Экслер Ксения Владимировна
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)
post image

Тем, кто сомневается стоит ли прививаться от CV19 самому и прививать своих близких/детей. Тем, кто привился, но жаждет знаний. Тем, кто не привился, но имеет желание утвердиться в своём нежелании привиться.

ссылка

Один из вещающих - разработчик вакцины. Вторая - учёный-иммунолог.

Смотрим.

14328

Лучший комментарий

mama_d_d
Mama D&D·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да нифига она не работает, я вас умоляю. Не ставят, потому что не верят люди, они то одно говорят, то другое, сами в своей лжи запутались. То защищает, то не даёт гарантии,то нельзя ставить с антителами, то можно. У меня сейчас родители со спутником хуже болеют, чем я без него.

Нравится Ответить
katychkam
ooops·Мама троих детей

А мне вот интересно,почему у других прививок куча противопоказаний,а тут любому можно🤔почему заставляют прививаться тех,которые переболели🤔

Да и вообще странно что добровольно-принудительно это🤷‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

nastyaktosha
Настя·Мама дочки (3 года)

Спасибо за ссылку, посмотрела до конца, очень познавательно и полезно, все по полочкам и есть ответы на основные вопросы. Жаль, что 80% точно пожалеют время посмотреть его...

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

Это верно.. Зато ушат текстового 💩 не лень сочинить и вылить по этому поводу

Нравится Ответить
nastyaktosha
Настя·Мама дочки (3 года)

@gvaelin во во! Одни и те же вопросы задают главное, на которые есть ответы... Печально😓

Нравится Ответить
16032003_mila
Людмила·Мама дочки (10 лет)

Господи, ну у каждого есть мама подруги, которая после прививки, и далее выбирай из списка, что нравится: оглохла, опухла, заболела в тяжёлой форме. Или знакомый врач из ковидного отделения, который сказал, что ни в коем случае не делайте эти прививки.

Хоть один человек, который это пишет, сам имеет хронические заболевания и при этом привит? Расскажите о себе, а то я тут, как идиот, одна со стажем диабета 32 года, с прививкой и без рогов и копыт от нее. И врачи у меня, с которыми общалась за последние 1.5 месяца, все привиты (не пропагандируют, просто факт), и по анализам со свертываемостью и всем показателям крови норма.

Да не прививайтесь, дело ваше, но ересь в массы не лейте.

Нравится Ответить
mariika83
Мария Юрьевна ·Мама двоих (младенец)

Мой врач сказала,что не стоит прививаться.От прививки болеют ,идут осложнения,причем отдаленные,в виде инсультов,тромбозов и тд.У нас врач УЗИ привилась и после прививки долго болеет,никак не могу УЗИ пройти,она постоянно на больничном.Мололая, здоровая женщина.А я с гипертонией,с не здоровым сердцем,варикозом, жировой дистрофией печени,МКБ и после двух КС не хочу идти на такой риск.Меня раздражает,что прививки делают в ТЦ,магазинах, даже в зоопарке.В антисанитарных условиях.Это беспредел.

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

@mariika83 а туалетах делают в ТЦ?

Нравится Ответить
16032003_mila
Людмила·Мама дочки (10 лет)

@mariika83 ваш врач видит будущее, раз с уверенностью говорит об отдаленных последствиях?

Нравится Ответить
windgirl
Татьяна·Мама сына (2 года)

Эфир 100% шоу для заманивания , для тех кого машина не убедила

Нравится Ответить
elenasinikova
Елена·Мама дочки (2 года)

Как же сложно вам жить наверное с таким недоверием к окружающему миру, везде заговоры видеть, все продажные, шоу какие-то. Так и с ума сойти можно, осторожнее.

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки-младенца

Я не понимаю только одного.

Почему моё здоровье должно участвовать в политической игре, которую развели с этими прививками? Я детей не прививаю нашими вакцинами. Логично, что и сама ими прививаться не хочу.

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

@ya_kakashki_mnu_rukami а пусть

Нравится Ответить
elenasinikova
Елена·Мама дочки (2 года)

@ya_kakashki_mnu_rukami, что это вообще за сайт?

