Даша
surmama03
Даша·Мама дочки (2 года)
post image

Суррогатное материнство. Мой путь!

Вот и всё!

Вот и появилась на свет королевская двойня и закончилась моя-не моя беременность)) в срок 36,4 благодаря кесареву, у меня начались схватки и пошло раскрытие.

Положение малышей не позволяло родить самой.

Малыши сразу оба закричали!

Я всю ночь была в неведении, как они там и что с ними, но сейчас узнала, что с ними все хорошо и им не понадобились никакие реанимационные меры! Они сами дышат, кушают смесь! Сегодня мамочка ляжет к ним. Они еще не виделись.

Я так счастлива, просто не описать!!! Я так собой горжусь!!! Конечно, мне безумно больно... Кесарево для меня оказалось куда больнее обычных родов.... Окситоцин это полный п......!!!!

Свои эмоции, и первые шаги к восстановлению и т. д. расскажу позже

#сурмама #роды #экс #пкс #кс #кесарево #новосибирск #эко #эмбрионы #суррогатноематеринство

88756

Лучший комментарий

kristina__94
Кристина·Мама сына (2 года)

Поздравляю вас и родителей малышей!

Насчёт комментариев, зачем пытаться покопаться в голове у сур.мамы? Неужели непонятно, что этот шаг делают не из-за большого желания родить, а больше из-за финансирования? Не осуждайте, это выбор каждого человека: решиться на это или нет. Вам какое дело? Когда уже до людей дойдет информация, что ребенок биологически не относится к сурмаме, он целиком и полностью принадлежит генетически своим родным родителям. А то все такие правильные, в церковь, наверное, каждое воскресенье ходят молиться.

Нравится Ответить
elina3103
Элина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Поздравляю. Вы человек с большим сердцем.Помогли людям стать родителями и подарили им двойное счастье👨‍👩‍👧‍👦Желаю Вам крепкого здоровья и скорейшего восстановления

Нравится Ответить

Комментарии

gavryusheva
Дарья·Мама сына (3 года)

@surmama03, привет) конечно помню тебя) рада снова видеть тут🤗

Нравится Ответить
surmama03
Даша·Мама дочки (5 лет)

Привет!!! Ты как??

Нравится Ответить
gavryusheva
Дарья·Мама сына (3 года)

@surmama03, все отлично👍🏻

Нравится Ответить
natka161
Натка161·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Да, периодами захожу

Нравится Ответить
ilnura1213
Ильнура·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Так круто подарить самое настоящее счастье людям

Нравится Ответить
surmama03
Даша·Мама дочки (5 лет)

@anitalove1984 @lietome321123 @tatianatatata @dashah @fridaynastya13 @natka161 @_kira_91 @maribari @kingmama @alena19881811 @popovaann96 @balytttta @jdun13 @kuchievau @pivai280384 @izmesty @marziatradzabova @alena.kydriavtseva88 @gooselyu-mama-zhivyh-i-zdorovyh-docherei-varvary-i-esenii @milleris2020 @dzhina @andriksen @krisana @mam.daria96 @lenochkax @dasha.create @nata.nikashina @taminovavioletta @ffranceva @mamalift @alina161svetlaya @an.net @sasha.leto @annybee @margo.rita2535 @grats @goddess_lesya @p.pinch @usalfadom.79 @milatarasenko87 @zahrasamsueva9035 @nat.borneman @mashel11 @nkirilina @marusyafm @solnishco15 @viki_tori @nata141080 @aljana0505 @ivsamo @mechta13na @svetad-d @irusik2411 @rozalina966 @anna.mk @norm @amalia17 @leisan.enikeeva девчули всем привет! Все ещё сидите тут?))

Нравится Ответить
lelya.s.i.
Александра ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

👋 привет, да )))))

Нравится Ответить
dzhina
Алина ·Мама дочки (4 года)

Привет 👋 дааа

Нравится Ответить
norm
Катя·Мама сына (7 лет)

Тут!)

