Ася
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)
post image

Вторая неделя закончилась.

Самый частый вопрос - а что мы едим. Конечно, святой дух это главное блюдо в меню. В моём меню.

Но на самом деле у меня годами выработаны принципы быстрой еды.

1. Крупы минутки - булгур и кускус как гарнир. Всегда спасает если не успел с мультиваркой. Есть дома всегда.

2. Каши нордик, хлопья и мюсли на завтрак. Судя по нашему расходу молока, мы содержим небольшую ферму в Подмосковье. Счастливые коровы трудятся не покладая вымь.

3. При покупке сыра и колбасы, я прошу сразу нарезать. Знатно экономит время когда надо стопицот бутербродов утром.

Овощи крошу через всякие терки и шинковки. Хлеб покупаю тоже в нарезке.

4. Готовлю в духовке. Целая курица, картошка в мундире, помидорки - все это в пакет для запекания. Самое долгое - завязать пакет. Вообще, все что можно запечь - запекаю.

5. Лапша самая недооценённая еда, ящитаю. Куриная, молочная и на говяжьем бульоне. Помогает не откинуться моему желудку когда все в школах и садах.

6. Турецкие завтраки. Что это такое - 100500 баночек, плошек и блюдец. Раз в неделю я раскладываю несколько видов сыров, шоколадную пасту, джем, мед и вообще все что можно намазать на хлеб. Утром нужен просто хлеб и омлет или каша.

Всякие мультиварки и заморозки перечислять не буду, это просто данность материнства 😂

ЭТОТ МАТЕРИАЛ СОЗДАН МИМОАГЕНТОМ. СВЕДЕНИЯ, ОПУБЛИКОВАННЫЕ В ДАННОМ ПОСТЕ КАСАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ. КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ 😂😂😂😂

72562

Лучший комментарий

lera_manera
Лера·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вообще присвоить тебе звание генерал-майора декретных войск с признанием права писать кодексы с правилами и правом узаконить штрафы с членов семьи.

Нравится Ответить
mira1206
Mira·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Как все легко оказывается 😂😂 это ведь реально с одним ребёнком жизнь кажется такой тяжёлой, типо "ну у меня ребёнок, я ничего не успеваю", а когда их 2,3...5 вообще по другому мозг начинает работать. Я вас понимаю, но мне далеко до такого уровня мастерства 😂😂😂

Нравится Ответить

Комментарии

marymum
Mary·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Я требую ваш блог в инсте! Он должен быть очень популярен и монетизирован! Потрясающе приятно вас читать

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Мне кажется там немного не мой формат 😅

Нравится Ответить
radostinka
София·Мама сына (5 лет)

Полностью с вами согласна100% @sirilois, требуем вашего душевного блога, сейчас хорошо монетизируются настоящие блоги, живые, без отретушированных фото.. будете время от времени писать как здесь, зато будет монетизация 👍 почему не ваш формат? Просто фото и текст как здесь)

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@radostinka, там надо постоянно сториз сейчас снимать и активничать 😅

Нравится Ответить
jolene
Женя·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)

А кускус просто сказка! Немного курицы кусочками и овощи пожарить, насыпать крупы, залить кипятком, накрыть крышкой 👌

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Именно )

Нравится Ответить
jolene
Женя·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)

Турчанки, кстати, в основном все из морозилке достают. У них семейные заготовки происходят. Я тоже обожаю все на потом прятать. Котлеты всегда есть, ещё нарезанное мясо на гуляш, просто фарш расплющенный в пакете. И какая нибудь бошка рыбы на уху 😁

Гречку залить кипяткой на ночь в термо посуде👍Ничем не хуже вареной.