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки-младенца

@elenasinikova обычный сайт, каких миллиарды. Точка зрения на ситуацию.

Нравится Ответить
natalya-talahova
Наталья·Мама двоих (1 год, 9 лет)

С праздником, коллега! Очень сложно сейчас прививать людей. Работаю в поликлинике. Привили почти 6 тыс человек. Только у 1!!! Была не желательная реакция. Но у женщины была поливалентная аллергия. А сколько умерло от короны? Полно! Сейчас опять рост пошел.

Вообще не понимаю антипрививочников. Это тоже самое что предохраняться от нежелательной беременности например барьерными методами, чем делать аборт

Нравится Ответить
natli12
Натали·Мама сына (2 года)

Расскажите в чём суть, нет времени посмотреть?)

Нравится Ответить
dinpo
Дина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@gvaelin, ссылка Вот вам пруфы в закрепе чата

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

Посмотрю, спс

Нравится Ответить
babylone
Эка·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Наконец-то нормальная рекомендация на момлайф

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

😮 Где? Нет, это всё тлен и случайность 🤫

Нравится Ответить
agafonovapolya
Полина 🎓·Мама троих детей

@gvaelin, спокуха, проверим на мне 😁🙌🏽

Нравится Ответить
deto44ka

В информационной войне все методы хороши) те, кто не делает прививки автоматом попадают в некую группу лиц, якобы у которых мозгов хватает только на шапочку из фольги и тому подобные прелести. Такой образ нам очень активно навязывается и про чипы и про шапочки фольги, якобы решение не вливать в себя все подряд не может приниматься человеком здравомыслящим..задумайтесь кому выгодно создавать такой образ..

Нравится Ответить
evasol
Евгения·Мама дочки (3 года)

@deto44ka что и требовалось доказать 😁

Нравится Ответить
deto44ka

@gvaelin да, это вопрос и переход на личности. Я где-то написала о себе?) Я пишу свой взгляд на ситуацию в целом и Вас никак не касается при этом чем и кого лечу..речь совершенно о другом. Стоит человеку сказать нет, воспользоваться своим законным правом на отказ, он сразу становится умалишенным, маразматиком и пр и пр. Не дай бог это медик, или ученый выскажет свою позицию о том, что мало исследований , нельзя всем поголовно ставить..роста карьеры можно не ждать такому смельчаку..

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

@deto44ka я с вами уже попрощалась и не собираюсь дальше вести диалог. Есть более полезные дела

Нравится Ответить
agafonovapolya
Полина 🎓·Мама троих детей

@pinakoladka, @dinapo, откуда данные?)) Мне интересно как раз мнение ученых в интервью, а пишут сейчас очень многое

Греция например признала все три наших вакцины вчера (ЭпиВакКорона в том числе)

Нравится Ответить
dinpo
Дина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Греция что угодно признаёт как и Египет)

Нравится Ответить
agafonovapolya
Полина 🎓·Мама троих детей

@dinapo, а Вы сдавали анализ после прививки?

Нравится Ответить
dinpo
Дина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@agafonovapolya, мне сказали что сейчас тест-систем Вектора нет в наличии, ждать. Обычные тесты не показывают их антитела, а если показывает Вектора тесты, то все равно неизвестно к какому роду вируса они вообще(

Нравится Ответить
tj17taro
Тата·Мама сына (1 год)

У меня очень много знакомых, у кого после прививок осложнения. Недавно вот подруга говорила, что у ее знакомой мама оглохла после прививки. Поэтому я против этой прививки. Тем более, что сначала правительство говорит, что ее не надо делать тем, кто переболел, потом говорят надо. И так семь пятниц на неделе. Я так поняла, что до сих пор ещё полностью не изучен ни вирус, ни действие прививки

Нравится Ответить
mamamaryana
Анютка·В ожидании первенца

@lisa1977749 а вы кто, что бы вам реальные факты предоставлять что-то доказывать? хотите привиться пожалуйста, не надо навязывать.

