видимо много жрём))) полуфабрикаты покупаю в виде котлет иногда, а так все сама готовлю..

Отметок «Нравится»: 1
soda_milk

𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊

У меня тоже стандартный набор продуктов ежемесячный:

Морковь

Лук

Капуста

Это сразу идёт в заготовки и в морозилку

Сметана

Молоко

Творог

Сыр

Яйца

Масло

Фарш куриный и домашний, по 3 кг

Говядина

Свинина

Курица

Печенка

Что-то рыбное (чаще суповые наборы форели)

Фрукты, обычно яблоки и бананы

Зелень (салат, укроп, лук зелёный, базилик)

Огурцы

Помидоры

Докупаем по надобности, когда заканчивается. Выходит около 25-30 в месяц, тоже.

Отметок «Нравится»: 1
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну вот да) также примерно выходит)

Отметок «Нравится»: 0
gayane_kaz

Гаяне КАЗАРЯН

Мама двоих (2 года, 3 года)

У нас один поход в магазин 5.

Раз в месяц покупаем мяса на 10, но цены сейчас космос

Отметок «Нравится»: 0
proshina

Ирина

Мама сына (2 года)

Нам не хватает 40 тысяч на еду при условии,что мы не покупаем мясо,яйца и масло,у родителей мужа свое хозяйство и все это они нам дают. Максимум курицу себе покупаю,потому что люблю магазинную. Я не знаю на что мы тратим 40 тысяч и почему нам не хватает 😁 может ворует кто? 😁

Отметок «Нравится»: 0
bysinka023

bysinka023

Мама сына (4 года)

Блин , мне бы так 😀

Отметок «Нравится»: 0
proshina

Ирина

Мама сына (2 года)

как? 40 тысяч тратить на херню? 😁

Отметок «Нравится»: 1
bysinka023

bysinka023

Мама сына (4 года)

Сделайте пост как экономить 👌, буду благодарна 😃

Отметок «Нравится»: 0
sopryzhenkova.ev

Елена

Мама сына (2 года)

А что такое этот ацидо...? Впервые слышу. И где его продают?

Отметок «Нравится»: 0
proshina

Ирина

Мама сына (2 года)

Кисломолочный напиток))

Отметок «Нравится»: 0
huba_buba

HubaBuba

Как вам 30 яиц на месяц хватает? У нас на троих в день десяток уходит и это если ещё ниче не печь🤣

Отметок «Нравится»: 1
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

Так это не на месяц список , на неделю)

Отметок «Нравится»: 0
huba_buba

HubaBuba

а блин, я тупанула😂 все не читала, увидела огромный список и там 30 ШТ ЯИЦ в глаза бросились 🤣 думаю кааааааак

Отметок «Нравится»: 0
shwil

Таня

Мама дочки (6 лет)

Картошка/морковка/лук свои. Из овощей покупаем помидоры, огурцы, перец, авокадо иногда, под настроение. Всегда покупаем яблоки, орехи, сухофрукты (дочь ест вместо конфет). Курицу не едим. Говядину тоже не любим. Поэтому свинина, на суп индейку. Фарш не покупаю, крутим сами. Рыба. Беру ту что нравится, под настроение. К чаю обычно мелкие сушки и мармелад. Молоко, сметана, слив масло, йогурты (беру местного производства, недорогие, но чтоб был именно йогурт),макароны, рис... Полуфабрикаты не покупаем, всё своё, спасибо маме🙃. Яйца тоже из деревни. Это основное, что есть всегда. Остальное опционально. По деньгам даже и не знаю, но не очень много.

Отметок «Нравится»: 0
zhanna_koneva

Жанна Конева

Мама дочки (4 года)

Что такое ацидобефилин? Где его берут, как выглядит?

Отметок «Нравится»: 0
jooles

Юлия

Мама сына (5 лет)

Отметок «Нравится»: 0
permanent_makeup

Юлия- Перманентный макияж СПб

Мама двоих (2 года, 7 лет)

я мелкой заменила кстати сладким ацидобифилином йогурты и биолакт перед сном- сумасшедшая экономия получается

Отметок «Нравится»: 1
alexstoun135

юлия

Мама дочки (2 года)

Мне бы 25 на еду😅пока приходится выживать на эту сумму полностью.

Отметок «Нравится»: 2
angry1penguin

Маша

Мама дочки (3 года)

У нас примерно так же бы выходило, но т.к. 1 деть, то от 18 до 22 в месяц в среднем (доходы/расходы записываем в программе). Овощи осенью-зимой с дачи, меньше траты соответственно. Ну и дочь у меня ничего не просит в магазине обычно)

Отметок «Нравится»: 0
gricjuk

Марина

Мама сына (4 года)

У нас максимум 30 выходит. А если муж в командировке, то 20. Для себя поняла, что мне выгоднее доставку заказывать раз в неделю. А то как зайдёшь, так и все, в корзине куча лишнего

Отметок «Нравится»: 0
green_goat_759

Елена

2 л молока на месяц??? Нам на два дня😃 И десяток яиц на раз.