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Да, у свекрови в морозилке запасов на третью мировую 😂

Нравится Ответить
murtik

Бляццууйхуйююю, эти турецкие 100500 чеплашек на завтрак меня бесят 😈 приучила мужа и малого, что из этих тарелочек наложу оливок-сыров-хуев им в тарелки и чтобы базар-вокзал-сабантуй не устраивали. А так Увелка в помощь в пакетиках. Высыпаю, варю и жричодали хотя б на завтрак. Садик спасает. Старший турок сам думает, что в обед жрать. Ужин от шеф-повара-меня. И хватит нах

Нравится Ответить
legenda555
Елена ·Мама двоих (1 год, 4 года)

А как же полуфабрикаты ))) вареники с картошкой с творогом и пельмени тоже знатно выручают )) но тут важно найти качество )) у меня просто мама лепит их на заказ 👍

Крупы минутки тоже в шкафу всегда )))

Ещё могу на ночь развести тесто на блинчики, а утром только испечь.

А так не представляю как справиться с таким количеством детей 🤪 для меня вы героиня 🦸‍♀️ у меня двое и то 🤪 утром порой 3 завтрака минимум разных, потому что старшая ничего не ест, я питаюсь по своему меню. Спасибо муж сам с завтраком своим справляется )))

Нравится Ответить
koshka2101
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sirilois, я даже сырники морожу девочки

Думала будет фигня и сопли

А на самом деле -тема @julls15,

Нравится Ответить
julls15
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да, сырники отлично морозятся 👍

Нравится Ответить
jolene
Женя·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)

Блин, не пробовала. Я просто огромную кучу жарю на 3дня. Попробую заморозить👍

Нравится Ответить
mama_pilorama
Устинья ·Мама двоих (младенец)

Поставь в график на январь «обрезать ниточку на левом рукаве рубашки»😅

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Я даже не заметила что на фото попало 😂😂😂вечером обрезала ещё, а тут проглядела

Нравится Ответить
shtykinayuliya92
Юлия·Мама сына-младенца

Ржу со второго пункта 😂😂😂 ..не покладая вымь.. 👏🏻👏🏻👏🏻

Нравится Ответить
kremchugova
Аня🌱·Мама дочки (1 год)

Капец, мне стыдно 🙈

Нравится Ответить
newbornfotoart
Наталья·Мама четверых детей

Турецкие завтраки - моя любовь) хоть и дети большие)

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

И мои 😂

Нравится Ответить
ushakova_anastasiya
Анастасия ·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Круто! Обожаю когда люди не ноют, а находят возможность сократить время в пользу семьи!

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Спасибо 🥰🥰🥰

Нравится Ответить
mamanya007
Надя·Мама дочки (1 год)

Фантастика, фантастические женщины. Героини, круче чем в Марвел. Много здоровья Вам и жизненных сил!

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Спасибо 🥰🥰🥰

Нравится Ответить
annaduybo
Анна·Мама двоих (младенец)

О господи, у вас 7 детей и 8ой на подходе😳😳😳мамочки, я вами восхищаюсь👏👏👏мне б такое здоровье иметь😁

Нравится Ответить
katrinash1979
Korolevishna·Многодетная мама (5 детей)

Я десятого на подходе насчитала😄

Нравится Ответить
mama_stiflera
Анна·Мама двоих (младенец)

Девять и десятый на подходе😱 наверное, к Путину ездят на званые ужины☺

Нравится Ответить
mltplpliagi
Алла·Многодетная мама (9 детей), беременна

О да у меня постаянно спрашивают тоже что мы едим и сколько иы готовим 😀 все постоянно задаються вопросом какую ж кастрюлю надо иметь для такой большой семьи😀

Нравится Ответить
mltplpliagi
Алла·Многодетная мама (9 детей), беременна

@ca_m_pary да 😊

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@mltplpliagi, суп у меня 5 литров улетает, как вам хватает

Нравится Ответить
katrinash1979
Korolevishna·Многодетная мама (5 детей)

@sirilois, у меня так же

Нравится Ответить
sunakri
Крис·Мама сына (1 год)

Ты тоже кольцо на левой руке носишь?у Али просто очень смешные выражения лица.А как с колбасой у вас?мой не ест ни говяжью ни куриную,свинину мы,естественно,не едим,он заказывает суджук и иногда сосиски с родины.А тут,подозревает что "везде свинью добавили"🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@sunakri, у Джема Мама религиозная , сестра покрылась прошлым летом. А вот семья отца формально религиозная. Они носители культуры скорее чем религии.

