Юлия
yuliya2210
Юлия·Мама сына-младенца

Таблетки для прекращения лактации: больно или по назначению врача?

post image

Подскажите таблетки для прекращения лактации ? Или их врач выписывает ? Перешли на ИВ , сцеживаться мне очень больно, потому что сейчас у меня не соски, а кровавое месиво (

1

Лучший комментарий

helga_koltsovo
ольга·Мама двоих (младенец)

Блин, мне аж больно стало. Держитесь. Пурелан сто раз в день и заживут

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

Лучше без таблеток, они очень плохо влияют на организм.

Нравится Ответить

Комментарии

nastena_stepanova_98
Анастасия·Мама сына-младенца

Облепиховым маслом мажете грудь, нам в род доме врач говорила у меня тоже так же было. Через неделю перестало кровить,а через две перестали болеть соски и все хорошо)

Нравится Ответить
masha.sh
Маша·Мама дочки (1 год)

Ох, я вас понимаю, тоже так было((( таблетки не пила, просто немного сцеживала, за пару дней всё ушло, но у меня и приливов больших изначально не было

Нравится Ответить
vik02
V·Мама дочки-младенца

У меня месяц трещина , хотя не трещина, а равна уже. Сначала кровило немного, Пурелан никак в этом случае не поможет. Потом недели 2 бепантеном мазала и сейчас винилином 3 день. РАНа уже на половину затянулась. Но кормить ещё больно. Автор , вам сил и терпения.

Нравится Ответить
yuliya2210
Юлия·Мама сына-младенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
tarrelochka
Екатерина·Мама сына-младенца

Я мазала соски всем чем только можно, ничего не помогало От ран и трещин

В итоге поехала в рд, там акушерка посоветовала бифидумбактерин от трещин прикладывать. Попробуйте его

Нравится Ответить
yuliya2210
Юлия·Мама сына-младенца

Спасибо, попробую. Мази вообще не дают результат

Нравится Ответить
tarrelochka
Екатерина·Мама сына-младенца

@yuliya2210, у меня за 5 дней после него трещины прошли. Не знаю, совпадение или правда помог🙈

Здоровья!

Нравится Ответить
katus23011986
Екатерина·Мама сына-младенца

@yuliya2210 Достинекс, но дозу врач должен подобрать. Он влияет напрямую на гипофиз, очень серьёзный препарат. Лучше самой не надо

Нравится Ответить
yuliya2210
Юлия·Мама сына-младенца

Да, почитала уже отзывы на этот препарат, пока попытаюсь так справиться

Нравится Ответить
margaritakurockina
Рита·Мама дочки-младенца

Пипеццц, переходите на смесь, это лучшее что придумали, мы с рождения на ней и подруги мои тоже, нутрилоном в роддоме кормили дочку, норм все, а там в 4 начнется прикорм и будет все пучком.

Нравится Ответить
alenagrezina_gv_prikorm

С раной на сосках нельзя сцеживать молокоотсосом, только ручное сцеживание

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

Лучше без таблеток, они очень плохо влияют на организм.

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
pavlova_irina
Ирина·Мама дочки-младенца

Идите к врачу,чтобы он вам назначил дозировку,а так таблетки нельзя пить

Нравится Ответить
pavlova_irina
Ирина·Мама дочки-младенца

Я сейчас пью шалфей,мяту,бруснику,стараюсь меньше пить жидкостей,но таблетки пить не буду без назначения врача,потому что это хоть и назначит,это будет стресс для организма,я не рискнула,решила просто сцеживаться до облегчения,и пить травы,молоко уйдет,но постепенно,но зато вред организму наименьший,я ГВ решила свернуть,нам скоро год,я устала,и читала информацию как без вреда для организма закончить лактацию,почитаете и вы,чтоб было понятнее,а те кто пишут про таблетки,лучше им не верить, конечно если вы любитель эксримал,и не бережете свой организм,то пожалуйста пейте гармоны,но спасибо вам организм не скажет,от них от всех есть побочки,кому то повезло,кому то нет,а если прочитать по лучше без назначения врача дозировки определенной,если сами пить будете,возможен летальный исход,выбор за вами,а так у них у всех одна реакция, тошнота,рвота,бессонница или наоборот плюс слабость,я решила что я не хочу так, конечно эффект быстрый от таблеток,но они того не стоят

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына-младенца

Их не существует. Достинекс лишь угнетает лактацию за счет резкого снижения пролактина. Вам в любом случае придется сцеживаться до облегчения. Молоко уходит в течение нескольких недель. Возобновить лактацию вы можете в течение полугода, если передумаете.

