Мария
maxovik19853
Мария·Мама троих детей

Девочки, мы полностью на гв, 5 дней назад начала вводить прикорм и сын начал психовать - пришлось дать смесь он сразу успокоился. Так вот теперь раза 2 в день даю смесь ,выпивает буквально 70 грамм и такой довольный, иногда и грудь поест спокойный. Вот не пойму, что происходит с ним? Спим ночью исключительно на груди. Соску не в какую не берет, поэтому грудь ещё вместо соски. Что делать? Так и продолжать давать смесь или через крики не давать?

1

Комментарии

followme_mom
Ольга Ступницкая·Мама сына (2 года)

В моем аккаунте @followme_mom можно найти много полезной информации о первом прикорме малыша. А за подписку вы получите бесплатный гайд по пед.прикорму! Просто напишите в директ - хочу гайд по прикорму🙌

ссылка

Нравится Ответить
vestapchelka
Веста·Мама сына-младенца

1. Прикорм рано, пока отложите этот вопрос до месяцев 6 хотя бы. А вообще лучше до наличия пищевого интереса.

2. Смесь убирайте, пока не начались проблемы с животиком и реальным отказом от груди.

3. Примерно в 4 месяца у детей на гв происходит ложный отказ от груди. Мы тоже его проходили. В период бодрствования ребенок может вести себя на груди беспокойно, крутится и не брать грудь. Ваша задача пока перестроится под нужды ребёнка и кормить его "вокруг снов". На засыпание, когда ребенок уже готов вот вот погрузиться в сон-грудь, на просыпание-начинает ерзать во сне, по времени знаете, что вот вот проснется-грудь. Мы месяц жили в таком режиме. Гв до сих пор удалось сохранить. Удачи вам и все получится.

Нравится Ответить
maxovik19853
Мария·Мама троих детей

Спасибо, так и сделаю, отложу пока прикорм

Нравится Ответить
mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (4 года)

ссылка

Нравится Ответить
maxovik19853
Мария·Мама троих детей

Ребенок отказывался брать грудь, орал очень долго, дала смесь сразу успокоился. Это всё началось в тот день, когда начинала давать прикорм. Всем своим детям прикорм давала с 4 месяцев, всё хорошо было. А тут такая ситуация вот и спрашиваю

Нравится Ответить
ok.google
Полина·Мама сына (1 год)

Ну не готов ребёнок к прикорму, зачем насильно еду или смесь пихать?!

Нравится Ответить
travel.s.nata
Наталия·Мама дочки-младенца

Прикорм с 6 мес,смесь вообще не понятно зачем🤷‍♀️

Нравится Ответить
_zeffirka_
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года)

У вас третий ребенок и у вас ГВ только еда??? 🙈🙈🙈

ГВ помогает становлению нервной системе.

ГВ это имунитет ребенка.

ГВ это успокоительное при прорезании зубов. И это очень кратко. ВОЗ рекомендует кормить миримум до 2 лет.

И прикорм на ГВ начинают с 6 мес. И это не замена ГВ а лишь знакомство с продуктами.

Нравится Ответить
angel_a.nutriciolog
Lina·Мама сына-младенца

Сумбур какой-то 🤪

Нравится Ответить
kroshka.enot
Алина·Мама дочки-младенца

"грудь вместо соски" особенно порадовала. А Вы мужу вместо резиновой Зины?

Нравится Ответить
alisaplotn
katya_katya·Мама двоих (младенец)

А куда вы коней гнали? Прикорм с 6 месяцев. Что значит пришлось смесь дать? А почему грудь не дали, у вас же полностью гв? Вы смесью штоль решили подкармливать?

Нравится Ответить
egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына-младенца

Я вообще не поняла, как соотносятся эти все факты: гв, прикорм и смесь🤷🏻‍♀️ почему вы вообще ему дали смесь? В чем цель была?

Нравится Ответить