Имя имам может и будет говорить когда в Турцию полетим, пока хватило свидетельства о рождении 😅

Ну и ты сама же понимаешь , если бы он был сильно религиозный он бы не женился на мне с 4 детьми 😂

Нравится Ответить
sunakri
Крис·Мама сына (1 год)

@sirilois не правда,женился бы,главное условие было бы добровольное твое принятие ислама.Но это так уже все размывается,у меня куча девочек замужем за турками,не меняли ни религию,ни взгляды,с детьми тоже знаю,взял,я думаю,Джем у тебя как 6 ребёночек.

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@sunakri, ну поэтому и не женился бы, я агностик 😅 плюс дети.

Не, он не ребёночек. Просто открыт миру ещё

Нравится Ответить
mamepoxyi
MamePoxyi·Мама троих детей

А старшие дети готовят ?

Я старшим сразу сказала я мама а не обслуживающий персонал ,что можете делать самостоятельно делайте ,и оказывается им уже можно и отдельно жить 😂

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Максимум яичницу. У них тоже времени нет

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@miss.katy, @ctefa.koshcheeva, девочки, вообще нет никакого повода для стыда ♥️

Нравится Ответить
miss.zlo
Хмурая Киса ·Мама дочки (1 год)

А можно попросить ещё писать вот такие житейские лайфхаки?😁

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@ca_m_pary, именно 😂😂😂

Нравится Ответить
mama_tut

@sirilois да

Нравится Ответить
mama_stiflera
Анна·Мама двоих (младенец)

@sirilois мы один раз так потеряли как раз😆 искали неделю пока не вспомнили

Нравится Ответить
katrinash1979
Korolevishna·Многодетная мама (5 детей)

Сад и школа мое спасение🤪👍🏼 а на выходные я готовлю в пятницу 😅 но да, согласна есть лайфхаки выручающие и у каждого они свои🔥

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@katrinash1979, я не умею закатывать ничего кроме глаз 😂😂😂

Нравится Ответить
katrinash1979
Korolevishna·Многодетная мама (5 детей)

@sirilois, 😅😅жаль их применить к еде не получится

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@katrinash1979, 😂😂😂

Нравится Ответить
bel4onock
Екатерина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Турецкий завтрак разве не гемор?

Были в Стамбуле вот буквально 1-7 ноября. Завтрак попробовали, понятно…Как это все по плошкам нарезать-раскладывать? Задолбишься же…🤔

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@bel4onock, я тоже не люблю их колбасу 😂

Нравится Ответить
mama_tut

Храните в контейнере, или под плёнкой, или как?

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@mama_tut, контейнеры

Нравится Ответить
kristina.rahinova.94
Кристина·Мама сына (2 года)

А не хотите ли вы завести собаку?))

Нравится Ответить
mama_stiflera
Анна·Мама двоих (младенец)

@sirilois кстати, Ася, у вас же была собака. Куда вы её Дели?

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@mama_stiflera, у нас года была собака из приюта, мы и к кинологам водили и к собачьим психологам и ветеринары. Все равно собака ревновала к детям и какала исключительно в ящики с игрушками. Рвала их одежду, писала на их кровати. Мы отдали назад в приют к сожалению

Нравится Ответить
mama_stiflera
Анна·Мама двоих (младенец)

@sirilois ааа. Я помню была такая большая и добрая. Про то что какала не писала ты

Нравится Ответить
sunny_girl_
Валентина·Мама четверых детей, беременна

Вот все аналогично готовлю👍🏼👍🏼

Нравится Ответить
mama_stiflera
Анна·Мама двоих (младенец)

Я обычно кидаю что-то из морозилки в мультиварку и обед готов 🤣

Иногда в это что-то добавляю воды.