Нравится Ответить
viktoriia_2020
VIKTORIA ·Мама сына (1 год)

В аптеку можно сходить там скажут какие лучше принять, что б меньше побочек )их не так много )

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама двоих (младенец)

Блин, мне аж больно стало. Держитесь. Пурелан сто раз в день и заживут

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама двоих (младенец)

Я пила достинекс. Все побочные эффекты, которые перечислены в аннотации- у меня были. Я думала я просто сдохну.

Поэтому второй раз пробовала бы сцеживать по 10 мл до облегчения и ждать пока лактация сама затухнет.

Нравится Ответить
nastyav94
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Вот вообще не понимаю, зачем писать про "зачем сцеживаете", если вопрос был в другом.

Столько комментов, а по сути никто не ответил даже на поставленный вопрос.

Скорее всего выписывает врач таблетки. Слышала про донтинекс, но вроде бы от него побочки.

Сходите к врачу, проконсультируйтесь

Нравится Ответить
katerinka0910
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@nastyav94 Вот и у меня так же было, с 3 месяцев докармливала, в 5 полностью перешли на смесь.

Нравится Ответить
nastyav94
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@katerinka0910 а мы буквально за пару недель перешли. Очень быстро молоко закончилось

Нравится Ответить
kola123456
.·Мама сына-младенца

@nastyav94, за какой пер до времени молоко ушло ? Как быстро свернули ГВ ?

Нравится Ответить
mama_4-x_boys
Галина·Мама четверых детей

Не нужно просто так сцеживать, нужно наладить прикладывание, при правильном прикладывании не будет больших трещин.

Нравится Ответить
yuliya2210
Юлия·Мама сына-младенца

Решила не бороться за гв. Спрашиваю про таблетки для прекращения лактации.

Нравится Ответить
mama_4-x_boys
Галина·Мама четверых детей

А зачем без надобности сцеживать? Пурелан в помощь.

Нравится Ответить
yuliya2210
Юлия·Мама сына-младенца

Ребёнок сосок не берет. Хотела накормить его сцеженным, получилось вот так. Пуреланом пользуюсь с первого дня, не помогает

Нравится Ответить
mama_4-x_boys
Галина·Мама четверых детей

@yuliya2210 не сцеживайте пока, ребёнку трудно скорей всего взять ребёнку сосок когда грудь сильно полная. Перед кормлением можно чуть руками сцедить чтоб мягче стала и только после дать. И нужно чтоб ребёнок захватывал так чтоб верхняя губа чуть ли не полностью охватывала ореолу. Сейчас вам нужно вылечить соски. Молокоотсосом можно хуже сделать.

Нравится Ответить
lyalyailina

Вдруг будет полезной информация.

Пурелан, проветривания, зажило примерно дней за 5. Потом восстановила ГВ (часто прикладывала, смесь давала по убывающей), потом кормить уже было не больно - грудь привыкла.

Со вторым ребёнком Пурелан купила сразу в роддом.

Бепантен не помогал.

Нравится Ответить
yuliya2210
Юлия·Мама сына-младенца

Спасибо. Все взвешала, и решила остановиться на ив, и жить спокойно)

Нравится Ответить
sam.lova
Аня·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Достинекс

По-моему они по рецепту, но я без рецепта покупала и без назначения врача

Нравится Ответить
sam.lova
Аня·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Соски мазала Бепантеном.

Нравится Ответить
yuliya2210
Юлия·Мама сына-младенца

@sam.lova, спасибо

Нравится Ответить
kseniya_lizazaya
Ксения ·Мама троих детей

Ужас! Пурелан, бепантен и накладки попробуйте.

Нравится Ответить
yuliya2210
Юлия·Мама сына-младенца

Все это перепробовала, толку нет.

Нравится Ответить
kseniya_lizazaya
Ксения ·Мама троих детей

@yuliya2210, тогда просто руками в тряпочку до облегчения и постоянно мазать, раз кормить не хотите может типа стрептоцида наложить, молокосос убирайте, он ещё жёстче сосет чем если б малыш( пусть все наладится!

Нравится Ответить