Анна
kartinka1989.ru
Анна·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Девочки, всем привет, пост в тему сезона 😩чем лечить сухой кашель беременной?

Я с пн принимаю лизобакт, со вт ставлю свечи виферон и принимаю мукалтин, но эфекта вообще ни какого, мои позывы на кашель начинаются во второйполовтне дня более часто, ну и ночью не уходят, 2-3 вдоха и охото кашлять, а там даже не намека на откашливание, всё мимо 😩 пьью много, за день по мимо других жидкостей выпиваю 2 л кастрюлю чая травяного с сыном на 2х, он тоже болеет 😭Виферон и мукалтин назначил врач, вызывала на дом,

1

Комментарии

katyufka1316
Екатерина·Мама троих детей

Мукалтин пила можно

Нравится Ответить
sm222
Sm·В ожидании первенца

Мне кстати доктор объяснила, что Мукалтин не убирает кашел, а делает его влажным. Попробуйте сироп Стодаль, неплохо помогает и на вкус более приятен

Нравится Ответить
kartinka1989.ru
Анна·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Спасибо, да сегодня попробую его купить и начать пить. Но дело в том что даже кашель от мукалтина влажным не становится

Нравится Ответить
marivakh
Mari·Мама сына (2 года)

Меня спас небулайзер с баржоми. До сих пор этот совет врача вспоминаю с благодарностью

Нравится Ответить
marivakh
Mari·Мама сына (2 года)

@kartinka1989.ru, небулайзер более мелкодисперсное распыление даёт, как прохладный пар. А ингалятор мне кажется это горячий пар

Нравится Ответить
kartinka1989.ru
Анна·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

@marivakh А что все-таки лучше?

Нравится Ответить
marivakh
Mari·Мама сына (2 года)

@kartinka1989.ru, именно небулайзер

Нравится Ответить
lynochka
Светлана·Мама двоих (младенец)

Лазолван

Нравится Ответить
aleca36
Ксения Изай·В ожидании первенца

Мне советовали Стодаль

Нравится Ответить
tamnatova2015
Ксения·В ожидании первенца

Вифером фуфломицин. Вы точно вообще болеете, может это нервный кашель? Горло болит?

Нравится Ответить
kartinka1989.ru
Анна·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Горло болело 2 дня, я полоскала фурацилином

Нравится Ответить
tamnatova2015
Ксения·В ожидании первенца

@kartinka1989.ru, к Лору сходите нос проверьте, может течёт по задней стенки вы не чувствуете просто, в таком случае нужно нос промывать просто. У меня так же было.

Нравится Ответить
kris2291
Кристина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Ингаляции с физ.раствором. Я сухой так лечу.

Нравится Ответить
evtropovasofya_97
Софья ·В ожидании первенца

Мне прописывали доктор тайс в 7 недель он на основе подорожника и деткам даже можно , 3 дня и кашля не стало

Нравится Ответить
evtropovasofya_97
Софья ·В ожидании первенца

У меня теперь все знакомые им пользуются

Нравится Ответить
pollinashishova
Полина·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Виферон до одного места

Нравится Ответить
gusmanva-tatjana
Татьяна ·Мама сына (8 лет), беременна (24 нед.)

Горячее молоко с мёдом и с содой вообще 👍я с сыном как горло начинает болеть или кашель сразу пьём и на следующий день как будто и ничего не было

Нравится Ответить
rayana___
꧁❤︎Райяна❤︎꧂·В ожидании первенца

У меня две недели был сухой кашель , врач прописала Гербион ( сироп ) все прошло.

Нравится Ответить
nika06.12
Ника·Мама сына (5 лет), беременна (11 нед.)

Попробуйте ингпляции с физ. раствором

Тёплое молоко с маслом, мм4дом и щепоткой соды.

Нравится Ответить
nastyusha_23
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝔂𝓪 ·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

Меньше лекарств этих

Нравится Ответить
nastyusha_23
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝔂𝓪 ·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

Ингалятор физ раствором и чай с облепихой , горячее молоко с медом и слив маслом размягчает кашель , сама как 2 дня не кашляю

Нравится Ответить
kuznetsovanasta
Анастасия·Мама дочки-младенца

Сироп стодаль

Нравится Ответить
kartinka1989.ru
Анна·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Спасибо, завтра попробую купить в аптеке и начать его пить, а то блин уже скоро горло от кашля болеть начнёт 🤯

Нравится Ответить
di.mamasita
Mommy·В ожидании первенца

@kartinka1989.ru, бесполезный стодаль, у меня был жуткий кашель, ни на чуть не уменьшил мои мучения, бромгексин берлин хеми прописала терапевт и гинеколог тоже дала добро на него, вроде меньше стало слава Богу ну и мукалтин пью

Нравится Ответить