Полноценный суп моя семья видит редко теперь 😃

На завтрак кстати с вечера в мультиварку кидаю крупу в пакетике и ставлю на таймер, утречком готовая каша.

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Джем не ест кашу которая ночь простояла, в его голове там уже плесень и липовый мёд 😂

Нравится Ответить
vivienne_
Infinity_love🧡·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

5 же детей, не 10)

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Уступаю вам, давайте 10 👌🏻😂

Нравится Ответить
vivienne_
Infinity_love🧡·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@sirilois, 😄ненене)))

Нравится Ответить
ressavern
Иришок·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я буквально погибаю с домашними заданиями у троих, после перенесенного ковида и затем следом гриппа... Глаз дёргается, срач в квартире, еда быстрая. И это я ещё не родила))

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

У меня откуда-то иммунитет вылез в родах. Видимо к 2 известным разам один раз я переболела бессимптомно 🙈

Нравится Ответить
ressavern
Иришок·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@sirilois может от известного раза остался)

Я уже второй раз переболела, принесли дети... Прямо хоть на месяц перед родами их дома запирай, в школу не води 🙈

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@ressavern, не не, антител было много. Беременная переболела 100%

Нравится Ответить
anastacia_mephi
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Оспади 😵‍💫😵‍💫😵‍💫 где, ГДЕ вы черпаете вдохновение и энергию! У меня на трёх детях ощущение 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ опустошения и ещё чего-то, не до конца понятного, но вы 💪🏼💪🏼💪🏼 и ребёнок, вон видно же, спокоен и доволен

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Иногда здесь и черпаю. В чувстве юмора. В любви к детям. В муже. В хороших книжках и музыке. В полноценном сне. В друзьях. Могу продолжать бесконечно.

Да вот хоть в кофе с шапкой из взбитых сливок и круассанах из депо 😂

Нравится Ответить
katrin_de_iv
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@sirilois а как у вас получается полноценный сон? Ночью встают , так у меня ещё и днём перестала дома спать, а на улице на ходу не могу)

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@katrin_de_iv, у меня почему-то никто ночью не встаёт 😅

Нравится Ответить
cincinela
Лена·Мама сына (1 год)

Овощи тоже в нарезке продаются 👍🏻 ненавижу тереть морковку и свеклу, шинковать капусту. А ещё есть готовые сырники из ВкусВилл и замороженный борщ оттуда же. Вы, безусловно, просто герой 💪🏻💪🏻💪🏻

Нравится Ответить
katrinash1979
Korolevishna·Многодетная мама (5 детей)

Замороженный борщ ВкусВилла простите это такое г-но( и сырники готовые фу бэ( мои не будут такое есть, но думаю можно самим сварить и заморозить👍🏼

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Я не покупаю нашинкованное по той же причине что и готовый фарш 🙈🙈 у меня детская травма что это срезано с испорченных овощей или мяса с душком 🙈😅

Нравится Ответить
live-kaif
Настасья ·Мама дочки (3 года)

Выглядите отлично 🙌 для меня конечно загадка, как вы справляетесь)

Нравится Ответить
live-kaif
Настасья ·Мама дочки (3 года)

@parna пока до нг не работаю)

Нравится Ответить
live-kaif
Настасья ·Мама дочки (3 года)

@parna безвозмездно 👌 если нужно, правда

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@parna, спасибо, но я далековато 😅

Нравится Ответить
zhannaborisovna
Жанна Нефедова ·Мама сына (4 года)

Так стоп. Вы же только недавно дома рожали. Почему этому ребёнку 2и10?

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Путешествие во времени 😂😂😂

Нравится Ответить
zhannagil
Жанна·Мама двоих (1 год, 1 год)

Духовка ван лав 😂 тоже каждый день в доме 7 ртов, готовка примерно как у вас 😂

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Иначе зачем она, эта духовка, вообще придумана 😂😂😂

Нравится Ответить
zhannagil
Жанна·Мама двоих (1 год, 1 год)

@sirilois, я вообще кондитер 🤭😂😂😂 у меня духовка только ночью отдыхает, там днём либо обед/ужин готовится, либо бисквиты/булочки/безе и др пекутся😂

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@zhannagil1996, у меня руки из жопы в плане выпечки 😂😂😂

Нравится Ответить
flurrtkat
Кэти В.·Мама двоих (1 год, 4 года)

Просто преклоняюсь!