Нравится Ответить
surmama03
Даша·Мама дочки (5 лет)

@daria @imanarsamerzoeva @mamalift @winglet @kenguru1 @mamashurika_ @nata0206883 @helenanem @olga_aleks @marinsk @marina.bm @anlee @oksanaxxxxx @ulmak @lapushok @zayka_14 @sotnik.84 @olya_iz_seti @kimelek90 @nurra @dementeva-1988 @dea89 @nunuka @iri_irina @viskas21 @zulik387 @marikikt @anolya @nika280488 @plamya_vzvejsya_i_gori @panika_ @maria-happy-mama @marinapopova1996 @lena_nasty @lelya.s.i. @dimpl @sga1805galina @jklio @vds_deva359 @boo... @ogo_mari @lllllllllllz @lena_35 @snower @vsebesit3000 @kostylva-ekateri @uliyasha @vsem.mir.myr. спасибо что поддержали 🩷🩷🩷🩷

Нравится Ответить
surmama03
Даша·Мама дочки (5 лет)

@hat @kazarinaanna88 @elina3103 @gavryusheva @madamavan @veronika_z @zlovredina @julima @suhariisushki @elen.ahh @dbashkankova21 @olesyabrycilova19984 @mnogomama123 @fuckyou @d.dav @masha23003 @kseni_ya_91 @olenkahr @cattut @anna.boss @yulija.volkoff @santeneo @valkiria. @elena_yakimenko @tayana1984 @sun-8406 @olga2383 @stjarna_ @leila73 @korzina_717 @olyaalexsa @lar-ek @noname24 @kristina__94 @sea_kitten @it_is_savishna @tinka3331 @ristina1993 @nadezhdaxxx @katya1234 @oxana_zhukova @viberg @nechakatrina @serdze3 @dereshylia @rodite_li @natali.dushka92 @katerinamams @gunmvalya @katerinakot @victoria_i @muzhnina_radost @danilennatalya @anchous.86 @elmira.pozdnyakova1980 @s_victory @lmamadama @mamaklima17 @inga.m @mkmaria @anamless @sneg-1 @1361m @mama_v3d @rali16 @nast_uska @anas_dimina @bestmarta @san_ @r.i.s.h.a.1988 @zoebell @ilnura1213 @ira594 @ptitsa_pokhuitsa @mashadem @violetta85 @tusnya @nefritfox @lenok.mono @bars_media @anna__aa @mama.square @koreneva2943 @kislova190590 @marinamokhova @postel-amina @kail @tyuli @angellion эй девочки как дела??)) помните что писали мне 3 года назад? 😂😂😂

Нравится Ответить
surmama03
Даша·Мама дочки (5 лет)

@kazarinaanna88 конечно, мы подписаны в инсте друг на друга и периодически спрашиваем как дела, я вижу как дети растут

Нравится Ответить
lenok.mono
Елена ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Не помню и поста, впервые вижу. Но всё равно я бы не согласилась на двойню, операцию хоть ради денег, хоть ради доброго дела. Не всем дано.

Просто прочла и примерила на себя.

Нравится Ответить
koreneva
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Я здесь, но не помню, что писала, плохого точно не могла написать. Рада, что у Вас всё хорошо!!! 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
surmama03
Даша·Мама дочки (5 лет)

@olga_medv @morozova2313 @preggia @masis29021024 @tsv @nata.kira @alia123456789 @anna_na_shee @irinavera @sashinamasha1 @olesyabrycilova19984 @kazarinaanna88 эй девочки как у вас дела?)) вот перечитываю ваши комментарии, я всё ещё здесь 😂

Нравится Ответить
lollyu

а вы детей видели?) просто из интереса, или это противопоказано?

Нравится Ответить
marinkasambogirla

Здравствуйте. Вы большая молодец! Скажите где рожали? В каком роддоме?

