Ирина
irina-rudi93
Ирина ·Мама дочки-младенца

С каких безлактозных каш начать прикорм при аллергии на белок коровьего молока?

Девченки, нужна ваша помощь. Начали вводить прикорм нам 6 мес. Начали с овощных пюре, далее планирую кашку рис, кукурузу. Но у нас проблема мы кушаем специальную безлактозную смесь. Т к у нас аллергия на белок коровьего молока. Подскажите в нашем случае с каких кашек можно начать и продолжить? Интересуют именно конкретные примеры с фото. Спасибо заранее 😊

3

Комментарии

mamadvuh1990
Мария·Мама дочки-младенца

Посоветуйтесь с педиатром. Нам очень понравились козьи кашки от Мамако, нам их советовали. Они с 4 месяцев.

Нравится Ответить
followme_mom
Ольга Ступницкая·Мама сына (3 года)

Здравствуйте!

В моем аккаунте @followme_mom можно найти много полезной информации о первом прикорме малыша. А за подписку на ИГ аккаунт вы получите бесплатный гайд по пед.прикорму! Просто напишите в директ ИГ - хочу гайд по прикорму🙌

ссылка

Нравится Ответить
spatzl
Nelya ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
irina-rudi93
Ирина ·Мама дочки-младенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
irina-rudi93
Ирина ·Мама дочки-младенца

А как варить гречку для 6 месячной

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Если есть мультиварка, то можно любые обычные крупы варить. Без мультиварки конечно тоже можно, но это стоять у плиты, так себе удовольствие...

Нравится Ответить
irina-rudi93
Ирина ·Мама дочки-младенца

Да я бы лучше купила для начала😁

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (4 года, 14 лет)

В любом случае первые каши не должны быть на молоке. Рисовая, кукурузная, гречневая- каши первой очереди. Они вводятся первыми. Готовить на воде. Или на вашей смеси.

Нравится Ответить
anna_3103
Анна·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
spatzl
Nelya ·Мама сына (1 год)

Ну вообще если Milchbrei то она с молоком. Состав смотрите! Есть отдельные овсяные, рисовые и тд порошок типа. Берёте такие злаковые и развозите смесью

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама троих детей

Я думаю что можно getreidebrei , а milchbrei нельзя

Нравится Ответить
irina-rudi93
Ирина ·Мама дочки-младенца

Хорошо. Спасибо

Нравится Ответить
irina-rudi93
Ирина ·Мама дочки-младенца

Например такую я могу дать, если тут стоит Milchbrei?

Нравится Ответить
irina-rudi93
Ирина ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
irina-rudi93
Ирина ·Мама дочки-младенца

A если стоит Milchbrei?

Нравится Ответить
spatzl
Nelya ·Мама сына (1 год)

Любые кашки на вашей смеси ( не на молоке)

Нравится Ответить