У меня двое и я ничерта не успеваю. В минуты свободы просто залипаю в телефон для сброса наконтейнерированного в просторанство. Иначе психика сбоит,

Нравится Ответить
flurrtkat
Кэти В.·Мама двоих (1 год, 4 года)

@irincka, во во.

А потом ребёнок проснулся, а наполеоновские планы не выполнены

Нравится Ответить
irincka
Ирина·Мама двоих (младенец)

@flurrykat ага, ну блин между поесть или попить чай и помыть посуду я выберу первое 🤣

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@flurrykat, я планирую только реальный объём дел 😂

Нравится Ответить
lialichka2016
☆☆☆·Мама двоих (5 лет, 14 лет)
стикер
Нравится Ответить
lialichka2016
☆☆☆·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Ой божечки. Я нечайно, не знаю как удалить

Нравится Ответить
prepisneaknatalya77
Наталья ·Мама троих детей

какая вы худенькая, здорово выглядите🔥, а малыш просто прекрасен 😍

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Спасибо 🥰🥰🥰

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Все прекрасно - и описание, и фото!

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Спасибо 🥰

Нравится Ответить
larisa15
Лариса·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Блин, еще и сюда пост накатать успеваешь🤣. Это хорошо, что признаки жизни тут подаешь, а то ведь могут и спасателей прислать неравнодушные😁

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

😂😂😂😂

Нравится Ответить
olga__m
Ольга·Мама сына (3 года)

Аська, ты супергерой просто! 🦸 Обожаю

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Спасибо

Нравится Ответить
lisaalisa5
Алиса ·Мама троих детей

С дочкой одной вместе с мамой ходила в поликлинику, все не успевала

Свой первый суп приготовила в ее 3 месяца

Жила с мамой до полугода

А сейчас 😂😂 аще все могу!!

И почитать, и всех накормить, и был даже опыт с тремя в пк!!!💪🏼

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

В поликлинике вообще изи, там дети вокруг 😅

Нравится Ответить
alinamama
Алина·Мама троих детей

Вы красотка🌺здоровья и сил вам😘

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Спасибо 🥰

Нравится Ответить
lisaalisa5
Алиса ·Мама троих детей

Я с вами!!

Нравится Ответить
antiar
Елена·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Вы такая крутая! Нереальная просто!

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Стараюсь 😂

Нравится Ответить
dzeta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Восхищаюсь ☺️

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Спасибо 😅

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама двоих (младенец)

Вымь 🤣🤣забрала, пошла тестировать на муже

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

😂😂😂

Нравится Ответить
marina.volga
MARINA ·Мама дочки (4 года)

Ася, можно, я просто скажу, что вы умничка? Желаю вам огромного счастья и чтобы дети были здоровы))) самый младший - просто пупсик)))

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Спасибо 🥰🥰🥰

Нравится Ответить
kaplin
Оля·Мама дочки (4 года), беременна (6 нед.)

Алишка милаш 😍

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Спасибо 🥰

Нравится Ответить
frant
Юлия·Мама троих детей

Я в шоке от турецких завтраков дома😁миллион "пробирок", даже когда народу тьма надо банкой варенья вымазать все сто пиалок на каждый край стола, сыр режется квадратиками, как мы на салат оливье что-либо крышим😁"рюмки" для чая,которые задолбаешься наливать каждые 3 минуты, обязательно нужен свежий белый хлеб, желательно испеченный на дровах....

