Валерия
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

Какая микрозелень вам больше нравится?

post image

Для любителей зелени пост 😊🌱🌱🌱

Микрозелень!!!👍

Кто выращивает, какая больше нравится?

Я пока пробовала горчицу и рукколу (на фото она) растет очень быстро! Семена насыпал, через 5 дней можно начинать кушать. Зарослям на фото всего неделя!

19146

Лучший комментарий

kutuzova1992
Анастасия ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
vsls-dcr
Т😈·Мама дочки-младенца

На вб продаются специальные джутовые коврики и лоточки для микрозелени.

Выращиваю укроп и горошек)

Нравится Ответить

Комментарии

kipreeva.nadezhda
Надежда·Мама сына (3 года)

Итак, семена зелени я купила. Тряпки были, а в чем выращивать я не придумала

У вас в чем растет??

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

На фото пластиковый контейнер от пирожных)))

его мелкая часть - дно

В любом контейнере можно, да хоть в тарелке 👌

Нравится Ответить
kipreeva.nadezhda
Надежда·Мама сына (3 года)

@va.fab ну вот я что нашла в том с сделала))))

Нравится Ответить
lavrentrva_888
Анастасия·Мама сына (3 года)

Мне как то один человек с мед образованием сказал, что не стоит проращивать в таких салфетках. При производстве используют различные химикаты, которые могут попадать в продукт 🤔 я вот как то парюсь с того времени 🤷‍♀️

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

При производстве джута тоже неизвестно что может использоваться, не смотря на натуральность материала. По отзывам запах присутствует, химическо солярный 🙈

Наверное самое экологичное на марле будет.

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

@anna.nezzk речь про салфетки из описания моего метода - тряпочки тонкие нетканые в рулоне.

Нравится Ответить
anna.nezzk
Анна·Мама двоих (младенец)

@va.fab а понятно, а то нить беседы потеряла🤪

Нравится Ответить
elyaam
Elyaam·Мама двоих (младенец)

Я взяла в галамарте набор из руккола, свеклы и гороха. Руккола для меня неизвестна была, лучше бы и не пробовала. Ужасный вкус буэ 🤮. Может мне какая то стремнвя попалась, но я так и не поняла почему в инсте часто видела блюда с этой микрозеленью. А вот горох прям 😻 вкус горошка. Приятно удивил. Свеклу особо не распробовала, чуть отдаленный вкус свекольный был. Больше нейтральный вкус. А вообще приятный опыт! Учитывая всю полезность микрозелени. Я бы посадила ещё горошек и что то новенькое 👍🏻 распробовать

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

У меня дочь говорит что руккола со вкусом жженой резины))) никакую не ест, не ваша просто зелень 😊

Я с мужем вообще одну рукколу бы и ела!

Нравится Ответить
elyaam
Elyaam·Мама двоих (младенец)

@va.fab, я хочу ещё взять не в наборе, может лучше вкус будет 😁 странно чтобы всем нравится, а мне нет. Я обычно не привиреда и ем все 😁

Нравится Ответить
marija0188
Мария Р. ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@elyaam мне кажется, руккола как раз на любителя. Ну ее нужно распробовать. Меня первый раз она тоже не впечатлила. Потом в салатике с рыбкой распробовала ее. Муж к ней так и не привязался, а дочь иногда может поесть. Но если есть альтернатива, то выберет другую зелень.

Нравится Ответить
19tanya84
Татьяна Фл·Мама двоих (1 год, 4 года)

Купила джутовые коврики уже

Нравится Ответить
agent_roma
Натали·Мама дочки (2 года), беременна (4 нед.)

А в специальном наборе для выращивания микрозелень пробовали растить? У кого-то был опыт?

Нравится Ответить
agent_roma
Натали·Мама дочки (2 года), беременна (4 нед.)

@va.fab там нет коврикая там пластмассовая подложка, через которую многие семена падают.

ссылка

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

@agent_roma в ссылке на последнем фото есть "подложка для мелких семян", без неё наверное только горох и подсолнечник можно...

В общем набор ооочень дорогой, в моем случае был контейнер от торта, тряпка из рулона и пакетик семян за 22 руб. 😊 На Вайлтберис сейчас заказала набор семян и там есть для проращивания недорогие наборы 👍

Нравится Ответить
agent_roma
Натали·Мама дочки (2 года), беременна (4 нед.)

@va.fab ну вот эта подложка не для самых мелких семян))) у меня через нее многие выпадают. Тряпки из салфеток не хочу по соображениям экологичности, а вот джутовые коврики поищу 🌷

Нравится Ответить
mamama8
МамаМа·Мама сына (1 год)

Не удаляйте пост 🙏🏽

Нравится Ответить
an4ytka
Анюта·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Если их срезать не выдергивать то больше не будут расти? Как вообще на вкус они на что похоже?