Нравится Ответить
surmama03
Даша·Мама дочки (2 года)

В перинатальном на Немировича-Данченко

Нравится Ответить
aleksandra155
Александра·Мама четверых детей

@surmama03 только сейчас увидела 🤭 я в это время тоже там лежала, но мы родились 21.05🤭

Нравится Ответить
anitalove1984
Anitaмама·Мама четверых детей

Поздравляю вас!!🥰

Нравится Ответить
lietome321123
LieToMe·Мама сына-младенца

Девочка и мальчики,боже мечта😍,а вес вообще идеальный,как повезло их маме.плздравляю,легкого восстановление 🙏

Нравится Ответить
tatianatatata
Татьяна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вы вызываете восхищение. Я бы на такое пошла только либо для близкого и родного человека. либо реально за огромные деньги. Потому что беременности даются мне с таким трудом, столько боли и страданий.

Вы сделали очень хорошее и доброе дело. Здоровья вам и скорейшей выздоровления

Нравится Ответить
dashah
Дашенька·Мама сына (2 года)

Поздравляю!!! Вы большая молодец. Подарили счастье людям!

Нравится Ответить
fridaynastya13
Анастасия·Мама троих детей

Вы молодец!!! Сделали счастливой семью♥️

Нравится Ответить
natka161
Натка161·Мама двоих (1 год, 4 года)

Скорейшего восстановления вам! Вы удивительная женщина, не каждая может сделать такой подарок чужим людям

Нравится Ответить
_kira_91
·Мама дочки (1 год)

Вы молодец! Помогли людям стать родителями!

Нравится Ответить
maribari
Марина·Мама дочки (2 года)

Молодец! Ты помогла стать счастливыми родителями как и ты сама другим людям! Ты подарила им эту возможность и показала, что можно быть полноценной семьей как и ты сама, возможно не так все гладко в голове, но ты справишься и с этим!

Мне кажется девочки с вопросом «не жалко ли было» не до конца понимают своё счастье и полностью не разделяют некоторых моментов. Но не круто ли делиться своим счастьем и любовью с совершенно чужими людьми?!

Нравится Ответить
kingmama

А сколько вам за двойню заплатят? Прям интересно как это всё делается))) вам как это подсаживают уже всё готовое или как?

Нравится Ответить
alena19881811
АЛЕНА·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Ого, вот это интересно!

Нравится Ответить
popovaann96

Интересно сколько это стоит

Нравится Ответить
irissska88
Ирина·Мама дочки (3 года)

У автора есть пост на эту тему

Нравится Ответить
balytttta
Мария·Мама четверых детей

Вы герой ☺

Нравится Ответить
jdun13
Любовь ·Мама дочки-младенца

Вы большая умница🙏🙏🙏

Здоровья вам крепкого и вашей семье 💞💗💗

Нравится Ответить
kuchievau

Желаю скорейшего выздоровления и от души поздравляю Вас всех пятерых !!!💋🌹👍🎊🎉🥳

Нравится Ответить
pivai280384
Дарья·Мама дочки (10 лет), беременна (37 нед.)

Умница

Нравится Ответить
izmesty
Ирина Славная·Мама дочки (3 года)

Спасибо вам большое за ваш труд, за ваш подвиг. Я сама планировала прибегать к сурмаме, как к единственно возможному способу иметь детей, но повезло родить самой. Понимаю как вам не просто и сколько грязи на вас выльется, но я искренне восхищаюсь вами!

Нравится Ответить
marziatradzabova
Майя·Мама троих детей

Поздравляю🎉🎊 ваш путь пройден, вы очастливили людей!!!! Да путь это очень сложный морально и физически тоже!!! Вам скорейшего восстановления, а деткам счаться со своими биологическими родителями!!!! Я сама тоже мама королевской доношенной двойни, кейсеренная!

Нравится Ответить
alena.kydriavtseva88
Алена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Скарейшего вам восстановления вы молодец💐

Нравится Ответить
gooselyu-mama-zhivyh-i-zdorovyh-docherei-varvary-i-esenii
Гузель Ю.·Мама дочки (1 год)

Вы просто офигенно крутая!

Нравится Ответить
milleris2020
Инна·Мама двоих (младенец)

Вы мой герой🥰💋я рада за вас, что все хорошо сложилось и вес у деток шикарный, и правда королевские, скорейшего вам выздоровления и восстановления, поздравляю.