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

У меня средне русские пробирки 😂😂😂 свекровь подарила какие-то милипиздрики, у меня по пол-литра. Хлеб я не ем турецкий, воздух и жёсткая корка 🙈😂 сыр крошу как бог пошлёт. Ну и кружки конечно у меня тоже не из эти напёрстки

Нравится Ответить
frant
Юлия·Мама троих детей

@sirilois пупс на папу похож 👍

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@frantik80, однозначно 🥰 особенно нос 😂

Нравится Ответить
dar.f.7
Darisoul·Мама дочки (3 года)

А можно про заморозки отдельно? Ну овощи, ягоды понятно, а вот котлетосы там, фрикадельки сначала же налепить надо, пельмени иже с ними. Или берёте полуфабрикаты?

Нравится Ответить
dar.f.7
Darisoul·Мама дочки (3 года)

@sirilois, оглядываю квартиру в поисках места для морозилки😆

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@dar.f.7, на самом деле компактно просто надо укладывать, плоским методом

Нравится Ответить
dar.f.7
Darisoul·Мама дочки (3 года)

@sirilois, у меня очень маленькая в холодосе 😩

Нравится Ответить
ariadna.
Ariadna·Многодетная мама (5 детей), беременна

👍👍👍👍👍

Нравится Ответить
poliskowronek
Полина ·Мама двоих (младенец)

Я не помню, а уже спрашивали не хотите ли вы перебраться в Турцию? Только оттуда и боже как там хорошо. Потом, есть подозрение, что на природе дети смогут добывать еду сами (вон сейчас в самом соку апельсины, гранаты, авокадо) 🙈😬😅 веский аргумент, чтобы задуматься о переезде

Нравится Ответить
juas
Юля·Мама сына (1 год)

Жить в Турции - мечта 😍😍😍

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@juas, серьезно?😂

Нравится Ответить
juas
Юля·Мама сына (1 год)

@sirilois, да. Обожаю Стамбул 🤩

Нравится Ответить
juas
Юля·Мама сына (1 год)

Вы молодец и отлично выглядите, не смотря на то, что у вас пятеро детей и ещё один новорожденный 🥴 а я только недавно начала регулярно мыться🤣 и не готовлю почти 🤭

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@juas, ну да, главное - зафиксировать и держать на глазах 😂

Нравится Ответить
annvv
Анна·Мама сына-младенца

@miss.katy, и я поддержу, не представляю как с пятью. Автор поста нереально крутая

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@annvv, спасибо 🥰

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама двоих (2 года, 4 года)

А у меня дети разную еду любят.

Сходятся ток на макаронах.

И хоть я не готовлю каждому персонально, но они просто не едят тогда😂

Особенно кус-кус и булгур😂

Вы молодец🤗

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@vergente_die, согласна 😂

Нравится Ответить
koshka2101
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sirilois, а как тогда выходите из ситуации ?

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@koshka2101, адаптирую 😅

Нравится Ответить
julls15
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Супер!👍Кстати когда находится время я сразу прокручиваю через терку в комбайне гору свеклы, моркови, лука. Чуть что - хоп и суп готов 👍

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Да да, я не стала об этом писать, мне кажется все знают. Наморозить овощей, зелени, котлет, овощей фаршированных

Нравится Ответить
julls15
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@sirilois, наморозить всего - залог сытого дня 👍🤣

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@julls15, да 😂

Нравится Ответить
sledovatel2009
Доминика·Мама двоих (младенец)

Класс)) почерпнула полезную инфу для себя

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
_verun4ik_
Вера·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Кус-кус тоже наше всё)))

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

😂😂😂 палочка выручалочка

Нравится Ответить
ctefa.koshcheeva
Светлана·Мама дочки (1 год)

Офигеть, мне стыдно, что я с одним ребенком ничего не могу приготовить

Нравится Ответить
ekaterina______
Катюша·Мама дочки (2 года)

@maria.zuykova, а если бы детей было например 5 то они бы смотрели друг на друга и ели. Моя дочь которая дома не ест рис , яйца, кашу ( манную, овсяную и гречневую) в саду это все уплетает за обе щеки

Нравится Ответить
maria.zuykova
Мария·Мама дочки (2 года)

@ekaterina...s да, руки моет бесприкослоано,ест лучше и играет без мамы)

Нравится Ответить
ekaterina______
Катюша·Мама дочки (2 года)

@maria.zuykova, это они только дома права качают 🤣🤣🤣 а только мама за ворота - идеальные дети, свекровь считает что мы наговариваем на ребёнка , в саду говорят - золотой ребёнок 🤣🤣 а дома ужас что творит

Нравится Ответить
mama_dohki
Фалиана·Мама дочки (5 лет)

Молодец!