Нравится Ответить
lisa1977749
Ирина·В ожидании первенца

@gvozdik_1980 а вы кто, чтобы плодить фейки? Вам за это платят?

Нравится Ответить
mamamaryana
Анютка·В ожидании первенца

@lisa1977749 платят вам за вашу тупость и навязывание

Нравится Ответить
lllllllllllz
L Z·Мама сына (5 лет)

Мляяяя заипали своими прививками от ковида. Уже до сюда добрались. Что не пост, то про вакцину. И далее лай, какие тупые, кто не прививается. Какие тупые, кто прививается.

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

И вам доброе утро

Нравится Ответить
hayat2014
Елена·Мама двоих (младенец)

Спасибо!

Нравится Ответить
maryannaa
Мари·Мама сына (2 года)

Как это всё надоело, просто жесть🤦‍♀️

Нравится Ответить
marikrylova_psy
Мария·Мама троих детей

У меня вот только один вопрос, ну что так переживают то за антипрививочников? Ну не сделают, ну умрут. Тут направления на анализ крови не допросишься, а за прививку квартиры и машины раздают...

Нравится Ответить
elenasinikova
Елена·Мама дочки (2 года)

Есть те категории граждан, которые объективно не могут привиться. Антипрививочники ставят их в очень уязвимое положение.

Плюс - чем меньше привито население, чем меньше коллективный иммунитет, тем больше вирус мутирует и вакцина может потом не так эффективно работать.

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

Из-за них страдают те, кому действительно нельзя привиться. Чаще всего дети... Для всего есть показания и противопоказания, вакцинируют не просто так, анализы не на усмотрение врача раздаются

Нравится Ответить
rasperova

Именно Чучалин в совете по этике одобрял прививки и выпускал в "свет". Что с ней не так, раз он ушел с поста?

Нравится Ответить
rasperova

Александр Чучалин возглавлял совет по этике при минздраве, высказывая при этом сомнения по поводу вакцины центра им. Гамалеи. В августе 2020 года покинул пост председателя совета

Нравится Ответить
rasperova

Не было бы пострадавших от вакцин, не было бы антипрививочников. Дыма без огня не бывает.

Нравится Ответить
evasol
Евгения·Мама дочки (3 года)

@rasperova вы даже не понимаете, что такое мРНК и не знаете, по какой технологии сделаны вакцины, а когда вас в этом уличили, говорите, что это не принципиально. Кто знает, что ещё вам не принципиально)) советую послушать эфир по ссылке и просветиться

Нравится Ответить
rasperova

@evasol ахаха 😂 не цепляйтесь к словам. Почему же, если вакцина векторная, то это исключает мрнк-технологии? Если я не учла пептидную вакцину, это еще не значит, что я совершенно ни в чем не разбираюсь. А вот вы не понимаете в этом. Желаю победить не только на словах, но и в жизни, в борьбе за свое здоровье. 👌

Нравится Ответить
isakova.isakova.isakova
Исакова·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

@antonochka да,но тому проценту,который пострадал,от процентного соотношения не легче))

Нравится Ответить
rasperova

А чего чучалин свалил со своего поста? Сказал не одобрю эту прививку? Не продался фарме?

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

Чучалин пусть дальше мылом нос моет, вместе с Неумывакиным 🙄 выжил сам себя, из ума в том числе

Нравится Ответить
plushka86
Наталья·Мама дочки (4 года)

Посмотрела. Оч интересно.