Нравится Ответить
dzhina
Алина ·Мама дочки (1 год)

Какая вы молодец 👍🏼👍🏼👍🏼

Нравится Ответить
andriksen
А·Мама сына (5 лет)

Есть чем гордиться! Поздравляю и желаю скорейшего восстановления

Умница 👏🏼👏🏼👏🏼

Нравится Ответить
krisana
Ксения·Мама троих детей

Как интересно. Нет гормональной тоски по малышам?

Нравится Ответить
mam.daria96
Дарья ·Мама дочки-младенца

Ого,поздравляю вас 🥰😇вы большая молодец,здоровья деткам

Нравится Ответить
lenochkax
Елена ·Мама двоих (младенец)

Поздравляю с окончанием вашего пути!🎉🎉🎉 Поправляйтесь и будьте здоровы!👍

Нравится Ответить
dasha.create
Даша·Мама двоих (1 год, 3 года)

Героиня💪🔥 скорейшего восстановления 🙏

Нравится Ответить
nata.nikashina
Наталья·Мама троих детей

Здоровья вам!!!

Нравится Ответить
taminovavioletta
Виолетта Польченко·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Молодечик, я тоже после рождения 4го малыша пойду в сурмамы, помогу людям обрести свое счастье... лёгких и быстрых восстановлений

Нравится Ответить
ffranceva
Анастасия Францева ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Спасибо вам за то, что вы делаете! Представляю как это непросто. Но я сама пережив потерю ребенка родившегося в 24 недели (одну из двойни) понимаю, что иногда это выход, если самой никак. В итоге вторая дочка, выжившая, у меня инвалид. И реально шансов было мало выносить . Но в 2019 году чудом получилось доносить, а точнее долежать до 37 нед и родить здоровую девочку, но больше точно не решусь, да и риски огромные. А вы большая молодец что и доносили до безопасного срока и что родителям двух малышей сразу выносили 💐мало кто поймёт... Знаю у кого единственные дети от онкологии умерли и родители остались лет в 40-45 без детей. Шанс должен быть у всех!

Нравится Ответить
mamalift
Юлия·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

От большинства комментариев хочется бесконечно делать так 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️. Просто вот прежде чем писать нелепые вопросы и предположения,вы хоть изучите этот вопрос. Автор не залетела случайно от био мужа)) Она шла к этому осознано,целый год жила с этим,там и психологи работают при необходимости.

Нравится Ответить
alinapm61
Алина·Мама двоих (младенец)

Чудо природы какое то, выносить не своих детей. Интересно что вы сейчас чувмтвуюте? Вам бы хотелось теперь смотреть как они растут, общаться с ними?

Нравится Ответить
kristinabulgakova2000
Кристина Булгакова·Мама сына-младенца

Поздравляю! Но, без обид конечно.... Я не понимаю "сурогатное материнство"... Как это?! Выносить 9 месяц у себя под сердцем малыша и отдать его за какие-то деньги в чужие руки, в чужую семью... Ну, НЕ ПО-НИ-МА-Ю!!!! Прошу не осуждать, но это лично мое мнение....

Нравится Ответить
surmama03
Даша·Мама дочки (2 года)

Чужая- как раз для них Я.

Нравится Ответить
balytttta
Мария·Мама четверых детей

И слава богу что не понимаете. А для кого-то эта женщина сотворила настоящее чудо. И дала возможность имеет своих родных сына и дочь!

Нравится Ответить
maribari
Марина·Мама дочки (2 года)

Да нормально так думать, когда ещё не осознаёшь всего счастья быть мамой, семьей. Когда уже пик довольства от детей доходит за предел, тогда и можно подумать над темой «а не подарить ли такую же любовь людям, которые обречены на только мечтать»😉

Нравится Ответить
an.net
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вы просто герой! Героиня! Вы сделали невероятно доброе дело! Родители этих детей всю жизнь будут вспоминать Вас и благодарить!

Я желаю вам скорейшего восстановления!