Отметок «Нравится»: 2
vadiol

🦄Натали🦁

Мама двоих (3 года, 5 лет)

И у нас. Молоко просто рекой льётся. Сметана, несколько банок в неделю. Яйца вареные дети обожают, едят только белок, так что бывает и упаковка на вечер, каждому по 5. Фрукты…капец они дорогие, ну а что делать…клубника, виноград. Кефир ещё несколько литров неделю. Но у меня ужасно прожорливые дети, они просто сметают все

Отметок «Нравится»: 0
julimama4

Юлия

Мама четверых детей

+ и нам и то, если старшие не дома🙈

Отметок «Нравится»: 0
gerda_colorist

Герда

Мама двоих (2 года, 4 года)

У нас так примерно на неделю выходит 🙈 ну мож яиц не 30, а 10 😀

Отметок «Нравится»: 0
sharlym000

Ира

Я пользуюсь программой домашней бухгалтерии. Раньше вела подробно. Потом на "подробно" забила. И вот теперь отдельно продукты вычленить не могу. Но при максимальной экономии, в мес на семью из 4-ех у нас уходит минимум 10ка. Иногда больше. Но в эту сумму входят продукты, химия, аптека по мелочи, всякие хоз.товары по необходимости... Сейчас уже понятия не имею, сколько из этой суммы чисто на пожрать)

Отметок «Нравится»: 0
permanent_makeup

Юлия- Перманентный макияж СПб

Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мы тратим на еду примерно 23-25 в мес плюс выходные вкусняшки - вино, морепродукты, куча фруктов и ягод хочется побаловать себя раз в неделю- тоже где то плюс 5-6 тыс

Отметок «Нравится»: 0
alesyahamster

Олеся

Я в ашане часто беру по акции -40% (он у меня через дорогу, иду с дочкой гулять на детскую площадку и захожу туда), там срок подходит 2-3 дня, но я грубо говоря, беру день в день, вот недавно голень куриная вышла по 96р 900гр пачка, филешку взяла за 120р тоже пачка 900гр, голень запекла, а филешку замариновала и утром сделала на гриле))

Иногда овощи дороже обходятся, чем мясо😁🙈

Отметок «Нравится»: 0
alwinaa

Аля

Как вы так живете? Блин, нас трое, ребёнку 1,7 муж на работе обедает и в месяц траты могут доходить до 100 тысяч🤪причём мы не едим рыбу красную и всякие деликатесы

Отметок «Нравится»: 0
marishik.pereverzeva

Марина

Мама дочки (3 года)

Я сейчас в лежку, без аппетита. Ходит по магазинам муж. За 16 дней мая наши траты на продукты составляют 6000🤪. Обычно 18-20. Вот что значит я по магазинам не хожу🤣 и ведь все есть. Многое перестали есть после моего ковида. Полуфабрикаты, яйца, наш холодильник давно не видит.

Отметок «Нравится»: 0
_natalyam

Мать драконов

Мама двоих (2 года, 3 года)

Прочитала, и поняла, сколько мы жрём 🤣

Молоко 2л в день. Пачка сыра, яиц, сметаны, 4 бедра, батон хлеба это только в день и то что вспомнила 😫

Дети 4 больших йогурта вечером съедают, пару бананов, два манго. Мы с мужем 2 авокадо.. Пачка макарон в день. Купила тут как-то сразу мешок 5кг, так и там уже на дне. Короче, деньги в туалет спускаем 😖

Отметок «Нравится»: 0
eileen03_89

Eileen

Только у нас на неделю 5/6 литров молока

Отметок «Нравится»: 1
natalyandco

Наташа

Мама двоих (1 год, 9 лет)

Хм, я сейчас живу на пособие по уходу до 1,5 лет..

Это 7,600 в месяц+ 600 р за молочку, и того 8100.

Хз как, но как то живём. Едим каши, варю супы.

Трудно, но живем

Отметок «Нравится»: 0
verushka_m

Вера

Мама двоих (младенец)

Тоже тратим до 30 тыс в месяц.

Не курим, пиво иногда.

Лимонадами не балуемся.

Сладости по-ситуации.

Вот растишки и прочие фигнюшки берём. Надо прекращать.

Фрукты и овощи есть всегда.

Отметок «Нравится»: 0
voguevogue

Оля

Спасибо за идею с ацидобифилином!

Сыну на ночь надо обязательно выпить стакан кефира, а эти детские сейчас стоят как крыло самолета((

Отметок «Нравится»: 2
voguevogue

Оля

И вот уже пару месяцев хорошо экономлю на мясе. В Окей на акции купила 3,5 кг индейки (2 раза попала 🌚) и в метро свиньи 3 кг

Дома разделала (свинью с бедром индейки тупо в фарш), грудь индейки порционно. Из костей от бедра наварила бульон и заморозила.