Нравится Ответить
plushka86
Наталья·Мама дочки (4 года)

@bull_bull Машунь, ты хотела ссылки почитать про прививки. Вот глянь, оч интересный прямой эфир был с одним из разработчиков вакцины. Мне понравилось как он всё чётко рассказал и ответил на многие вопросы) Но, я пока остаюсь на нейтральной стороне...Буду думать...🤔

Нравится Ответить
aika777

Ну хотя бы прививали не переболевших, ну куда бл вы свои прививки хотите вколоть людям с итак ослабленным иммунитетом 😬

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

@berlin_liegt_an_der_spree и я болею каждые 2 недели. Ещё не привита, правда... Потому что это контакты, потому что стресс и нагрузки 🤷‍♀️

Нравится Ответить
kleene_irina
ℑ𝔯𝔦𝔫𝔞·Мама дочки (4 года)

@gvaelin я просто год жила в пандемию, общалась с людьми и все норм было. Как переболела, то капец. Уже чуть больше 3 недель не болею, на рекорд иду 😅 но все может быть, спасибо

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

@berlin_liegt_an_der_spree релаксируйте чаще. Нужно успевать отдыхать. Стресс это кортизол, истощение коры надпочечников и угроза частых заболеваний. Дышите полной грудью 🌷

Нравится Ответить
lera_ler
Валерия·Мама сына (2 года)

Эфир класс!!!! Его бы всем посмотреть 👍

Нравится Ответить
larisaevdokimova
Лариса ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

ссылка

Нравится Ответить
larisaevdokimova
Лариса ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я сегодня смотрела эфир, очень познавательный. Хочу сказать врачам большое спасибо за терпение. Как? Как Вы выдерживаете весь этот бред? Как не сорваться и не послать всех к ....? Сегодня например тут читала сообщение девушки, которая очень подробно рассказывала как купить официальный сертификат. И это ужасно! Столько людей подвергать риску.

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

@ulove23 до свидания, IQ 300

Нравится Ответить
mariika83
Мария Юрьевна ·Мама двоих (младенец)

@gvaelin а можно ли с вами посоветоваться в ЛС?

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

@mariika83 можно

Нравится Ответить
olgash80
Ольга·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Зато левые справки с 500 р взлетели в цене

Нравится Ответить
mama_d_d
Mama D&D·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да нифига она не работает, я вас умоляю. Не ставят, потому что не верят люди, они то одно говорят, то другое, сами в своей лжи запутались. То защищает, то не даёт гарантии,то нельзя ставить с антителами, то можно. У меня сейчас родители со спутником хуже болеют, чем я без него.

Нравится Ответить
kleene_irina
ℑ𝔯𝔦𝔫𝔞·Мама дочки (4 года)

@mama_d_d Пневмониия есть у родителей? Муж был в лежку, температура 38, пневмония, это средне тяжёлая форма. Так в выписке стоит

Нравится Ответить
mama_d_d
Mama D&D·Мама двоих (2 года, 4 года)

@berlin_liegt_an_der_spree говорят что нет, мама ни в какую ехать не хочет смотреться, говорит что дышит легко и сатурация в норме

Нравится Ответить
kleene_irina
ℑ𝔯𝔦𝔫𝔞·Мама дочки (4 года)

@mama_d_d у мужа тоже было 97-98 сатурация, но 25 процентов. Но там дышать сложно, дыхание глубокое перехватывало. Пусть ваши родители скорее поправятся!

Нравится Ответить
evasol
Евгения·Мама дочки (3 года)

Крутой эфир был, да? 🔥

Сегодня не вышло посмотреть, надеюсь, что завтра получится

Нравится Ответить
katychkam
ooops·Мама троих детей

А мне вот интересно,почему у других прививок куча противопоказаний,а тут любому можно🤔почему заставляют прививаться тех,которые переболели🤔

Да и вообще странно что добровольно-принудительно это🤷‍♀️

Нравится Ответить
katychkam
ooops·Мама троих детей

@gvaelin, а чему вас могли научить тогда такие по вашему мнению безграмотные врачи?вы же у них лечились

Нравится Ответить
kleene_irina
ℑ𝔯𝔦𝔫𝔞·Мама дочки (4 года)

@bol.darya2016 то есть при ад в острой стадии можно прививаться? 25 лет тому назад мне ставили прививки вне стадии обострения, и акдс не ставили, адс (вроде так)

Интересно

Нравится Ответить
bol.darya2016
Дарья·Мама дочки (1 год)

@berlin_liegt_an_der_spree естественно вне сильного обострения. При хронических заболеваниях в стадии компенсации прививаться можно).