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

После среза не растут уже, по вкусу как взрослое растение, руккола 1в1 как большая, горох со вкусом горошка, подсолнечник - семячек, горчица - остренькая.

Нравится Ответить
an4ytka
Анюта·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@va.fab спасибо за ответ

Нравится Ответить
konfeta8689
Мария·Мама двоих (младенец)

А со салфетки потом отщипываете? У меня и проращиватель есть, но чёт ни как принаровиться не могу, а хочу с корнями

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

Срезать можно ножницами, можно дергать с корешками.

Нравится Ответить
katzh94
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

А какая зелень не горькая,ну или минимум горькости, так как по диетеческому столу нельзя горькую зелень

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

Я думаю горошек и подсолнечник без остроты.

Нравится Ответить
katzh94
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@va.fab спасибо😊

Нравится Ответить
p4ola
P4ela·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А с чем вы ее едите?

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

Со всем, в салат, на яичницу, к мясу, к гарниру, муж даже в суп сыпет))

Нравится Ответить
natalia-natalia83
Наталья ·Мама сына-младенца

Получается 1 раз зелень срезали и лоток с семенами на выброс?

Нравится Ответить
darchik
Даша·Мама троих детей

Да, второй раз уже не прорастут

Нравится Ответить
rus.nastya
Анастасия ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Горох обожаю

Нравится Ответить
jogi
😁·Мама дочки (4 года)

Редиску садит знакомая, хвалит

Нравится Ответить
abramova_kate_trener
🇷🇺Екатерина·В ожидании первенца

Обожаю микрозелень

Нравится Ответить
vsls-dcr
Т😈·Мама дочки-младенца

На вб продаются специальные джутовые коврики и лоточки для микрозелени.

Выращиваю укроп и горошек)

Нравится Ответить
mama_tasha
Наталья·Мама двоих (1 год, 2 года)

Можно ссылку, плиз!

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

@mama_tasha наберите джутовый коврик, там их куча, мой вариант - тряпочки очень экономичный 😊

Нравится Ответить
vsls-dcr
Т😈·Мама дочки-младенца

@mama_tasha, ссылка Сеем Семена Джутовый коврик / набор для выращивания микрозелени / микрозелень / выращивание микрозелени

Нравится Ответить
natatanata92
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

А как её есть- в салаты?

Нравится Ответить
veliemina
Наталья·Мама троих детей

Горох и подсолнечник это мои фавориты правда растут они подольше..

Нравится Ответить
logo_mommy
Любовь·Мама троих детей

Сколько?

Нравится Ответить
veliemina
Наталья·Мама троих детей

@logo_mommy дней 7-10 примерно. Рукколу успеваю 2 раза вырастить. Увидела у вас тут рекомендуют семена большиемхочу теперь брокколи попробовать😋

Нравится Ответить
mambo_mashi
Ди·Мама двоих (младенец)

Горох, редис

Нравится Ответить
working.bee_37
Деловая Пчела с авоськой·Мама сына (5 лет)

Я про количество салфеток на дно не совсем поняла...Вы выкладываете 5 слоев салфеток? Потом увлажняете их-рассыпаете семена -накрываете пакетом.Верно?

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

Да, 5-10 слоёв салфеток (тряпок)

Нравится Ответить
garganega
·Мама дочки (1 год)

А я то думаю с чего начать привыкать к растениеводству 😁🙈

Нравится Ответить
ledi_blesti_sverkay
·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Красный редис ещё Вкусный. Прямо будто редиску кушаешь

Нравится Ответить
yuliyayuli
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Редис вкусный но растёт долго (

Нравится Ответить
sofakornilova
Ирина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
irinachornomaz

Это в салат добавлять?

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

Хоть куда 👌

Нравится Ответить
julia_mhrtv
JuliM·Мама двоих (младенец)

Я вырастила недавно кресс салат! Тоже 5 дней и в тарелку.

Нравится Ответить
thinktwice
Алиса·Мама сына (3 года)

А вы салат с ней делаете или как посыпка к гарниру?)

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

У меня муж даже в суп её сыпет)) я во всё кроме!

Нравится Ответить
lialichka2016
☆☆☆·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Не удаляйте пост пожалуйста.

Не пойму только ее прям сравать и кушать ?

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

Не буду конечно удалять, такая тема оказалась нужная 😊👍

Да, прямо так маленькую срезать или выдергивать и есть.