Дай Вам Бог здоровья!!!

Нравится Ответить
sasha.leto
Aleksandra·Мама сына (1 год)

Поздравляю вас! Если не секрет, сколько вам заплатили?

Нравится Ответить
annybee
Анна·Мама дочки (2 года)

Поздравляю!! Скорейшего восстановления!

Нравится Ответить
margo.rita2535
Маргарита·В ожидании первенца

Вы большая молодец)

Нравится Ответить
grats
Аня·Мама дочки (1 год)

Вы нереальная молодец! Скорейшего восстановления вам🌷

Нравится Ответить
goddess_lesya
Alesya Inukova·Мама четверых детей, беременна

Герой нашего времени 😍 , поздравляю вас и родителей )))). СурМама это прекрасно для тех кто ну все перепробовали но не могут сами ..... ((((. А вот Лиж бы самой не рожать это пздц , у звёзд это ща в моде ((((. Вообщем супер 🙌 с окончанием Вас ! Ну одолжили матку на время ☺️ для пары , представляете какие они счастливые 🤪🥳 теперь ! Вам быстрого восстановления и радужной жизни !

Нравится Ответить
marina.ra
Марина·Мама сына (1 год)

Скорейшего вам выздоровления!

Нравится Ответить
p.pinch
Елена·Мама дочки-младенца

Просто хочу вас поддержать . Спасибо , что вы можете подарить дитя другим людям , жертвую своим телом , болью .

Я рожала сама , но не имею право осуждать таких как вы , вы молодец .

Нравится Ответить
usalfadom.79
юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Молодчина!!! поздравляю!!!!огромного вам счастья и здоровья!!!!

Нравится Ответить
milatarasenko87
Мила Тарасенко·Мама сына (5 лет)

Какие детки богатыри и по росту и по весу для двойни. ПОЗДРАВЛЯЮ и вас и счастливую семью!!!! Вы большая молодец!!!!

У меня доченька родилась 2900 и 49 см😃

Нравится Ответить
zahrasamsueva9035
Захра·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Вы большая молодец. Не каждая пойдет на это.Вы правда "Герой" с большой буквы. Представляете как счастлива эта девушка. Вы подарили ей эту возможность стать Мамой.

Нравится Ответить
nat.borneman
Натали·Мама троих детей

Поздравляю , вы молодец , сил и здоровья вам и деткам 👏🏻👏🏻! Это конечно большая и ответственная работа , у самой 3 обожаемых деток и писать , что не смогла бы не могу (( у родной сестры нет деток и вот все , кто пишите , что не смогли бы , рассмотрите разные ситуации !! Я сама сестре не предлагала , но если бы она спросила , я уверена , что не отказала бы ей ! Это действитель счастье - быть мамой , а для тех , кто не может по разным причинам- это конечно трагедия и горе ! Так что , все кто не смог бы , подумайте ещё раз - возможно есть человек , для которого смогли бы ! 🌹

Нравится Ответить
mashel11
Мария·Мама троих детей

Вы молодец!!!! Здоровья вам крепкого!!!!

Нравится Ответить
nkirilina
Рената Кирилина·Мама двоих (4 года, 12 лет), ждёт третьего

Здоровья! 🌸

Нравится Ответить
marusyafm
M&M&М·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Восстановления и здоровья! Это подвиг, дать такое счастье бесплодным семьям!🌸

Нравится Ответить
solnishco15
Юлианчик·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Вы молодец! Я бы так не смогла, даже за огромные деньги. Это серьёзные риски здоровья и психического состояния. Вот третьего, если захочу, рожу. Но себе

Нравится Ответить
viki_tori
Виктория ·Мама троих детей

Поздравляю) Вы молодец. Наверное испытываете огромную гордость за себя, что выносили и родили здоровых и прекрасных малышей, еще и людей так осчастливили) Но от некоторых комментов офигеваю, какие все таки люди злые.

Нравится Ответить
nata141080
Наталья·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Здоровья Вам! И быстрого восстановление! И спасибо, что подарили жизнь детишкам и супер возможность почувствовать себя родителями людям, которым бог не дал возможность сделать этотсамосточтельно.

