Ксения Аверина
averinaksu
Ксения Аверина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Девочки,хотелось бы заранее подготовиться. Надеюсь,не пригодится,но все же. Я правильно понимаю,что сейчас, если в роддоме тест на ковид оказывается положительный,то,в моем случае детей, забирают и не отдадут,пока тест не будет отрицательный. Это для меня совершенно недопустимо. Так вот,что делать в таком случае? У меня есть какие-то права? Куда звонить,писать? К кому обращаться? Или все бесполезно и все равно забирают?( кто сталкивался уже?

1

Комментарии

girl_and_boy
N·Мама двоих (младенец)

У меня вчера пришёл положительный мазок, хотя у меня нет никаких симптомов

Мне предложили перевод на 14 дней в 15 рд, ребёнка в инфекционку номер 6 на 14 дней

Но посоветовали написать отказ и выписали домой

Нравится Ответить
averinaksu
Ксения Аверина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Были ер? Боюсь,после кс так быстро не выпишут. А 14 дней отдельно это жесть

Нравится Ответить
girl_and_boy
N·Мама двоих (младенец)

@averinaksu, да, ер

Как с кс обстоят дела не знаю

Нравится Ответить
santi4
Саша·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Если в кулакова рожать, то если ты + и не в родах, то тебя отправляют в 15рд. Если в родах, то рожаешь в отдельном боксе и потом тебя переводят в др рд. Дети смотря в каком состоянии, но если я правильно поняла, то они остаются в кулакова и отдают их папе на выписке 🙄

Нравится Ответить
averinaksu
Ксения Аверина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Эх,так себе

Нравится Ответить
santi4
Саша·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

@averinaksu да, стремный вариант (

Нравится Ответить
rina_nik
Рина·Мама сына-младенца

Обсуждали такие момент при заключении контракта. Врач сказала, что пишем отказ и забираем домой.

Нравится Ответить
funikovak
Your Willy·Мама двоих (младенец)

Не бойтесь, там вообще как я понимаю берут анализ на антитела из крови. Тип болел/не болел, в ковидный роддом забирают только если ты пипец болеешь

Нравится Ответить
funikovak
Your Willy·Мама двоих (младенец)

Я просто вот вот родила - мазок никто не брал, только тест по крови. Я тоже спросила - заберут у меня ребенка если что? Мне сказали - нет, что вы, это только если вы болеете тяжело - тогда везут в специализированный роддом. Я скажу вам так - в роддоме дофига сопливых мам - и все ок. Роддом 3 у меня был

Нравится Ответить
averinaksu
Ксения Аверина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@funikovak спасибо!) успокоили)

Нравится Ответить
naandreeva94
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Насколько я знаю, сейчас забирают только с письменного согласия матери

Нравится Ответить
kilauea
Лили·Мама дочки (7 лет), беременна (15 нед.)

Нет, вам никто не даст заражать младенцев. Вы представляете какие последствия могут быть, здесь недавно девушка писала историю как новорожденный умер заразившись ковидом. У нас к счастью в этом плане не как в Америке что хочу то ворочу, что касается жизни и здооовья детей решает врач

Нравится Ответить
tikit
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вроде отменили, потому что многие подавали в суд (даже здесь выкладывали девушки такие ситуации).

Чтобы не переживать, можно позвонить в роддом и уточнить.

Тоже не понимаю, зачем детей отлучают от мамы

Нравится Ответить
averinaksu
Ксения Аверина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Это радует) буду уточнять, конечно, ближе к делу, в роддоме

Нравится Ответить
bychkova-evgeniy
Евгения·Мама четверых детей

Отменили. Надо узнавать. Заявление с мамочки вроде берут об ответственности.

Нравится Ответить
katty1403
Екатерина·Мама четверых детей

Бесполезно ,все равно забирают !зачем рисковать здоровьем детей

Нравится Ответить
averinaksu
Ксения Аверина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
anriyash
Анриетт·Мама троих детей

Бесполезно звонить и писать. Вы предпочтёте подвергнуть риску заражения детей, зато рядом, а не где-то там?

Нравится Ответить
averinaksu
Ксения Аверина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Да. Это мое мнение

Нравится Ответить
katya_sonya
Катя·Мама дочки-младенца

Мне кажется, это отменили

Нравится Ответить
averinaksu
Ксения Аверина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Вроде нет

Нравится Ответить