Горожанина Галина
saidogalina2609
Горожанина Галина

Не хочу ребёнка: как справиться с сомнениями?

Девочки, всем доброе утро.

Только не клюйте меня за такие мысли, ( сама не восторге).

Мы с мужем очень хотели ребёнка, и вот мы ждем нашу долгожданную девочку.

Но у меня иногда пролетают такие мысли, что я не хочу ребёнка, что не дам того что нужно и т.д и т.п., и сразу ухожу в депрессию, то что зачем и почему мне это всё.

Может у кого было такое?

Как справлялись, с кем разговаривали?

Хочу сходить к психологу, может он что скажет.... ((((((

5

Комментарии

oxanka.kirienko
Оксана Кириенко ·Мама сына (4 года)

Да лучше обратитесь, могу дать вам контакт в вашем городе

Нравится Ответить
musy811
Марина·Мама дочки (1 год)

Тоже была такая паника, что не смогу дать ребенку всего нужного, после родов пройдет)) там времени не будет думать, все по факту😀 а до могла пол ночи загоняться😀сейчас только лягу на подушку, вырубает на мертво

Нравится Ответить
moreees
More·Мама дочки (1 год)

Я до родов наоборот любила это положение , она со мной , все хорошо ! И думала это будет всегда , после родов вообще Жопа , у меня депрессия была адовая . Я вообще не поняла , как говорят прям вот родила и такая любовь появляется и прям ты мама и жизнь прекрасна ….. нет !

Она орала сутками на пролёт , спала только на мне , с гв сложно было , плохо прибавляла из за этого . Живот болел ужасно . Я качала качала и качала ее!

С каждый месяцем легче и легче !!!!!

В 3 уже на пол

В 6 уже ползала

В 8 уже сидела играла

В 12 пошла

И от этого свои сложности , но легче !

Там уже опыта больше , уверенности больше !

Все у вас получится !

Может родите и вам просто очень будет легко , много у кого дети спят и их они не парят !

В любом случае вы лучшая мама для своего ребёнка !

Больше сил вам

Нравится Ответить
remni_zt
Ольга·В ожидании первенца

У меня знакомая призналась что месяц после рождения ещё ребёнка не любила,а сейчас просто ужас любит.Не каждый может признаться в этом.

Нравится Ответить
sofiataro
София·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
nabiullina89
Дарья·Мама троих детей

Так же было. Но думала, на хрена я вообще на третьего решилась, что никакой свободы опять не будет и в какашках погрязну. И сейчас такие мысли тоже возникают,но дочь обожаю. Я рада, что она у меня есть

Нравится Ответить
viktoria.hysnytdinova.1993
Виктория Хуснутдинова·Мама сына (4 года)

Я в страхе этих сомнений и переживаний никак не решусь на второго ребёнка...

Нравится Ответить
smezukolga
Ольга·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

У меня тоже такие мысли что может и зря и что будет тяжело. И дети взрослые и я старая вообщем куча всего. Но потом начинает пинаться и думаешь нет всё так как должно быть. И очень жду встречи. Это просто чувство ответственности и наши житейские страхи. Всё пройдёт когда увидите своего малыша

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

У меня такие мысли были даже до планирования, я вообще с трудом решилась на ребёнка, мне сложно было представить, как в наш сумасшедший мир привести малыша.

Нормальные мысли человек, который задумывается о жизни.

Я и до сих пор в себе сомневаюсь.

К психологу сходите конечно, если есть возможность

Нравится Ответить
t_anastasia_v
AT·Мама дочки (12 лет), беременна (24 нед.)

Да у меня постоянно такое выскакивает! Зачем я замуж вышла, забеременела, я бы ремонт сделала, карьеру, спортом занималась, не обременяла бы себя, дочь то есть уже, с ней легче - она взросла. Потом отрезвляешься и вспоминаешь, что это мой выбор, мое решение - наше решение, что так надо и дальше вместе будет только лучше. Хотя и бывает снова откаты. Просто ваш разум, тело привык, к тому как вы жили одна, без отвественности - для семьи, себя и мужа, он прекрасно осознаёт - разум, что ребёнок это координатное изменение вашего уклада жизни во всем и он сопротивляется, но и он смирится 😄

Нравится Ответить
lukovka9203
Александра·Мама сына-младенца

Лучше проработайте это заранее с психологом, потом когда ребёнок родится ваш мир перевернётся и все будет для доченьки, на первое время и про хобби придётся забыть и вообще вы станете не вы! Мне это тяжело далось, хоть без негатива к сыну

Нравится Ответить
tomochka.dudko
Тамара ·Мама сына (2 года)

эти нормальные мысли -если они в меру. и более того- об этом не принято говорить но большинство женщин рожая ребёнка не начинают его с первого взгляда любить до безумия.

первые пол года живешь на автомате, на инстинкте. особенно если помощи мало.

работайте над собой. над своей осознанностью и спокойствием.

в лс напишу контакты психолога

Нравится Ответить
tomochka.dudko
Тамара ·Мама сына (2 года)

напишите мне если надо, а то у вас лс закрыто

Нравится Ответить
polina.lina_mom
Полина·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

У меня такое было первые месяцы после родов, это страх ответственности. Я очень боялась навредить. Очень сложно нести ответственность за целого человека, но у меня получилось и у вас получится!

Нравится Ответить
alexandra.bespa1ova
Александра·В ожидании первенца

Такие же переживания. Меня сейчас из крайности в крайность бросает...

Нравится Ответить
mami_evik
Раксана·Мама дочки-младенца

Тоже было такое, страшно что не смогу что то, это вполне нормально, первый малыш это ещё что то неизвестное.

Тоже дочь родилась - жизни без неё не представляю))

Нравится Ответить
nastya_vasinkina
Комарова Анастасия·Мама сына-младенца

Вполне нормальная реакция перед таким ответственным моментом,вы будете лучшей мамой для своей малышки 😌😌😌и кроме вас,никто не сможет подарить ей ту любовь и заботу,вы мама и вы будете делать все правильно,обратитесь к специалисту,расскажите ему о своих страхах

Нравится Ответить
ululushinamama
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Тоже так думала. Дочь родилась- передумала😁.

Нравится Ответить
rusaniaumaeva7

Это из за ответственности, главное понять, что в жизни у вас все реально хорошо, что муж рядом и всегда поддержит вас во всех жизненных ситуациях. У меня были мысли подобные только по причине серьезных проблем в семье, хотя мечтала с раннего детства, и вот случилось это долгожданное счастье но жизнь идет своим чередом.

Нравится Ответить
tat05
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Тоже были такие мысли, но на деле оказалось все не так страшно, как казалось в беременность)

Нравится Ответить