Нравится Ответить
aljana0505
Алжана·В ожидании первенца

Ух ты👍 а сколько сейчас платят за такую услугу?

Нравится Ответить
ivsamo
Ирина·Мама двоих (младенец)

Поздравляю! Вы молодец. И детки хорошие, крупные. У многих 1 такой рождается, а у вас целых 2. Им счастливой жизни и море любви. Вас скорейшего восстановления. У самой было кс. Так что все понимаю.👍🔥

Нравится Ответить
mechta13na
Анастасия·В ожидании первенца

Вы такая молодец!!Скорейшего восстановления !!!

Нравится Ответить
svetad-d
Светлана·Мама сына (4 года)

Вы молодец! Мои поздравления!!!

Нравится Ответить
irusik2411
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Скорейшего вам восстановления🌸🌸🌸Восхищаюсь вами и такими сильными женщинами как Вы🙏Не все могут подарить счастье другим людям, согласна, это тяжело эмоционально. Я не смогу так! И слава богу, вы, это не я🙏Вы в 1000 раз сильнее меня, так как благодаря Вам, ещё одна семья познала истинное, двойное счастье и у них появился смысл жизни! Не слушайте гадости и здоровья Вам!

Нравится Ответить
angelina18-91
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Не жалко детей отдавать было?? ((

Нравится Ответить
milly_78
Милашка·Мама троих детей

🤦‍♀️

Нравится Ответить
mamalift
Юлия·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

@milly_78, 🤣🤣🤣🤣 несколько раз этот комент открывала,чтоб этот смайлик поставить))) не знаю что меня останавливало,но это реально 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
rozalina966
Rouse🇦🇺·Мама дочки (2 года)

Вы молодец. Но я бы ни за что на такое не пошла. Я не инкубатор 🙄

Нравится Ответить
rozalina966
Rouse🇦🇺·Мама дочки (2 года)

@surmama03 моё личное мнение

Нравится Ответить
lena_zzz
Елена·Мама троих детей

@roza12 его не спрашивал автор

Нравится Ответить
rozalina966
Rouse🇦🇺·Мама дочки (2 года)

@elena_1987_ а вы что сюда влезли то)?

Нравится Ответить
mamalift
Юлия·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Ох как долго ещё нашему обществу идти к пониманию и грамотному восприятию подобных вещей. Через одно сообщения «как можно отдать СВОЕГО ребёнка», «ой я бы не смогла» и подобное. Это не ее дети! У этих детей есть биологические родители! К сурмаме они отношения не имеют! А «не смогла/не смогу» так вас никто не заставляет,это личный выбор человека!

Нравится Ответить
surmama03
Даша·Мама дочки (2 года)

О да...

Нравится Ответить
svetad-d
Светлана·Мама сына (4 года)

💯💥

Нравится Ответить
anna.mk
Анна·Мама сына (2 года)

Вы сделали счастливыми , как минимум, четверых человек ❤️ будьте здоровы , восстановления Вам скорейшего!

Нравится Ответить
norm
Катя·Мама сына (4 года)

Какая вы умница! Спасибо Вам за такую возможность для других людей 🌸

Нравится Ответить
amalia17
Амалия·Мама дочки-младенца

Урааа! От всей души поздравляю! Рада за вас !)

Нравится Ответить
leisan.enikeeva
Лейсан·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Поздравляю !!!! Отличный вес для такого срока! Хорошего восстановления 🥰🥰🥰

Нравится Ответить
katya101188
Екатерина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
katya101188
Екатерина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
olga28_mail
Olga ·Мама дочки (4 года)

Моего пупсика тоже родила сур Мама

Нравится Ответить
matreshka9
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

И как ваши ощущения к ребёнку?

Нравится Ответить
tina003
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Поздравляю от души!! Вы проделали такой большой путь и сделали невероятно счастливыми людей, кто очаялся завести деток!! Это нереально круто!! Здоровья и скорейшего восстановления!!