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Спасибо 🥰

Нравится Ответить
annetei330
Анна·Мама дочки-младенца

Возьму на заметку турецкие завтраки и кускус.

Заморозки и нарезки вообще выручают! А у Вас терка с несколькими насадками? Или разные терки?

Нравится Ответить
moknezhlod
МашаМаша·Мама троих детей

Тоже терка интересует!

Может с ручным приводом?

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

У меня есть типа дайсер или как он там, картошку квадратами крошить и оранжевая терка как мясорубки раньше были. Ну и шинковка

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

У меня несколько 😂

Нравится Ответить
rodite_li
Нана·Мама двоих (младенец)

Вопрос, сколько детей надо родить, чтоб я не успевала есть?

Нравится Ответить
maria.zuykova
Мария·Мама дочки (2 года)

А я с одной начала нормально есть ближе к полутора годам 🤪

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@maria.zuykova, почему?😅

Нравится Ответить
maria.zuykova
Мария·Мама дочки (2 года)

@sirilois она ела очень быстро и потом начинала требоватб сразу то взять,то вынуть,то то,то се, а я ,пока она ела,быстро готовила или убирала что-то,в итоге ела на ходу

Нравится Ответить
deleledmom
deleted·Мама сына (1 год)

а разве булгур - это минутка? я его минут 30 варю, перед этим ещё обжариваю

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

В микроволновке огонь - 3 минуты на максимальной мощности и минут 15 дать постоять.

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@sv_golitsyna, ага, мелкий тоже есть

Нравится Ответить
melody_pops
Melody Pops·Мама дочки (4 года)

Не. Его варить не надо долго. А вот постоять - 👍

Нравится Ответить
deleledmom
deleted·Мама сына (1 год)

спасибо за идею турецкого завтрака))

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Пожалуйста 🥰

Нравится Ответить
wormwood
Анна·Мама четверых детей

Эх, а я совсем почти не готовлю. Но у меня малой днем не спит вообще, кроме как на груди. В слинге тоже не сидит.

Целыми днями походы у нас то на занятия, то на прогулки, то ещё куда, чаще всего покупаю готовую еду. Но в основном ещё из-за того, что мои не едят ни запечённое мясо, ни кускус, ни овсянку. В общем, почти все, что перечислено, бракуется.

И энтузиазма у мен как-то не так много.

Буду учиться у тебя.

Нравится Ответить
wormwood
Анна·Мама четверых детей

@moysabir, в коляске спит у меня, если катать постоянно. Если просыпается, беру на руки, даю грудь чаще всего. Иногда получается укатать снова. У меня муж с работы поздно приезжает, уже спят все, так что секции не его вариант.

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@wormwood, я тоже заказываю еду периодически 😅

Нравится Ответить
vrednaaya
Мария Александровна·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Мой тоже не ест, считай только макароны и пару каш 😂

Лера жрет тоже избранно очень.

Вообще будь моя воля не готовилась бы, денег нет на доставки 😂

Нравится Ответить
pargayd
Виктория·Мама троих детей

Ты ещё и готовишь? 😲 Не перестаю восхищаться!

