Кристина Труфанова
kristrue94
Кристина Труфанова·Мама двоих (младенец)

Проблемы со сном, не помогает мелатонин, что пить?

post image

Девчонки, у меня очень большие проблемы со сном, советовали мелатонин, муж купил такой. Мне не помогает, не засыпаю от него. Вчера выпила на ночь так и не уснула, даже ночью ещё встала выпила одну , но все равно не могу спать.

Засыпаю только если выпью пиво,вино на ночь, но опять просыпаюсь в 3-4 и не сплю до 6, либо вообще не сплю. Ну это же не нормально засыпать только от алкоголя, не пью алкоголь не засыпаю вообще , либо с очень большим трудом. Поэтому не сплю толком по неделям, в сутки дай бог набирается по 3-4 часа сна.

У кого были такие проблемы, что пили?

1

Лучший комментарий

fallinginlove63
fallinginlove·Мама дочки (3 года)

Я ходила к психотерапевту с такой проблемой со сном, мне даже пиво не помогало, а мелатонин и магний вообще детский лепет, помог атаракс рецептурный, я ходила к стрельник в первая неврология

Нравится Ответить
milenafitnes
Milena Fitnes·Мама двоих (5 лет, 17 лет), ждёт третьего

Пересмотрите свое питание, очень влияет на сон. Мелатонин хороший американский

Нравится Ответить

Комментарии

oksailina
Оксана ·Мама сына (8 лет)

Доброе утро.Скажите вы как то решили свою проблему со сном? один в один похожая ситуация😩

Нравится Ответить
kristrue94
Кристина Труфанова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Здравствуйте, пила вот мелатонин, только мелаксен, попила неделю и вроде наладилось более менее, но все равно бывают дни до сих пор , что плохо засыпаю

Нравится Ответить
yulyaaa.
Юлия·Мама сына-младенца

Было так в студенческие годы, пропила помню успокаивающий сбор и стала спать как убитая)

Нравится Ответить
petrova_juli
Юлия·Мама дочки (2 года)

Мелатонин помогает если проблема бессонницы в его выработке. Если не помогает - проблема глубже. Согласна с написанным выше - идите к психотерапевту. Проанализируйте почему у вас проблемы со сном начались.

Нравится Ответить
lovelive7
Любовь·Мама дочки (4 года)

Плюсую к психотерапевту

Нравится Ответить
lovelive7
Любовь·Мама дочки (4 года)

Зачем таблетки? Там есть причина какая-то, почему вы не спите 🤷‍♀️

Нравится Ответить
panaevamasha
Маша ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Психотерапевт нужен вам хороший

Нравится Ответить
irinaru63
Ирина·Мама дочки (5 лет)

Сходите к врачу - невролог, возможно назначат препарат посильнее

Нравится Ответить
mirosha2019

Успокоительной сбор «фитоседан номер 3» на ночь

Нравится Ответить
people_tolerated
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Вот такая же фигня была. Причём могу переборщить с алкоголем, на утро жалела. Но это прям стрессовые дни. В другие просто не спала ночью. Это из-за того что тяжело детей уложить, и Ляля просыпалась когда зубы лезли. Один не спит, второй не спит. И - я зомби.

Мелатонин такой старшему даю, оч быстро засыпает. 👏 а я сама беременная пила Персен ночной он на травках, быстро отключалась. Но сейчас боюсь пить снотворное, пч инстинкт безопасности за Лялю мешает.

Нравится Ответить
kristrue94
Кристина Труфанова·Мама двоих (младенец)

А щас спите? Что принимали чтобы уснуть?

Нравится Ответить
people_tolerated
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@kristrue94, постепенно режим налаживается. Днём дела появились, болезни, подготовки, больницы. После ковида все спим уже в 22.00 и аппетита нет особо.

Нравится Ответить
fallinginlove63
fallinginlove·Мама дочки (3 года)

Я ходила к психотерапевту с такой проблемой со сном, мне даже пиво не помогало, а мелатонин и магний вообще детский лепет, помог атаракс рецептурный, я ходила к стрельник в первая неврология

Нравится Ответить
lenohkadolgih
лена·Мама сына (3 года)

Попробуйте велсон, муж постоянно в разъездах то день то ночь , по этому непонятный график иногда ночью совсем заснуть не может ! Говорит хорошо помогает

Нравится Ответить
fallinginlove63
fallinginlove·Мама дочки (3 года)

Ну так велсон это тот же мелатонин

Нравится Ответить
lenohkadolgih
лена·Мама сына (3 года)

@lubov163, а , ну я не специалист , просто что знаю то и советую 😁

Нравится Ответить
people_tolerated
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@lubov163, и мелаксен выше советуют тоже мелатонин 3 мг.

Нравится Ответить
milenafitnes
Milena Fitnes·Мама двоих (5 лет, 17 лет), ждёт третьего

Пересмотрите свое питание, очень влияет на сон. Мелатонин хороший американский

Нравится Ответить
koshka2727

А что влияет из питания? Подскажите

Нравится Ответить
milenafitnes
Milena Fitnes·Мама двоих (5 лет, 17 лет), ждёт третьего

@batishha, много что влияет!

Как вы питаетесь в течении дня, на ночь еда влияет. Алкоголь, фастфуды, жаренное, много сладкого, булок, мало овощей, фруктов, воды. Прежде чем пить мелатонин, наладить лучше сначала питание. Исключить уровень стресса в течении дня, он у каждого человека разный. Алкоголь только кажется что помогает со сном, но он еще больше в стресс заводит. Плюс пьете алкоголь и возможно в прикуску с чем то.

Питание важно составляющая нашей жизни) не все это понимают, а начинают лечится витаминами, идут к врачу. На самом деле все просто наладите питание будете здоровы, с настроением, со сном💜

Нравится Ответить
elenok1992
Лена·Мама сына (5 лет)

Донормил помогает, но его нельзя на постоянку

Нравится Ответить
milanaaazzz
ZZZ·Мама троих детей

Такая же херня уже второй год, а ещё присоединилось чувство страха смерти, мысли дурацкие, ужас короче, а утром на работу и так весь день работать без сил, без полноценного сна.

Нравится Ответить
marysya163
Мария·Мама сына (5 лет)

Это уже паническая атака, которую надо лечить, иначе дальше будет хуже в миллион раз

Нравится Ответить
anm16
Анастасия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

К неврологу сходить, и эндокринологу.

Нравится Ответить
sv_golitsyna
Светлана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мелаксен

Нравится Ответить
mamahafizov_inshaallah
Hafiza·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мелаксен мне помогло

Нравится Ответить
katenkakatusha
Катенька😊·Мама двоих (младенец)

Может гормоны, щитовидная ? Нервы?а возможно из-за постоянных пробуждений детей

Нравится Ответить
kristinazigmund
Кристи·Мама двоих (младенец)

Такие вещи обычно имеют накопительный эффект, тоесть нада сначала пару недель пить что-бы действовать начал

Нравится Ответить
turova987
Кристина ·Мама сына-младенца

Я у нее всегда заказываю , она не накручивает. И по цене нормально , не кусается в общем

Нравится Ответить
turova987
Кристина ·Мама сына-младенца

ссылка

Нравится Ответить
turova987
Кристина ·Мама сына-младенца

Попробуйте европейский мелатонин .

Я сейчас перешла чисто на европейские препараты , потому что от наших совсем толку нет

Нравится Ответить