Нравится Ответить
elapkina281
Катрин🤞·Мама сына-младенца

@fornarina Моё субъективное мненинение, я не вправе судить, просто как по мне, лично я всё равно бы не пошла на такое

Нравится Ответить
hats1
hotaru·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Мне кажется, я бы смогла стать мамой только для своей собственной сестры, случись у нее такая потребность 😆😁

Нравится Ответить
surmama03
Даша·Мама дочки (2 года)

@dashs258369 они этого не понимают) тем более отношение. Чуть поругались, сразу будут упреки ребёнком. А если что не так, преждевременные роды например. Всю жизнь слушать упреки сестры. Плюс, вряд ли сестру можно просить о такой же сумме гонорара, как обычно. А это обесценивание.

А капризы беременных? Сестра захочет выслушивать, как тяжело, или например, ограничивать в шоколадках, которых так порой хочется? Тотальный контроль с рукой на пульсе постоянно, такое выдержать порой тяжелее, чем беременность. Поэтому, мне просто смешно, когда говорят, что пошли бы ради сестры. Я бы наоборот, кому угодно чужому, но только не сестре. Это должны быть исключительно рабочие отношения

Нравится Ответить
dashs258369
Дарья·Мама двоих (младенец)

@surmama03 согласна с Вами

Нравится Ответить
mamalift
Юлия·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

@surmama03, да вы права. Я отказала сестре и так же ей объяснила.

Нравится Ответить
elapkina281
Катрин🤞·Мама сына-младенца

Низачто на свете бы не смогла пойти на такое.. Как можно отдать своих детей которые были под сердцем 9 месяцев...у вас стальные нервы😳

Нравится Ответить
dashs258369
Дарья·Мама двоих (младенец)

дети ведь чужие

Нравится Ответить
senya.w
Ася·Мама двоих (младенец)

Что за безграмотность? Это не её дети,в них нет ничего от неё. Она не свое отдаёт,а чужое.

Нравится Ответить
elapkina281
Катрин🤞·Мама сына-младенца

@senya.w У меня всё с грамотностью в порядке! Я высказала свою точку зрения. Не вижу ничего в этом преступного 🤦‍♀️

Нравится Ответить
lana88.s

Я восхищаюсь вами🙌и всеми , кто проделывает такой путь , чтобы подарить возможность материнства и отцовства другим людям, которые отчаялись! К сожалению , у меня много знакомых, кто не может иметь своих детей и знаю , КАК им больно! Здоровья вам! Быстрого восстановления👍

Нравится Ответить
apricots
Вероника·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Очень круто! Девушки, Дать возможность быть мамой женщине, потерявшей свою матку в результате болезни - это самая частая причина пользоваться услугами суррогатной мамы. Можно бесконечно спорить, я только восхищаюсь

Нравится Ответить
julia5178
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Какой прекрасный вес для двойни! Скорейшего восстановления вам🌷

Нравится Ответить
lisszxxxxxcvvvv
лиса·Мама двоих (младенец)

Удачи.

Нравится Ответить
matreshka9
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Ещё пойдёте?

Нравится Ответить
surmama03
Даша·Мама дочки (2 года)

Нет. Рисков слишком много

Нравится Ответить
angelika.on
Анжелика·Мама троих детей

Вы очень, очень крутая!!! Здоровья вам огромного!!!

Нравится Ответить
vsem.mir.myr.
Ася·Мама двоих (2 года, 3 года)

Вы молодец, но я разрыдалась...не смогла бы.

А вы осчастливили и детишек и родителей!❤️👍🏻

Нравится Ответить
uliyasha
Юлия ·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

Вы просто Герой! Здоровья Вам и Вашим близким!

Нравится Ответить
kostylva-ekateri
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

Поздравляю! Скорейшего вам восстановления! Вы молодец!

Нравится Ответить
vsebesit3000
Екатерина·Мама сына (1 год)

Вы мой герой. Поздравляю всех с таким событием. Вам здоровья побольше .