Нравится Ответить
dariakhrisanova
Дарья·Мама двоих (младенец)

Спасибо! Посмотрю

Надеюсь там есть про гв и прививку

Нравится Ответить
sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Есть)

Нравится Ответить
dariakhrisanova
Дарья·Мама двоих (младенец)

@sobolenkoov как раз

В интернете мало информации

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

А мне тоже жаль очень людей, которых прессуют на прививки. В салонах сотрудники с потерянными лицами…, люди и работу любят и видно, что она им нужна, но сам факт всего. Мне жаль, что так происходит…

Нравится Ответить
sekret83
Светлана·Мама дочки (3 года)

@elenasinikova, а хрен знает, сегодня наткнулась на сообщество таксистов и они это обсуждали) одна дама высказалась, типо: ну и что, увольняйтесь нах, гастриков возьмём, они ей в ответ: ну и едь до ближайшего столба с ними)))

Нравится Ответить
elenasinikova
Елена·Мама дочки (2 года)

@sekret83, а в Москве таксисты разве не «гастрики»?

Нравится Ответить
sekret83
Светлана·Мама дочки (3 года)

@elenasinikova, ну я пользовалась определённой организацией, там только русские. Яндекс не пользовалась вообще. Способ передвижения предпочитаю свой.

Нравится Ответить
ira_iz_msk_v_spb
ira__msk·Мама дочки-младенца

Можно кратко? Там почти 2 часа🙈

Нравится Ответить
bol.darya2016
Дарья·Мама дочки (1 год)

Лучше полностью посмотрите). Там всё разжеванно от и до. Не пожалейте времени.

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (1 год)

Надо будет посмотреть. Спасибо

Нравится Ответить
donnahuliya
Дарья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

И для второго мнения стоит посмотреть эфир про подачу иска к Минздраву от независимой ассоциации врачей

Нравится Ответить
deto44ka

@superbowl да, дальше больше видимо..а роды в маске тоже уже никого не удивляют же..вся слизитая наружу, но зато в маске..не заразит никого..

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына (3 года)

@deto44ka, вот уж не знаю. Я в автобусе с ребёнком давно не ездила, но в прошлом месяце на метро пару станций проезжали + ТЦ, магазины, развлечения и тд - никто даже не заикнулся ни разу про ребёнка, хотя он у меня довольно высокий. Даже когда строже стали контролировать. Да и в целом первый раз слышу, чтобы дошкольников это касалось

Нравится Ответить
mariika83
Мария Юрьевна ·Мама двоих (младенец)

@deto44ka 😭😆😆😀🤭🤣🤣😂

Нравится Ответить
happyns
I·Мама дочки (4 года)

Вот теперь интересно правильно ли мне вкололи, под нужным ли углом🤪

Нравится Ответить
sirilois
Ася·Мама четверых детей, беременна
стикер
Нравится Ответить
katy210
Катя·Мама двоих (младенец)

Тем не менее в сша 52% привились уже

Нравится Ответить
big-mommy
Трижды Мама·Мама троих детей

@b.vikka, очень просто нет . У них закрыты границы . Они никого не выпускают и не впускают . Но внутри страны корону победили

Нравится Ответить
fellice
Дарья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Позорище такое, ужас😩

Нравится Ответить
fat_owl_y-y
FatOwl·Мама сына (4 года)

Спасибо, надо будет посмотреть

Нравится Ответить
agafonovapolya
Полина 🎓·Мама троих детей

Можно спойлеры?)) ЭпиВакКорона норм вакцина? Че по чем? Или речь только про спутник?))

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@gvaelin спутник - гамковидвак, а эпиваккорона - другая вакцина, менее изученная, к которой на данный момент появилось много вопросов.@agafonovapolya

Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (3 года)

Эпивак бестолковая)

Нравится Ответить
dinpo
Дина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ни о чем !!!! Не тратьте время, Ковивак или спутник !

Нравится Ответить
sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Оооочень интересно! 👍

Нравится Ответить