Нравится Ответить
pargayd
Виктория·Мама троих детей

@sv_golitsyna у меня рядом есть шаурма 24/7, на самый крайний случай)

Нравится Ответить
sv_golitsyna
Светлана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@pargayd я номера шаурмешника не знаю 😃 видимо, пришло время познакомиться 🤔🤣

Нравится Ответить
katyonok3
Екатерина·Многодетная мама (5 детей)

@sv_golitsyna, вчера был четверг, это уже почти пятница, но ещё не пятница, видимо всем было вчера плохо 😂

Нравится Ответить
mamastepanasergeevica
Виктория·Мама сына (4 года)

А я старалась)))

Нравится Ответить
mamastepanasergeevica
Виктория·Мама сына (4 года)

Слов нет))))

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Почему?

Нравится Ответить
mamastepanasergeevica
Виктория·Мама сына (4 года)

@sirilois Потому что Красотка!!!!

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@mamastepanasergeevica, спасибо 🥰

Нравится Ответить
kitana07
Татьяна Б·Мама сына (3 года)

Ой, мамочки мои 🙈🙈🙈 я бы уже старших поднапрягла

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

И я напрягаю 😂

Нравится Ответить
anna.so
Anna S·Мама двоих (младенец)

Обожаю духовку и пакеты! Даж одной рукой это все можно!

Ещё я покупаю мытую картоху и сразу кидаю ее. Тоже удобно очень

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Да, мытая мелкая картошка выручает

Нравится Ответить
maria0605
Ольга·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Кус-кус мой фаворит, все его едят и прекрасно😁Вы герой!

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

@jem4yjina, залил водой, минуту покипел и все, 5 минут под крышкой

Нравится Ответить
mamadani1106
Кристина·Мама сына (2 года)

@larisa15, я просто кипятком уже в тарелке глубокой заливаю и все

Нравится Ответить
maria0605
Ольга·Мама двоих (3 года, 15 лет)

@mamadani1106 аналогично, я тоже просто кипятком

Нравится Ответить
lera_manera
Лера·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вообще присвоить тебе звание генерал-майора декретных войск с признанием права писать кодексы с правилами и правом узаконить штрафы с членов семьи.

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Адмирал горшечных плаваний, капитан первого ранга образовательных учреждений 😂

Нравится Ответить
lera_manera
Лера·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@sirilois я с двумя и учёбой к вечеру под мужа просто лечь не могу, а тут вон какой экскурс. Завидую и не скрываю

Нравится Ответить
mira1206
Mira·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Как все легко оказывается 😂😂 это ведь реально с одним ребёнком жизнь кажется такой тяжёлой, типо "ну у меня ребёнок, я ничего не успеваю", а когда их 2,3...5 вообще по другому мозг начинает работать. Я вас понимаю, но мне далеко до такого уровня мастерства 😂😂😂

Нравится Ответить
elena3904
Лена·Мама сына (1 год)

@sirilois охх у нас с этим большущие сложности 😬😬😬

Нравится Ответить
mira1206
Mira·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@elena3904 было действительно такое когда только сын родился, а потом и сейчас уже жизнь кипит. И даже в день родов дочери, до самого последнего момента успевала делать заготовки, чтоб потом легче было, так и живу до сих пор. Щас беременная таскаюсь с ними на всякие секции и развивашки, успеваю прибраться и наготавливать кучу блюд и десерт, а ещё хлеб ещё печь стала (хобби новое😂) вечером язык на плечо и офигиваю, а как я все успела то 🤷‍♀️ там потом с каждым видать сверх способности приобритаешь, чем детей больше, тем способности круче, судя по автору 😂😂😂👍👍👍

Нравится Ответить
elena3904
Лена·Мама сына (1 год)

@mira1206 🤣🤣🤣 седьмое дыхание открываются

Нравится Ответить
natashulya
Наталья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Вот как назвать «испанский стыд» наоборот?! :))

В общем, хоть мы и не знакомы, я ГОРЖУСЬ ВАМИ 👏

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Спасибо 🥰🥰

Нравится Ответить
sv_golitsyna
Светлана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Судя по тому, что ты на фото улыбаешься, ну и что, что с ухмылкой)) - жизнь с 5 детьми есть🤣

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Многодетная мама (5 детей)

Конечно есть 👌🏻

Нравится Ответить