Нравится Ответить
snower
Ася·Мама сына (2 года)

Поздравляю! Вы отлично справились! Рада за вас и за деток, и за их родителей! Всем здоровья и поскорее оказаться дома!

Нравится Ответить
lena_39
Елена·Мама троих детей

Вы просто молодец с большой буквы😇😇😇

Нравится Ответить
lllllllllllz
L Z·Мама сына (5 лет)

Вы сделали огромное дело! Вы-молодец.

Нравится Ответить
ogo_mari
Главная невротичка mom.life·Мама сына (5 лет)

Нужно иметь шикарное здоровье и психику стальную, чтобы на такое пойти. Я бы никогда не смогла

Нравится Ответить
boo...
booboo·Мама двоих (1 год, 3 года)

Хороший проступок, очень тонкая грань, но если все ок - то я оч раза за новую маму, что у нее есть свои детки)

Нравится Ответить
vds_deva359
Дарья·Мама двоих (младенец)

Вы молодец! Поздравляю! Вы помогли стать родителями! Вы сделали счастливыми как минимум двух людей) здоровья вам и малышам!)

Нравится Ответить
jklio
Милана 🥰·Мама двоих (младенец)

Вы умница... я бы не смогла отдать детей которых выносила😰 даже за 10 миллионов не смогла бы😰😰😰 мне интересно только одно, вы потом сможете хоть иногда видеться с детьми? Или это запрещено??

Нравится Ответить
lena_nasty
Лена·Мама дочки-младенца

Вот и я не смогла бы ни за что отдать. Какая разница чьи они генетически, раз сама вынашивала, чувствовала их 9 месяцев.

Нравится Ответить
safik_21.12
Аня·Мама дочки (3 года)

Так кто не может отдать ребёнка те и не идут в сур материнство . А так сур Мама 100 процентов должна отдать

Нравится Ответить
jklio
Милана 🥰·Мама двоих (младенец)

@lena_nasty, вот и я о том же. Лично я бы не смогла. Но кто может так это и хорошо, делают счастливыми других людей...

Нравится Ответить
mamalift
Юлия·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Я бы пошла сурмамой,чтоб дать кому-то возможность стать родителями,а своей семье дать лучшую жизнь. Ничего зазорного в таком заработке не вижу,никто никого не принуждает,не убивает и не унижает,все добровольно

Нравится Ответить
mamalift
Юлия·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

@iloveyouleo, ну это кому как) для нашего региона очень неплохие деньги.

Нравится Ответить
jklio
Милана 🥰·Мама двоих (младенец)

@mamalift, в любом случае копейки!

Нравится Ответить
mamalift
Юлия·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

@iloveyouleo, не вижу смысла спорить,каждому своё.

Нравится Ответить
sga1805galina
Галина·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Вы сделали большое доброе дело! Отдыхайте! здоровья вам и малышам !

Нравится Ответить
dimpl
Рима·Мама сына-младенца

Молодец, поздравляю!!! Вы герой ❤️❤️❤️🌹

Нравится Ответить
lelya.s.i.
Александра ·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Я прям расплакалась, вы молодец что помогаете стать родителями другим людям.

Нравится Ответить
lena_nasty
Лена·Мама дочки-младенца

Грех сказать, но ни за что бы не отдала... И пусть в меня полетят тапки.

Нравится Ответить
surmama03
Даша·Мама дочки (2 года)

Да никто и не просит

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (младенец)

Зачем вам чужие дети?! Вот реально каждый день смотреть в чужие личики детей , в которых ни капли от вас или вашего любимого человека, ничего родного. Чужие дети. Чужая кровь. Зачем оно? Я все пытаюсь понять комментаторов, которые не смогли бы отдать чужого ребёнка.

Нравится Ответить
lena_nasty
Лена·Мама дочки-младенца

@just__kate да почему чужие? Я вот когда-то усыновить очень хотела, да и сейчас хочу, не отказываюсь от этой мысли. И многие ведь усыновляют, любят детей, не задумываясь над тем, что генетически они чужие и нисколько не похожи на родителей.

Нравится Ответить