Нравится Ответить
rufi7398
Rufina ·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Пойду пожалуй куплю семена 🤤🤤🤤🤤

Нравится Ответить
mummmy

Я в 5ке покупала лоток. Рукколу. В итоге я думала, что она еще подрасти должна, не срезала. А она у меня засохла (переросла)

Нравится Ответить
chipi11
Юля·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Мои фавориты и детей - горошек и подсолнух :)

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·Мама дочки (1 год)

В восторге была от гороха, редиски. Горчицу и рукколу тоже пробовала.

Нравится Ответить
sm0293
Ольга·Мама сына (3 года)

Не удаляйте пост, пожалуйста!)

Нравится Ответить
koluchaya
Фея·Мама сына (4 года)

Мне очень нравится дайкон, редис😍 базилик и руккола))

Нравится Ответить
kendessi
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Брокколи очень нравится, нежная и сочетается со всем)

Нравится Ответить
katerinna251087
Kate·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я тожее хочу такую красоту как у вас 🌱🌱🌱🌱

Нравится Ответить
milenakirsanova
Милена·Мама двоих (младенец)

О, круто) давно хотела попробовать)

Нравится Ответить
katyanasamokate
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ну все, похоже я знаю чем займусь в ближайшее время

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
proshina
Ирина·Мама сына (2 года)

Мне редиска нравится

Нравится Ответить
karramba
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Горчица нравится, остренькая

Нравится Ответить
svetlanalykova06459
Светлана·Мама подростка
стикер
Нравится Ответить
prosto_polina
Поля. ·Мама сына (5 лет)

Очень нравится подсолнечника

Нравится Ответить
vadimkostya
Марго·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
vadimkostya
Марго·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

Руккола так растет у меня)) я каждое утро смотрю и путаюсь, её всё больше!

Горчица не так росла.

Нравится Ответить
kutuzova1992
Анастасия ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

👍👍👍 где покупали такой большой пакетик?

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

Увидела 😊

Нравится Ответить
kutuzova1992
Анастасия ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
kutuzova1992
Анастасия ·Мама дочки-младенца

ссылка Никольские ПроРостки Брокколи семена микрозелени, 100 г

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

Вы разные садили? Мне руккола понравилась сильно, очень её люблю, и растет очень быстро!

Нравится Ответить
kutuzova1992
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@va.fab, рукколу не пробовала 😊 как закончится пакетик, куплю😁

Нравится Ответить
kipreeva.nadezhda
Надежда·Мама сына (3 года)

А какие ростки на вкус??

Большую руккуолу люблю, а микрозелень не понятно будет ли вкусно

Нравится Ответить
kipreeva.nadezhda
Надежда·Мама сына (3 года)

@kutuzova1992 надо зайти куда-нибудь и купить))

Нравится Ответить
mayasmorodina
Майя·Мама дочки (3 года)

@kutuzova1992 почему полезнее?

Нравится Ответить
kutuzova1992
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@mayasmorodina, ну в молодых ростках целая куча витамин, и они на пике роста как раз содержат самую большую концентрацию этих полезностей 😁 а вообще я так не объясню, лучше прогуглить ☺️

Нравится Ответить
yun.valya
Валентина ·Мама двоих (младенец)

Ухтыыы, тоже хочу😍добраться бы до леруа

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

Посмотрите рядом с домом, сейчас много отделов с семянами везде.

Нравится Ответить
yun.valya
Валентина ·Мама двоих (младенец)

@va.fab обязательно поищу😊

Нравится Ответить
pono4ka90
Дарья·Мама сына (6 лет), беременна (7 нед.)

Мне очень горох и подсолнечник понравился , прям вкус зелёного горшка и семечек 😀

Нравится Ответить
ksumogu
Ксения·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

У нас потом вымахал в обычный горох со стручками☺️

Нравится Ответить
vinlaw
елена·Мама дочки (5 лет)

Редиска классная получается, вкус у зелени настоящего редиса

Нравится Ответить
valentina_148
Валентина ·Мама сына (4 года)

Тоже очень понравилась редиска

Нравится Ответить
ilovelove5
ilovelove·Мама сына-младенца

О здорово, тоже хочу! Расскажите🙌

Нравится Ответить
maru.ru
Мария·Мама троих детей

О, я люблю траву!! Но не выращивала никогда😬 расскажите подробнее🙏 где берете семена? Это специальные или обычные для грядок? В чем выращиваете?? Что за белая основа?

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (младенец)

@maka84 на здоровье!

Нравится Ответить
vadimkostya
Марго·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
dinpo
Дина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@va.fab, это вы просто сверху кладёте на тканевые салфетки семена? Не между слоями ?

Нравится Ответить