Теперь траты существенно снизились, но вот на эти гадские печенья и детские кефиры - просто уйма улетает((

Ну и на молоке на не сэкономить - пачка 120 рэ, если повезёт (безлактозное)

Отметок «Нравится»: 0
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

ну вот да , пищевой мусор это бич, я детям покупаю, само поглазеть перестала, а они много не съедят, и как-то все снизилось в тратах)

Отметок «Нравится»: 0
ylia2115

ЮлЯ

Мама дочки (3 года)

У нас примерно,так же. Только плюс ещё столовая в обед у мужа это 300р в будни день ,и ещё непредвиденные можно 5т.накинуть)

Отметок «Нравится»: 0
snow_queen_

Это Я

Мы тратим примерно столько же на еду, берём в основном все по акциям, выискиваем по магазинам где дешевле. Вот, например, сейчас яйца самые дешёвые в КБ, вчера брала 10 шт С1 за 49, 90 руб, везде от 65 руб и выше

Отметок «Нравится»: 0
eknkat

Екатерина Деревяшкина

Мама двоих (1 год, 4 года)

@chistyakova.tv ну вот для меня тоже самое дорогое мясо, сыр, фрукты овощи. Я вообще полуфабрикаты не покупаю, сладости оч редко

Отметок «Нравится»: 0
abrikos.

Marina🍃

Блин, очень давно хочу избавиться от пищевого мусора, вот очень похожее покупаю, но всякий шлак и «зайти за сырком» к чаю - очень сказываются на кошельке и фигуре!!!

А вы как-то слезали со всякой фигни пищевой или сразу выстроили такой режим питания??

Сохраню пост, буду перечитывать, с завтра буду ВСЕ чеки сохранять

Отметок «Нравится»: 0
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

Я на свою жопу посмотрела, и поняла что хорош)

Отметок «Нравится»: 0
salamatina_kristi

Кристина📸

Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы недавно начали закупаться молочкой в магазине на парнасе ,при заводе ,молоко по 25 р выходит ,сыр ламбер голландский 140 р упаковка и творог 230 гр/100р ,там много всего продаётся

Овощи/фрукты на базе Калининской ,намного вкуснее и дешевле выходит чем в овощных лавках

Отметок «Нравится»: 1
koshka_eboboshka

koshka_eboboshka

Мама двоих (2 года, 5 лет)

Так много про них слышала ( а у нас на юге нифига такого нет(((

Отметок «Нравится»: 0
salamatina_kristi

Кристина📸

Мама двоих (1 год, 4 года)

да это прям спасение,особенно в плане детского питания,пюрешки на 50% дешевле чем в магазинах

Ну и молоко по 25 р я давно не видела😂

У вас только софийская база на юге

Отметок «Нравится»: 0
koshka_eboboshka

koshka_eboboshka

Мама двоих (2 года, 5 лет)

((((

Отметок «Нравится»: 0
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

@green_goat_759, @vadiol, это список на неделю! Епрст!

Отметок «Нравится»: 0
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

Да это на неделю список, кто не понял😃😂

Отметок «Нравится»: 0
eknkat

Екатерина Деревяшкина

Мама двоих (1 год, 4 года)

для меня как раз реально, у меня примерно так же выходит. Речь же про продукты, а не всю корзину в магазине. У кого-то памперсы это сразу +2500. на продукты как раз норм если убрать весь пищевой мусор, я просто давно не покупаю его либо оч редко

Отметок «Нравится»: 0
eknkat

Екатерина Деревяшкина

Мама двоих (1 год, 4 года)

@jooles так я ж не написала что у всех.

Отметок «Нравится»: 0
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

@eknkat,я не считаю памперсы в эту корзину) это именно про продукты. Так я в Окей и сковородку купить могу, и винца за косарь))) но это уже совсем другая история.😂

Отметок «Нравится»: 1
evaminieva

Ева

Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну вот например 5300, но тут Фейри , яйца , лук, этого хватит на две недели точно.

При этом много творога, масло , фрукты , мясо и килограмм креветок, крупы, которые мы будем есть две недели, ну на след неделе купим макароны например на две недели так же.

Отметок «Нравится»: 2
maaaaaary

Маня🤍

Мама сына (2 года)

@proshina, вкусная)

Отметок «Нравится»: 1
jooles

Юлия

Мама сына (5 лет)

Я сегодня тоже в Окее натуру по акции урвала)

Отметок «Нравится»: 1
proshina

Ирина

Мама сына (2 года)

я вареную колбасу беру на салат или окрошку))

Отметок «Нравится»: 1
mama_miri_asi

Сашенька

👍👍👍

Отметок «Нравится»: 0
zakharova.in

Инга

Мама дочки (1 год)

У нас обычно около 15.000 на еду, не больше) но мы с мужем только курицу

едим (не люблю я другое мясо)

А ребёнок и рыбу и говядину и тд))

нас трое)

Отметок «Нравится»: 0
kseniyazarichnaya

Ксения

Мама сына (2 года)

2 взрослых 1 ребенок

Отметок «Нравится»: 0